Перейти к содержимому

Где выгодно взять деньги в кредит: критерии выбора банка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Businesslike Ads

#41 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 14:20

Когда я выбирала банк для кредитования, то остановила выбор на Сбербанке, ВТБ 24, Банке Открытие и Балтийском банке. В итоге в Сбербанке оказалась самая выгодная процентная ставка. ВТБ 24 давал ставку на 2% выше. Остальные банки из списка уже не устраивали. Сбербанк и ВТБ 24, являясь банками с государственным участием, кажутся мне самыми надежными. Проблем с ними не было.

#42 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:72 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:12

У нас самый "распиаренный" банк - Приват-банк. Кредитная карта уже есть, выдавали мужу вместе с зарплатной бесплатно. Держим ее на крайний случай. Иногда перебрасываю туда личные средства. Да и банкоматов сотни по городу и в шаговой доступности. Даже с казалось бы государственными банковскими учреждениями бывают проблемы, тот же "Ощадбанк" меньше внушает доверия, чем Приват. А еще лучше вообще кредиты не брать.

#43 OFF   Knyazev

Knyazev

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:24,5 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:55

я считаю, что банк должен быть в топ 20 банков страны, а лучше топ 10 рейтинга. с приемлемыми условиями и репутацией от заемщиков

Businesslike Ads

#44 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 20 Июль 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияДионея (10 Июль 2016 - 14:20 ) писал:

Сбербанк и ВТБ 24, являясь банками с государственным участием, кажутся мне самыми надежными. Проблем с ними не было.
И кстати не только они, но и Банк Москвы, Газпромбанк тоже с государственной поддержкой. А вообще кредиты лучше брать в том банке, где есть зарплатный проект.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#45 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2016 - 22:21

У нас только наверное Приват и рулит. Зарплатные карты есть, и кредитки, и депозиты можно класть. И, естественно, кредиты брать, в том числе присутствует ипотека, автокредит. Но все равно, что-то глобальное я не рискну брать.

#46 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:17

Просмотр сообщенияTatia сказал:

И правильно, если вы осознаете, что не потянете платить лучше всего себе отказать в той или иной покупке, можно покопить, все лучше, чем бездумно брать (не именно про Вас, а вообще)
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#47 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:24

Настасья13, я так и делаю. Хотя чего уж там, хочется и новый ноутбук, и фотоаппарат или камеру. И сейчас у нас в магазинах техники везде впаривают выгодные условия кредитования. Рассрочка без процентов, всего 10 платежей (или 24 платежа, если покупаешь холодильник, кондиционер). Люди пользуются. Я чайник электрический приобретала, так передо мной 2 человек оформляли эти кредиты на стиральную машину, и на плиту. А я все равно не рискую. Сегодня так, а завтра эдак.

#48 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:19

Tatia, Да, правильно подметили, сейчас в самих магазинах есть выгодные условия рассрочек, где переплата всего сеть процентов и единственный минус раньше срока не закрыть рассрочку, но все равно это не 55% переплаты, ведь на цифровую технику переплата огромная, хотя купил ноутбук, только по кассе пробили стоимость в половину уменьшилась сразу же.

#49 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:3 р.

Отправлено 12 Март 2017 - 20:36

Я бы стала выбирать из наиболее крупных и известных банков России, например, Сбербанк или ВТБ. Там действительно более выгодные условия, чем у всяких мелких, менее известных банков. У ВТБ, кстати, все условия хорошо расписаны на сайте, легко найти необходимую информацию, касающуюся кредитов. Поэтому в случае чего остановлю свой выбор именно на этом банке, меня он больше остальных привлекает.

Сообщение отредактировал ArinaKoshka: 12 Март 2017 - 21:14

#50 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 30 Март 2017 - 00:18

Лично я выбираю для себя банк по следующим параметрам. Первое - наличие интересных  и выгодных предложений. Все банки предоставляют схожие услуги, поэтому приходится искать те, которые предлагают наиболее выгодные варианты. Второе - наличие большого количества положительных отзывов о банке.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#51 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 17 Май 2017 - 09:02

При выборе кредита в основном мониторю по процентным ставкам и близости к работе или дому офисов и терминалов через которые буду погашать кредиты.

#52 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 17 Май 2017 - 20:36

Лучше выбирать самый стабильный и надежный банк по отзывам потребителей, с выгодными условиями и процентными ставками, также достаточно важно наличие офисов банка в населенном пункте, где проживаете, банкоматов, терминалов для пополнения счета. В последние годы всё большей популярностью пользуются кредиты в банке, в котором открыта зарплатная карта, сами банки начинают предлагать клиентам с дебетовыми картами предложения по кредиту на более выгодных, как они говорят, условиях

#53 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 20 Май 2017 - 20:12

Мне больше понравилась рассрочка, так немного переплачиваешь, мы взяли на 70 тысяч, а отдаем всего 80, 10 тысяч переплата за 2 года, к тому же эти 10 тысяч отдали нам купонами, которые мы опять же можем потратить. Брали в М-видео, выгоднее так будет, но не на все виды товаров можно так сделать, но акция хорошая.

#54 OFF   Alla

Alla

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:18

Просмотр сообщенияvalka (20 Май 2017 - 20:12 ) писал:

Мне больше понравилась рассрочка, так немного переплачиваешь, мы взяли на 70 тысяч, а отдаем всего 80, 10 тысяч переплата за 2 года, к тому же эти 10 тысяч отдали нам купонами, которые мы опять же можем потратить. Брали в М-видео, выгоднее так будет, но не на все виды товаров можно так сделать, но акция хорошая.
Да, рассрочка очень заманчивое предложение, только заметила , что в магазинах на товар, который можно купить в рассрочку цена обычно увеличена на 10-15%. Ну это в принципе понятно, не магазин же должен выплачивать издержки от низкой переплаты за рассрочку.

#55 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияAlla (05 Июнь 2017 - 12:18 ) писал:

который можно купить в рассрочку цена обычно увеличена на 10-15%.
Ну да бывает, что цена повышена, но зато в М-видео возвращают эту разницу бонусными рублями, да и потом еще скидка от каждых 10 тысяч на карту от магазина и тоже эти баллы можно потом потратить на товар в магазине. Не во всех магазинах такое, поэтому и привлекает.

#56 OFF   Alla

Alla

• Активный участник

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:13

Просмотр сообщенияvalka (05 Июнь 2017 - 12:53 ) писал:

Ну да бывает, что цена повышена, но зато в М-видео возвращают эту разницу бонусными рублями, да и потом еще скидка от каждых 10 тысяч на карту от магазина и тоже эти баллы можно потом потратить на товар в магазине. Не во всех магазинах такое, поэтому и привлекает.
Ну да это такой своеобразный маркетинговый ход, вам вещь в принципе, особо и не нужна, но наличие бонусных рублей да ещё и приличная скидка делает эту вещь ну очень заманчивой и мы её покупаем.

#57 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2017 - 09:40

Просмотр сообщенияAlla (07 Июнь 2017 - 23:13 ) писал:

вам вещь в принципе, особо и не нужна, но наличие бонусных рублей да ещё и приличная скидка делает эту вещь ну очень заманчивой и мы её покупаем.
Ну почему сразу в принципе не нужна, нам как раз второй телевизор нужен был, ну не то, чтобы необходим, но не помешал, может быть не такой дорогой и большой конечно, но купили.
Также отпариватель давно хотели и чайнику пришел конец, вроде как в тему некоторые вещи.

#58 OFF   Alla

Alla

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2017 - 09:21

Просмотр сообщенияvalka (08 Июнь 2017 - 09:40 ) писал:

Ну почему сразу в принципе не нужна, нам как раз второй телевизор нужен был, ну не то, чтобы необходим, но не помешал, может быть не такой дорогой и большой конечно, но купили.
Также отпариватель давно хотели и чайнику пришел конец, вроде как в тему некоторые вещи.
Ну это конечно хорошо, когда в тему, а вот у моей знакомой куча бытовой техники, которой она не пользуется, спрашивала, а зачем берёшь тогда, ну там такая скидка с бонусами грех не взять, потом передарю говорит)

#59 OFF   tomax86

tomax86

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6,58 р.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 14:44

Для меня самым главным критерием всегда был рейтинг банка. Если он попадает хотя бы в 5-ку лучших банков согласно рейтингу, то тогда можно смело брать кредит, открывать депозит или просто сотрудничать с этим банком.

#60 OFF   Halina

Halina

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:4 р.

Отправлено 30 Июль 2017 - 01:02

Сейчас многие банки не дают кредит или условия такие, что лучше его и не брать совсем. Ещё нужно простоять в очереди, кучу бумаг оформить. Лично меня это ужасно утомляет. Мне проще взять онлайн кредит.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных