Перейти к содержимому

Устраивает ли вас ваша работа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

Businesslike Ads

#61 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 27 Июль 2014 - 23:48

Мне вот еще мысль пришла, что если на работе отменили из-за погоды уроки в школе или наступили каникулы, а также праздники, то это все оплачивается, то есть можно не переживать и отдыхать. A вот, когда работаешь на себя, то чаще всего работа сдельная, то есть отдачи больше.

#62 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:45,91 р.

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:23

Просмотр сообщенияIguana83 (04 Июль 2014 - 12:50 ) писал:

В моей работе все по пятибалльной шкале :) Вообще все супер.
Красота, рад за вас. Очень немногие в наше время довольны тем, чем занимаются. Но ведь такого результата по оплате статей вы явно  достигли не сразу, все досталось упорным трудом

Сообщение отредактировал lexfireprof: 29 Июль 2014 - 13:25

Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#63 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 147
  • На счете:59,59 р.

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:34

lexfireprof, разумеется :) Так ведь в любой сфере деятельности ничего сразу не получается - всегда требуется время для обучения, наращивания опыта и т.д. Вон в институте 5 лет жизни угроблено. И ради чего? Только чтобы было написано в моем профайле: "закончила биофак" :) А пригодилось из студенческой жизни, из этих угробленных 5 лет - только 3-4 фразы, брошенные нашими преподавателями вскользь! Даже умение списывать и искать информацию у меня было до института, еще в школе все эти моменты освоила в совершенстве :)

Все остальное - только опыт + самообразование, которое у меня никогда не прерывалось.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

Businesslike Ads

#64 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияIguana83 (29 Июль 2014 - 13:34 ) писал:

А пригодилось из студенческой жизни, из этих угробленных 5 лет - только 3-4 фразы, брошенные нашими преподавателями вскользь!
Вот это точно, уж на сколько ерунды насмотрелся в институте, так ситуация аналогичная — пригождаются, в основном, советы преподавателей, данные или между словом, или же вообще во внеучебное время. И почему так много профессоров не любят, когда студенты работают. Не хотят, чтобы мы зарабатывали больше их?:)
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.

#65 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:48

Просмотр сообщенияlexfireprof (29 Июль 2014 - 13:44 ) писал:

И почему так много профессоров не любят, когда студенты работают.
Их самих устраивает собственная работа? Когда-то (оч. давно) смотрел фильм "Коктейль" с Томом Крузом, который работал простым барменом и параллельно учился в колледже, высмеивая педагогов и профессоров. Кстати, сам актер вроде как страдал дислекскией (неспособность к чтению), но это мб миф, хотя не бывает дыма без огня, но так или иначе он-то точно доволен своей профессией "самого богатого голливудского актера".
Во многом зависит то, в какой атмосфере и с какими коллегами вы работаете, - ответ на тему.

#66 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:16

Бэйл, думаю, вряд ли. В противном случае они не были бы такими злыми к нам, их "ученикам". Хороший тот учитель, чей ученик его превзошел. А у нас все через...вернее наоборот, не могут преподаватели позволить их студентам быть лучше. Это ведь и конкуренция и зависть в одном лице.

#67 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияserg11 (27 Июль 2014 - 12:02 ) писал:

они не достаются всем подряд.
В том то, и дело, что хорошую работу, очень сложно получить, тем более, в наше время все продажно и занято своими. Вот и получается, что когда после того как универ закончил, идешь на работу устраиваться, а там нет мест, и причина такая, что сидит на том месте свой.

#68 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 01:36

lexfireprof,
Мне пригодилось все, что мне дали в университете. Меня научили продуктивно мыслить, глубоко мыслить и выходить за рамки общих реалий. Я до декрета с удовольствием работала в школе, а сейчас осваиваю финансовые рынки, думаю в дальнейшем придется совмещать лекции по 9-15 вв. и такую супер современность.

#69 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:34

- Опыт, который вы получаете - 4+
- Зарплата - 1 (чуть выше минималки)
- Возможность карьерного роста - 3
- График работы - 1 (с 8.30-9.00 до 19.00-19.30, плюс иногда суббота до обеда, может быть и воскресенье)
- Коллектив - 4+

#70 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:13

Просмотр сообщенияspartak1 (30 Июль 2014 - 14:34 ) писал:

хорошую работу, очень сложно получить, тем более, в наше время

Особенно простому человеку никогда не удастся получить приличную работу.  Так что не всегда нравиться твоя раьота, ну что поделать то, если нету другой лучшей. А так бывает и до пенсии человек работает и постоянно проклинает свою работу.

#71 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияserg11 (31 Июль 2014 - 10:13 ) писал:

Особенно простому человеку никогда не удастся получить приличную работу.  Так что не всегда нравиться твоя раьота, ну что поделать то, если нету другой лучшей. А так бывает и до пенсии человек работает и постоянно проклинает свою работу.
не стоит быть столь категоричным. Все таки остались еще работодатели, которые ценят знания и трудолюбие. Другое дело, что пропасть на таких довольно сложно. Да и много недобросовестных, которые нагрузят работой по полной программе за копейки

#72 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияserg11 (31 Июль 2014 - 10:13 ) писал:

Особенно простому человеку никогда не удастся получить приличную работу
Уж очень категорично, кто ищет тот всегда найдет, было бы желание и терпение. Я многих людей, самых обычных знаю, и они нашли себя, и нашли свою работу которая их полностью довольны, и не жалуются, их все полностью на их работе устраивает.

#73 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияlexfireprof (31 Июль 2014 - 13:00 ) писал:

Да и много недобросовестных, которые нагрузят работой по полной программе за копейки

В этом и есть основная проблема, работодатель  как заплатить премию,  то значит мало работаешь. А так нагружает полной программе да еще и не платит нормально.  А проблема состоит в том, что не просто попасть к нормальным работодателям попасть, такие работы переходят с рук в руки.

#74 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:19

serg11, Это есть и очень много людей так живет, ведь от безысходности приходится работать там, где есть вакансии.  Но если подумать, человек все же, может изменить свою жизнь, и создать себе блага по лучше, но этого нужно сильно хотеть.

#75 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 01 Август 2014 - 15:03

serg11, Главное на этом не зацикливаться. Всякие работодатели бывают, главное не опускать руки и идти вперед не смотря ни на что. Нужно ценить свое время!

#76 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 01 Август 2014 - 15:23

Сам раньше был пессимистом и думал, что работать нужно там, где есть вакансии. Печально, что зарплата даже минимальных нужд не покроет, но что делать - жизнь.
НО вот мой одногрупник все таки решился - уволился. На работе получал 1700-2000 гривен. После этого пошел на временные работы - мойка машин, официант и т.п. Примерно в месяц выходило до 4000. Но при этом более менее свободный график и выходные есть (на работе иногда воскресенье было, и то не всегда).
Сейчас в благотворительной организации работает. Получает в день 200-250 (бывает до 300) гривен при работе 3-4 часа в день.
Планирует заграницу.

Сейчас сам задумываюсь, поскольку перспектив нет, а работать в убыток не вижу смысла (только деньги родных тратить, уже и самому хочется им помогать).

Вот такая мини-история. Еще раз подтверждается то, что жизнь начинается за пределами комфорта.

#77 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияprolisk (01 Август 2014 - 15:23 ) писал:

1700-2000 гривен
Нечего себе, где это такие зарплаты платят? очень мало, за эти деньги, сейчас не на что не хватит, я бы наверное на такой работе вообще не трудился, хотя знаю таких которые за троечку трудятся, но живут от зарплаты до зарплаты, это не деньги на жизнь, тем более сейчас цены все больше и больше поднимаются.

#78 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 01 Август 2014 - 15:51

У меня вообще работа 10 грн час + бонусы. Работаю консультантом на горячей линии. Понимаю, что зарплата реально мизерная, но другого выбора не было. Договор до конца сентября, далее еще есть некоторые варианты, буду узнавать какая оплата там и что по чем.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#79 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2014 - 16:42

Siege, Хотя бы сотня в день выходит, я когда в школе учился, тоже работал на почасовой, по 12 гривень в час, флаеры раздавал,  и то там максимум на пять часов работы и не более 50 грн в день получалось, но тогда и цены другие были, и я ребенком был.

#80 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 01 Август 2014 - 16:43

Deribas, ну да, 100грн получается так и работаю по 10 часов в день.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных