Перейти к содержимому

Возможно ли найти работу со свободным графиком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Businesslike Ads

#1 OFF   Kovrin

Kovrin

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,22 р.

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:50

Собственно, сейчас появилась возможность начать заниматься собственным делом, но все-равно периодически остается много свободного времени, поэтому я озадачился поиском работы со свободным графиком. Но на данный момент, все предложения, которые я встречал по сути просто подработка для студентов, поэтому мне стало интересно, вообще реально ли найти нормальную работу, но не с 9 до 6, а с более гибким графиком?...

#2 OFF   Grigor Putilov

Grigor Putilov

• Участник
  • На счете:0,25 р.

Отправлено 20 Июль 2013 - 12:03

Зависит от специальности конечно... но сейчас действительно сложно - люди рады работать и полный рабочий день :) Например, айтишником можно устроиться на таких условиях + работа из дому с некоторыми заданиями... А вот например инженеру так не получится. То есть, надо смотреть :) Как вариант - FreeLance, там будет полностью свободный график, только нужно будет соблюдать сроки.

#3 OFF   AndreyKashops

AndreyKashops

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:8,29 р.

Отправлено 08 Август 2013 - 11:11

Grigor Putilov (20 Июль 2013 - 12:03 ) писал:

Как вариант - FreeLance

Работаю фрилансером(лучше сказать вебмастером, т. к. FreeLance не взял не единого заказа) уже 2 года, результатом доволен.  Свободный график, когда хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь.

Businesslike Ads

#4 OFF   Viktor Eremenko

Viktor Eremenko

• Участник
  • На счете:0,3 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 23:01

Можно найти, но моя жена, например, искала полгода работу с нормальным заработком для фрилансера. Сначала работала за копейки, а потом ее уже заметили и она нашла нормальных заказчиков. Так что не надо надеяться на то, что сразу найдете хороший вариант.

#5 OFF   Александра А.

Александра А.

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:13,22 р.

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:02

Если говорить о реале, то одна моя знакомая бухгалтер нашла мелких бизнесменов и ведет их дела у себя дома. Вторая знакомая работает переводчиком на одной фабрике. Ей сказали 4 часа присутствовать на фабрике, но она сама их выбирает утром, днем или же вечером. А одна знакомая медсестра капельницы на дому ставит именно в то время, когда ей удобно. Так что можно и в реале отыскать гибкий график.

#6 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:13

Мне больше верится в гибкий график работая только фрилансером, в реале мало верится в такие сказки, поскольку сейчас такое время, что работодатели не хотят платить и хотят чтобы на них работали чуть ли не 24 часа в сутки. Сам же чисто на фрилансе существую.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#7 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:50

Siege (24 Декабрь 2013 - 19:13 ) писал:

поскольку сейчас такое время, что работодатели не хотят платить и хотят чтобы на них работали чуть ли не 24 часа в сутки

А разве когда-то было по-другому? :)  Многое конечно зависит от профессионализма работника, частенько работодатели идут на какие-то уступки перед лучшими сотрудниками. Но если начальник понимает, что в любой момент может заменить работника и ничего от этого не потеряет, то конечно ему ничего не мешает устанавливать жесткие условия работы.

#8 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:34

AndreyKashops (08 Август 2013 - 11:11 ) писал:

Работаю фрилансером(лучше сказать вебмастером, т. к. FreeLance не взял не единого заказа) уже 2 года, результатом доволен.  Свободный график, когда хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь.
Когда вы где-то официально трудоустроены, вас подгоняет начальник, а когда подрабатываете фрилансером - материальные потребности. Плюс еще приходится постоянно бороться с ленью: слишком "заотдыхался" и уже становится куда сложнее вернуться к привычному рабочему ритму. Хотя отчасти я с вами все-же соглашусь - свободы у фрилансеров намного больше.

#9 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • На счете:44 р.

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:50

Geronimo, я согласен, скорее всего так и происходит, именно поэтому нужно задействовать свои таланты, свой ум и способности для заработка, а не пахать на пана, ну если конечно оплата у пана хорошая, то можно. Оплата труда низкая, но поскольку мало работы, то на рабочее место много человек, работодатели это знают и понимают, что если работника что-то не устраивает, то на его место будет 5 других, и работник тоже это знает, вот и терпят. А во фрилансе сам себе голова и сам устанавливаешь правила.

TonyMontana , я по себе знаю, заказ взял, пообещал сделать за 7 дней, первые 3-4 дня гуляю, в последние спешу и исполняю :D
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#10 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:09

Уважаемые, фриланс в соответствующем разделе обсуждается, а здесь оффлайн работа.

#11 OFF   Александра А.

Александра А.

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:13,22 р.

Отправлено 07 Январь 2014 - 16:49

У нас в городе еще мастера по изготовлению мебели могут себе позволить свободный график работы, няни, сиделки, мастера по установке металлопластиковых окон и дверей. А также те бизнесмены, которые выращивают на продажу овощи, курей, кролей и перепелов.

#12 OFF   GGS

GGS

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:27

Свободный график, это мнение относительное. Кем бы вы не работали, если вы человек ответственный, если вы хотите зарабатывать, если вы берёте заказы,то вы будете работать, даже больше, чем работали в какой-то организации. Разница в том, что вы можете просто, если надо отлучиться, то и отлучиться и не надо никому объяснять куда и за чем.

#13 OFF   CLASSIK

CLASSIK

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:9,34 р.

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:40

Не совсем согласен. У меня есть друг таксист - вроде работает "на дядю" однако имеет гибкий график. Когда захотел - тогда и вышел. Как он мне рассказал так все такси и работают. Фрилансер конечно по горло в геморое - найди заказчика, сделай работу, выбей деньги и т.п.
Как создать блог и заработать на нём

#14 OFF   SemёnS

SemёnS

• Активный участник
  • На счете:4,41 р.

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:44

Kovrin (05 Июль 2013 - 11:50 ) писал:

Собственно, сейчас появилась возможность начать заниматься собственным делом, но все-равно периодически остается много свободного времени
Как правило заниматься собственным делом - это уйма времени посвящённое этому делу, о каком свободном идёт речь? Сколько я знаю таких людей - предприниматели, им название :) все только и жалуются о отсутствии времени ,как такового. Хотелось бы уточнения оффлайн или онлайн занятость Вы ищите? и почему? может собственное дело, не дело?

Сообщение отредактировал SemёnS: 16 Январь 2014 - 19:48

#15 OFF   lana73

lana73

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:29,08 р.

Отправлено 10 Март 2014 - 16:31

Grigor Putilov (20 Июль 2013 - 12:03 ) писал:

Зависит от специальности конечно... но сейчас действительно сложно
Действительно, многое зависит от специальности. Например, бухгалтер может "набрать" несколько мелких фирм и работать на дому, лишь изредка посещая офисы. Или работа репетитором тоже зависит от вашего желания. Есть так же работа расклейщиком объявлений. Здесь оплата зависит от количества расклееных  объявлений. А когда Вы их будете клеить, хоть ночью, дело Ваше.

#16 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 11 Март 2014 - 00:23

Я думаю что работу со свободным графиком найти можно, однако и оплата будет скорее всего процент от выработки - для примера риелторы, страховые агенты, сотрудники МЛМ компаний. Однако минус здесь отсутствие больничных, стажа работы. Волка ноги кормят - что набегал то и твое
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#17 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 21 Март 2014 - 20:59

Можно, если работаешь на себя, только в этом варианте я вижу свободный график, а работая на шефа, ваше свободное время может уйти на работу, ваш сон будет пропитан работой, так что тут даже не надейтесь!

#18 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 22 Март 2014 - 09:06

Конечно реально найти, главное, не зарываться в плане финансовых ожиданий и быть готовым выполнять множество разноплановой работы практически одновременно. Было время, когда я совмещал три(!) работы, каждая из которых имела свободный график: логист, специалист по поиску объектов и супервайзер. Кроме этих, еще такие "серьезные" профессии вполне допускают свободный график: преподаватель, тренер, менеджер по персоналу, инженер по ТБ, торговый представитель и многие-многие другие профессии. Было бы желание!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#19 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 22 Март 2014 - 23:45

AndreyKashops (08 Август 2013 - 11:11 ) писал:

Вы занимались самообразованием или где-то учились, как ищете работу сейчас. Все, что я находил и нахожу в интернете в качестве удаленной работы в интернете сложно назвать заработком, скорее это просто подработка.

#20 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 26 Март 2014 - 22:21

Всегда нужно с чего то начинать.Я считаю что за работой со свободным графиком будущее. Сперва конечно доход будет небольшой, но терпение и труд все перетрут. Главное желание и определить направление работы которое Вам по душе. Будет нравиться работа, доход позже прийдет сам по себе
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)