Перейти к содержимому

Что вы делаете для ухода с ненавистной работы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Businesslike Ads

Опрос: Что вы делаете для ухода с ненавистной работы? (17 пользователей проголосовало)

Устраивает ли вас ваша работа?

1. Да, полностью устраивает (2 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

2. Нормально... (10 голосов [58.82%])

Процент голосов: 58.82%

3. Нет, совершенно не устраивает! (5 голосов [29.41%])

Процент голосов: 29.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 OFF   платоша 1604

платоша 1604

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:74 р.

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:13

Прежде всего нужно определиться, что Для Вас важнее: деньги или здоровье. Работать под постоянным прессом и гробить нервы, можно только если устраивает зарплата. Тогда советую побольше свободного времени проводить подальше от работы, выезжать на природу, что бы расслабиться. Если сама работа не приносит удовлетворения, стоит её поменять. Если не нравится руководство , поменяйте его,если это в Ваших силах  или поменяйте свое отношение к руководителям. Все зависит от Вас. Я за 3 года до пенсии стояла перед таким выбором, работа мне нравилась, проработала там 19 лет, но новый начальник меня не устраивал. Я дождалась очередного сокращения и хотя мне предлагали другую должность, ушла по сокращению штатов. На такое решиться трудно в предпенсионном возрасте, но здоровье и нервы дороже. Отстояв год и два месяца в центре занятости, получила представление на досрочную пенсию. И за полтора года до обще установленного возраста вышла на пенсию, чему очень рада. Поэтому Вам самому решать, что для Вас важней. Выбор за Вами!

#62 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:42

Конечно все хорошо, что хорошо кончается. А если бы до пенсии было бы не 3 года с возможностью досрочного выхода на пенсию, а  допустим лет 5 или 7? Найти работу по инженерной специальности в предпенсионном возрасте практически невозможно, везде требуются в основном рабочие специальности. Вот и получается - любимая, нелюбимая работа а держаться за нее надо зубами. Если конечно не подвернется достойное надежное предложение.

#63 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияплатоша 1604 (21 Январь 2015 - 22:13 ) писал:

На такое решиться трудно в предпенсионном возрасте,
У нас в Украине пенсионное законодательство сейчас меняется, а до этого было так, что выходили на пенсию по возрасту, а до этого могли и не работать. Пенсию начисляли за любых 5 лет рабочего стажа, где больше была зарплата, хоть это было и 10 лет назад. А за стаж, свыше 20 лет начисляют какие-то минимальные деньги к базовой пенсии. Поэтому все, кто работал или не работал, в результате получают примерно одинаково, то есть минимум.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#64 OFF   110500

110500

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:40 р.

Отправлено 09 Февраль 2015 - 06:08

обычно работа, точнее должность мне надоедала через несколько лет и к тому времени я находил что-то подходящее.
иногда меня переводили работодатели, а иногда мне приходилось самому уходить в другое место.
только на последнее место я согласился пойти с натугой, т.к. была предварительная за год договоренность.
пока работаю; больше 2-х лет уже

#65 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:54

Что я сделал что бы уйти с ненавистной работы? Просто не устраивался на нее. Последний раз работал на начальника когда учился в школе. Потом понял что это не для меня. Итого последние годы работаю только на себя. Заработки разные, зато понимаю что сумма, которую я заработаю, зависит только от меня.

#66 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 13 Февраль 2015 - 07:22

Ненавистная работа это всё понятие относительное. Если есть куда уйти, то это одно, а когда работы нет и возраст "поджимает", то приходится терпеть и подстраиваться под те условия которые есть на работе. А вообще, в каждой работе есть свои плюсы и минусы, поэтому всегда нужно находить золотую середину.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#67 OFF   mylenka

mylenka

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:161 р.

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:46

Многие сами загоняют себя в угол. Почему вдруг работа стала ненавистной? Не ту специальность выбрали? Плохой коллектив? Злой руководитель? Маленькая зарплата? Тогда надо уходить. Но не стоит сразу писать заявление, сначала надо найти альтернативу, присмотреться, подумать. А то вдруг новая работа будет еще хуже?
Для многих хорошей альтернативой может стать фриланс. Даже небольшая подработка в свободное время придаст уверенности, и тогда уволиться с ненавистной работы будет проще.

#68 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:26

Никогда не нужно уходить сгоряча в никуда (проверено на собственной шкуре). Потом локти кусала, когда три месяца на шее у мужа висела. Думала, что быстро найду замену. Ан нет! Когда вижу, что хозяин (уж так буду называть, сужу по поступкам) наглеет, а зарплата на месте, да и должность не аховая-полюбовно договариваемся расстаться. Вот и удивляются некоторые работодатели, почему это в мои 32 у меня аж 4 записи в трудовой!

#69 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2015 - 14:27

Екатерина В, лет десять назад, я тоже себя считала "центром вселенной", и непревзойдённым специалистом в своей области, а потом поняла, что нужно быть мудрее, и не принимать сгоряча никакого решения. Если есть подходящая работа, но не устраивает зарплата, то нужно искать другие способы дополнительно заработка, а работу не бросать.

#70 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 06 Март 2015 - 13:57

Я думаю, что каждому человеку нужно постоянно искать более подходящую работу, тем более что психологи советуют менять сферу деятельности где то раз в пять лет. В идеале так и нужно делать, но в реальной жизни это не всегда получается и по этому необходимо стараться открывать новые стороны в своей работе, что позволит сделать ее не слишком рутинной.

#71 OFF   lora25

lora25

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:238 р.

Отправлено 09 Март 2015 - 12:18

Когда работа не нравится нужно искать другую.А если такой возможности нет,то искать положительные моменты в той работе которая есть на сегодняшний день.Иногда поначалу работа не приносит удовольствия,но проходит время,уже есть навыки,складываются позитивные отношения с коллегами и работа постепенно с ненавистной превращается в нормальную.Но если уж совсем не в моготу то конечно искать другую.

#72 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Март 2015 - 13:52

Svintus, поиск работы может затянуться на долгие месяцы, как показывает практика сейчас не нужно увольняться пока не найдено новое место работы. Сейчас никого не удивишь своим увольнением, потому, что работодатель рассуждает по принципу:"Незаменимых людей у нас нет", и в этом он прав.

#73 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 10 Март 2015 - 12:05

Я думаю, что все же каждый человек на своем рабочем месте уникален, и иногда заменить его, даже приблизительно равноценным, бывает очень трудным. Все кадровики знают, что на предприятиях есть такие должности на которые найти претендентов трудно даже в условиях безработицы. Связано это в первую очередь с непрестижностью работы связанными с общественным мнением, условиями труда и его оплаты.

#74 OFF   rasdotsu

rasdotsu

• Наблюдатель

Отправлено 10 Март 2015 - 12:21

В свое время, просто решил и ушел с такой работы и занялся собственным делом. Если долго думать, то не уйдешь от работы, которая не нравится.

#75 OFF   Ivan85-851

Ivan85-851

• Наблюдатель
  • На счете:15 р.

Отправлено 12 Март 2015 - 15:35

Просмотр сообщенияАлександра А. (10 Декабрь 2013 - 22:34 ) писал:

Когда меня руководство сильно допекло, (а терпела я немало - 5 лет), то я не долго думая уволилась в тот момент, когда руководство было в отпуске. Сама же стала зарабатывать в сети и параллельно бегать на подработки. Пока с натяжкой большой хватает.
Это вы молодец! Я работаю в своей организации пять лет и каждый раз зарекаюсь, что этот год будет последним и я наконец то освобожусь от этих оков. Только вот оказалось решиться уйти с работы это целая проблема, особенно если имеется ипотека, кредит и прочие "гадости" не дающие расстаться с имеющейся работой. Страх не заплатить вовремя платежи перевешивает. Как быть в такой ситуации даже не знаю.

Сейчас вообще сложно стало получать удовольствие от работы, уж больно зажимать начали во всех отношениях. Если раньше выходили в выходной день и это оплачивалось по двойному тарифу как положено, то теперь не только нет оплаты, но еще и не предоставляют отгул за отработанный день в праздник. Вот и думай как получить удовольствие от работы в таких условиях!

#76 OFF   Ivan85-851

Ivan85-851

• Наблюдатель

Отправлено 12 Март 2015 - 22:11

Просмотр сообщенияrasdotsu (10 Март 2015 - 12:21 ) писал:

В свое время, просто решил и ушел с такой работы и занялся собственным делом. Если долго думать, то не уйдешь от работы, которая не нравится.
Тоже думал уйти с работы и начать свое дело, но встал вопрос какое дело открыть, с чего начать. На сегодняшний день почти все ниши заняты и что бы заняться делом которое принесет реальный доход, нужно хорошо постараться в организации и конечно нужен начальный доход. Вот вы чем стали заниматься?

#77 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2015 - 12:31

Сейчас, во время кризиса, просто так уходить с работы весьма опрометчивое решение, потому что найти новую работу будет очень затруднительно. Необходимо обстоятельно взвесить все за и против и рассмотреть все возможные варианты. Конечно если есть необходимый стартовый капитал на начало своего бизнеса и сама организация этого бизнеса проработана, то можно уходить со старой надоевшей работы без сожаления.

#78 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2015 - 18:40

rasdotsu, с одной стороны это так, а с другой, сколько времени прошло прежде чем ваш бизнес"встал на ноги", и как вы перебивались с деньгами когда не было работы? Ведь это один из самых важных моментов когда надо на что-то жить, прежде чем двигаться дальше.

#79 OFF   ultrafiolet

ultrafiolet

• Участник

Отправлено 18 Март 2015 - 15:36

Чтобы уйти с ненавитной работы мне обычно помогало написать заявление по собственному желанию ,а потом уж делать нечего - ищешь, чем заниматься дальше по жизни, в таких условиях находят и довольно быстро очень интересные варинаты)
Игровые автоматы на реальные деньги - сайт, проверенный лично.

#80 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 12:02

Проще всего написать заявление, но потом далеко не всем везет как вам и находятся подходящие варианты. Многие месяцами не могут найти подходящую работу. Следует заметить, что с возрастом поиск только усложняется. Так что многие вынуждены держаться , даже за нелюбимую работу, что называется зубами.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных