Перейти к содержимому

Что вы делаете для ухода с ненавистной работы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

Businesslike Ads

Опрос: Что вы делаете для ухода с ненавистной работы? (17 пользователей проголосовало)

Устраивает ли вас ваша работа?

1. Да, полностью устраивает (2 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

2. Нормально... (10 голосов [58.82%])

Процент голосов: 58.82%

3. Нет, совершенно не устраивает! (5 голосов [29.41%])

Процент голосов: 29.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 23 Апрель 2017 - 15:03

Если учесть, сколько времени мы проводим на работе, то если она прямо ненавистная, то жизнь окрашена в мрачные тона. И передышка дома в семье не помогает, потому что угнетает мысль, что завтра снова в этот моральный ад.
И дело даже не в том, физическая работа, или интеллектуальная. А именно в моральном состоянии на работе.
Иногда, на физической работе может быть весёлый и хороший коллектив, время летит незаметно, поддержка со всех сторон - это нормально для человека.
А на интеллектуальной работе можно попасть в такой серпентарий вместо коллектива, что лучше улицы идти подметать, чем вариться в этом ядовитом бульоне каждый день.

#102 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:44

Просмотр сообщенияtanyshka (23 Апрель 2017 - 15:03 ) писал:

А на интеллектуальной работе можно попасть в такой серпентарий вместо коллектива, что лучше улицы идти подметать, чем вариться в этом ядовитом бульоне каждый день.
Я с Вами полностью согласна, моя последняя работа была именно такой, хотя устраивала и в оплате в принципе и в обязанностях, а вот коллектив - это просто ужас, от него я в первую же очередь и сбежала, потому что склоки, вечные скандалы, настроение вечно было в упадке и даже идти на работу не хотелось совершенно точно. Так что коллектив одно из основополагающих.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#103 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:11

Просмотр сообщенияНастасья13 (24 Апрель 2017 - 09:44 ) писал:

Я с Вами полностью согласна, моя последняя работа была именно такой, хотя устраивала и в оплате в принципе и в обязанностях, а вот коллектив - это просто ужас, от него я в первую же очередь и сбежала, потому что склоки, вечные скандалы, настроение вечно было в упадке и даже идти на работу не хотелось совершенно точно. Так что коллектив одно из основополагающих.
Вот это точно Вы заметили, что коллектив и обстановке - один из основополагающих моментов.
Знаю одну молодую женщину, которая на тяжёлой работе, посменно работает. Устроилась туда во время прошлых кризисных моментов, очень деньги были нужны. И так втянулась, работает и уходить не хочет, хотя сама имеет художественное образование, умница и красавица.
Говорит, что мы там с девчонками и посмеёмся, и поплачем и оторвёмся, если захотим, а обратно в аналитику возвращаться не хочет. Иногда работу по заказу выполняет на заказ за деньги и чтобы квалификацию не потерять окончательно. По ней и не скажешь по внешнему виду, что она на тяжёлой работе. Вот что значит эмоциональная картинка внутри человека. :P

Businesslike Ads

#104 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 14 Май 2017 - 16:02

Лично я специально ничего не делаю, если работа уж очень не нравится, то нужно просто уйти, но взвесить все "за" и "против". Но может быть ситуация, когда работа наоборот нравится, а приходится уходить - либо выживают, любо начальство неадекватное... У меня был как раз последний случай (неадекватный руководитель), я просто ушел после личного словесного оскорбления, унижаться и оскорблять в ответ не стал, не то воспитание, но и оставаться работать под руководством быдла не стал

#105 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 14 Май 2017 - 19:16

Я пару лет работала на работе, которая не то, что не нравилась, а была мне не подходящей для здоровья, да и слишком тяжелой.
Я год побыла, осталась на второй. но потом стала понимать, что дальше будет хуже и сезон до лета отработала и ушла, быстрее уйдешь, быстрее новую найдешь.

#106 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2017 - 08:30

Самое главное в таких случаях не боятся уходить, опыт поиска работы, это тоже опыт, который нужен каждому. Знаю одного человека, который прилично проработал на одном месте, это его первая работа, хочет уйти, но просто боится, поскольку никогда не менял работу...

#107 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 16 Май 2017 - 21:16

Согласна с Вами, что в красивых офисах с внешним лоском внутри коллектива иногда бывает такой гадюшник с ненавистью друг к другу и постоянными изощренными подставами. Не стоит никогда судить о работе по обертке, то есть по тому, что показывается для незнакомых, посторонних людей.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 17 Май 2017 - 11:09

#108 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияМелисандра (16 Май 2017 - 21:16 ) писал:

Согласна с Вами, что в красивых офисах с внешним лоском внутри коллектива иногда бывает такой гадюшник с ненавистью друг к другу и постоянными изощренными подставами. Не стоит никогда судить о работе по обертке, то есть по тому, что показывается для незнакомых, посторонних людей.
Сам сталкивался с коллективом, в котором все такие вежливые, обходительные, улыбчивые, а за спиной так косточки перемывают, что даже недоброжелатели до такого нечасто доходят...

#109 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 17 Май 2017 - 19:02

Просмотр сообщенияManrubezh (17 Май 2017 - 14:08 ) писал:

за спиной так косточки перемывают, что даже недоброжелатели до такого нечасто доходят
Почти на каждом предприятии такое и не только где офисные работники, стоит только уйти с глаз и все ты в обсуждениях, везде такое, где женщины, ну или редкость, когда такого нет.
Чем больше женщин, чем больше сплетен, особенно если у них есть свободное время, как его нет гораздо меньше и сплетен, хотя и для них найдется пять минут все равно.

#110 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияvalka (17 Май 2017 - 19:02 ) писал:

Почти на каждом предприятии такое и не только где офисные работники, стоит только уйти с глаз и все ты в обсуждениях, везде такое, где женщины, ну или редкость, когда такого нет.
Чем больше женщин, чем больше сплетен, особенно если у них есть свободное время, как его нет гораздо меньше и сплетен, хотя и для них найдется пять минут все равно.
О да, когда еще и свободного времени полно, то конечно кости перемоют и обсудят вдоль и поперек, а когда работы много, некогда бывает ерундой заниматься, если конечно сотрудники трудолюбивые, не отлынивают от своих обязанностей

Просмотр сообщенияManrubezh (17 Май 2017 - 14:08 ) писал:

Сам сталкивался с коллективом, в котором все такие вежливые, обходительные, улыбчивые, а за спиной так косточки перемывают, что даже недоброжелатели до такого нечасто доходят...
Неприятно в таком коллективе работать, мне повезло пока что, не попадались такие люди, конечно 100% идеального коллектива быть не может, всегда найдется либо сплетник, либо тунеядец, либо бестолковый кто-то, но не до такой степени

#111 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2017 - 15:10

Просмотр сообщенияМелисандра (17 Май 2017 - 20:12 ) писал:

О да, когда еще и свободного времени полно, то конечно кости перемоют и обсудят вдоль и поперек, а когда работы много, некогда бывает ерундой заниматься, если конечно сотрудники трудолюбивые, не отлынивают от своих обязанностей

Неприятно в таком коллективе работать, мне повезло пока что, не попадались такие люди, конечно 100% идеального коллектива быть не может, всегда найдется либо сплетник, либо тунеядец, либо бестолковый кто-то, но не до такой степени
Да, в любом коллективе, даже очень маленьком, найдется кто-то один, который все испортит. А чем больше коллектив, тем таких людей больше. Но притираться нужно, иначе работать будет невыносимо........ но это тоже до определенной границы

#112 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияManrubezh (19 Май 2017 - 15:10 ) писал:

Да, в любом коллективе, даже очень маленьком, найдется кто-то один, который все испортит. А чем больше коллектив, тем таких людей больше. Но притираться нужно, иначе работать будет невыносимо........ но это тоже до определенной границы
Согласна, надо искать компромиссы в общении, но не позволять неуважительного отношения по отношению к себе и подстав, а если такое регулярно происходит, есть смысл задуматься о смене работы

#113 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2017 - 21:06

Тема, которая не может закончиться сама по себе. Потому что даже здесь на форуме, мы все работающие люди, в своих коллективах занимаем разные должности и соответственно получаем разные зарплаты.
Обсуждать коллектив, в котором работаешь, можно и "сверху", и "снизу", как говорится и каждая позиция будет верной и одновременно не верной.
Парадокс, но мы тут не можем прийти ни к какому мнению, мне кажется.

#114 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 20 Май 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияtanyshka (19 Май 2017 - 21:06 ) писал:

Потому что даже здесь на форуме, мы все работающие люди, в своих коллективах занимаем разные должности и соответственно получаем разные зарплаты.
Это можно отнести и к фрилансерам. В большинстве своем даже работникам на удаленке приходится контактировать хоть иногда или с коллегами по цеху, или с начальством.

#115 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 21 Май 2017 - 10:40

Manrubezh, в жизни лучше не совершать ошибок, это я к тому, что если не нравится работа, нужно начать поиск другой, но не увольняться, пока работа не будет найдена, а так, одно необдуманное решение приведёт к тому, что человек не найдёт ничего подходящего.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#116 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2017 - 15:24

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Май 2017 - 10:40 ) писал:

Manrubezh, в жизни лучше не совершать ошибок, это я к тому, что если не нравится работа, нужно начать поиск другой, но не увольняться, пока работа не будет найдена, а так, одно необдуманное решение приведёт к тому, что человек не найдёт ничего подходящего.
И да, и нет. Знаю людей, которые так годами ищут работу, подходящее место, все никак не могут найти, но при этом терпят унижения на работе и все время "ноют". Как по мне, то либо терпи молчи и не ной, либо прояви активность

#117 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 23 Май 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияtanyshka (24 Апрель 2017 - 15:11 ) писал:

Вот это точно Вы заметили, что коллектив и обстановке - один из основополагающих моментов.
Вот сейчас я устроилась на работу небольшим начальником в международную компанию, просто не работа, а мечта, и коллектив приятный, если косячат, то косячат все и получают тоже. Мне очень нравятся и коллектив и зп, да вообще всё, думала таких работ и нет, ан-нет. стоит искать и даже иногда завышать свою планку, как сделала я и ничего взяли, хотя я не надеялась вообще:)
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#118 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 25 Май 2017 - 06:53

Настасья13, многое зависит от начальника и от его воспитания, мне к примеру, мало где попадались начальники, которые действительно являлись культурными и воспитанными людьми, которые умели найти нужные слова с людьми, а ведь с этого всё и начинается, когда руководит хороший профессионал, у него и люди будут работать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#119 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:18

Самое главное, это собраться с духом встать и уйти. Очень не люблю, когда на работе многие люди начинают жаловаться на работу,как они хотят уйти, как их им всё надоело. Лично моё мнение не нравится встал и ушёл, а постоянно ныть, только раздражать коллег и окружающих.

#120 OFF   Аля

Аля

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:305 р.

Отправлено 12 Июнь 2017 - 03:25

На любом производстве есть свои минусы. Поэтому я ни разу не увольнялась, как говорится, громко хлопнув дверью. Я очень долго терпела, понимая, что и начальники практически везде одинаковы, и на новом месте всё равно что-нибудь, да не будет устраивать. Поэтому, так совпадало, что я уходила обязательно по уважительной причине. Хотя иногда я эту причину просто "притягивала за уши", чтобы не высказывать начальству истинные претензии.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных