Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

Businesslike Ads

#681 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:230,32 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:46

Конечно запретить нет возможности если ребенок уже подросток, родители на работе, интернет свободен. Лишь бы не в ущерб учебе, а то с родителями скандал будет.

#682 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:120 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 00:43

В принципе, у большинства адекватных подростков своя голова на плечах, свои мозги и умение планировать время уже есть, тут родители уже не могут, да и не стоит им контролировать моменты сидения в интернете и занятий учебой. Т.е. у подростка есть выбор, чем и когда ему заниматься, пусть хоть тут, в этих моментах начинает учиться самостоятельности, будь то учеба, просто игры и соцсети или же попытки заработать в сети.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#683 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:405,48 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 15:51

Просмотр сообщенияIrina777 (27 Сентябрь 2016 - 00:43 ) писал:

не стоит им контролировать моменты сидения в интернете и занятий учебой.

Если честно, то в подростковом возрасте так не думаешь о том, где бы денег заработать, так бывает у большинства подростков. Им хочется проводить время за играми и за развлечениями, а работать не охота, возможно даже и в сети. По себе помню, я бы не стала тогда заниматься поисками заработка в интернете, у меня голова была другим забита.

Businesslike Ads

#684 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:167,72 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 20:20

Irina777,  я стараюсь не навязывать свои мысли дочери по этому поводу,  но направление задавать стараюсь.  Направляю ее на развитие своих способностей и карьерного (если можно так выразиться )роста.  Пока слабенько развивается,  но мысль мою поняла.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#685 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 01:49

IrisKa, не то что за работой им не охота тратить время, даже в сети, а и на учебу))) Но именно на учебу и дальнейшие перспективы мы, как родители должны их нацеливать, а не на заработок в интернете. Мы должны создать им условия, пока можем, направить в нужное русло, а зарабатывать надо нам, а не детям. У них на этот момент другие цели и задачи. Но опять же, если есть непреодолимое желание этим заняться - пусть пробуют, тут как в варианте пробовать заставить, так же нет вариантов стараться отговорить.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

#686 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 11:23

Irina777,  с одной стороны,  согласна: не у всех подростков получается четко расставлять приоритеты.  Заработок может захватить все время,  в ущерб учебе.  С другой стороны,  родители должны помочь подростку расставить пиоритеты.  Правда,  подростки не всегда слушают,  что им взрослые говорят...
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#687 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 11:45

Моей уроки-то делать некогда, помимо школы ходит уже двенадцатый год в спортивную школу и о работе какой-то в сети и речи быть не может, ничего не успевает. По 4-5 часов занятия шесть раз в неделю, прибежит поест и спать уже пора.
Порою общаемся только по телефону, тоже работаю по сменам и не вижу детей.
Мои школьники не для работы в сети...

#688 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:31

valka, естественно, что с таким режимом нет даже речи о каком-то заработке. И с моей точки зрения, у Вас как раз все нормально для подростков. В разы лучше, если они будут сейчас заниматься спортом и учебой, чем не вполне понятными вариантами лазания в интернете с целью поиска какого-то заработка. Уверена, что это не принесет никакой пользы, пусть учатся и продолжают спортом заниматься.

#689 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 09:40

valka,  если бы моя так спортом занималась,  я бы даже не задумывалась о том,  чтобы она что-то пыталась делать в интернете.  Ведь,  по сути,  она себе уже специальность получает,  к тому же с пользой для здоровья!

#690 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 12:11

Irina777, Миледан, Ну да все дети разные. моя вот такой путь выбрала, она мало имеет подруг, в школе их вообще нет почти, ей некогда же с ними гулять и в кино ходить, она дружит с теми кто занимается с ней, у них общее свободное время.
Интернет как заработок не для нее пока, может потом когда спорт покинет и можно попробовать ей показать и рассказать.

#691 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 18:01

valka, такие друзья, как у нее  -самые лучшие. У них общие интересы, они одного круга и там нет случайных "плохишей". соревнования, сборы -все это очень объединяет, мне кажется. Мой папа в 59 лет до сих пор вспоминает сборы, соревнования и общается с друзьями, с которыми тогда занимался. даже с теми, кого 30 лет не видел, а сейчас понаходили друг друга через соцсети. До сих организовывают встречи и чувствуют себя очень родными друг другу! А в моей жизни есть просто друзья детства, с которыми, в основном, ничего уже не объединяет... А заработок в интернете будет потом, если Вашей дочери он нужен будет!

#692 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:37

valka, только в том случае, если она сама проявит к этому интерес, я так считаю. Наши дети ведь прекрасно видят, чем мы занимаемся, какие у нас результаты. Исходя из этого делают свои собственные выводы, о том нужно ли им это, пробовать или пока не стоит. Мы же так или иначе, но рассказываем им какие у нас успехи, сколько заработали и т.д. Самое интересное, что даже если бы мы зарабатывали там 1000 долларов в месяц, не уверена, что у них обязательно появился бы интерес и захотелось бы самим этим же заняться. На первом месте здесь стоит их лень. По крайней мере мне так кажется. Вот попросила своего наладить старый комп, уже неделя прошла - глухо. Покопался чуть-чуть для видимости, сказал, что там все надо переустанавливать и он не уверен, что будет работать. Все. Не допросилась. Придется самой всем заниматься, хотя знаю, что у него это получилось бы в разы быстрее. Но ему интереснее своими делами заниматься на своем ноуте, чем уделить пару часов и наладить мне комп другой для работы.

#693 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:23

Irina777, обидно, когда у ребенка есть способности, а он их не развивает из-за лени. даже, просто, не применяет никак. У моей дочери, как и у большинства ее ровестников-подростков, тоже такая проблема. есть. При этом еще есть качество характера -упертость. Мне нужно месяцами ездить ей по ушам, но она будет сопротивляться. Потом мне надо выдержать паузу. чтобы она "сама до этого дошла", но, к сожалению, реализация не в полной мере:(

#694 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 00:26

Миледан, не то слово - обидно! Ведь мы на собственном опыте, через года и со стороны уже видим все свои ошибки и стараемся, чтобы наши дети подобного не допускали. Но это бесполезно. Ведь вспомним наших же родителей - тоже самое они нам говорили, а мы что? все мимо ушей. А самим, чтобы дошли, это или вообще нереально, или очень долго и время будет безвозвратно потеряно. Так что - одни и те же грабли из поколения в поколение. Исключения конечно есть, есть очень послушные дети, кто безоговорочно следует всем указаниям и пожеланиям родителей, но если честно, мне таких детей даже жаль, какие-то они наверное неправильные, что-ли)))

#695 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 19:37

Просмотр сообщенияIrina777 (04 Октябрь 2016 - 00:26 ) писал:

Ведь вспомним наших же родителей - тоже самое они нам говорили, а мы что? все мимо ушей. А самим, чтобы дошли, это или вообще нереально, или очень долго и время будет безвозвратно потеряно.
не в бровь, а в  глаз! Мой теперишний ум бы да 20 лет назад, - многое по-другому бы сделала!

Просмотр сообщенияIrina777 (04 Октябрь 2016 - 00:26 ) писал:

есть очень послушные дети, кто безоговорочно следует всем указаниям и пожеланиям родителей, но если честно, мне таких детей даже жаль, какие-то они наверное неправильные, что-ли)))
  мне тоже таких жаль. Они привыкают делать то, что им говорят родители, а сами не приспособленными к жизни вырастают. А, ведь, родителей когда-то не будет, что тогда?!

#696 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 21:50

Миледан, ну тут вопрос даже не в том, будет родители или нет, наши обалдуи тоже к жизни не очень приспособлены, но они просто другие, более шустрые что-ли, более быстро соображают, хотя те другие дети всегда отличниками бывают))), но что-то у них в головах не так устроено, это факт. Так что не стоит с наших детей много спрашивать, сами дойдут своим умом, все равно ведь, как и мы ранее в своем детстве, не слушали родителей и они не будут, с этим надо как-то мириться.

#697 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:56

Irina777,  наши дети живут в очень прогрессивное время.  Они более продвинутые,  что-ли. Они сталкиваются с бОльшим объемом информации,  чем сталкивались мы.  Я уверена,  если современный ребенок заинтересуется всерьез заработком в интернете,  то достигнет бОльших успехов,  чем мы.

#698 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 21:33

Просмотр сообщенияМиледан (07 Октябрь 2016 - 16:56 ) писал:

Я уверена,  если современный ребенок заинтересуется всерьез заработком в интернете,  то достигнет бОльших успехов,  чем мы.
Вполне реально, они более способные, легко набираются опыта и быстрее все сообразят и найдут нужный сайт и быстрее разберутся с ним.
Сейчас ребенок не сидит еще, а телефон дай ему и он уже на кнопки жмет, не то что раньше.

#699 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 12:31

valka, у меня есть один родственник-мальчик, у которого не все хорошо с умственным  развитием. Но уже в 6 лет он подсказывал моей дочери, которой тогда было уже 10 лет, как лучше обойти какие-то моменты в компьютерной игре. А некоторым фишкам в использовании моего телефона меня дочь учила уже в 8 лет! У них страха нет в том, чтобы "что-то нажать". Они просто делают не задумываясь -и все получается!

#700 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 00:14

Просмотр сообщенияМиледан (07 Октябрь 2016 - 16:56 ) писал:

Я уверена,  если современный ребенок заинтересуется всерьез заработком в интернете,  то достигнет бОльших успехов,  чем мы.

На все 100% тоже в этом уверена. У них мало того, что мозги по-другому устроены, они уже в этом с самого рождения крутятся, а мы ведь нет, нам пришлось с зарождением самого интернета расти, поэтому очень многое нам не понятно, а для наших детей, это семечки, даже проще))) Так что не стоит им что-то в этом плане навязывать. Захотят, сами к этому придут и реально добьются в 1000 раз большего и быстрее чем мы сейчас.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных