Перейти к содержимому

Rumus - что за платформа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Businesslike Ads

#1 OFF   Ksandr

Ksandr

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,14 р.

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:16

Сейчас открываю счет на FOREX'е и у меня стоит выбор между платформами Rumus и MetaTrader. Не знаю, что предпочесть; посоветуйте пожалуйста :)

#2 OFF   Fedoroff

Fedoroff

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:0,8 р.

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:17

Я бы предпочел MetaTrader потому, что у него есть удобный встроенный язык программирования и сам терминал распространен, так что лучше выбирать его, если разницы никакой по торговым условиям нет...

#3 OFF   Tr@der

Tr@der

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 29 Август 2013 - 08:19

Это на Альпари же вроде Rumus, да?
Тут если для торговли, то возможно он еще может оказаться удобным, а вот если для разработки систем и автоматизации торговли - то тогда действительно уж лучше MetaTrader

Businesslike Ads

#4 OFF   Ksandr

Ksandr

• Участник
  • На счете:0,14 р.

Отправлено 29 Август 2013 - 08:27

Tr@der,
Понятно, спасибо за советы.
Нет, у Альпари ZuluTrade, а Rumus предлагает Forex-Club. По скринам очень интересная софтина, интересно узнать, как она в действии?)))

#5 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:31

Rumus намного лучше MT4, это профессиональная платформа,  которая позволяет трейдерам совершать сделки с применением широкого спектра инструментов и проводить полномасштабный анализ рынка Forex. Терминал позволяет получать, анализировать и представлять в наглядном виде финансовые данные в режиме реального времени. Так что, выбор очевиден,  Rumus намного лучше.

#6 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:164,64 р.

Отправлено 12 Август 2014 - 05:10

Не проще посмотреть о данной платформе и судить что лучше или хуже.

#7 OFF   tomik

tomik

• Активный участник
  • Благодарностей: 91
  • На счете:57,5 р.

Отправлено 12 Август 2014 - 12:48

Ролик сильно устарел. Сейчас значительно больше появилось возможностей для ТА. Изменились и торговые условия. Изменились возможности, способы для снятия и пополнения счета.
Насколько я знаю Румус – собственная разработка ФХКлаба.
Не могу утверждать, но только в ФХКлабе используется эта программа.
Постоянно использую Румус и МТ4 уже много лет.

#8 OFF   Nikolaich

Nikolaich

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:66 р.

Отправлено 16 Август 2014 - 11:01

Я когда пришел на форекс, тоже с Румуса начинал, но очень быстро перешел на МТ4 - счел Румус менее удобным: особенно не понравилось то, что окна для котировок огроменные, поэтому не получается одновременно следить за котировками по большому количеству инструментов. Думаю, что ФК оставил Румус как раритет, большой практической пользы я в нем не вижу. Да и не зря МТ4 - самый популярный в России терминал, я бы с него рекомендовал начинать свой путь на форекс: он и удобнее, и практичнее, и популярнее.

#9 OFF   tomik

tomik

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияNikolaich (16 Август 2014 - 11:01 ) писал:

....счел Румус менее удобным: особенно не понравилось то, что окна для котировок огроменные, поэтому не получается одновременно следить за котировками по большому количеству инструментов.....
Николаич, Ваша претензия к Румусу несправедлива. В Румусе можно настроить большое количество различных инструментов на одном листе. Для этого достаточно кликнуть на боковую вкладку «компоненты», выбрать «графическое окно», выбрать «Расположение», кликнуть на добавить. Так можно повторить столько раз, сколько инструментов Вам необходимо отслеживать.

Но есть и другой вариант. На графическом окне, в верхнем правом углу есть кнопочка «открепить». Кликнув на кнопку «открепить» Вы получаете этот график отдельно от Румуса. Так можно на монитор «открепить» необходимое количество инструментов. Если потом кликнуть в «открепленном» графике на «прикрепить», этот график автоматически встанет на прежнее, изначальное место.

#10 OFF   Nikolaich

Nikolaich

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:66 р.

Отправлено 17 Август 2014 - 20:30

Просмотр сообщенияtomik (17 Август 2014 - 11:25 ) писал:

Николаич, Ваша претензия к Румусу несправедлива.

Да нет у меня к Румусу никаких претензий, просто я выразил свое мне ние, что МТ4 и удобнее, и популярнее. Поэтому считаю, что новичку на форекс лучше начинать с МТ,в тем более она есть практически в любом ДЦ. А уже дальше, освоив МТ, посмотреть Румус - возможно, и на этой платформе есть какие-то свои плюсы.

#11 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:160 р.

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:55

Господа, а в Румусе есть центовые счета? Или это платформа только для профессионалов, а они такими игрушками явно не балуются? И какой минимальный депозит там можно открыть? Есть ли там демо-счет?
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#12 OFF   tomik

tomik

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 12:14

Просмотр сообщенияCamJSS (20 Октябрь 2014 - 18:55 ) писал:

Господа, а в Румусе есть центовые счета,  минимальный депозит, демо-счет?

В Румусе центовых счетов нет.
Необязательно быть профессионалом, чтобы работать с этой платформой.
Минимально возможный депозит – см. тут:   fxclub.org/condition_contrade/expertfx/
Лениво посмотреть? – Тогда скажу – 10 баксов. (Хотя, я бы рекомендовал как минимум – 100 баксов. В этом случае, при входе в рынок минимальным лотом, вы используете 10% депозита, независимо от выбранного кредитного плеча. Только вот не надо мне возражать, указывая на залоговые средства).
Демо-счет открыть можно.

#13 OFF   evreg

evreg

• Наблюдатель
  • На счете:2 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 20:49

Румус платформа уже не актуальна Metatrader рулит.

#14 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 20 Март 2016 - 17:28

Метатрейдер конечно популярен, но и кроме него немало хороших торговых платформ. К тому же биржевые терминалы набирают популярность, например NinjaTrader, в котором можно торговать и на форексе, и на биржах. А Румус да, прошлый век.

#15 OFF   ignat245

ignat245

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 18:01

она платная?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных