Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

Businesslike Ads

#761 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:83 р.

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 14:02

Миледан, Это, конечно, не правильно. Заработку в интернете нужно уделять только свободное время. Родителям за этим нужно обязательно следить. Но, всё таки, как не крути, а чем раньше школьник узнает о всех существующих профессиях - тем быстрее он сможет определить направление, в котором он хотел бы работать. Ведь многие, поступая в ВУЗы, часто ошибаются в выборе специальности.

#762 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 205
  • На счете:300 р.

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:20

KIRA1990, конечно надо стараться обо всем понемногу узнать как можно больше, чтобы иметь варианты выбора, что для возможности работы в интернете, что для выбора дальнейшей профессии. Но это было бы конечно идеально, так бывает редко.
Я вот смотрю, наши дети знают о различных видах заработка в интернете намного больше нас и уверены в том, что заработать там нормальные деньги просто не реально. По сути это правда, только единицам удается зарабатывать прилично, на них конечно нужно ориентироваться. Вот они именно на них и ориентируются, а на меньшее размениваться совсем не хотят.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, новый проект Мавро, есть биткоин кран.

#763 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:35

Irina777, На самом деле заработать в интернете можно хорошие деньги. И попробовать это сделать может практически каждый. Конечно, в первую очередь, самую высокую оплату получают те люди, которые берут заказы на разработку веб-дизайна (дизайнеры) и те, кто приводят в итоге созданный сайт или приложение к жизни (верстальщики, программисты, тестировщики). Далее, хорошую оплату можно получать на написании статей. Тут также всё зависит от умений и практики исполнителя. Ну и, конечно же, ещё один из довольно таки доходных способов заработка - инвестиции. В данном случае главное выбрать хороший, надежный проект и всё хорошо просчитать для получения пассивного дохода.
Также сейчас очень много людей открывают свои интернет-магазины и зарабатывают на них. В этом случае нужно хорошо его прорекламировать, иначе дохода не будет.

Businesslike Ads

#764 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 322
  • На счете:211 р.

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияIrina777 (15 Декабрь 2016 - 21:20 ) писал:

Я вот смотрю, наши дети знают о различных видах заработка в интернете намного больше нас и уверены в том, что заработать там нормальные деньги просто не реально.
А мне кажется, что дети сейчас вообще не понимают, как интернет функционирует. Они такие же пользователи как и все. И более того, в большей мере потребители, чем все остальные. В интернете зарабатывает тот, кто что-то создает, а не тот, кто потребляет. Скорее они хорошо разбираются, как можно потратить деньги в сети, для них это мультимедиацентр.
Не хочу показаться заносчивым, но лучше всего понимает сеть мое поколение, те кому сейчас 25-35 лет, те, кто росли вместе с интернетом, а не родились уже в нем. Когда приходилось интересоваться как диал-ап соединение ускорить, как локальную сеть провести, как порты открывать. Без всяких премудростей ничто не хотело работать. А сейчас у каждого под большим пальцем скоростной интернет.
Потому и работу находят они такую, где думать не надо. Ну, соответственно, и оплата такая там.

#765 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 19:08

prohojy, вот что точно, то точно))) Как потратить в интернете, это запросто, этому их учить не надо - сами найдут, разберутся в три секунды и только деньги давай))) И в остальном - совершенно верно все Вами написано. Наши дети действительно родились в интернете, пришли уже на все готовенькое и делают то, где реально не нужно напрягаться. А попросишь что-то сделать, в чем-то разобраться, где реально надо мозгами пошевелить, да и руками тоже - все, это они не могут, нет времени, нет соответствующих инструментов и т.д. и т.п. Причин сразу находится масса. Вот и с заработком, который может дать хороший доход, где надо именно поработать - выходит тоже самое.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, новый проект Мавро, есть биткоин кран.

#766 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 207
  • На счете:152 р.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:47

prohojy,  согласна по поводу потратить!  По дочери сужу.  Но,  правда,  почти все свои покупки в интернете она оплачивает из тех денег,  что сама в интернете же и зарабатывает.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#767 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 01:30

Просмотр сообщенияМиледан (19 Декабрь 2016 - 16:47 ) писал:

prohojy,  согласна по поводу потратить!  По дочери сужу.  Но,  правда,  почти все свои покупки в интернете она оплачивает из тех денег,  что сама в интернете же и зарабатывает.

Какая молодец, вот она уже четко понимает, что можно вполне заработать на эти покупочки, знает где и как это можно сделать. Это уже много! Мой вот на кликах что-то там заработал, имею в виду на лайках в соцсетях, то что у меня в подписи стоит, но даже еще и не старался вывести. Я так понимаю, что ему эта мелочь не нужна просто, вот если бы долларов 25-50 мог получить, тогда да, а так знает, что у меня с кошельков возьмет, вот и побаловался лайками чуть-чуть, не более)))

#768 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:04

Irina777, ничего, как выведет первый раз, поймет, что это его деньги, которые он может потратить по своему усмотрению, стимул появится. Просто, он, наверное, пока не осознает, что такое свои собственно заработанные деньги. Он этого еще не ощутил.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#769 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:80,5 р.

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:21

Миледан, Свои деньги дети тратят по-своему, а вот если просто так дашь, то и не увидишь на что они истратили, а вот заработанные будут копить вероятно и более экономично к ним относиться.

#770 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 02:06

Миледан, ну даже и не знаю, насчет осознает или нет. Ощущать заработанные деньги, он ощущал - все-таки когда-то летом собирал на даче яблоки, отвозил, сдавал и получал за это деньги. Просто тут такой момент - заработать он может, но мало, такая мелочь ему практически и не нужна, а вот от меня получить может значительно больше, в разы больше. Вот и спрашивается - зачем зарабатывать, когда такую вот сумму заработка за месяц, что сможет получить в интернете, он получает практически ежедневно, хотя бы просто на еду в школе. Можно ведь и сэкономить немного, не все потратить и то больше будет, чем онлайн заработок.

#771 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:25

Irina777, сначала все мало зарабатывают в интернете, потом, путем проб и ошибок повышают свои заработки. Если он это поймет -будет стремиться, если раньше ему не надоест.

#772 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 03 Январь 2017 - 00:35

Просмотр сообщенияМиледан (29 Декабрь 2016 - 21:25 ) писал:

Irina777, сначала все мало зарабатывают в интернете, потом, путем проб и ошибок повышают свои заработки. Если он это поймет -будет стремиться, если раньше ему не надоест.

Я вот как думаю. Пока сам подросток, да и взрослый конечно, не найдет что-то свое, не испробует разные виды заработка, не определится с чем-то одним методом проб и ошибок, советовать, рекомендовать, а уж тем более настаивать - бесполезно. Пусть сами ищут, разбираются, мне кажется у них это даже быстрее и лучше получится, чем у нас, знания они хватают на лету, как говорится, долго не возятся с тем, что не перспективно, видят быстрее и зрят в корень. Я на это надеюсь)))

#773 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 03 Январь 2017 - 19:37

Irina777, они действительно, все схватывают быстрее, чем мы. Правда, я в начале направляла свою дочь немного. Сейчас у нее время "погулять" и школу заканчивает, поэтому пока идет по накатанным путям, не напрягаясь.

Сообщение отредактировал Миледан: 03 Январь 2017 - 19:39

#774 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2017 - 02:20

Просмотр сообщенияМиледан (03 Январь 2017 - 19:37 ) писал:

Irina777, они действительно, все схватывают быстрее, чем мы. Правда, я в начале направляла свою дочь немного. Сейчас у нее время "погулять" и школу заканчивает, поэтому пока идет по накатанным путям, не напрягаясь.

Мы тоже последний класс заканчиваем в этом году, правда не думаю, что это как-то меняет их распорядок учебы))) По крайней мере у моего - все по прежнему - 5 минут урокам, остальное время - игры. Вот Вам везет в плане "погулять", девчонки к этому более склонны - ходят, бродят, то туда, то сюда, ищут приключения))) - кино, кафешки, вечеринки. Пацаны в этом плане менее активны, им лучше дома, за компом, в скайпах, чатах, но тоже не напрягаясь)))

#775 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2017 - 15:14

Просмотр сообщенияvalka (22 Декабрь 2016 - 10:21 ) писал:

Миледан, Свои деньги дети тратят по-своему, а вот если просто так дашь, то и не увидишь на что они истратили, а вот заработанные будут копить вероятно и более экономично к ним относиться.
Большинство, возможно, и будет тратить, заработанные деньги собственным трудом, более экономно и обдуманно, но далеко не все. Многие и в относительно зрелом возрасте тратят деньги на всякую ерунду, а потом ноют, что до зарплаты ещё не скоро, а денег уже нет. Всё зависит от воспитания, так сказать. Если с детства ребёнка не приучили экономить карманные деньги, то свои он также будет бездумно тратить.

#776 OFF   Majevsky

Majevsky

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:10 р.

Отправлено 04 Январь 2017 - 15:40

Цитата

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

Конечно есть! Даже школьник в интернете может заработать на всякие мелочи, вроде оплаты того же инета, игр из стима и мобильной связи. И это только мелочи, на которые можно заработать выполняя простейшие задания. Единственный минус - долбить придется много. А если есть какие-нибудь навыки, типа того же фотошопа, то можно и больше иметь. Так что, определенно стоит.

#777 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияMajevsky (04 Январь 2017 - 15:40 ) писал:

какие-нибудь навыки, типа того же фотошопа
"Какие-нибудь навыки" должны быть приличного уровня. Я сам рисую и фотошопом довольно сносно владею, но и думать не думал предлагать свои услуги в качестве фотошопера. Очень много дизайнеров высокого уровня и среди них не так легко протолкнуться новичку. По верстке, пожалуй, и то попроще будет найти заказчика.

#778 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:52

Просмотр сообщенияIrina777 (04 Январь 2017 - 02:20 ) писал:

Вот Вам везет в плане "погулять", девчонки к этому более склонны - ходят, бродят, то туда, то сюда, ищут приключения))) - кино, кафешки, вечеринки. Пацаны в этом плане менее активны, им лучше дома, за компом, в скайпах, чатах, но тоже не напрягаясь)))
моя тоже дома сидела долго. Гулять ходить начала только с этого лета. До этого редкие вылазки были. А сейчас у них компания  -гуляют почти каждый день. Кстати, в основном у нее друзья -мальчики.

#779 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:192 р.

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:07

Я вспомнил, о чём хотел рассказать в этой теме. На одном из буксов у меня был реферал - старшеклассник. Так вот, он почти регулярно выполнял задания и часто выигрывал за это призы. К сожалению, я не мог открывать для своих рефералов отдельные конкурсы по заданиям, чтобы у него и других активных моих рефералов был стимул работать и я его уступил другому рефоводу(знакомому), который эти конкурсы организует. К чему я это рассказал? Дело в том, что заработки этого парня были в среднем 60-70 руб. в день, а работал он не больше 4 часов. Есть ли смысл работать школьникам на буксах? Знаете ли, моё мнение таково: работать активно - есть смысл, работать еле-еле - почти нет смысла. ибо доход будет слишком мал.

#780 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:47

Просмотр сообщенияsergejj (04 Январь 2017 - 21:07 ) писал:

заработки этого парня были в среднем 60-70 руб. в день, а работал он не больше 4 часов.
Мало даже для букса. Школота не зафанатеет от таких цифр.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных