Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

Businesslike Ads

#61 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 25 Июнь 2014 - 18:45

Это единичные случаи, что школьник создал что-то новое. Ведь школьник это ребенок, о каких идеях может идти речь, чтобы идеи осуществить, нужны большие деньги, а откуда у школьника деньги? У него только на мороженное есть, и то не во всех.

#62 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 25 Июнь 2014 - 19:06

Yuran123, ну, во-первых, школьники порой уже в старшей школе совершеннолетние, во-вторых, вопрос финансирования, если ребенок неглуп, решается с помощью родителей или родственников, которым потом деньги будут возвращены. В-третьих, если идея относительно уникальна, и это в интернете, вложения могут быть совсем небольшие. К тому же, многие школьники подвержены усиленной компьютеризации, а это - очень большое поле деятельности. Знаю примеры, когда еще в школе создаются игры и приложения именно школьниками.
Забыл добавить, что заработок на играх как раз больше всего подходит школьникам в средней школе. Например, продажа золота и персонажей игр MMORPG; браузерные игры с выводом денег и прочее. Кроме того, многие становятся мастерами в стрелялках и в многопользовательских играх вроде Dota. Нужно только знать меру, родители должны в этом случае следить за детьми.

#63 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияsvx (25 Июнь 2014 - 19:06 ) писал:

Забыл добавить, что заработок на играх как раз больше всего подходит школьникам в средней школе
Да есть заработок на играх повеселее. Некоторые игры приглашают новеньких через СРА и платят за приглашения. Отсюда можно просто снимать на экран процесс игры, оптимизировать под запросы, ставит ссылку и снимат деньги с СРА
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

Businesslike Ads

#64 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:01

extatic, ну, это уже речь идет об увеличении количества приглашений, а я писал именно про игровой процесс. Но, конечно, это в целом может быть интересно по-своему. Да и такой способ подходит больше браузерным играм - в MMORPG каждый и так может очень легко найти, как и что происходит и выглядит. Так что такой способ в игре MMORPG подойдет разве что если есть собственный сервер или гильдия.

#65 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:55

Просмотр сообщенияsvx (25 Июнь 2014 - 19:06 ) писал:

ну, во-первых, школьники порой уже в старшей школе совершеннолетние
Ну во вторых, есть школьники которые не в старшей школе, которым от 10 до 18 лет. Вы это не учитываете, или у вас школьники которым только от 18 лет, а остальные это не школьники. Тогда вопрос, кто они тогда?

#66 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:11

Yuran123, Вы наверное меня неправильно поняли. Вы пишите, что школьник - это ребенок, но ведь во многих странах, в частных школах и лицеях, обучение может быть до 20-21 года, а совершеннолетие наступать может раньше, чем в 18 лет.
Я конечно понимаю, что Вы пишите в общем, без уточнений, и я согласен, но не стоит забывать о понятии психологического возраста, что в данной ситуации это тоже немаловажный показатель.

#67 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:41

А во многих странах, это в каких? Просто как мне известно, в России и в странах СНГ школьников нету, которым по 20 лет. А нам интересны только люди которые живут в странах бывшего СССР, а не за океаном.

#68 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:16

Ну действительно школьников по 20 лет в бывшем СНГ найти будет сложно. И скорее всего им не стоит зарабатывать в Интернете. А так работа копирайтера -это тоже самое сочинение на заданную тему. Только за деньги.

#69 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:29

Да у меня бы язык не повернулся назвать человека, которому 20 лет школьником. Это уже взрослый человек, который отвечает сам за себя. А школьник -это ребенок, за которого в ответе родители. И когда я говорю школьник, то я подразумеваю не тех кому больше 18, а тех кому меньше 18 лет.

#70 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 11 Июль 2014 - 05:24

Хм... когда я был школьником, тогда даже Интернета не было, так что тяжело ответить на вопрос без однозначных "конечно же нет, школьникам в Интернет-коммерции не место". Просто без определенных знаний и опыта в Интернете много не заработаешь, разве что в почтовике будешь клацать.

#71 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2014 - 17:55

Просмотр сообщенияBale (11 Июль 2014 - 05:24 ) писал:

, школьникам в Интернет-коммерции не место".
Ну почему же, школьникам в интернет-коммерции самое место. Именно с таких вот школьников, вырастают хорошие веб-мастера, сеошники итд. Есть же множество примеров, когда молодые ребята которым по 18 лет, делали в интернете состояния.

#72 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2014 - 18:28

Yuran123
Может, и бывают исключения, но на рекламе "мне 18 лет, а я уже купил машину своим родителям" зарабатывают матерые сеошники, которым лет так 30-40. Давайте представим, вот приходит школьник в Интернет, что ему тут делать, как не зависать в соцсетях? И ведь ему ни разу не придет в голову, что на соцсети можно зарабатывать, создавая и раскручивая группы, а в последствии продавая рекламное место. И даже если ему (школьнику) это придет в голову, то "создать и раскрутить группу" это не сигары с пивом купить.

#73 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:27

Ну у нас на форуме есть сеошник, которому 25 лет и по его словам он не плохо зарабатывает. Как он говорил, он начал изучать сео еще в 2008 году. Получается в 19 лет он посвятил себя оптимизации сайтов. А вы говорите про какие-то 40 лет. Да администратору этого форума так же 25 лет, а посмотрите какой форум сделал и вытянул его на достойный уровень. А форум то молодой, если он такими темпами будет развиваться, то через пару лет форум будет приносить ему приличные деньги.

#74 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:39

19-25 лет - возрастной ценз не школьников, а как минимум студентов или рабочих людей. Школьник - учащийся в школе, которому еще не исполнилось 16 или 18 лет. Тот, кто закончил школу и пошел в ВУЗ или даже армию, с которой в последствии вернулся домой, - уже не школьник, а совершеннолетний человек. Если бы вопрос стоял более правильно: стоит ли молодым людям зарабатывать в Интернете? Я бы сказал - да, стоит, т.к. у них больше энтузиазма, а опыт и знания придут со временем.
Админ форума молодец, хотя я не знаю про кого вы говорите.

Сообщение отредактировал Бэйл: 15 Июль 2014 - 16:41

#75 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:04

Просмотр сообщенияYuran123 (10 Июль 2014 - 19:29 ) писал:

А школьник -это ребенок
Только из этих детей иногда такие компьютерные гении получаются даже в маленьком возрасте, что они очень даже могут придумать что-то гениальное. Иногда смотришь видео в Ютубе, там, где детский голос рассказывает как делать сайт, про HTML и всё такое или про какие-то фишки в программах, так глаза на лоб лезут. Есть какой-то пацан, который в школе придумал сайт развлекательный (там где люди общаются по веб-камере и типо находят собеседника случайным образом наугад)  и стал миллионером и в Америку переехал (в новостях показывали).
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#76 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 16 Июль 2014 - 07:17

Да в 10 лет уже вполне можно придумать много чего нового. А многие виды заработка хоть и не приносят больших денег, но очень просты в освоении. Я даже про клики не говорю, но взять ссылку в одном месте и поставить в другом - это не проблема.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#77 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:51

extatic, А даже если и клики, кто-то же должен это делать :), это все-равно для школьников полезнее, чем в игры играть сутками, и пара баксов даже в месяц для многих из них тоже лишними не будут в любом случае. А дальше как пойдёт.
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#78 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияKira (16 Июль 2014 - 12:51 ) писал:

А даже если и клики, кто-то же должен это делать
Это типа означает, что школьники должны заниматься кликами? Из двух зол выбирают меньшее, конечно, и в данном случае лучше такая "работенка", чем онлайн-игры или соцсети... кстати, а ведь на тех же буксах предлагают не только секцию кликов, но и заданий - вот они-то, на мой взгляд, могут быть полезными для людей школьного возраста.

#79 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияБэйл (16 Июль 2014 - 13:17 ) писал:

школьники должны заниматься кликами?
Ну не то что бы должны, ну просто многие с этого начинают, так почему бы не школьники, тем более, что действительно, постепенно они перейдут к заданиям и так далее, узнают много нового и уже выберут себе что-то посерьезнее.

#80 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • На счете:40,91 р.

Отправлено 27 Июль 2014 - 13:53

Мне кажется, что для школьников (да и не только), любящих развлекаться в интернете, подошел бы заработок на онлайн-играх. К примеру, создать канал на ютубе или twitch.tv и там выкладывать скринкасты своих игр, обучающие видео и так далее. В случае набора хорошего количества подписчиков возрастет и популярность игрока, он сделает себе имя и сможет привлечь рекламодателей для дальнейшего заработка. Особо популярных игроков ММО даже привлекают поиграть на приватные серверы/поучыаствовать в чемпионатах и показать свои навыки на публике, конечно же за вознаграждение. Так делается пиар проекту и игроку. Но этот способ подойдет, конечно, не всем. Руки, как любят выражаться представители геймерского сообщества, должны расти из нужного места:)
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных