Перейти к содержимому

Нужно ли ставить знак копирайта на каждую статью?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Businesslike Ads

#21 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 34
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:47

Конечно в любом случае свои авторские права закрепить конечно стоит. Хотя конечно только очень недалекие клиенты могут выдавать просто скопированные тексты за свои собственные без даже косметической корректировки. А вот рерайт статей никто не запрещал и значит ваш знак не станет особым препятствием для использования вашей работы в личных целях кого то другого.

#22 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:327 р.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:56

Svintus, тут скорее знак можно рассматривать как предупреждение: "смотрите, я знаю свои права". А так авторское права защищается куда как более надежно простой пересылкой своего текста себе на почту. Прежде, чем вы его размещаете на сайте или продаете заказчику. Время получения вами письма и время размещения текста на сайте или получения его заказчиком станут самыми надежными аргументами в борьбе с присвоением контента!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#23 OFF   XMoney

XMoney

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:32

Лучшей защитой контента (текстового) на данный момент является его быстрая индексация на вашем сайте, пока не успели украсть уникальный, не уникальный контент уже практически никому не нужен.

Businesslike Ads

#24 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:59

Знак копирайта можно поставить, но скорее, для красоты и солидности. Но от воровства вашей интеллектуальной собственности он не спасёт.

#25 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:327 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:05

redactorolga, так его и ставят, скорее, как некоторое предупреждение - и не более. Я не знаю ни одного случая кражи контента с сайтов, закончившихся для "пирата" чем-то уж совсем негативным, например, заведением уголовного дела.
XMoney, смотря, насколько уникальный. Сейчас для большинства сайтов новостного, к примеру, плана, уникальность в 70% уже считается ничтожно маленькой!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#26 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:400,08 р.

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:36

Можете поставить, но толку от этого не так уж и много. Недобросовестные люди и со знаком копирайтинга присвоить себе могут.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных