Перейти к содержимому

Возможно ли найти работу со свободным графиком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Businesslike Ads

#21 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 72
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 26 Март 2014 - 22:30

Вспомнилась когда-то давно увиденная мной по ТВ передача, где показывали людей, сознательно отказавшихся от собственного бизнеса или от престижной вакансии в крупной компании в пользу работы кровельщиком, маляром, шиномонтажником и все в таком духе. Главный аргумент был - нехватка свободного времени и излишнее умственное, нервное напряжение. Все как один говорили, что их жизнь стала намного лучше. Интересно, имеет ли это смысл, или же это очередная телевизионная агитка, призванная вызвать интерес людей к рабочем профессиям?

#22 OFF   agapuri

agapuri

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,44 р.

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:12

Если работать на себя, а не на дядю, то свободный график вам обеспечен. Сами за себя отвечаете. Кстати, свободный график будет, а вот свободного времени останется совсем-совсем мало, значительно меньше, нежели работать на типичного работодателя.

#23 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 04 Апрель 2014 - 19:54

Но зато и весь полученный доход останется у Вас. В процессе работы Вы как правило будете ее усовершенствовать, добиваясь в будущем меньших усилий для заработка больших сумм. А вот работая на дядю - наоборот. Инициатива Ваша как правило никому не нужна.Работа движется по принципу "делай как я говорю" и "твоя задача выполнять а думать буду я-начальник"))
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

Businesslike Ads

#24 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:49

Просмотр сообщенияTonyMontana (24 Декабрь 2013 - 21:34 ) писал:

Когда вы где-то официально трудоустроены, вас подгоняет начальник, а когда подрабатываете фрилансером - материальные потребности. Плюс еще приходится постоянно бороться с ленью: слишком "заотдыхался" и уже становится куда сложнее вернуться к привычному рабочему ритму. Хотя отчасти я с вами все-же соглашусь - свободы у фрилансеров намного больше.
Свободы у фрилансера много, но чаще свободного времени, хотелось бы, чтобы к свободному времени еще прилагались свободные деньги, но это вряд ли возможно без каких-то серьезных знаний для работы фрилансера. А голод, действительно, самая лучшая мотивация и уже на протяжении тысячелетий:)

#25 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 04 Май 2014 - 15:20

Зачем так все усложнять. Если не касаться работы в интернете, а работы в реальном времени, то работы со свободным графиком полно. Даже тот курьер, который работает когда ему удобно. Лично я работал курьером, когда захотел, тогда и выходил на работу, когда не захотел сидел дома. Зарплата сдельная, на сколько наработал, столько и получил.

#26 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 04 Май 2014 - 17:56

Нашел себе три вакансии с неполным рабочим днем, а именно - Альфа-Банк, call-центр и курьер по доставке рекламной продукции (флаера, визитки и прочее). С начала буду устраиваться в банк, надеюсь, что возьмут и в дальнейшем получится уцепится в кресло. Только не знаю, смогу ли совмещать с дневной формой обучения, поскольку переходить на заочное не буду. Сна по-минимуму и буду работать и учится.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#27 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияSiege (04 Май 2014 - 17:56 ) писал:

Только не знаю, смогу ли совмещать с дневной формой обучения
Я бы на Вашем месте не спешил - все-таки для Вас важнее окончить ВУЗ, а банк тоже будет грузить по полной невзирая на неполный рабочий день. Наиболее оптимальным для Ва как по мне, будет работа в выходные дни и фриланс

#28 OFF   Siege

Siege

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2014 - 11:54

AlexUkr, фрилансом и так занимаюсь, пару тысяч рублей получается в месяц, но это же копейки. Еще есть вариант call-центр, тоже есть не полный рабочий день. После пар можно ходить, поработать 4 часа и домой уже.

Сообщение отредактировал Siege: 09 Май 2014 - 11:54

Изображение

#29 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияSiege (09 Май 2014 - 11:54 ) писал:

Еще есть вариант call-центр
Call-центр работа специфическая и нервная, если это крупное учреждение, то постоянные звонки клиентов, их брюзжание, вопросы на которые нужно быстро ответить, плюс чтобы клиент остался доволен. Попробовать конечно можете, но не факт что понравится

#30 OFF   Siege

Siege

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2014 - 14:03

AlexUkr, я то понимаю, просто есть разные варианты работы в call-центре, есть такие, что долги выбивать для банков, там думаю нервотрепка еще та. Есть еще вариант предлагать интернет, но там процент от продаж кажись или ставка + % от продаж. И есть еще один который просто обслуживает клиентов, решение проблем клиентов и т.д. Вот в третий и хочу. Я думаю попытаться нужно, вдруг втянусь и это мое.
Изображение

#31 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:66 р.

Отправлено 11 Май 2014 - 21:33

Любая преподавательская, тренерская, наставническая работа в 99% случаев предполагает свободный график. Либо, как вариант, производство продукции на заказ. Поэтому я не стал бы так категорично утверждать, что на государственной службе свободный график невозможен...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#32 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2014 - 21:55

Вы перечислили категории профессий из разряда бюджетных, а вот на государственной службе как раз и запрещено заниматься какой-либо побочной деятельностью, а уж о свободном графике и речи быть не может.

#33 OFF   Qverr

Qverr

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,4 р.

Отправлено 12 Май 2014 - 12:01

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (11 Май 2014 - 21:33 ) писал:

Любая преподавательская, тренерская, наставническая работа в 99% случаев предполагает свободный график.
Расскажите об этом учителю в школе, который после уроков проверяет тетради :)
Не понимаю, зачем дополнительную работу искать, если есть свое дело. Имхо или лучше в это дело больше энергии вложить, или просто отдохнуть в свободное время.

#34 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:66 р.

Отправлено 13 Май 2014 - 21:32

А мне незачем рассказывать, я сам работал учителем, а ныне тружусь преподаваиелем и знаю непонаслышке о том, каков распорядок дня в школе и после. Понятно, что дома нужно готовиться к занятиям и проверять ученические работы, однако, тем не менее, учителя не сидят в школе весь день: отвели уроки - пошли домой, я именно это имел в виду, говоря о свободном графике.
Что касается государственной службы, то и там можно найти людей, не просиживающих на работе штаны весь день: аналитики, депутаты, судьи. Понятно, что формально они не имеют право в свободное время "предпринимательстовать", но наивно думать, что они этого не делают:)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#35 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 13 Май 2014 - 23:36

Если вы по-специальности программист, тогда на сайтах в И-те можно найти море работы. Бухгалтером тоже нет проблем. Если у вас есть знания в какой-то области можно давать частные уроки или вести курсы.

#36 OFF   Effy

Effy

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:9,92 р.

Отправлено 14 Май 2014 - 14:53

Есть куча вакансий на соответствующих сайтах по работе с гибким графиком. Нужно всего лишь залезть на такой сайт и немного покопаться. Ну а еще можно найти удаленную работу, но не сложную. Такая работа не будет занимать очень много времени, и вы будете оставаться дома в комфортных условиях. Главное, чтобы у вас были соответствующие навыки для этого.

#37 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 15 Май 2014 - 15:10

Effy,
Какими нужно обладать навыками? Я бы могла посоветовать создать сайт или открыть компанию, которая бы оказывала услуги в сфере информационных технологий. Еще можно  платно раскручивать группы в соц. сетях, делать скрытую рекламу за определенную плату.

#38 OFF   AndreyKashops

AndreyKashops

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:8,29 р.

Отправлено 28 Май 2014 - 19:42

Просмотр сообщенияTonyMontana (24 Декабрь 2013 - 21:34 ) писал:

а когда подрабатываете фрилансером - материальные потребности
Я зарабатываю фрилансером в несколько раз больше, чем средняя зарплата в наших регионах - меня устраивает.

#39 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияSiege (10 Май 2014 - 14:03 ) писал:

И есть еще один который просто обслуживает клиентов, решение проблем клиентов и т.д. Вот в третий и хочу
Клиент-клиенту рознь. Есть вменяемые, а есть такие, которые реально мозг выносят при этом четко не зная чего они хотят. При этом Вам нужно успокоить такого клиента, пообщаться с ним выяснив его проблему и предложить решение которое его устроит. Работа тоже не из легких я Вам скажу.

#40 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:11

Недавно видел объявление, в котором искали человека, для расклейки объявлений на автобусных остановках. График работы свободный, хоть ночью расклеивай эти объявления. Оплата за 100 объявлений 3 доллара. Думаю нормальная оплата, за день можно расклеить спокойно на 30 баксов, обойдя весь город.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных