Перейти к содержимому

Что вы делаете для ухода с ненавистной работы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Businesslike Ads

Опрос: Что вы делаете для ухода с ненавистной работы? (17 пользователей проголосовало)

Устраивает ли вас ваша работа?

1. Да, полностью устраивает (2 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

2. Нормально... (10 голосов [58.82%])

Процент голосов: 58.82%

3. Нет, совершенно не устраивает! (5 голосов [29.41%])

Процент голосов: 29.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Март 2015 - 01:18

Пока не расстанешься со старым, то не появится новое в твоей жизни. Поэтому, если работа ненавистна,то надо ее бросать и не думать о том, что нет замены сейчас. Судьба вам приготовила нечто лучшее, и это надо найти. А сидеть на ненавистной работе и мечтать о другой, так никогда не сдвинешься с места.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#82 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 29 Март 2015 - 08:58

Получила новое образование, соответственно возможность трудоустройства. Постоянно смотрела объявления о вакансиях, высылала резюме. Но и на старой работе не слишком показывала свое недовольство, надо же деньги получать, пока новое не найдешь. Если у кого есть возможность просто бросить и уйти в никуда. это одно дело, а если надо думать на что жить, совсем другое. В моем случае взяли на другую работу - уволилась с прежней.

#83 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 29 Март 2015 - 12:16

Helen, я тоже так раньше рассуждала, пока не столкнулась с суровой действительностью. Уйти с ненавистной работы, гораздо проще, чем найти новую, и может пройти "целая вечность", прежде чем человек хоть что нибудь найдёт для него приемлемое. Поэтому лучший вариант, это начинать искать работу заранее, чтобы было куда уйти, и не сидеть без денег.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#84 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 14 Январь 2016 - 07:33

У меня всего одно работа была, когда я на нее шла как на пытку, но я не привыкла менять работу как перчатки и решила, что возможно спустя время все изменится. Потом я узнаю новости, что магазин будет скоро закрываться я ухватилась за эту новость и стала искать себе новую работу и на вопрос работодателей "Почему ищу новую работу", я не придумывала ответы, ас просто говорила магазин банкрот.

#85 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:54

В кризисные времена вообще бы много раз подумала, прежде чем уйти с работы. Пусть тяжело, неприятно, но платят деньги. А что будет на новом месте - большой вопрос. При повсеместном сокращении новенького отправят на биржу в первую очередь.
Так что если не очень устраивают условия труда, но устраивает зарплата - сижу спокойно и работаю.

#86 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:09

Просмотр сообщенияSusanna (14 Январь 2016 - 12:54 ) писал:

В кризисные времена вообще бы много раз подумала, прежде чем уйти с работы
Можно готовить себе путь к отступлению, то есть найти то, что нравится и начать зарабатывать, Я не имею ввиду новую работу, так как можно просто перейти на нее, и все. А если готовится работать самостоятельно, то надо совмещать некоторое время свою постылую работу с тем, что вы будете делать потом. Когда почувствуете уверенность и появится заработок, то можно увольняться.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#87 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2016 - 09:42

С новой работой вообще можно сильно наколоться, потому что обещают одно, а на деле - другое. Раньше мне нравилось менять работу, типа престижней организация, а теперь пришла к выводу, что где больше платят, там и лучше. Во всяком случае на новенького сложнее получить какие-то бонусы, чем если директору будет жаль расставаться с опытным проверенным работником.

#88 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:27

Я сейчас не "скачу" с одного места работы, на другое как было раньше потому, что не имеет ни какого смысла, что либо менять, никогда не знаешь, что найдёшь, что потеряешь. Поэтому если меня работа не устраивает, то я стараюсь изменить отношение к ней и увидеть хорошее, а на плохое внимания не обращать.

#89 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:24

Анжелика, в любой работе и на любом месте все равно будут неизбежные минусы. Так что правильный совет - надо думать о хорошем. И работа - это только работа, в жизни без нее полно хорошего.

#90 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:16

Susanna, на работе мы проводим часть своей жизни, коллектив, условия труда, зарплата всё имеет значение, и если мы сами не создадим для себя приемлемые условия для работы, а будем считать только все минусы, то работать будет невыносимо.

#91 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:25

С моей профессией - коллектив всегда женский, больше 4 часов в день на ставку все равно не работала нигде. Зарплата различается только на величину доплат и премий. Так что никогда особенно не переживала, главное - зарплата и чтобы было удобно добираться из дома на работу. Но это что касается конкретной должности, а так - можно же менять профессии, тогда и условия труда изменятся.

#92 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2016 - 10:34

Susanna, чтобы менять профессии, нужно их подтверждать своими знаниями и дипломами, сейчас в обыкновенную библиотеку без диплома ВУЗа не устроишься, да и в банк тоже, не говоря уже о том, что и количество вакансий ограничено, поэтому менять работу очень проблематично.

#93 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:29

А я меняла несколько раз. Снова училась в университете и получила новую профессию. В наше время с этим трудностей нет никаких. Было бы желание. Оплачивала второе высшее сама, т.к. основная профессия всегда приносила доход. Но честно говоря, у меня не было ненавистной работы. Была морально трудная. Поэтому и сменила.

#94 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:25

Susanna, у нас сложности с языком обучения, количество групп на русском языке ограничено, да и оплата за обучение высокая, + другие особенности, так что времена когда ВО было доступно для всех, у нас уже прошли.

#95 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:23

С уходом с последней ненавистной работы я протянула до декрета. Отличный повод расстаться с работодателем без скандалов и негатива. Декретные мне платят, но туда не вернусь.

#96 OFF   Алиса Михайлова

Алиса Михайлова

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:149 р.

Отправлено 31 Январь 2016 - 15:33

Если "душа не лежит", то вы вряд ли хороший сотрудник, и вряд ли руководство вами дорожит. Так что с таким подходом увольнения ждать недолго, можно и потерпеть, параллельно ища тот вариант, который будет "по душе". Однако, это только в том случае, если на нелюбимую работу вы устроились случайно, в какой-то тяжелый момент вашей жизни, от отсутствия вариантов, может быть. А если вы просто не любите работать, то тут смена места результата не даст.

#97 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:20

У меня в жизни нелюбимых работ не было, был нелюбимый руководитель. И если постоянно напрягаться от одной мысли от общения с ним, то это скоро надоедает. Надоело и мне, и я решила просто уйти в никуда, побыть немного дома и собраться с мыслями. Благо, что муж нормально зарабатывал, и я не слишком переживала за материальную сторону вопроса.
Меня с работы отпускать не хотели, и я за своей трудовой ходила несколько раз, все тянули, чтобы или отговорить, или что-то еще... Но в итоге наконец-то забрала трудовую. А самое интересное дальше. После меня увольнялась одна сотрудница, так она платила деньги ( фактически взятку), чтобы забрать трудовую сразу и без мытарств. У всех сразу возникнет вопрос: за что платила деньги? За увольнение- вот и все, что могу ответить. Более вразумительные обьяснения не находятся. Я была в шоке. То есть я еще легко ( и бесплатно) отделалась! Кто-то слышал о подобном?

#98 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 31 Март 2017 - 17:16

Если для Вас это место - единственный источник дохода, то многие будут держаться за него, тем более, что везде есть свои минусы. Не бывает идеальной работы. Часто меняют шило на мыло. Я всегда просто брала и уходила. Или сначала подыскивала новую работу, а потом уходила. В любом случае не сидела там, где мне плохо.

#99 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 01 Апрель 2017 - 18:42

У меня была как-то тяжелая физическая работа, при вполне нормальной зарплате, скорее всего из-за нее я оставалась там не один год.  Но потом здоровья перестало хватать и я уволилась, никакие деньги не заменят здоровье.
Решила и все.

#100 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2017 - 11:48

valka, много лет назад, мне нужны были деньги, и я попробовала работать физически. А потом сказала себе "стоп", нужно учиться и переходить на интеллектуальный труд, который легче, и оплачивается лучше, поэтому нужно всегда искать работу, которая вас устраивает.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных