Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

Businesslike Ads

#901 OFF   Rein

Rein

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:162,08 р.

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:47

IrisKa, у меня знакомая девочка-школьница спрашивала про то, где уникальность проверять в интернете. Обязали всю школу через антиплагиат проверять даже все эти сочинения/изложения. У нас и в вузе не было таких требований, отправляли на переделку только вопиющие случаи, когда приносилась 10-я копия скачанного реферата без переделки. Просто было, тут цитаты, тут вольный пересказ, в конце - пара выводов и все. А тут уже в школе приходится следить, чтобы не вылезло затертое поколениями школьников выражение.

#902 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 61
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:01

Ужас! Даже обычные сочинения и изложения. А если тема сложная, непонятная и просто ну не получается родить свои мысли, поневоле воспользуешься литературой в помощь или интернетом. Я когда училась в школе интернетом не пользовалась, ходила в библиотеки, иногда в помощь брала книги, методическую литературу, чтобы нормальное содержательное сочинение получилось.

#903 OFF   Rein

Rein

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:10

IrisKa, правила русского языка, причем не совсем и мудреные, спросом пользуются. Мягкий знак на конце слова, "не" с глаголом, смешно сказать. Правила всегда не любила зубрить, так что редко отвечаю на такие вопросы, просто из коммерческих побуждений. Мне история больше нравилась, но такие интересные вопросы не всегда будут доход приносить. Сама по желанию отвечаю. Опробовала проект по заработку и отписалась,  прочитала газетку про выращивание овощей или по медицинской тематике, вставила свои 5 копеек. Биатлон зимой пересказывала, ненапряжно и выгодно в краткосрочной перспективе.

Мелисандра, сама была в шоке. Училась-то в более спокойное время, когда не мучили так. Если видно, что человек сам компоновал, из разных источников месил и сам понял, что написал, то к чему к словам придираться? Тем более, профессиональные темы с обилием многословных устойчивых выражений и сложных терминов (например, статьи на юридические или медицинские темы) - это испытание и для взрослых копирайтеров, которым за это и платят соответствующе. Вообще, этот перегиб с уникальность для уяснения сути кажется лишним. Вместо того, чтобы разбираться, читать и запоминать, школяру придется слова местами переставлять и синонимы всяким выражения типа "из этого следует", "потому что" выдумывать.

Businesslike Ads

#904 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 61
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:06

Да уж, испортилась наша система образования за последние 15 лет. Ничего плохого нет в том, если учащийся частично спишет или скопирует из какого-нибудь источника информацию для более полного раскрытия темы, дополнив своими мыслями. Один в один списывать или копировать, конечно, не стоит, но даже за такое раньше 3 могли поставить, мотивировав тем, что человек искал, значит что-то делал и запомнил.

#905 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:45,66 р.

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:28

Согласна с тем, что школьникам проще  работать  с текстом. все таки навыки еще не забыты. Да и общение у них идет постоянно на любые темы, поэтому есть что написать. Плюс ко всему, все новинки в интернете дети узнают первыми и начинают быстрее в них разбираться.

#906 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 24 Июль 2017 - 08:07

Особенно что касается новинок мобильной техники, музыки и кино. Сам уже не раз сталкивался с тем, что дочка вводила в курс дела по новинкам фильмов, советовался, что посмотреть из свеженького.

Сообщение отредактировал tornado5: 24 Июль 2017 - 10:14

#907 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:545,08 р.

Отправлено 24 Июль 2017 - 10:24

Просмотр сообщенияRein (21 Июль 2017 - 11:47 ) писал:

Обязали всю школу через антиплагиат проверять даже все эти сочинения/изложения.

До чего школа дошла. Можно подумать, что потом учителя будут проверять уникальность всех сочинений и изложений, всего класса, в интернете. Хотя, кто его знает, может учителя сейчас уже на за компьютерами работают в сети интернет, даже не знаю. А в каком виде дети сдают свои сочинения? Раньше все было в письменном. Перепечатывать то вряд ли кто-то то будет столько тетрадей.

#908 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2017 - 09:32

Просмотр сообщенияIrisKa (24 Июль 2017 - 10:24 ) писал:

До чего школа дошла. Можно подумать, что потом учителя будут проверять уникальность всех сочинений и изложений, всего класса, в интернете. Хотя, кто его знает, может учителя сейчас уже на за компьютерами работают в сети интернет, даже не знаю. А в каком виде дети сдают свои сочинения? Раньше все было в письменном. Перепечатывать то вряд ли кто-то то будет столько тетрадей.
Сам столкнулся с тем, что ребенку многие задания выдают в Вконтакте, а также некоторые обучающие материалы выставляют тамже. Не знаю, хорошо это или плохо, но это есть... И действительно на многих контрольных дети втихую пользуются инетом и получают в итоге неплохие оценки. Во всем плохом нужно искать что-то хорошее: хотя бы искать хорошо научились :)

#909 OFF   Rein

Rein

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:38

Просмотр сообщенияIrisKa (24 Июль 2017 - 10:24 ) писал:

На флэшках приносят и распечатку. Там деньги улетают и на картриджи, и на компьютер. Не дай бог, сломается машинка, если быстро не починить,то многие домашние задания, типа сочинений и рефератов, проверенных через антиплагиат, на презентации в PowerPoint просто будут недоступными. Знакомая так переживала, когда у дочки ноутбук сломался, пришлось крутиться, деньги на починку быстро добывать. Одна неделя простоя может хороший "хвост" принести, который сложно исправить. Когда я училась гораздо проще было, комп только в вузе понадобился.

Сообщение отредактировал Rein: 25 Июль 2017 - 17:41

#910 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияRein (25 Июль 2017 - 17:38 ) писал:

Когда я училась гораздо проще было, комп только в вузе понадобился.

Это точно, когда мы учились, то сдавали домашнее задание в тетрадках, компьютеров у нас в классе вообще ни у кого не было. А теперь получается, что школьники сразу же печатают домашнее задание на компе, да они так и писать разучатся. А как же выработка почерка, ведь у многих детей почерк вырабатывается только к старшей школе.

#911 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:54

Просмотр сообщенияIrisKa (26 Июль 2017 - 10:03 ) писал:

А как же выработка почерка, ведь у многих детей почерк вырабатывается только к старшей школе.
При таком нашествии гаджетов, скоро и подпись будет не нужна. Слышал в Финляндии предложили вообще учить только печатные буквы, о как!

#912 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияManrubezh (26 Июль 2017 - 13:54 ) писал:

При таком нашествии гаджетов, скоро и подпись будет не нужна. Слышал в Финляндии предложили вообще учить только печатные буквы, о как!

Да уж, нам, людям, которые учились писать в тетрадках, старались выработать красивые почерка и прочее, что связано с письмом, это не понять наверное. Смотря на все это, чувствуешь себя уже старым, хотя это не так. Думаю, что школьники в таким же успехом могут обскакать нас в интернет заработках.

#913 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияIrisKa (27 Июль 2017 - 10:28 ) писал:

Да уж, нам, людям, которые учились писать в тетрадках, старались выработать красивые почерка и прочее, что связано с письмом, это не понять наверное. Смотря на все это, чувствуешь себя уже старым, хотя это не так. Думаю, что школьники в таким же успехом могут обскакать нас в интернет заработках.
Я уже даже за собой стал замечать, что даже небольшую анкету заполнить тяжеловато, рука устает, настолько я отвык писать... Не знаю хорошо это или плохо, но развитие идет, одно сменяет другое и никуда от этого не деться.

#914 OFF   Rein

Rein

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияManrubezh (27 Июль 2017 - 10:59 ) писал:

Я уже даже за собой стал замечать, что даже небольшую анкету заполнить тяжеловато, рука устает, настолько я отвык писать... Не знаю хорошо это или плохо, но развитие идет, одно сменяет другое и никуда от этого не деться.

Ничего хорошего в этом нет. Есть связь между рукой и мозгом, чем лучше развита моторика,тем лучше для интеллекта. Писать ручкой, рисовать, вязать или вышивать - полезно, даже можно отодвинуть старческую деменцию. А тут слишком много однообразных движений по клацанью мышкой и щелканью клавишами.Доходит до смешного. Прихожу в одну контору с данными по счетчику. Полдня отстояла очередь, а девица говорит, что света нет и внести данные в базу она не может. Пыталась предложить ей записать мою фамилию и нужные цифры, а потом внести, когда доступ к базе будет, так она уставилась на меня с недоумением: "Как это?". А ведь очередь была огромная, скольких людей она развернула! А всего-то дел: переписать нужные цифирки и ФИО,чтобы не гонять по нескольку раз народ с одной бумажкой. Но нет, на завтра собралась очередь ещё длиннее.

#915 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияManrubezh (27 Июль 2017 - 10:59 ) писал:

Я уже даже за собой стал замечать, что даже небольшую анкету заполнить тяжеловато, рука устает, настолько я отвык писать

А у меня руки устают наоборот от клавиатуры, а писать совсем не трудно шариковой ручкой, даже легче чем печатать для меня сейчас. Просто особо нет надобности, так чуть чуть где-то что-то. Сейчас век компьютеров, даже в школах уже совсем другой стиль обучения.

#916 OFF   Natusik11

Natusik11

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:40 р.

Отправлено 29 Июль 2017 - 09:39

Думаю для школьников прежде всего должна учеба на первом месте быть, а не попытки заработков в интернете...

#917 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 29 Июль 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияIrisKa (26 Июль 2017 - 10:03 ) писал:

Это точно, когда мы учились, то сдавали домашнее задание в тетрадках, компьютеров у нас в классе вообще ни у кого не было. А теперь получается, что школьники сразу же печатают домашнее задание на компе, да они так и писать разучатся. А как же выработка почерка, ведь у многих детей почерк вырабатывается только к старшей школе.
К тому же, выработка почерка - это нейропсихология человека. Человек с неустоявшимся за период в школе почерком, будет чувствовать себя неуверенно.
Вообще эти перегибы в школах достали уже. Самое интересное, что такое складывается впечатление, что задача чему-то научить детей - вообще ушла на второй план, а на первом - эксперименты над детьми. Как специально кто-то гнёт эту, вредную для учебного процесса линию, несмотря на то что убрали министра Ливанова. Его соратники по "борьбе" с нормальным образованием наших детей продолжают работать.

#918 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 114
  • На счете:406,24 р.

Отправлено 30 Июль 2017 - 07:19

Просмотр сообщенияNatusik11 (29 Июль 2017 - 09:39 ) писал:

для школьников прежде всего должна учеба на первом месте быть, а не попытки заработков в интернете
Вот тоже такого мнения, ну что эти 100 рублей в неделю даже пусть, не могут родители дать ребенку, что ему придется щелкать там зачем-то, пусть учится, да в кино лучше сходит, чем копейки собирать. Если он уж такой умный и тысячами в интернете зарабатывает, то еще ладно как-то уместно потратить свое время, но не во вред учебе.

#919 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:135 р.

Отправлено 30 Июль 2017 - 12:10

valka, а, если он начнет что-то сам зарабатывать -чем это плохо? Во-первых, будет знать цену деньгам, а, во-вторых, выработает себе такие полезные качества, как усидчивость, целеустремленность. А задача родителей проконтролировать, чтобы не было перебора: уроки тоже нужно учить.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#920 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2017 - 09:43

Просмотр сообщенияRein (27 Июль 2017 - 13:55 ) писал:

Ничего хорошего в этом нет. Есть связь между рукой и мозгом, чем лучше развита моторика,тем лучше для интеллекта. Писать ручкой, рисовать, вязать или вышивать - полезно, даже можно отодвинуть старческую деменцию. А тут слишком много однообразных движений по клацанью мышкой и щелканью клавишами.Доходит до смешного. Прихожу в одну контору с данными по счетчику. Полдня отстояла очередь, а девица говорит, что света нет и внести данные в базу она не может. Пыталась предложить ей записать мою фамилию и нужные цифры, а потом внести, когда доступ к базе будет, так она уставилась на меня с недоумением: "Как это?". А ведь очередь была огромная, скольких людей она развернула! А всего-то дел: переписать нужные цифирки и ФИО,чтобы не гонять по нескольку раз народ с одной бумажкой. Но нет, на завтра собралась очередь ещё длиннее.
Моторика может развиваться множеством других способов... А по поводу девицы... Если бы она переписала  всю очередь, ей пришлось бы потом вносить данные, но в это время придут другие люди, а с ними тоже нужно работать... Хотя подобные издержки с электричеством раздражают.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных