Перейти к содержимому

Как раскрутить Твиттер эккаунт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Businesslike Ads

#1 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:17

В наше время, на пике популярности web-технологий, только самые ленивые вебмастера не используют социальные сети для продвижения своих проектов. Однако, следует понимать, что продвижение сайтов через социальную сеть имеет смысл лишь в том случае, когда аккаунт, группа или публичная страница находится в центре пользовательского внимания. Данный текст содержит несколько полезных советов, которые помогут вам набрать и сохранить популярность в соц. сети. В качестве наглядного примера, рассмотрим принципы ведения Twitter аккаунта.

1) Если вы задались целью увеличить численность подписчиков,  достаточно будет регулярно размещать в ленте сообщений уникальный контент и рост количества читателей не заставит себя ждать.  Но, все же, никогда не помешает лишний раз взглянуть на сообщение, которое вы хотите отправить. Твиттер - мощнейший маркетинговый инструмент. Эти 140 символов может увидеть не одна сотня людей, а в результате того, что вы там напишете, о вас сложится соответствующее мнение.

2) Постарайтесь забыть о личной выгоде (хотя бы на начальном этапе) - активно общайтесь, делайте ретвиты новостей, которые вас заинтересовали, не отказывайте в помощи другим участникам соц. сети. Подобная активность не останется без внимания аудитории.

3) Избегайте поднятия в своих сообщениях различных провокационных вопросов, таких как религия или политика. Любые агрессивные выпады от других пользователей можно, при должном умении, превратить в шутку (конечно, если у вас присутствует чувство юмора). В противном случае, велик риск утратить часть своих подписчиков, что существенно повлияет в худшую сторону на ваши перспективы раскрутки.

4) Нету никакого смысла оформлять подписку на твиттер людей, у которых фолловеры и фолловинги исчисляются сотнями, а то и тысячами - они просто вас не заметят, а если с их стороны и произойдут ответные действия, это будет значить, что все настроено автоматически. К тому же, при чтении новостной ленты, найти действительно полезную информацию в потоке всех подписок будет крайне затруднительно.

5) Поработайте над персонализацией (оформлением) аккаунта. Необходимо сменить аватар, желательно, заменить его на логотип проекта, поменять фоновое изображение, составить интересное и подробное описание сайта. В общем, в разумных пределах уникализировать страницу, сделать ее не похожей на тысячи других рекламных страниц.

6) Обязательно высказывайте благодарность пользователям, оказавшим вам какую-либо помощь, например, просто ретвитнувшим вашу запись. Большинство людей по натуре честолюбивые, поэтому, каждое публичное "спасибо" подтолкнет их к дальнейшему сотрудничеству с вами.

7) Старайтесь чаще задавать вопросы, это стимулирует живую активность. С другой стороны, если какой-нибудь пользователей сам спрашивает совета, не нужно стоять в стороне - 140 символов текста не такое уж большое усилие, зато вы покажете свою компетентность в вопросе.

8) Ссылки, которыми можно делиться, не должны ограничиваться текстовой информацией. Покажите читателям интересное тематическое видео или фотографии. Обычно, такой материал пользуется популярностью.

9) Описывая свои действия, надо знать меру. Хоть Твиттер и является сервисом мгновенных сообщений, не следует постоянно засыпать читателей различными подробностями и мелочами. Такое мало кого заинтересует, а некоторых пользователей даже оттолкнет.

10) И напоследок. Не пишите, находясь в неадекватном состоянии - под воздействием алкоголя, наркотиков и прочих радостей. Все это приводит к необдуманным, спонтанным решениям. Проснувшись утром, можно очень сильно пожалеть о том, что было написано.

Вот вроде и весь список советов, которые, при регулярном применении на практике, сделают ваш Twitter интересным и посещаемым, помогут создать из него инструмент для монетизации.  В следующей статье я расскажу о монетизации твиттер - эккаунта.

#2 OFF   Olivion

Olivion

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,4 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:05

Самое сложное, это нарастить первоначальное количество подписчиков (базу). Я рекомендую для этой цели воспользоваться специальными massfollowing сервисами. Достаточно авторизоваться в них при помощи своего аккаунта в Твиттере и подписчики начнут добавляться к вам на автомате. Работает все очень просто - вам добавляются подписчики, а вы взамен также подписываетесь на их твиты. К сожалению, в большинстве таких систем есть ограничения, поэтому не получится сразу нахватать несколько тысяч фолловеров.

#3 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 20 Март 2014 - 16:53

я создал твитер только для того, чтобы подписаться на любимых знаменитостей, в основном футболисты любимого клуба, захожу раз в 2-3 месяца, поэтому для меня он не так важен, зайду почитаю, фотки поскачиваю и все.

Businesslike Ads

#4 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 25 Март 2014 - 21:19

Я свой твиттер раскручивал следующим образом:

1. Прогонял по другим твиттер аккаунтам.
2. Прогонял по блогам Я.ру, liveinternet, Google+, Мой круг, дневник mail.ru.
3. Прогон по соц сетям Вконтакте, фейсбук, одноклассники.
4. Покупал одну вечную, или временную ссылку.

#5 OFF   jay9712

jay9712

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:70,5 р.

Отправлено 29 Август 2016 - 17:56

Yuran123, а как прогоняли по блогам и соц. сетям? По своим ресурсам ?

И как ситуация по раскрутке выглядит в 2016 году?

Сообщение отредактировал tornado5: 31 Август 2016 - 13:41

https://vk.com/context_iholpro Контекстная реклама. Яндекс Директ. Google AdWords/
Разработка логотипов и визиток для компаний. http://ihol.pro/

#6 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:405,48 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:17

Я уже давно забросила свой аккаунт в Твиттере, вот хочу снова возобновить с ним свою работу, но все не получается, я просто понимаю, что мне тупо на него времени не хватает, вот и все. Так он у меня и остается пока что на том же уровне, хотя раскрученный Твиттер это весьма полезная штука.

#7 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:324,5 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:34

Многие и правда пользуются твиттером только для того, чтобы подписаться на аккаунты знаменитостей и первыми узнать какие-нибудь интересные новости из их жизни. Ну а тем, кто использует твиттер не только в личных целях, но и для рекламы, к примеру, статья будет очень полезной))

#8 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:405,48 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:29

Твиттер аккаунт можно раскручивать с помощью специальных для этого сервисов, сейчас их так много в сети, можно выбрать достойный. Твиттер может тоже приносить денежки, если добавить свой раскрученный аккаунт в хорошие биржи социальных сетей.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных