Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

Businesslike Ads

#581 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:169,72 р.

Отправлено 08 Июль 2016 - 07:14

Narcisa,  в чем лучше,  а в чем-то и хуже.  Их зависание в сетях никуда  не денется.  К нему прибавится подработка  и все!  И время,  проводимое в интернете  увеличится до бесконечности!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#582 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:120 р.

Отправлено 09 Июль 2016 - 00:17

Narcisa, конечно лучше, только вот не хотят ведь, вот в чем вопрос))) Одно дело ради обычного развлечения там зависать и совсем другое - начать работать, причем не за сотни рублей, а за копейки. Захотят ли? Сомневаюсь очень, очень. А то, что в своих гаджетах они проводят уйму времени, так от этого никуда уже не деться, практически не отвлечь ничем, напасть какая-то.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#583 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 73
  • На счете:79 р.

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:52

Просмотр сообщенияprohojy (26 Июнь 2016 - 12:02 ) писал:

MartinS, так вы всех кроме будущих бухгалтеров и ментов из школы выгоните, вам не кажется?
Нет, не кажется. Я считаю, что уметь считать деньги должны не только бухгалтера, а знать свои законные права, пригодится не только ментам. Мне кажется, что школа должна давать больше навыков, необходимых в будущей жизни. Возможно за счет уменьшения времени, выделенного для углубленного изучения математики, физики и химии.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

Businesslike Ads

#584 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 19:00

Я считаю,  что интернет  сейчас дает возможность школьникам почувствовать,  что такое заработанные своим трудом деньги.  Но, так как работа в интернете  доступна в любое время суток,  а желание заработать у слабой психики подростков может быть большое,  -процесс может стать неконтролируемым и в ущерб реальной жизни.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#585 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 241
  • На счете:77 р.

Отправлено 09 Июль 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияMartinS (09 Июль 2016 - 12:52 ) писал:

Возможно за счет уменьшения времени, выделенного для углубленного изучения математики, физики и химии.
Без физики и основ высшей математики мне нечего было бы делать в университете. Да и вообще)) недавно восхищался парнем лет двадцати, который искренне удивился, узнав, что звезды - это другие солнца. Углубленное, такое углубленное...

#586 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияprohojy (09 Июль 2016 - 19:56 ) писал:

...недавно восхищался парнем лет двадцати, который искренне удивился, узнав, что звезды - это другие солнца. Углубленное, такое углубленное...
Астрономию, насколько я знаю, из школьной программы исключили. Жаль, это был мой любимый предмет... :rolleyes:  Но я же не говорю, что не надо обучать элементарным вещам. Возможно разделение надо раньше проводить. Одни пойдут на физтех, вторые в финансы, другие в отельный бизнес, кто-то в такси и за прилавок. Согласитесь, базовые знания для всех этих профессий нужны разные.

#587 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 241
  • На счете:77 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 15:41

Просмотр сообщенияMartinS (10 Июль 2016 - 13:37 ) писал:

Возможно разделение надо раньше проводить. Одни пойдут на физтех, вторые в финансы, другие в отельный бизнес, кто-то в такси и за прилавок.
Раньше? А кто будет "раньше" решать, кому куда идти? Родители что ли? Более или менее осознанное мнение о том, кем быть, складывается только к старшим классам. Да и то не у всех) Да и как узнать, что нравится, не попробовав это изучать. Я математику в школе терпеть не мог. А в универе вдруг понял, насколько интересная наука. Ну а дали бы мне решать в 5-м классе, так, может, и стоял бы за прилавком.

#588 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:50

prohojy,раньше как-то решали в восьмом классе куда идти. Варианты: ПТУ, техникум, 9-10 и дальше в институт. Соответственно, в 9-10, уже совсем другая была обстановка на уроках. Все в классе уже готовились к поступлению в институт, а не сидели, загнанные из-под палки. Мне кажется, та система была лучше, чем нынешняя.

#589 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:37

В Америке  в школах проводят тестирования на профориентацию.  И в старших классах дети сами выбирают,  какие предметы они будут изучать углубленно,  а какие -для общего развиття.  Считаю,  что это очень удобно и более перспективно.

#590 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 16 Июль 2016 - 19:00

Irina777, да, вы правы, это совершенно разные вещи, которые по сути даже не нужно сравнивать, одно дело - тупо сидеть в социальных сетях, рубиться во всякие онлайн игрушки которых сейчас безумное количество, а другое дело это интернет заработок, при том что бы что то заработать нужно потратить время и постараться. Не каждый взрослый хочет этим заниматься, то что говорить о школьниках.
Если хочет, пусть занимается.

#591 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:39

karines, вот это самое главное - если хочет - пусть занимается. Тот кто захочет, тот найдет свою направленность, свою нишу и постарается что-то заработать и ему даже эти несчастные 100-200 рублей будут в радость, хотя понятное дело, что даже телефон на эти деньги не пополнить. Так что, если захотел, если понравилось, то пусть работает, пусть старается, если нет, то заставлять даже не стоит, из-под палки, это полная ерунда, пусть уж лучше просто в интернете сидит, может ума какого-то немного наберется.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

#592 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 18 Июль 2016 - 21:33

Irina777, при чем это относится не только к школьникам, но и ко всем людям. Кто хочет - тот будет заниматься. А заставлять кого то или себя не имеет смысла, все равно в результате ничего хорошего с этого не получится. Нужно желание, вдохновение, а если его нет то нет...и может и не появится. Сколько в нашем мире есть бездельников..

#593 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 18 Июль 2016 - 21:51

karines, ой не говорите))) Я вот с одним таким борюсь, борюсь, все бесполезно)))) Не помогают никакие примеры, никакие доводы, ничего. Все верно - главное, это заинтересованность личная, желание, без этого никакие толчки, никакие доводы не помогут, все бессмысленно. И что тут о школьниках говорить, зачастую нормальные взрослые люди не хотят и пальцем пошевелить, чтобы что-то сверх своей обязательной зарплаты заработать.

#594 OFF   Segeberga

Segeberga

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:26 р.

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:02

Как по мне то почему бы и нет? Всё же лучше чем просиживать в соц.сетях рассматривая фото котиков и т.п. Да и работа в интернете, которая на первых парах дает минимальный выхлоп при максимальных усилиях приучает детей(подростков) к тому, что деньги сами в карманы не падают, и соответственно учит правильно распределять финансы и воздерживаться от необоснованных трат.

#595 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 19 Июль 2016 - 18:40

Просмотр сообщенияSegeberga (19 Июль 2016 - 17:02 ) писал:

Да и работа в интернете, которая на первых парах дает минимальный выхлоп при максимальных усилиях приучает детей(подростков) к тому, что деньги сами в карманы не падают, и соответственно учит правильно распределять финансы и воздерживаться от необоснованных трат.

Вот я тоже такого мнения. и  я не думаю что они будут засиживаться днями и ночами напролет чтобы что-то заработать, ведь у детей в основном нет острой необходимости зарабатывать деньги.

#596 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2016 - 19:13

Моя дочь зарабатывает немного на капчах, реже отзывах. Суммы зарабатывает небольшие. Но все свои покупки на алиэкспресс она оплатила сама. А покупала она немало: начиная, от чехлов для телефона и заканчивая рубашками, футболками, шортами и юбками.Ей очень нравится, что она что-то может сама себе позволить.

#597 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2016 - 19:59

Миледан, какая молодец. Нашла так сказать себе цель или как правильно это сказать, захотела себе что то купить, не нужно просить денег у родителей, подзаработала в интернете и приобрела себе все что хочет ( ну конечно не все, это я уже загнула, но все же). Хорошо иметь свои деньги, можешь позволить себе делать небольшие покупки. Так даже самому приятно=)

#598 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 19 Июль 2016 - 20:22

Просмотр сообщенияМиледан (19 Июль 2016 - 19:13 ) писал:

Ей очень нравится, что она что-то может сама себе позволить.
Круто, ах, если бы я хоть в 15 лет начала бы зарабатывать в интернете, но у меня даже в мыслях такого не было, но если честно то и  компьютера у меня тоже не было)

#599 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2016 - 21:37

Narcisa, то то же)) сейчас современные дети, компьютеры, планшеты, смартфоны имеют чуть ли не с пеленок. А я в детстве могла только мечтать о компьютере. Купила ноутбук когда мне уже было почти 17, и честно говоря в голове даже мыслей не было о каких либо заработках, я даже не знала о том что можно заработать в интернете, валенком была=)

#600 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2016 - 23:07

karines, зато наши дети прекрасно знают о том, что в интернете можно заработать, но их это не привлекает, это же действительно надо что-то делать, а не бегать за Пакемонами с айфоном в руках))) Вот это их более привлекает, я уже устала слышать про этих Пакемонов, а сегодня уже начал их по карте высматривать, скачал что-то там на айпад и определяет, где какой Пакемон водится.

Сообщение отредактировал Irina777: 19 Июль 2016 - 23:09

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных