Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

Businesslike Ads

#701 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:403,48 р.

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияIrina777 (01 Октябрь 2016 - 01:49 ) писал:

если есть непреодолимое желание этим заняться - пусть пробуют, тут как в варианте пробовать заставить

Ну конечно, если подросток умный и хочет попробовать что-то заработать в сети, то я бы не стала своему ребенку препятствовать. Но мне кажется, что не все захотят. Я вот по себе помню, что мне хотелось только развлекаться и гулять в этом возрасте. Но тут есть конечно большая разница, тогда у нас интернета не было. Но возможно я бы занималась в  интернете чем-то другим, а не заработком.

#702 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 239
  • На счете:58 р.

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияIrina777 (13 Октябрь 2016 - 00:14 ) писал:

На все 100% тоже в этом уверена. У них мало того, что мозги по-другому устроены, они уже в этом с самого рождения крутятся, а мы ведь нет, нам пришлось с зарождением самого интернета расти, поэтому очень многое нам не понятно, а для наших детей, это семечки, даже проще))) Так что не стоит им что-то в этом плане навязывать. Захотят, сами к этому придут и реально добьются в 1000 раз большего и быстрее чем мы сейчас.
У меня комп появился в старших классах. До этого видел только в классе информатики. Но все равно поначалу, естественно, я шарил лучше своих родителей. Отец тоже решил подтянуть свои навыки и купил книгу по основам ПК. И пока я в игрушки играл, он книгу читал. А через полгода-год естественно начались проблемы с компом, тормоза. И я как пень тупил, пытался абы что какое-то делать, а отец все по инструкции налаживал. В конце концов он сказал мне так: читаешь книгу и, пока не прочитаешь, за комп не садишься. И я читал. Был зол и недоволен, но читал. И вот нынче я программист.
Это к слову о шибко умных детках, которые лучше взрослых все понимают и шарят. Спроси ты детку эту, как что устроено в его ПК, будет тупить как и все, если детально сам не интересовался. А без мотивации нафиг ему чем-то интересоваться.

Сообщение отредактировал prohojy: 13 Октябрь 2016 - 20:19

#703 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:198,24 р.

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:27

Просмотр сообщенияprohojy (13 Октябрь 2016 - 19:47 ) писал:

то к слову о шибко умных детках, которые лучше взрослых все понимают и шарят. Спроси ты детку эту, как что устроено в его ПК, будет тупить как и все, если детально сам не интересовался. А без мотивации нафиг ему чем-то интересоваться.
Это верно без мотивации ничего не будет.
Мои дети в компьютере меньше, чем я соображают, не смотря на то, что они далеко не в начальной школе уже.
Они так и не понимают откуда у меня электронные деньги появляются и как они превращаются в настоящие, просто спрашивают имеются ли в наличии, чтобы пополнить телефонные счета.
Даже их друзья не знают как можно в интернете зарабатывать, кроме создания сайтов своих конечно.

Businesslike Ads

#704 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:55

Просмотр сообщенияvalka (14 Октябрь 2016 - 08:27 ) писал:

Даже их друзья не знают как можно в интернете зарабатывать

Вот я и говорю, не каждый ребенок или даже уже подросток сможет заниматься этим, если для кого-то даже понятие об электронных деньгах, это темный лес. Они просто этим не интересуются, им оно на данный период времени не просто не интересно, возможно они потом придут к этому.

#705 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:111 р.

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:42

prohojy, это хорошо, что Вы отца послушали, а так же то, что он каким-то образом смог Вас заставить прочитать книгу. Вот попробуй сейчас заставить подростка именно прочитать такого рода книгу и при этом не дать ему возможность сесть за комп. Что получится? Да ничего. Скандал на весь дом и он все равно сядет за свой ноут или комп. Это уже его личная вещь и отстранить его от нее ну нет никакой возможности. Но Вы правы - мотивация тут основное средство и искать такую мотивацию, искать подход к подростку, наша прямая задача. Иначе, вырастет не пойми что)))
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#706 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 12:10

Просмотр сообщенияIrina777 (15 Октябрь 2016 - 17:42 ) писал:

Это уже его личная вещь и отстранить его от нее ну нет никакой возможности

Ну а покупал то эту личную вещь себе ведь не сам ребенок, не правда ли. Вы, как родители ему купили ему вещь. Так что и вправе порой у него отобрать ее на время, например, если в наказание. Вспомните, как мы росли, вообще никаких компов не было, а сейчас у каждого почти свой ноутбук.

#707 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:30

IrisKa, не знаю, не знаю. Я своего никогда не наказывала лишением телевизора, компа, телефона и т.д., как это практиковали практически все другие родители в наказание за непослушание или плохие оценки. Только этим они могли (как сами считали) чего-то добиться, лишая на несколько дней, иногда на неделю любимых занятий и заставляя в это время учить уроки и т.д. Я так не делала. Результата у тех родителей все равно не было никакого никогда, как потом выяснялось и это не методы вразумления своих чад. Всегда правильнее донести до ребенка словесно то, что нужно, разъяснить почему так, а не иначе и как этого добиться, а не применять санкции))) они бесполезны в конечном итоге.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

#708 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияIrina777 (18 Октябрь 2016 - 09:30 ) писал:

Всегда правильнее донести до ребенка словесно то, что нужно, разъяснить почему так

А мне кажется, что не ко всем детям это применимо. То есть, дети бывают разные, возможно к одним нужен один подход, а другим другой. Есть дети, на самом деле, которые не понимают ничего, неуправляемые, так сказать. Тут не только разговоры, тут и никакие санкции не помогут.

#709 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:230 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:58

Если у школьника есть желание зарабатывать, то почему бы не попробовать. Это замечательно, когда человек со школьного возраста стремится достичь финансовой независимости, а не только просит деньги у родителей на свои расходы. Тем более, что в нынешнее время очень много способов заработать в интернете.

#710 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 00:27

Просмотр сообщенияIrisKa (18 Октябрь 2016 - 16:15 ) писал:

А мне кажется, что не ко всем детям это применимо. То есть, дети бывают разные, возможно к одним нужен один подход, а другим другой. Есть дети, на самом деле, которые не понимают ничего, неуправляемые, так сказать. Тут не только разговоры, тут и никакие санкции не помогут.

Понятное дело, что все дети разные, но разговаривать с ребенком и постараться именно разъяснить, донести до него что-либо, это обязательно надо делать. А многие уверены, что только строгий приказ имеет положительный результат. Ну имеет конечно, раз, два, пять, но однозначно, что при этом ребенок остается при своем мнении и потом просто будет хитрить, а в дальнейшем врать. Я это наглядно вижу на детях своих подруг, которые именно так поступают, уверенные, что все делают правильно.

#711 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:479,74 р.

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 06:14

Кстати, в ютубе встречаются каналы, которые ведут дети под руководством старших. Такие ролики  набирают  просмотры и подписчиков. В итоге, уже в юном возрасте учатся зарабатывать  на карманные расходы.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#712 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:12

Просмотр сообщенияfialka (29 Октябрь 2016 - 06:14 ) писал:

Кстати, в ютубе встречаются каналы, которые ведут дети под руководством старших. Такие ролики  набирают  просмотры и подписчиков. В итоге, уже в юном возрасте учатся зарабатывать  на карманные расходы.

Довольно интересная тема, но я пока что на такие каналы на Ютуб не натыкалась, а ведь довольно занимательно было бы посмотреть на это. К тому же, если дети уже начинают проявлять интерес в юном возрасте к тому, как зарабатывать денежные средства, это большой плюс для их карьеры в будущем, возможно.

#713 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 02:57

IrisKa, я так думаю, что в данном случае основную роль играет не сам заработок, а интерес ребенка к такого рода занятиям, не уверенна, что на первом месте будет стоять именно возможность немного заработать, пусть даже на карманные расходы. Это уже потом скорее всего придет. Но зато такой вариант действительно дает поле деятельности для будущего. Я бы не была против такого рода занятий подростка.

#714 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияfialka (29 Октябрь 2016 - 06:14 ) писал:

в ютубе встречаются каналы, которые ведут дети под руководством старших
Видел несколько раз такие темы. Думаю, что взрослых на такие каналы привлекает ми-ми-мишность маленьких ведущих. Не думаю, что сами дети смотрят детей. А сюжет простой везде, ничего оригинального - в основном обзоры товаров для детей, распаковка игрушек, походы в развлекательные центры.

#715 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:01

Я тоже такие каналы встречала. Например, девочка с братиком ведет канал. Девчушке лет 13-14, брату 10. Но там родители не бедные. Так как там куча видео о путешествиях, о дорогих игрушках. Да и качество роликов видно, что не телефоном снимали + хорошее освещение. Да, интересно даже взрослым посмотреть. Некоторые видео по 4-5 тысяч просмотров. У многих блогеров постарше и таких успехов нет.

#716 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияTatia (30 Октябрь 2016 - 20:01 ) писал:

Но там родители не бедные. Так как там куча видео о путешествиях, о дорогих игрушках.
Да-да, подтверждаю. Не видел, чтобы снимали такие видосы с детьми в старенькой хрущевке без ремонта. Путешествия, дорогие игрушки. Им канал не для заработка, а для развлечения или пиара что ли.

Просмотр сообщенияTatia (30 Октябрь 2016 - 20:01 ) писал:

Некоторые видео по 4-5 тысяч просмотров. У многих блогеров постарше и таких успехов нет.
4-5 тыс. просмотров - это мало, очень мало. О каком-то ощутимом заработке можно говорить хотя бы при сотне тысяч просмотров на одно видео.

#717 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:27

prohojy, так канал относительно новый. Наверное, несколько месяцев. И это уже хороший результат. У моего знакомого каналу 2 года, то он долго шел к тому, чтобы одно видео просматривали несколько тысяч пользователей. А тут за короткий период, и успех, куча лайков и комментариев. Потому что детки милые, картинка качественная яркая. Влоги, пейзажи, дорогие игрушки, походы в торговые центры, путешествия. Даже обычная болтовня, и то смотрят.

#718 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:44

Вот об этом я и говорю, что такие каналы точно не для заработка, а именно для пиара, причем сами родители вероятно подталкивают своих детей на такого рода "работу". Самим вроде как и не вполне удобно, а детям - запросто. То что такие дети вполне обеспечены материально, это факт. Так что ни о каком заработке тут даже и речи нет.

#719 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:155,72 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:23

Я видела передачу о маленьких блогерах, точнее, их родителях. Маленькие девочка и мальчик постоянно снимаются папой и выкладываются на канал. Милые детки -тысячи умиленных просмотров :)
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#720 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:20

Некоторые сейчас очень успешные блоггеры начинали свою деятельность в подростковом возрасте. Сейчас у них миллионы просмотров. Возможно, они тоже начинали свой вести свой блог не для заработка, но вот...теперь они пользуются своей известностью и успешны. И у некоторых из них антураж квартиры вполне скромный.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных