Перейти к содержимому

Что вы делаете для ухода с ненавистной работы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Businesslike Ads

Опрос: Что вы делаете для ухода с ненавистной работы? (17 пользователей проголосовало)

Устраивает ли вас ваша работа?

1. Да, полностью устраивает (2 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

2. Нормально... (10 голосов [58.82%])

Процент голосов: 58.82%

3. Нет, совершенно не устраивает! (5 голосов [29.41%])

Процент голосов: 29.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияАля (12 Июнь 2017 - 03:25 ) писал:

На любом производстве есть свои минусы. Поэтому я ни разу не увольнялась, как говорится, громко хлопнув дверью. Я очень долго терпела, понимая, что и начальники практически везде одинаковы, и на новом месте всё равно что-нибудь, да не будет устраивать. Поэтому, так совпадало, что я уходила обязательно по уважительной причине. Хотя иногда я эту причину просто "притягивала за уши", чтобы не высказывать начальству истинные претензии.
С последнего места работы, я тоже уходил сравнительно спокойно, хотя очень хотелось громко хлопнуть дверью, но тут может быть один момент, я ушел можно сказать на своих условиях и в выигрыше, а в случае громкого хлопка, неизвестно как бы это произошло в конце концов и какие бы последствия были бы для меня, а ведь мне потом еще устраиваться на новое место работы... Хотя себя всегда нужно уважать и не давать унижать начальству :)

#122 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 13 Июнь 2017 - 19:48

Один раз пришлось уйти с конфликтом. Начальник был очень удивлен и расстроен моим внезапным заявлением об уходе (который я планировала давно). Плюс к этому еще увидел мое объявление о поиске работы в интернете и совсем разозлился. Но я стерпела молча все издевки и значительную недоплату при расчете. Молча вежливо со всеми попрощалась и ушла. Не надо скандалить, тем более если город маленький. Делайте выводы молча, чтобы не наступать потом на старые грабли.

#123 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 08:47

Manrubezh, удобно уходить когда найдена другая работа, а так, совершенно не знаешь, что тебя ждёт впереди, и сколько уйдёт времени на поиски другой работы. Я к примеру, однажды очень сильно пожалела когда увольнялась, и мне понадобилось шесть месяцев безденежья и долгов, прежде чем была найдена другая работа.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#124 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 09:21

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Июнь 2017 - 08:47 ) писал:

удобно уходить когда найдена другая работа, а так, совершенно не знаешь, что тебя ждёт впереди, и сколько уйдёт времени на поиски другой работы. Я к примеру, однажды очень сильно пожалела когда увольнялась, и мне понадобилось шесть месяцев безденежья и долгов, прежде чем была найдена другая работа.
Согласна с вами, что лучше уходить с надоевшей работы на уже найденное место, но такое бывает не часто. Чаще все таки ситуации складываются, что мы уходим с работы  в никуда, в таком случае,конечно, нужно иметь деньги про запас или мужа поддержка материальная.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#125 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2017 - 13:27

Просмотр сообщенияnata45 (14 Июнь 2017 - 09:21 ) писал:

Согласна с вами, что лучше уходить с надоевшей работы на уже найденное место, но такое бывает не часто. Чаще все таки ситуации складываются, что мы уходим с работы  в никуда, в таком случае,конечно, нужно иметь деньги про запас или мужа поддержка материальная.
Если в семье оба человека работают, то можно какое-то время перебиться на одну зарплату, можно потерпеть, по-экономить... А вот, если человек живет один и надеяться можно только на свои силы, то уходить в никуда страшновато, но в жизни бывают разные случаи...

#126 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2017 - 21:04

Вот поэтому и есть такое понятие, как "финансовая подушка безопасности", которая позволит в таком случае прожить до того момента, как найдет новое место. Люди с каждой зарплаты откладывают часть денег на "черный день", форс-мажоры. Поэтому так важно правильно планировать бюджет, чтобы получалось копить эту "подушку".

#127 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (13 Июнь 2017 - 19:48 ) писал:

Один раз пришлось уйти с конфликтом. Начальник был очень удивлен и расстроен моим внезапным заявлением об уходе (который я планировала давно). Плюс к этому еще увидел мое объявление о поиске работы в интернете и совсем разозлился. Но я стерпела молча все издевки и значительную недоплату при расчете. Молча вежливо со всеми попрощалась и ушла. Не надо скандалить, тем более если город маленький. Делайте выводы молча, чтобы не наступать потом на старые грабли.
С людьми нужно всегда поддерживать хорошие отношения, неизвестно как повернется жизнь, может с кем-то придется пересечься. Я с коллективом всегда поддерживал хорошие отношения на всех местах, где работал, а вот с начальством такое получается не всегда.

#128 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияManrubezh (15 Июнь 2017 - 14:05 ) писал:

С людьми нужно всегда поддерживать хорошие отношения, неизвестно как повернется жизнь, может с кем-то придется пересечься. Я с коллективом всегда поддерживал хорошие отношения на всех местах, где работал, а вот с начальством такое получается не всегда.
С коллективом я тоже поддерживаю отношения. Но так как из коллектива там оставалось всего 2 человека (большая текучка кадров), одного из которых вскоре посадили за финансовые махинации, то остался только директор. Он потом отправлял мне поздравления на праздники. Но ни на одно я не ответила. Не могла простить за такое отвратительное отношение к себе. Зарплата и так была 5000 (ни в чем себе не отказывай, называется), а он еще и полторы из них вычел просто так. Еще и смеет после этого, как ни в чем ни бывало, поздравленьица отправлять.

#129 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:42

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (15 Июнь 2017 - 14:17 ) писал:

С коллективом я тоже поддерживаю отношения. Но так как из коллектива там оставалось всего 2 человека (большая текучка кадров), одного из которых вскоре посадили за финансовые махинации, то остался только директор. Он потом отправлял мне поздравления на праздники. Но ни на одно я не ответила. Не могла простить за такое отвратительное отношение к себе. Зарплата и так была 5000 (ни в чем себе не отказывай, называется), а он еще и полторы из них вычел просто так. Еще и смеет после этого, как ни в чем ни бывало, поздравленьица отправлять.
Может чувствует за собой вину и, скорее всего, понимает, что кадры разбегаются, "старых" практически нет, но вот самолюбие, или самодурство, зашкаливает, вот и платит мало, а потом кидает при увольнении... Хотя при высокой текучести стоило бы сделать выводы...

#130 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияManrubezh (16 Июнь 2017 - 10:42 ) писал:

Может чувствует за собой вину и, скорее всего, понимает, что кадры разбегаются, "старых" практически нет, но вот самолюбие, или самодурство, зашкаливает, вот и платит мало, а потом кидает при увольнении... Хотя при высокой текучести стоило бы сделать выводы...
Он уже 16 лет, как держит эту компанию. За эти 16 лет таких, как я, была, наверное, не одна сотня. Если уж за это время ничего не понял, то уже вряд ли что-то поймет. Он считает, что всегда прав (как и любой начальник). Тем более официально устроен только он сам, остальные на птичьих правах там сидят. Поэтому чуть что - крайних нет.

#131 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2017 - 18:07

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (14 Июнь 2017 - 21:04 ) писал:

Вот поэтому и есть такое понятие, как "финансовая подушка безопасности", которая позволит в таком случае прожить до того момента, как найдет новое место. Люди с каждой зарплаты откладывают часть денег на "черный день", форс-мажоры. Поэтому так важно правильно планировать бюджет, чтобы получалось копить эту "подушку".
Не все люди могут откладывать деньги с каждой зарплаты, чтобы потом использовать их в черный день, большинство людей живут в кредит, поэтому и сложно уходить в никуда, если нет поддержки семьи. А сейчас еще и кризис многие бояься потерять работу вот и держатся, хотя почти везде урезают зарплаты.

#132 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:56

Кредит и откладывание денег - замкнутый круг. Если бы откладывали деньги изначально, то не пришлось бы брать кредит. Взяли кредит - придется переплатить проценты, которые можно бы было отложить. Сейчас действительно многие держатся за свои места. Берутся за подработки. И Вы очень счастливый человек, если Вас семья поддерживает. Далеко не у всех есть поддержка.

#133 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:245,16 р.

Отправлено 18 Июнь 2017 - 19:18

У меня характер такой, что я не могу молчать, если мне что то не нравиться. Также и на работе, если меня что то не устраивает, я просто напишу заявление на увольнение. Вот и все дела.А ходить на работу с плохим настроением, это не для меня. Тем более проводим третью часть своей жизни вне дома, так пускай это будет не ад.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#134 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:56

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Июнь 2017 - 08:47 ) писал:

Manrubezh, удобно уходить когда найдена другая работа, а так, совершенно не знаешь, что тебя ждёт впереди, и сколько уйдёт времени на поиски другой работы. Я к примеру, однажды очень сильно пожалела когда увольнялась, и мне понадобилось шесть месяцев безденежья и долгов, прежде чем была найдена другая работа.
Согласна с вашим мнением,даже если на работе не очень комфортно, на мой взгляд лучше потерпеть и найти достойное место, а потом увольняться, чем уходить в никуда. Я обычно так и делаю, иначе мгу впасть в долгую депрессию из за отсутствия подходящей вакансии.

Просмотр сообщенияkorobka61 (18 Июнь 2017 - 19:18 ) писал:

А ходить на работу с плохим настроением, это не для меня. Тем более проводим третью часть своей жизни вне дома, так пускай это будет не ад.
Полностью солидарна, у нас на работе, есть отдельные личности, вечно не довольные процессом работы, коллегами, жизнью. Не понимаю, что их держит, раз работа не нравится, зарплата не устраивает, если не уходят, значит не всё так плохо, как они рассказывают и ноют.

Сообщение отредактировал Alla: 18 Июнь 2017 - 23:51

#135 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:32

Просмотр сообщенияAlla (18 Июнь 2017 - 23:56 ) писал:

Согласна с вашим мнением,даже если на работе не очень комфортно, на мой взгляд лучше потерпеть и найти достойное место, а потом увольняться, чем уходить в никуда. Я обычно так и делаю, иначе мгу впасть в долгую депрессию из за отсутствия подходящей вакансии.
У меня подруга сейчас ищет новое место работы, во всю ходит на собеседования, только не получается  найти более лучшее место, так как кризис и получается менять одно место на другое нет смысла, но думаю найдет. А то на работе совсем невыносимо уже.

#136 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:33

Просмотр сообщенияkorobka61 (18 Июнь 2017 - 19:18 ) писал:

У меня характер такой, что я не могу молчать, если мне что то не нравиться. Также и на работе, если меня что то не устраивает, я просто напишу заявление на увольнение. Вот и все дела.А ходить на работу с плохим настроением, это не для меня. Тем более проводим третью часть своей жизни вне дома, так пускай это будет не ад.
Я из-за своего характера уже успела испортить отношения на нескольких местах работы. Любят, знаете ли, ездить на тех, кто хочет всем угодить и ответственнее всех относится к работе. Тоже быстренько "сворачивала удочки" и уходила. Но у меня не было нужды в деньгах. Поэтому можно было хлопнуть дверью. Но таких крайне мало. В основном, люди терпят. Ругаются, живут, как в террариуме, где каждый за себя. Но терпят. Работа сейчас на дороге не валяется.

#137 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 19 Июнь 2017 - 21:32

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (19 Июнь 2017 - 10:33 ) писал:

Я из-за своего характера уже успела испортить отношения на нескольких местах работы. Любят, знаете ли, ездить на тех, кто хочет всем угодить и ответственнее всех относится к работе. Тоже быстренько "сворачивала удочки" и уходила. Но у меня не было нужды в деньгах. Поэтому можно было хлопнуть дверью. Но таких крайне мало. В основном, люди терпят. Ругаются, живут, как в террариуме, где каждый за себя. Но терпят. Работа сейчас на дороге не валяется.
У нас на работе тоже есть такие отделы в которых не то что работать даже долго находиться невыносимо, такая напряжённая негативная обстановка, если бы я работала в таком отделе, насколько бы мне не было финансово тяжело я бы ушла, не смогла, от нервов все болячки и потом заработанные деньги опять же спускать на лекарства и антидепрессанты не хочется.

Сообщение отредактировал Alla: 19 Июнь 2017 - 21:32

#138 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2017 - 08:52

Я терплю обычно долго. Мое терпение маразма начальства прямо пропорционально размеру зарплаты. Но все равно есть некоторые вещи, через которые я не переступлю ни за какие деньги. Когда зарплата начинает падать, а маразм крепчать, стараюсь сразу свалить, характер этому помогает, потому как молчать не всегда могу :)

#139 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 23 Июль 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (19 Июнь 2017 - 10:33 ) писал:

В основном, люди терпят. Ругаются, живут, как в террариуме, где каждый за себя.
С другой стороны мы приходим на работу, чтобы зарабатывать деньги, совершенствовать свои профессиональные навыки и получать опыт. А не заводить друзей. Поэтому и работают многие на ненавистной работе и терпят.

#140 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • На счете:122 р.

Отправлено 23 Июль 2017 - 17:40

А я вот ещё вспомнила и решила добавить в тему. Моя бабушка говорила в шутку, что женщина должна уходить от мужчины только в другую постель.
Какой-то смысл в этом есть и он напрямую касается смены работы. Если уж ненавистна работа, надо терпеть и скрывать это от начальства, пока не найдётся другая. В наше время гордо уходить "в никуда" - себе дороже получается.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных