Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

Businesslike Ads

#661 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 214
  • На счете:27 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 23:23

Миледан, да так и есть, игры в команде и общение в соцсетях, более ничего не интересует. И так ведь могут часами сидеть, их усидчивость да в мирных целях))) цены бы не было таким работникам))) Ан нет, это могут сутками, а если касается заработка или учебы, то все - шило сразу в одном месте появляется и конец усидчивости.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#662 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 82
  • На счете:232,08 р.

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:01

Просмотр сообщенияpozivnou (08 Январь 2014 - 16:44 ) писал:

то им нужно учиться и получать знания, а не сидеть в инете и искать способы заработка
  Полностью поддерживаю  ваши слова, сейчас так тяжело учеба дается, что не нужно тратить время на способы заработка школьникам, ну разве только в каникулы можно.
Сейчас даже, имея телефон и интернет можно подрабатывать хотя бы на какие-то покупки в магазинах, либо на оплату телефона и интернета. Можно, но не в учебное время, я говорю как мама, потому что я оплачиваю ко всему еще и репетиторов, а мой ребенок будет время тратить на это.

#663 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 357
  • На счете:60 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 00:57

Просмотр сообщенияvalka (15 Сентябрь 2016 - 15:01 ) писал:

потому что я оплачиваю ко всему еще и репетиторов
А что, неужели уже без репетиторов в школе нельзя выучиться? В мои годы как-то без репетиторства учились и поступали. А я-то далеко не старик, только десять лет как прошло после школы.

Сообщение отредактировал prohojy: 16 Сентябрь 2016 - 00:58

Businesslike Ads

#664 OFF   Elka80

Elka80

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:67,66 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 01:31

Мне кажется: почему бы и нет. Заработать себе денежек на телефон. Всеравно же, вы подтверждаете, что вы несовершеннолетний и никто это не видит.
Школьник зарабатывая, учится самостоятельности.

#665 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:46

prohojy, к сожалению нельзя уже без репетиторов, особенно, когда впереди ОГЭ или ГИА. Пришла в школу выяснить, а мне сказали, что школа дает поверхностные знания и если вас они не устраивают ищите репетиторов, а вот экзамены не совсем поверхностные, по полной надо сдать, да на тройку все сдадут, а куда дальше с тройками идти, ни в какой институт не поступишь. Все делается, чтобы в ВУЗах было поменьше детей, даже в 10 класс теперь требования и бальная система поступления.
Я как мама в шоке, даже еще пять лет назад все было проще, говорю как мама, я со всем столкнулась.

#666 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:868,5 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:45

Конечно, пусть учатся зарабатывать! Будут понимать, что деньги с неба не падают.

#667 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 215
  • На счете:332 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:12

valka, у нас сейчас много льготников: кроме основных льготных категорий: сироты, дети чернобыльцев, медалисты и т.д. -очень много детей участников АТО. Моя дочь тоже ходит к одному репетитору, со следующей недели еще к одному пойдет. Нужно быть во всеоружии, что поступить на бюджет.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#668 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 01:59

Просмотр сообщенияprohojy (16 Сентябрь 2016 - 00:57 ) писал:

А что, неужели уже без репетиторов в школе нельзя выучиться? В мои годы как-то без репетиторства учились и поступали. А я-то далеко не старик, только десять лет как прошло после школы.

Вы знаете сейчас все практически родители, причем в любом классе берут репетиторов, это считается нормой. Причем по нескольким предметам сразу, бедные дети, это же кошмар какой-то - школа, потом обязательно репетитор и так каждый день и еще в один из выходных. А многие еще и летом это практикуют. Минимум, что тратится на репетиторов - 6000 рублей в месяц, это если их всего 4 штуки))) А если больше и больше часов? Кошмар и ужас. У нас в классе у 95% репетиторы, я категорически против и своему только один год в младших классах брала по английскому и то следуя моде. Сейчас этой фигней не страдаю, предоставляю ему полную свободу выбора. Если скажет, что нужен репетитор - пожалуйста. Спрашивала не единожды - нужен? Он категорически - нет, я сам. И учится при этом лучше тех, у кого по пять репетиторов. Причем я его вижу только за играми, с учебниками - это такая редкость, что только раз, два в месяц могу увидеть. Так что даже и не знаю, получается, что все родители считают, что репетиторство просто необходимо. Я же так же как и Вы уверена, что ребенок сам со всем вполне может справиться.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#669 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 14:31

Irina777,  я тоже считаю,  что нет ничего невозможного.  Но,  не у каждого ребенка есть способность к самообучению,  усидчивость.  Или по некоторым очень нужным предметам не повезло с учителями...  В этих случаях лучше перебдеть,  чем недобдеть,  я считаю.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#670 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 14:51

Просмотр сообщенияIrina777 (17 Сентябрь 2016 - 01:59 ) писал:

причем в любом классе
ну не в любом классе, до восьмого чем могла сами справлялись, а вот потом конечно темный лес начался, тут без репетитора уже никак.  Мне не нужен ребенок-отличник, мне нужно, что они у меня на свою четверку все знали хотя бы, только сами причем без шпаргалок.

Просмотр сообщенияМиледан (16 Сентябрь 2016 - 19:12 ) писал:

valka, у нас сейчас много льготников: кроме основных льготных категорий: сироты, дети чернобыльцев, медалисты и т.д. -очень много детей участников АТО. Моя дочь тоже ходит к одному репетитору, со следующей недели еще к одному пойдет. Нужно быть во всеоружии, что поступить на бюджет.
да на счет мест на бюджет есть такое, слишком много льготников и им конечно зеленый свет, я не против, но я не имею возможности оплачивать обучение в ВУЗе, а вот дать его хочу, на репетитора пока хватает.

#671 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 17:28

В последнее время заметил, что не так много школьников появляется на тематических форумах о заработке. Раньше их было куда больше. Лет десять назад половина юзеров была школотой. Сейчас эти школьники выросли, а новые не появляются. В сеть в поисках заработка прутся исключительно взрослые. Видимо, по наводке той же молодежи. Только если сегодняшние дети понимают цену своей работе, то взрослые люди ведут себя как дети: сидят на сайтах с копеечной оплатой, ищут такие же новые и с братьями по разуму эти проекты обсуждают.
Я, честно говоря, рад, что современные школьники не пишут отзывы, не кликают буксы, не набивают капчу, не лайкают, не постят за пару рублей и проч. Это не учит ни чему, сколько бы тут не говорилось о пользе таких сервисов в оттачивании навыков формулирования мыслей и получении опыта. Надо признать, что дети умнее родителей, если понимают никчемность такой работы. Те из них, кто нацелены получать деньги, сразу интересуются темами, в которых адекватная оплата затраченному времени.  В интернете зарабатывают только специалисты. Как и в оффлайне.
Чтобы без специальных знаний что-то получить, нужно иметь не банальное, гибкое мышление или много времени и терпения (хотя нарабатывать прибыль терпением и временем, как по мне,то довольно глупо).
Поэтому здорово, если школьники не поддаются на уловки взрослых, которые манят их сладкими речами о своей собственной копейке. Копейка - она и есть копейка.
Программирование, верстка, блоггинг, дизайн, спекуляция (даже так!), но не копейки. Только не копейки. Кого учат в детстве зарабатывать мелочь, тот и взрослым не заработает больше.
Спасибо за внимание. Что-то бомабануло)

#672 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:11

prohojy, Ваш пост -хороший пример ораторского исскуства :) Вы очень правы, на самом деле! Дети и должны превосходить своих родителей. И, если школьник имеет настандаотное мышление и стремление к случшему, то он и не будет сидеть на копейках по совету родителей. Ну, разве что, начнет свою деятельность с этих копеек. А, если он привык делать по указке чьей-то, то, и результат такой же будет: пока подсказывают, будет работать, перестали -может идти по накатанной, не развиваясь.

#673 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:59

prohojy, все так. Моего точно не заставит никто за копейки время тратить, ему надо много))) Так что я даже и не пытаюсь ему что-то там объяснить, захочет сам спросит.
По поводу репетиторов, то тут воля каждого родителя решать надо или нет. Я еще раз повторюсь, своего спросила, он отказался. Хотя усидчивости у него ни на грош, это тоже факт. У нас выпускной класс, у всех репетиторы, это я тоже знаю. Но я все-таки надеюсь на врожденный ум своего ребенка, на умение выкручиваться при любой ситуации. Я сама такая, даже не зная практически ничего умела получить в свое время на экзаменах 5 баллов, это тоже факт и его учу этому же))) ну на своих примерах, вдруг пригодится)))

#674 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 00:42

Просмотр сообщенияМиледан (18 Сентябрь 2016 - 10:11 ) писал:

хороший пример ораторского искусства
Да, хотел еще добавить: это я горазд пустопорожние рассуждения тоннами выдавать, у самого-то у меня детей нет. Поэтому у меня взгляд немного со стороны. Вы тут меня немного притормаживайте, если увидите, что меня заносит в моих бреднях)

#675 OFF   Дмитрий Кузнецов

Дмитрий Кузнецов

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:56

Конечно есть смысл школьникам  зарабатывать, так как много свободного времени у них и голова не так забита как у взрослых проблемами.

#676 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 07:17

prohojy,  как любила раньше говорить моя мама:"Вот,  как будут свои дети.... " Шутка :) На самом деле,  взгляд со стороны чаще всего бывает  объективным.  Это высказывание,  на мой взгляд,  как раз тот случай!

#677 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 00:44

Просмотр сообщенияprohojy (19 Сентябрь 2016 - 00:42 ) писал:

Да, хотел еще добавить: это я горазд пустопорожние рассуждения тоннами выдавать, у самого-то у меня детей нет. Поэтому у меня взгляд немного со стороны. Вы тут меня немного притормаживайте, если увидите, что меня заносит в моих бреднях)

Со стороны или не со стороны, но есть правильные суждения, а есть заблуждения самих родителей. Зачастую мы ведь хотим дать своим детям все абсолютно, чтобы у них было все, чего не было у нас. Но есть и другой тип родителей, которые считают, что дети должны сразу работать, мне кажется, что этим они лишают все-таки детей детства, которое, к сожалению, очень быстро проходит. Поэтому, я твердо стою на той точке зрения, что пусть работает тот подросток, который сам, именно сам это захотел, без нажима, без агитации. Это только его решение, он сам знает, почему его принял и к чему стремится.

#678 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 22:35

Irina777,  абсолютно поддерживаю!  Если ребенка заставлять,  то это,  действительно,  лишение детства!  А,  если ребенок сам созрел к чему-то такому,  то можно и нужно поощрять!

#679 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 01:35

Просмотр сообщенияМиледан (23 Сентябрь 2016 - 22:35 ) писал:

Irina777,  абсолютно поддерживаю!  Если ребенка заставлять,  то это,  действительно,  лишение детства!  А,  если ребенок сам созрел к чему-то такому,  то можно и нужно поощрять!

Только так! Есть ведь такие подростки, которые сами с большим желанием ищут такого рода заработок, тем более те, кто увлекается компьютерными играми, созданием сайтов, т.е. считай будущие программисты. Их и заставлять не надо, они сами хотят и пробуют. А остальные пусть сами решают - или играть, или попытаться заработать. Нет желания - заставить что-то сделать просто невозможно, даже пропылесосить, не говоря уже за такие серьезные вещи, как заработок в сети.

#680 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:42

Irina777, вообще, то, что заставляют делать принудительно не имеет хорошего результата. даже, если речь идет о взрослом человеке. А школьника заставить -дохлый номер. Т.е. он сядет один раз, второй... А результат зависит от его творческого подхода и желания работать. Желания нет -результат тоже!
Нужно искать вдохновение для ребенка, то, ради чего он захочет это делать. Тогда и результат будет!

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных