Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 748

Businesslike Ads

#641 OFF   Надежда Krd

Надежда Krd

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:5 р.

Отправлено 16 Август 2016 - 21:48

у меня сын 13 лет. зарабатывает на своем канале YouTube , правда пока мало, но тем не менее. Он играет в игры и снимает на видео экран, иногда полезные видео снимает, набирает просмотры. У него многие одноклассники, сейчас ведут свои каналы, блоги, и набирают популярность! Я считаю, что они молодцы и на правильном пути, раскрутят свой бренд  и будут известными когда подрастут. Сейчас сама изучаю интернет маркетинг, и будем с сыном в дальнейшем его канал усовершенствовать) думаю по окончанию школы уже доход хороший пойдет)

#642 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:142,64 р.

Отправлено 16 Август 2016 - 23:05

Надежда Krd, ну молодцы,  конечно!  Видимо,  у них такое движение пошло.  Мне кажется,  это больше веяние в больших городах.  Наши,  местные,  подростки пока не сильно этим увлекаются.  Больше смотрят,  просто.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#643 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:111 р.

Отправлено 16 Август 2016 - 23:43

Миледан, вернее сказать - больше сами играют и не думают над вариантом записывать сюжеты про игры. Хотя мой как-то тоже вроде заинтересовался таким вариантом раскрутки сайта на ютуб именно про игры, но видно не впечатлило его это. Играть играет, но думать в этом направлении про заработок, это что-то не идет. Опять же, важна сумма заработка, мало - им не интересно))) Именно это главное для больших городов, когда родители и так дадут нужную сумму и нет смысла эти, по их мнению копейки, зарабатывать.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

Businesslike Ads

#644 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 239
  • На счете:58 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 09:07

Просмотр сообщенияIrina777 (16 Август 2016 - 23:43 ) писал:

родители и так дадут нужную сумму
Мне в детстве родители карманных почти не давали. Покупали, что по их усмотрению, мне нужно было и все. Так что на каникулах постоянно яблоки в саду тряс, чтобы собственные деньги заработать. Был бы комп в те года, постоянно бы работал. Так что это лентяйство от расширенной зоны комфорта.

#645 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 19:47

Irina777, у нас городок небольшой, люди живут не очень богато. Точнее, в основном, небогато. Но. естественно, родители себе во всем откажут, но детям дадут столько, сколько нужно. Но, как говорится, благими намерениями выложена дорога в ад.  Вот,prohojy, деньги не давали, он сам искал способ их добыть. может эта "привычка" и сподвигла его на работу в интернете.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#646 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2016 - 00:28

Просмотр сообщенияprohojy (17 Август 2016 - 09:07 ) писал:

. Так что это лентяйство от расширенной зоны комфорта.

Именно так. Сейчас мы сами устраиваем своим детям эту зону комфорта, у самих не было того, другого, так стараемся все им обеспечить. Вот и результат, не хотят ничего делать, чтобы зарабатывать, хотя возможности есть, знаний - больше, чем у нас, время вроде тоже имеется. Но... Одна надежда, что потом все-таки будут зарабатывать, а не надеяться на родителей. Но с другой стороны, как можно заставить или уговорить, если нет желания? Да никак.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

#647 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2016 - 21:59

Со мной работает один молодой человек,  которого родители холили и лелеяли всю жизнь.  Даже в институт за него поступали.  Но,  тем не менее,  он самостоятельно зарабатывает неплохие деньги. У него к этому есть стремление,  т. к.  он привык,  чтобы у него все было!

#648 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:403,48 р.

Отправлено 20 Август 2016 - 09:22

Миледан, значит он просто умный молодой человек, мозги есть. Да и не виноват может быть в том, что родители так его опекали постоянно. Но уж поступать в институт за ребенка, это со стороны родителей точно было лишним, как мне кажется. Возможно парнишка просто с этим не мог ничего сделать.

#649 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 18:35

IrisKa,  возможно...  Но своего маленького сына воспитывает более самостоятельным.  Наверное,  есть какие-то моменты,  которых он хочет избежать для своего ребенка,  основываясь на собственном опыте.

#650 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2016 - 00:31

Миледан, а это у большинства так получается. Мы, становясь старше, уже можем просто со стороны взять и проанализировать именно наше воспитание, в результате как-то потом стараемся избежать многих моментов, которые допускали наши родители с нами и нас они после проведенного анализа не устраивали, оказывали отрицательное влияние на становление в жизни. Наши дети точно так же поступают со временем. Ну а баловать детей, это наверное стремление подавляющего большинства родителей. Единицы только из числа самых жлобных, жадных и себялюбящих этого не делают. Вот и получается, что стараемся от всего оградить, дать денге, обеспечить всем, думая, что потом еще наработается. Иногда это приводит к отрицательным результатам, иногда все со временем нормально получается, как в описанном выше случае. Тут точно не угадаешь, никак.

#651 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2016 - 20:56

Irina777, когда я была подростком. я считала, что меня неправильно воспитывают. Думала, что так воспитывать свою дочь не буду, буду избегать маминых ошибок. В основном, я так и делаю. Взаимоотношения с дочерью построила немного по-другому. Но сейчас, после 30 лет, начала понимать, что мама была во многом и права...

#652 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2016 - 01:34

Просмотр сообщенияМиледан (28 Август 2016 - 20:56 ) писал:

Irina777, когда я была подростком. я считала, что меня неправильно воспитывают.  Но сейчас, после 30 лет, начала понимать, что мама была во многом и права...

Вы в таком восприятии далеко не одиноки. Все мы потом приходим к тем или иным выводам, но это уже потом, как говорится, знал бы где упаду.... Но жизнь в любом случае расставляет все по своим местам и только потом уже видны собственные ошибки и что можно было бы сделать по-другому. Но если вернуться к заработку школьников, то тут у нас один есть вариант - предложить то, что мы по своему мнению считаем возможным для них в плане подработать, а вот примут они наше предложение, воспользуются ли нами же найденными вариантами, на это уже мы просто не можем повлиять.

#653 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2016 - 20:55

Irina777,  да,  технический прогресс шагнул далеко вперед за короткое время!  В нашем детстве мы даже слова "компьютер" не слышали!  А,  что будет интернет,  в котором столько всего можно сделать,  даже в фантастических фильмах не видели. Для детей,  которые с этим выросли,  нет ничего невозможного в сети.  В Т. ч.  заработать в интернете.

#654 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 01:32

Миледан, согласна, для них интернет с пеленок родной))) Разобраться, что к чему им много времени не нужно, нам в разы больше необходимо. Но не видят они там больших заработков, а маленькие не устраивают, вот в чем проблема отсутствия желания зарабатывать в интернете. А уж о том, что разводиловки и лохотронов там полным полно, об этом их даже предупреждать не нужно, скорее всего они нас предупредят)))

#655 OFF   shura

shura

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:39

всегда есть смысл, гляди и сразу же найдет свое призвание еще со школьной парты

#656 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:57

shura, сын моей коллеги так и нашел.  Он,  как многие его ровесники,  постоянно сидел за компом.  Только,  в отличие от них,  в игры почти не играл.  Он искал возможность научиться программировать.  Что-то в интернете вдохновило его на это.  Сейчас учится на программиста в Польше. Очень доволен.  И работу после первого курса там нашел по специальности!

#657 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 239
  • На счете:58 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 23:06

Просмотр сообщенияМиледан (01 Сентябрь 2016 - 22:57 ) писал:

Он искал возможность научиться программировать. Что-то в интернете вдохновило его на это. Сейчас учится на программиста в Польше. Очень доволен. И работу после первого курса там нашел по специальности!
Молодец парень. Программист голодным не будет.

#658 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 10:55

prohojy,  да,  это точно!  С тех пор,  как он нашел себе работу по месту обучения,  родители платят только за учебу.  На все остальные расходы,  включая проживание,  он зарабатывает сам со второго курса.

#659 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:48

Просмотр сообщенияМиледан (03 Сентябрь 2016 - 10:55 ) писал:

С тех пор,  как он нашел себе работу по месту обучения,  родители платят только за учебу.  На все остальные расходы,  включая проживание,  он зарабатывает сам со второго курса.

Это хороший положительный пример. Но к сожалению таких положительный удачных примеров вокруг нас очень мало. Мало кто становится обеспеченным честным путем, мало кто может зарабатывать в интернете большие деньги и т.д. и т.п. Всегда есть исключения, в данном случае этот парень стал исключением, а 99% так и будут продолжать играть в интернете в игры и варианты заработать их меньше всего волнуют.

#660 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:03

Irina777, к сожалению, так и есть. Многие ровесники моей дочери, которых я знаю, если садятся за компьютер, то, исключительно поиграть в игры. Некоторые еще в соцсетях повисеть. Некоторые пытались там зарабатывать на просмотрах видео, но ничего не заработав, бросили это дело. Из них, точно, программисты не получатся:(

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных