Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

Businesslike Ads

#801 OFF   xak0100

xak0100

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:10,5 р.

Отправлено 14 Февраль 2017 - 10:15

Двоякий вопрос.
Да, разумеется, зарабатывать в Интернете неплохо. Есть масса плюсов в роде: "никуда не надо идти, просто проснуться и сесть за компьютер", "никаких вложений", "минимум усилий по времени" и т.д. (все об этом знают). Но есть и огромное количество подводных камней: работодатели-мошенники, которые просят СВ (страховой взнос) за выполнение какой-либо работы, фриланс-компании, где заработаешь 800 рублей, а выведешь на банковскую карту всего 200 (потому что комиссия), пирамиды с продажей товаров (вы ничем не торгуете, но заводите сайт, каталог и ищите покупателей для опубликованного продукта неизвестной компании) и пр.
На мой взгляд, школьнику для своей безопасности проще выполнять школьные контрольные/домашки, писать сочинения или рецензии за деньги. Или зарабатывать на онлайн-играх (не совсем понимаю как это происходит, но для школьника это будет интересно). В принципе, если школьник прошаренный и разбирается в IT, то может и тестировщиком поработать (но это уже серьезная взрослая работа, требующая знаний программирования и не только).

#802 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:48,08 р.

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:02

Да есть, смысл и я это докажу! Во первых мне 16 лет и я сам частенько зарабатываю в интернете, и меня это устраивает я как знаток много способ знаю и трачу деньги  даже те которые выиграл на ставках ( например из CS GO ) трачу только на Steam.
Ну не только для Steam, но и я  для привлечение рефералов чтобы, больше от них капусты заработать.
И да, есть смысл школьникам  заработать в интернете.
На этом, у меня все.
.

#803 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 16 Февраль 2017 - 20:24

xak0100,  зарабатывать на контрольных и домашках -это идеальный вариант для заработка для школьника: и материал лишний раз повторит, и денег заработает. Я, кстати, так в институте на контрольных зарабатывала, учась на заочном.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#804 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 17 Февраль 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияМиледан (16 Февраль 2017 - 20:24 ) писал:

xak0100,  зарабатывать на контрольных и домашках -это идеальный вариант для заработка для школьника: и материал лишний раз повторит, и денег заработает. Я, кстати, так в институте на контрольных зарабатывала, учась на заочном.
До сих пор контрольные и курсовые делаю. Там же все по шаблону. Классная тема.

#805 OFF   PanOleg

PanOleg

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Март 2017 - 18:00

Смотря на своего ребенка, я понимаю что времени на зарабатывание денег в интернете у него обьективно очень мало, даже если бы он хотел. Домашних заданий очень много, ввиду чего у нас обычно нет времени даже просто погулять. На выходных конечно времени чуть больше, но когда то ведь ребенку нужно и отдохнуть. Но в целом, если отбросить недостаток времени, то школьник безусловно может заниматься заработком в интернете. Даже начиная с весьма юного возраста. Многие виды заработка ведь оформлены даже под игры.

#806 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 06 Март 2017 - 18:42

Просмотр сообщенияPanOleg (06 Март 2017 - 18:00 ) писал:

на своего ребенка, я понимаю что времени на зарабатывание денег в интернете у него обьективно очень мало, даже если бы он хотел.
Вот точно такая же ситуация, тут даже вижу порою, что домашние дела не всегда могут сделать, вечно где-то они у меня, либо болеют если дома.
В школе нагрузка большая, задают много и требуют еще больше, репетиторы и тренировки, в выходной хочется куда-нибудь с ними сходить, пообщаться.

#807 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 06 Март 2017 - 21:28

Моя дочь что-то ковыряет в интернете,  пока в социальных сетях сидит.  Зарабатывает немного,  но не тратит зря.  Много чего из одежды и каких-то побрякушек купила сама,  за свои заработанные.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#808 OFF   PanOleg

PanOleg

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Март 2017 - 22:59

Просмотр сообщенияvalka (06 Март 2017 - 18:42 ) писал:

Вот точно такая же ситуация, тут даже вижу порою, что домашние дела не всегда могут сделать, вечно где-то они у меня, либо болеют если дома.
В школе нагрузка большая, задают много и требуют еще больше, репетиторы и тренировки, в выходной хочется куда-нибудь с ними сходить, пообщаться.
Самое интересное, что зачастую и в выходные бывают нагрузки, отбирающие у ребенка свободное время. Это и разные секции, и домашнее задание опять же таки нужно выучить, и бывает задают сделать какие то поделки, что особо часто бывает на разные праздники. А может это потому что у нас начальные классы, потом как нибудь привыкнем, все будет как то быстрее. Посмотрим. При желании заработать в интернете, наличии свободного времени и при условии, что это не будет мешать учебе, я возражать уж точно не буду.

#809 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 09 Март 2017 - 18:52

Я боюсь подсядет, привыкнет к заработку такого рода и учиться скажет ни к чему, пропадет интерес к учебе.
Я вот стараюсь объяснить, что человеку все время надо учиться в любом возрасте и уметь что-то делать еще никогда не помешает.

#810 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:48,08 р.

Отправлено 09 Март 2017 - 19:43

Почему бы и нет ? Я сам школьник,мне 16 лет и я активно работаю в  интернете  на разных сайтов, от буксов  и  до фриланса.

#811 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 09 Март 2017 - 21:18

Си Джей, О, молодец, что сказать, надеюсь на учебу, успеваемость никак это не влияет?
Интересно, а родители в курсе, ну и надеюсь заработок идет в правильное русло, не на что-нибудь чего нельзя до 18 лет и прочее.
Молодец, ничего не скажешь, надеюсь далеко пойдешь, удачи.

#812 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 11 Март 2017 - 13:17

Си Джей,  молодец! Надеюсь, не в ущерб учебе? А что подтолкнуло к заработкам в интрнете? например, я знаю случаи, когда подростки в одном месте зарабатывают и тут же спускают в другом: например, разные прокачки в онлайн играх!

#813 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 11 Март 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияМиледан (11 Март 2017 - 13:17 ) писал:

например, разные прокачки в онлайн играх!
Точно такое чаще всего и бывает, заработает и спустит в разных приложениях, играх, так сказать попусту совсем, что были деньги, что нет. У нас на работе уже лет по 25 парням, они могут и половину зарплаты  спустить так на всякую ерунду, потом занимают деньги и так сказать " палец сосут" полмесяца.

#814 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2017 - 12:31

valka, у моей подруги такой коллега есть. Причем, у него уже семья есть, ребенок... А он, сам как ребенок -спускает деньги в сетевых играх. Видимо, это  уже игромания -лечиться надо! Это же ненормально!

#815 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 15 Март 2017 - 16:03

Просмотр сообщенияСи Джей (09 Март 2017 - 19:43 ) писал:

Я сам школьник,мне 16 лет и я активно работаю в  интернете  на разных сайтов, от буксов  и  до фриланса.

Отличный пример того, что подростки и школьники могут сами подрабатывать в сети интернет. Главное, чтобы это учебе не мешало, все таки учеба в этом возрасте должна стоять на первом месте. Но и приятный бонус в виде заработка в сети не помешает, приятно наверное самому зарабатывать его. Не всегда же у родителей только деньги просить.

#816 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 15 Март 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияIrisKa (15 Март 2017 - 16:03 ) писал:

приятно наверное самому зарабатывать его. Не всегда же у родителей только деньги просить.
Все равно просить будут, полностью себя не обеспечишь на такие деньги, не думаю, что школьники слишком много зарабатывают, не более пару тысяч в месяц получается, а то и намного меньше.

#817 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:254,16 р.

Отправлено 16 Март 2017 - 19:01

Мне кажется первыми  стали зарабатывать  денежку в интернете как раз школьники. Я узнала об этом от школьника, который похвастался мне, что деньги на телефон  он сам  себе зарабатывает в интернете. Именно от него я узнала, как это можно сделать, подсказывал мне с чего лучше начинать. Если дети  интересуются такими вещами, то ничего плохого в этом нет. Наоборот пускай  знают все способы заработка, все в жизни пригодится.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#818 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 16 Март 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияIrisKa (15 Март 2017 - 16:03 ) писал:

Отличный пример того, что подростки и школьники могут сами подрабатывать в сети интернет. Главное, чтобы это учебе не мешало, все таки учеба в этом возрасте должна стоять на первом месте. Но и приятный бонус в виде заработка в сети не помешает, приятно наверное самому зарабатывать его. Не всегда же у родителей только деньги просить.
Тоже поощряю, когда школьники подрабатывают, не во вред учебе разумеется и на нормальных, легальных ресурсах, не портящих их. Так дети начинают понимать быстрее, что деньги не легко достаются, что нужно потратить время и определенные умени, чтобы их заработать, а также расширяется их кругозор и повышаются навыки, которые в дальнейшей жизни безусловно могут пригодиться

#819 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 10:25

Несомненно смысл есть. И есть необходимость, ведь часто денег, данных родителями на карманные расходы, не хватает. Вот и пусть потихоньку начинает зарабатывать хотя бы небольшие суммы, а потом глядишь, и получится неплохой доход иметь самому. Тем более, многие сайты не требуют возрастного ограничения (18+) при регистрации, да и деньги выводятся на электронные кошельки, которые могут быть зарегистрированы на любого из родителей.

#820 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 10:26

Просмотр сообщенияvalka (15 Март 2017 - 20:53 ) писал:

Все равно просить будут, полностью себя не обеспечишь на такие деньги, не думаю, что школьники слишком много зарабатывают, не более пару тысяч в месяц получается, а то и намного меньше.

Это безусловно, потому как несовершеннолетних детей всегда обеспечивают родители, но все таки на какую то мелочевку хотя бы, если ребенок заработает, то уже приятно. Главное, чтобы не во вред, а на только на пользу шли эти деньги.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных