Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

Businesslike Ads

#81 OFF   sarious

sarious

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1,29 р.

Отправлено 05 Август 2014 - 22:49

А почему бы и нет? Стоит, конечно! Особенно, если это пригодится в будущем. Но и на учебу не стоит забивать. Почему бы, например, не создать сайт? Научитесь основам сайтостроения, продвижения, заработайте хоть немного, но у вас будут знания уже в чем-то. Это будет начало к большим деньгам :) Потому что дядям после 20 лет, уже хочется зарабатывать несколько тысяч или хотя бы сотен американских ;) а для этого нужны знания в чем-то. А если их нет, то нужно еще тратить время на их приобретение, а время-то идет.

#82 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 02:14

Тема интересная, и многое затрагивает. Лично мне школьника нормального жалко. Если он реально учится в школе ради получения будущей профессии, то есть занимается, а не играет в интернете, то ему не следует еще и зарабатывать на компьютере. Вот именно, родители из богатых западных семей, как здесь упоминалось, предлагают своим детям другие виды заработка... Не связанные с сидением за компьютером. И еще - я уверена, если у человека есть тяга к бизнесу, он все равно начнет пытаться зарабатывать, не потому, что ему не хватает на карманные расходы - хотя и это может быть стимулом, а потому, что ему это интересно. Конечно, ребенок из малообеспеченной семьи быстрее начнет стараться заработать, даже ничего не зная, будет разбираться в компьютерных тонкостях, голод всему научит...

#83 OFF   DANCER

DANCER

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:1,23 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 10:14

Просмотр сообщенияsvx (24 Июнь 2014 - 17:03 ) писал:

Некоторые школьники могут заработать, зная основы, но имея хорошую идею, которую можно реализовать.
Cогласен, сейчас все старые темы забиты сотнями, а то и тысячеми конкурентов, на данный момент нужна свежая задумка, а у школьников думалка работает интенсивнее, но если не хочешь замарачиваться, то пытайся разбить конкурентов, но это намного сложнее.

Businesslike Ads

#84 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 10:38

tat, вы во многом правы. Сидение за компьютером не способствует реальному развитию школьника, пусть даже это фриланс. На Западе школьники зарабатывают простым разносом газет или работой садовником, стригя газоны. Интернет-коммерция предполагает полную занятость человека, а школьнику с его домашними уроками заниматься чем-то еще практически противопоказанно.

Сообщение отредактировал Бэйл: 06 Август 2014 - 10:38

#85 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 10:54

Бэйл, спасибо, я хотела бы еще добавить, что нужно думать о возрасте школьника, его незрелой психике и реакциям. Эти вещи нужно контролировать, даже если школьник очень одаренный. Никогда не нужно забывать, что перед вами - ребенок, если даже ему 16-17 лет, и его интеллект уже позволяет ему программировать или заниматься веб-дизайном. Лучше, чтобы ребенок работал под руководством других, старших членов семьи или наставников. И еще одна тема по поводу компьютера - про глаза и психику всем понятно, но не все думают о едва ли не самой серьезной вещи - позвоночнике. Позвоночный столб полностью формируется, особенно у мальчиков, достаточно поздно. Подросток 14-15 лет получает серьезный сколиоз. И на всю жизнь болезнь, впоследствии переходящую в остеохондроз. Он в этом возрасте должен заниматься спортом и укреплять мышцы, а не сидеть за компом до бесконечности. Потому что заработать деньги можно только, если уделять этому не час-два в день, а значительно больше.

#86 OFF   DANCER

DANCER

• Участник
  • На счете:1,23 р.

Отправлено 13 Август 2014 - 12:39

Лучше всего - освоить фотошоп, и в интернете найти работодателей которым понадобятся твои услуги, ведь не кажды умеет работать в этой программе или просто сам замарачиваться не хочет, ну в крайнем случае лишние знания не помешают

#87 OFF   marcian

marcian

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:8 р.

Отправлено 13 Август 2014 - 19:37

Я сам школьник, и зарабатываю в интернете уже примерно год. При этом у меня хватает времени на учебы и я хорошо учусь. Меня возмутило мнение некоторых людей, которые считают, что школьникам нужно учиться и учиться.

#88 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 18 Август 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияmarcian (13 Август 2014 - 19:37 ) писал:

Я сам школьник, и зарабатываю в интернете уже примерно год
А можно спросить, сколько вам лет? Просто здесь некоторые приравнивали людей к школьникам которым по 18-20 лет, говоря что за рубежом это еще школьники, так может и вам уже 19 лет, а вы себя считаете школьникам. :)

#89 OFF   marcian

marcian

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:8 р.

Отправлено 18 Август 2014 - 22:05

Yuran123, Этого я вам не скажу, но мне меньше, чем 19 лет:-)

#90 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 18 Август 2014 - 23:12

Просмотр сообщенияdangeraut (10 Январь 2014 - 14:07 ) писал:

А школьники что не люди чтоли, или у них как-то руки и голова не так устроена? Конечно можно и нужно, если на благое дело.
Школьники люди и зарабатывать они имеют право, но в большинстве случаев так званая "школота" является неадекватными прищавыми человечками, которые пытаются быстро достать денег, чтобы купить вечером сигарет и пиво, для этого начинают обманывать на деньги адекватных людей.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#91 OFF   Студент

Студент

• Участник
  • На счете:29,43 р.

Отправлено 19 Август 2014 - 01:08

Год назад я был школьником. Зарабатывал не так много, вот с 16 до 17 лет были классные бабки со своих сайтов, правда их потом забанили, но заработали они мне немало, макс в сутки было 1300 р вроде.
А в 10-м классе я научил одноклассника этой теме, с который он даже обогнал меня по доходу, сидели на уроке, а он всё стату обновлял, и на балансе в партнёрке уже была 1 тыс.руб.
Доход шёл с сайта, который был сделан на коленке, времени уделялось минимум.
Есть много адекватных школьников, работающих в сети и нормально зарабатывающих, но они вам этого не скажут.

#92 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 19 Август 2014 - 09:04

Многие начинают зарабатывать с малого, так почему же школьники, не могут со временем и накопленным опытом, зарабатывать больше. Зато не сидят по подворотням и не пьют пиво, не курят и так далее. Главное есть мотивация - не просить денег у родителей, а самому заработать.

#93 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияСтудент (19 Август 2014 - 01:08 ) писал:

Зарабатывал не так много, вот с 16 до 17 лет были классные бабки со своих сайтов, правда их потом забанили, но заработали они мне немало, макс в сутки было 1300 р вроде.
А за что забанили их? Просто так же сайты никто не банит, только по решению суда. А чего сейчас не зарабатываете такие деньги на своем блоге студента, все же есть чтобы зарабатывать 1300 р в день.

#94 OFF   Студент

Студент

• Участник

Отправлено 20 Август 2014 - 17:29

Просмотр сообщенияYuran123 (20 Август 2014 - 15:01 ) писал:

А за что забанили их? Просто так же сайты никто не банит, только по решению суда. А чего сейчас не зарабатываете такие деньги на своем блоге студента, все же есть чтобы зарабатывать 1300 р в день.
По какому решению суда когда гугл просто выкидывает сайт с индекса и его можно удалять? Трафа нет больше, надо поднимать новые сайты, которые скоро могут забанить также. Забанили за то, что тема чёрная, смски.
На блоге я не зарабатываю, как можно зарабатывать на личном блоге? Он у меня не для заработка.
Сейчас перешел на фриланс, там спокойнее, получил деньги — сделал дело, бояться нечего, а над сайтами надо трястись как бы их не забанили и молиться на конверт в партнёрке. Надоело это.

#95 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 20 Август 2014 - 20:41

Одно грустно что чем дальше тем больше способных школьников уходит в серые и черные темы в Интернете. В этом возрасте никто не думает о будущем, о карме что ли. Может я старомоден, но разводить одногодок на смс и просто вебмани мне кажется гадостью недостойной человека. Полное ИМХО.

#96 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияСтудент (20 Август 2014 - 17:29 ) писал:

По какому решению суда когда гугл просто выкидывает сайт с индекса и его можно удалять?
Не говорите чушь, гугл не выкидывает сайт из индекса, из индекса выкидывает сайт Яндекс, и то выкидывал до обновления АГС. Сейчас при АГС Яндекс не выкидывает сайт из индекса, а просто обнуляет ТИЦ. Да если даже сайт не дает траф из Гугла, есть же Яндекс и другие ПС. Но судя по вашему посту, я делаю вывод, что вы не только не зарабатывали по 1300 рублей в день, вы ничего не зарабатывали вообще, так как вы не в теме полностью. На блоге люди зарабатывают точно так же как и на сайте, рекламу покупают везде. Да что вам объяснять, если вы не понимаете сути, а просто рассказываете басни Крылова.

Сообщение отредактировал Yuran123: 20 Август 2014 - 21:00

#97 OFF   Студент

Студент

• Участник

Отправлено 21 Август 2014 - 00:19

Просмотр сообщенияYuran123 (20 Август 2014 - 20:58 ) писал:

есть же Яндекс и другие ПС.

если продвигал сайт под гугл, сапой как обычно, а потом он его банил, при этом трафа с яндекса так и не было, то  не было желания развивать его.

вы не только не зарабатывали по 1300 рублей в день
Изображение  
Это был рекордный день, счастью не было предела. Раньше смс сдирали по 123р с абонента, даже жаль их было, но на сайте нигде не указывалось, что скачивание бесплатно.

вы ничего не зарабатывали вообще

Ну да, у меня интернет так, чисто вконтакте игры поиграть.

так как вы не в теме полностью

в какой теме? Проясните меня такого глупого, раз я ничего не знаю.

На блоге люди зарабатывают точно так же как и на сайте
Как например? Только не надо примеров seo блогов всяких борисовых и ему подобных, которые наживаются на продажах своих инфокурсов хомячкам.

просто рассказываете басни Крылова.
К сожалению Крылова не читал или не помню уже, признаю.

Просмотр сообщенияDoctor X (20 Август 2014 - 20:41 ) писал:

никто не думает о будущем, о карме что ли
ну я немного думаю о карме, перевожу деньги каждый месяц по чуть-чуть на благотворительность в помощь детям, это проводят на форуме вебмастерс.

Просмотр сообщенияDoctor X (20 Август 2014 - 20:41 ) писал:

но разводить одногодок на смс и просто вебмани

не только одногодок, у школьников на балансе обычно денег немного.
Что значит развод на вебмани? Как можно развести школьника на вебмани?

#98 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияСтудент (21 Август 2014 - 00:19 ) писал:

Это был рекордный день, счастью не было предела. Раньше смс сдирали по 123р с абонента, даже жаль их было, но на сайте нигде не указывалось, что скачивание бесплатно.

И че вы показали? Ну скачки, простая как я понял партнерка, на которую можно гнать трафик из тех же социальных сетей, или с рекламы (арбитражником), это ничего не доказывает друг мой.

#99 OFF   Студент

Студент

• Участник

Отправлено 22 Август 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияYuran123 (22 Август 2014 - 14:27 ) писал:

И че вы показали? Ну скачки, простая как я понял партнерка, на которую можно гнать трафик из тех же социальных сетей, или с рекламы (арбитражником), это ничего не доказывает друг мой.
Я и не собираюсь ничего доказывать. Верите, не верите, мне фиолетово. Я просто рассказал как мы зарабатывали будучи школьниками и что школьники вполне неплохо могут это делать.
Это партнёрка вапсист, на неё сливается моб.трафик, это мой суточный рекордный доход 2012 года с сайта одностраничника с трафом 100-150 уников.
И люди которые в теме знают о таких партнёрках, тк на них хорошо зарабатывается, правда до 1 мая этого года было в разы лучше.

#100 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 23 Август 2014 - 09:31

Просмотр сообщенияSiege (18 Август 2014 - 23:12 ) писал:

для этого начинают обманывать на деньги адекватных людей
Обманывать могут и взрослые люди, при чем побольше, чем школьники, школьники больше поддаются влиянию, поэтому среди них есть очень даже ответственные и исполнительные. А вот взрослые люди, которые знают как выкрутиться и что за это им ничего не будет куда опаснее в интернет разводах, чем школьники.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных