Перейти к содержимому

Устраивает ли вас ваша работа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

Businesslike Ads

#101 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 03 Август 2014 - 23:16

Просмотр сообщенияserg11 (03 Август 2014 - 18:23 ) писал:

Нам еще до таких американских заработных плат очень даже далеко
Это кому? Я если не соврать, и три штуки американских за месяц делал, хотя обычно около двух в месяц на моей работе у меня получается. При чем эту работу я начинал всего навсего с подсобника, по ходу дела научился, но очень не легкая, за такие деньги приходится пахать конкретно. В этом году не захотел работать, во первых проблемы со здоровьем были, а сейчас и лень напала, подумал что годик отдохну, беру объекты изредка.)

#102 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 05 Август 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияDeribas (01 Август 2014 - 17:07 ) писал:

Даже бюджетники ищут второй доход в таком случае, врачи берут взятки, учителя так же или подрабатывают репетиторами, про мусоров вообще говорить не чего
Вот. И все незаконно (почти все). Я не хочу заниматься взятничеством и т.п. Я по образованию юрист и для меня это не совсем привычно и понятно. Экономика действительно страдает из-за этого, по этому не хочу так поступать.
А про врачей, ментов и т.д. - встречаются еще нормальные, быват что просто так помогают, иногда даже удивляюсь. Хотя по закону они обязаны так поступать и их зарплата идет с налогов, но все равно - иногда приятно когда человек просто делает свою работу без каких-либо требований.

#103 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 05 Август 2014 - 22:48

Просмотр сообщенияprolisk (05 Август 2014 - 09:52 ) писал:

А про врачей, ментов и т.д. - встречаются еще нормальные
Эти люди выбирают себе профессию по призванию. А все остальные для улучшения своего материального состояния разными путями. Милиция еще кой-как контролируется, а у врачей коррупция цветет махровым цветом.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

Businesslike Ads

#104 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2014 - 23:10

Просмотр сообщенияAlexUkr (05 Август 2014 - 22:48 ) писал:

Милиция еще кой-как контролируется
Милиция контролируется? Вы меня удивили, как по мне они не чем не уступают врачам, при чем по мимо взяток, они еще много дел творят, крышуют, избивают, и убивают. Самый яркий пример это наши псы ( пепеэсники) Они открыто занимаются гоп-стопом.

#105 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 05 Август 2014 - 23:24

Я имел ввиду там хотя бы порядка поболее, однако не спорю, что менять всех нужно как в Грузии, а у врачей при прежней власти взятки в виде добровольных пожертвований были даже узаконены. Получается медицина вроде бесплатна, а без денег не вылечишься.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#106 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2014 - 10:13

Просмотр сообщенияDeribas (05 Август 2014 - 23:10 ) писал:

Самый яркий пример это наши псы ( пепеэсники) Они открыто занимаются гоп-стопом.
Видимо Вы в основном с пепсами и встречались. Есть и другие службы, там более мене адекватные.
Если думать со стороны ППС - у них зарплата 1200-1700 гривен, как на такие деньги прожить? А еще "сдай", одежда и т.п.
Сам лично слышал как то в парке, когда один говорит другому "попрошусь завтра на маршрут, хотя бы 20 гривен заработать" (это было после Евро в 2012 году). Я в шоке.

Просмотр сообщенияAlexUkr (05 Август 2014 - 23:24 ) писал:

что менять всех нужно как в Грузии,
Разве что только после децентрализации власти. У нас слишком большая страна, чтобы всех за раз убрать и набрать новых. Сейчас вроде во Львове тестируют польскую систему.
Что-то мы от темы отходим. :)

#107 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 15:37

Я считаю, что взятки и порождаются тем обстоятельством, что человек не любит свою работу, не дорожит ею, ему главное - сорвать куш, а потом - "хоть потоп!". Поэтому не стоит оправдывать взяточников тем, что у них низкая зарплата: на их место придут многие честные люди, котовые работать за эти "маленькие" (для взяточников) деньги!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#108 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (06 Август 2014 - 15:37 ) писал:

Поэтому не стоит оправдывать взяточников тем, что у них низкая зарплата: на их место придут многие честные люди, котовые работать за эти "маленькие" (для взяточников) деньги!
Но это смотря где. В Украине зарплата 1200-2000 гривен в среднем, редко больше на пару сотен гривен. Есть идеологи, которые ни в коем случае не возьмут (как ДПС-ник с нашей раши), есть взяточники, которые не только не стесняются, а еще и намекают, если не требуют. А есть и третья категория - которые не требуют, не просят, но в следствии каких-то обстоятельств (или без причины) не отказываются от "благодарности" (что согласно закону о коррупции приравняли к взятнечеству).
Например, строк рассмотрения заявления - 10 дней (или 30). Просят ускорить и дают презент. Человек рад, ускоряет, делает свою работу, но напрягается и ускоряет ее.

#109 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2014 - 16:29

Третья категория весьма интересна. Думаю, что большая часть взяточников попадает именно под нее. Однако именно эта часть - молчаливо согласная принять мзду, причем особо не настаивающая на ее размере, наиболее опасна - поскольку именно эти люди создают и культивируют в народе представление о том, что все можно купить за деньги, даже не напрягаясь что-то сделать самому...

#110 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2014 - 17:16

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (06 Август 2014 - 16:29 ) писал:

поскольку именно эти люди создают и культивируют в народе представление о том, что все можно купить за деньги, даже не напрягаясь что-то сделать самому...
Да, большинство именно такие, что не возражают. И все считают, что можно купить "правильное решение". А когда не платят, те обижаются и больше не помогают либо тянут дело.
Но будем надеяться, что есть такие, что если и берут, то принужденно.
Еще и не исключен тот фактор, когда "нужно дать наверх". Человек боится потерять работу, у него семья (это как пример), а сверху начальство ставит задачу - 100 гривен в неделю. Как никак а где-то должен брать эти деньги. У ГАИ очень распространено. Сейчас может и притихло, но все равно есть.

#111 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2014 - 21:40

Не думаю, что те, кто берут взятки, любят свою работу, потому что, как мне кажется, это постоянные нервы, переживания, "игра на грани", ИМХО, нужно быть экстремалом, чтобы любить так жить и работать.

#112 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (06 Август 2014 - 21:40 ) писал:

это постоянные нервы, переживания, "игра на грани",
Разные причины могут. Если он работает более 2-3 лет, уже обжился "своими", коллектив весь знает, он знает все о коллективе (в т.ч. кто тоже берет), редко нервничает.
Хотя и таких "накрывают".

#113 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2014 - 17:50

Если человек перестает устраивать коллектив (хотя бы тем, что "не делится" или "жирует") рискует очень быстро стать изгоем, а затем и быть сданным кем-то из этого самого коллектива. Чисто теоретически. А "обжиться", как вы говорите, по психологии отнюдь не одно и то же, что "привыкнуть и воспринять". А значит от дискомфорта никуда не деться.
Но мне кажется, мы слишком много внимания уделяем взяточникам. Много ли в России работ, где так и сыпются золотым дождем эти самые взятки? Нет, конечно!

#114 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 08 Август 2014 - 04:08

Господа, проблема взяточничества очень интересная тема, поэтому предлагаю ее обсуждение в отдельном топике. Здесь обсуждаем только тему: "Устраивает ли вас ваша работа?". Все посты не по теме, будут удаляться.

#115 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 08 Август 2014 - 10:43

Я бы еще поговорил о часто возникающем со временем противоречии "интересная работа - вредный начальник" или "интересная работа - неудачный коллектив". И это действительно проблема, если раздирают противоречия между тем, что чувствуешь себя на своем месте, где желаешь творить и реализовывать себя, и людьми, которые тебе тайно или явно противостоят...

#116 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 08 Август 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (08 Август 2014 - 10:43 ) писал:

"интересная работа - вредный начальник" или "интересная работа - неудачный коллектив"
У меня примерно так: нормальный коллектив, лояльный начальник, среднего интереса работа - мизерная зарплата. И последний пункт вышибает из колеи очень сильно, прожить тяжело, даже минимум для продуктов...

#117 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 09 Август 2014 - 15:24

Знаете, поймала себя на мысли о том. что слово "работа" стало само по себе звучать не так, как раньше. Слова "карьерный рост" и "зарплата" тоже уже не актуальны. Государство наше не в состоянии содержать работников, ничего не может гарантировать, нигде не заинтересовано ни в чем позитивном. И, если не начать мыслить иначе, все равно жизнь пройдет зря.

Сообщение отредактировал tat: 09 Август 2014 - 15:27

#118 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Август 2014 - 16:18

Мне порой кажется, что государству просто невыгодно поддерживать негосударственные фирмы и компании. Потому что народ наш не очень любит работать "на государство", а тут исподволь, как бы невзначай, формируется мнение, что "будешь работать на государство - хоть что-то себе сможешь гарантировать, а на частника - уж извини!"

#119 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник

Отправлено 09 Август 2014 - 23:44

Поддерживаю вас ребята. Сейчас особо прожить бюджетникам не получается.
По поводу работы на государство - да, кто-то скажет стабильность, помощь, медицина...Но реально ли так прожить? Не выживать, а именно жить? Лучше работать у нескольких частников и нормально зарабатывать. Если нужно - менять работы, а не сидеть в комфорте, но еле сводить концы с концами.

#120 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 10 Август 2014 - 13:13

Просмотр сообщенияprolisk (09 Август 2014 - 23:44 ) писал:

Но реально ли так прожить?
Бюджетники в основном имеют дополнительный заработок какой то, это те же взятки или еще что то в этом роде. Хотя у меня лично, среди всех знакомых бюджетников мало, в основном все работают или сам на себя, или на частные компании, и нормально зарабатывают.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных