Перейти к содержимому

Что вы делаете для ухода с ненавистной работы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Businesslike Ads

Опрос: Что вы делаете для ухода с ненавистной работы? (17 пользователей проголосовало)

Устраивает ли вас ваша работа?

1. Да, полностью устраивает (2 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

2. Нормально... (10 голосов [58.82%])

Процент голосов: 58.82%

3. Нет, совершенно не устраивает! (5 голосов [29.41%])

Процент голосов: 29.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:20

Нет, не сложится. Я унижусь и он перезвонит мне летом наверное, когда смысла не будет уже никакого в принципе. Но а так, если и пойду я на это, то мне придётся опять быть предметом отпущения, как и в последние дни работы. А это меня  там на долго не затормозит. Одно дело когда читаешь не довольные вещи, другое дело когда слышишь не довольных всем.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#42 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияпульт (17 Октябрь 2014 - 17:20 ) писал:

Я унижусь и он перезвонит мне летом наверное, когда смысла не будет уже никакого в принципе.
Посмотрите на эту проблему с другой стороны, сейчас у вас нет работы и постоянного заработка и вариантов ни каких, может случиться и так, что пройдёт месяц, другой, а работы не будет, поэтому как вариант, не обращать ни на кого внимания, а искать другую работу при наличии постоянной.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#43 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Октябрь 2014 - 17:32 ) писал:

Посмотрите на эту проблему с другой стороны, сейчас у вас нет работы и постоянного заработка и
Это так, но в моём городе проще проработать и остаться ни с чем, чем просто найти работу в принципе. Но это так, ведь у многих такие ситуации бывают. Но а вообще лучше работу найти будет сложно чем ту от куда я уволился. Ведь там я то знаю что доход у них есть.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

Businesslike Ads

#44 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:44

Просмотр сообщенияпульт (17 Октябрь 2014 - 17:35 ) писал:

Но а вообще лучше работу найти будет сложно чем ту от куда я уволился.
Пока есть время, и никого не взяли на ваше место, вернитесь обратно и ведите себя так, как будто ничего не произошло, не надо себя "накручивать", ведь в жизни по всякому бывает, и никто не застрахован от своих ошибок.

#45 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:15

Время то есть, но зимой работы особо работы и нет там, хоть работать нужно. Но а на моём месте там новенький. Он конечно зелёный и ничего не знает, но они в него верят и возможно что оставят до тех пор пока ему лично там работать не надоест. Но а новую работу найти сложно реально.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#46 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияпульт (17 Октябрь 2014 - 18:15 ) писал:

Но а новую работу найти сложно реально.
Теперь зная о том, что такое уход с работы Вы сделаете свои выводы, что нужно уметь "приспосабливаться", и не принимать поспешного решения пока не найдена другая работа.

#47 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:26

Да но а если работодателю выгодна текучка кадров и вы по сути не успеете сами уволиться как это сделают за вас на работе. Ну то есть уволят и найдут другого на ваше место. Тем более сейчас опыт работника не важен, на работах сами учат и правильно делают. Лучше подстроить под себя коллегу и чтоб он делал все как это будет угодно работодателю. К тому же есть стажировка, а она не оплачивается.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#48 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияпульт (18 Октябрь 2014 - 12:26 ) писал:

Тем более сейчас опыт работника не важен,
Смотря какая работа, к примеру аудитора или расчётного бухгалтера никогда не возьмут на работу без опыта работы, лишь потому, что нужен готовый специалист знающий работу, а не "полуфабрикат" имеющий лишь набор теоретических знаний.

#49 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 14:34

В наше время выгоднее обучить с нуля работника чем взять с какими-то определёнными знаниями которых он набрался в каком-то другом месте. Ну согласитесь, как это бывает, неделю работник стажируется, то есть не получает денег, потом работает на повышение с маленькой зарплатой. Это же выгоднее, нитак ли?
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#50 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 14:49

Просмотр сообщенияпульт (18 Октябрь 2014 - 14:34 ) писал:

В наше время выгоднее обучить с нуля работника чем взять с какими-то определёнными знаниями
Не всем работодателям это нужно, и если это профессии серьёзного направления как архитекторы, дизайнеры, главные бухгалтера, то никому не нужно тратить на них своё время, и платить зарплату не за их работу, а за обучение, исключения составляют лишь профессии не требующие специальных знаний и навыков работы.

#51 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 15:43

пульт, все зависит от того, на какую должность претендует работник. Озвученная вами схема подходит для работников автомоек. Но уже  автослесаря большинство предприятий стараются брать с опытом работы, так как многим премудростям этого дела за неделю-две просто не обучишь, а теории, полученной в ПТУ зачастую бывает катастрофически мало. Более того,  квалифицированный опытный работник при решении некоторых споров с администрацией, в том числе и при решении вопроса об увольнении, может даже диктовать по ряду пунктов свои условия.

#52 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:45

Возможно, возможно и такие варианты имеют место быть. Но люди нынче лего учаться будь то авто мойка или архитектор. Понятное дело человек не пойдёт работать туда где он ничего не знает. Так что какие знания он бы не имел ему все равно придётся учить все заново, иначе его не примут на работу. Вот вам и обоснование моих мыслей и идеи.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#53 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:49

пульт, обучить можно всех, но для профессии продавца достаточна неделя обучения, парикмахер учится три месяца, мойщику достаточно один раз показать что нужно делать, но, ни один работодатель не будет платить свои деньги тому, кто ничего не умеет делать, а обучение возможно лишь в том случае, если не хватает сотрудников, и нет никакого выбора.

#54 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:32

Работа моя меня совершено не устраивает, далеко от дома, мало платят, склочный коллектив... Что делаю чтоб бросить работу? Активно ищу себе новую, где меня будет все боле мене устраивать, в тот же момент как найду, так сразу же и брошу старую.

#55 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:12

ktulhu, у вас правильная позиция, что не нужно принимать поспешных решений относительно работы, уйти "громко хлопнув дверью", может каждый, а дальше, безденежье, и долгие поиски работы, поэтому пока не будет найден вариант с новой работой, придётся терпеть всех и каждого.

#56 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:24

Я просто возьму и уйду. Я не буду сидеть на месте, где мало платят, а требуют много. А такое часто бывает. Зарплата маленькая, а требования огромные. Люди часто сидят на месте и терпят, боятся перемен, боятся что то изменить в жизни. Вот и получается что сидят и просто пожалуйста на работу и на свою жизнь!

#57 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:01

v5i5p5, когда у женщины есть другой источник заработка, или поддержка со стороны мужа, то уйти в "никуда" можно быстро и сразу, а когда после ухода с работы на следующее утро просыпаешься и понимаешь, что нет ничего нового, ни работы, и не денег, а нужно на что-то жить, а вариантов никаких нет, только лишь тогда человек понимает об ошибке которую он совершил.

#58 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:31

Анжелика, я тоже так думаю. Я обязательно уйду громко хлопнув дверью, но уйду на новую высокооплачиваемую роботу. Но сначала я найду эту роботу и устроюсь туда! Ну а пока работаю где работается. Хоть какая никакая а работа.

Сообщение отредактировал tornado5: 25 Декабрь 2014 - 05:33

#59 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:72 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 08:57

Не могу сказать, что в моей жизни была ненавистная работа. Но долго на одном месте я и не работала, как только переставало что-то устраивать, увольнялась. Хлопать дверью и ругаться - не мой стиль. Всегда просто писала заявление и тихо уходила. Не считаю нужным портить о себе впечатление даже при увольнении, жизнь длинная, а руководители даже в мегаполисах друг друга знают.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#60 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 02:23

А я терплю. Не скажу, что ненавижу свою работу, но то, что не в восторге - правда. В свое время навязанное семьей занятие :)
Со временем привыкла и втянулась, нахожу даже позитив порой - очень повезло с коллегами ;) Менять профессию и место работы пока что не планирую.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных