Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 904

Businesslike Ads

#561 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 241
  • На счете:55 р.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 07:37

Irina777, согласна. Но пробовать стоит, чтобы понять, его это или нет. К тому же, пусть и небольшое, но денежное вознаграждение за усилия может быть мощным стимулом для вырабатывания усидчивости. Знаю по себе, потому как совсем неусидчивой раньше была.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#562 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 223
  • На счете:78 р.

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:12

Миледан, да думаю мало кто был усидчивым в юности))) Со временем, когда сам уже начинаешь зарабатывать, этот недостаток проходит, вот и получается, что только усердием можно чего-то добиться. Так или иначе, а молодежь сама к этому приходит, но к сожалению уже не в школьном возрасте, тут у них еще шило в одном месте и скачки с одного на другое)))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#563 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2016 - 10:48

Irina777, в основном  -да . Наверное, нам в школе не дают понимая, для чего нам все это нужно! Поэтому усидчивость и не вырабатывается. А, если бы стимулировали процесс обучения каким-то интересом, этот недостаток быстро бы устранялся.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#564 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2016 - 23:08

Миледан, не думаю))) В большинстве своем дети, подростки все активны и усидчивость не их конек, только единицы бывают целенаправленными и достаточно усидчивыми, очень мало таких. И это не в силу понимания, а именно из-за такого вот характера, таких детей 1%, может чуть больше, но не всегда из них в дальнейшем вырастают отличные специалисты, гении, куда-то потом все испраряется, наверное потому, что в детстве все израсходовали)))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#565 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2016 - 21:41

Irina777,  в 9м классе у нас биологию вела директрисса.  Учили человека.  Она рассказывала так,  что все рты открывали!  Из экзаменов на выбор,  практически,  весь  класс выбрал биологию!  Просто  нам преподали этот предмет с практической точки зрения.  Мы понимали,  зачем  мы это учим!

#566 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 22:03

Миледан, такие гениальные учителя бывают очень редко, уметь заинтересовать детей в таком возрасте, донести до них знания, это настоящий талант! Вам повезло с учителем. Вот такой учитель наверное и смог бы заинтересовать детей не просто интернетом и лазанием по нему, а именно чем-то полезным в нем, что пригодилось бы и в плане дальнейшей профессии и возможно даже заработка. Ведь есть в школе информатика, почему бы там, к примеру, не изучать сайтостроение, а не всякую ерунду, которая никому потом и не нужной оказывается.

#567 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 113
  • На счете:165 р.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:40

Просмотр сообщенияIrina777 (25 Июнь 2016 - 22:03 ) писал:

Ведь есть в школе информатика, почему бы там, к примеру, не изучать сайтостроение, а не всякую ерунду, которая никому потом и не нужной оказывается.
Точно! А вместо тригонометрии - основы бухучета, вместо истории каких-то княжеств, про которые еще историки договориться не могут были они или нет - основы гражданского и уголовного права. Так вы скоро и попов из школы выгоните.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#568 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:180 р.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:02

MartinS, так вы всех кроме будущих бухгалтеров и ментов из школы выгоните, вам не кажется?

Сообщение отредактировал prohojy: 26 Июнь 2016 - 12:04

#569 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:10

Имея в классе человек 30 учеников, учитель не в состоянии донести всем то что он хочет. Вспомните себя и свой класс.. так что учителей винить не стоит. Да, есть и такие которые даже не пытаются что то донести в головы учеников, но ведь не все такие.  В школьном возрасте мало кто понимает, что нужно будет нам в дальнейшем, из-за чего страдаем уже когда становимся старше.

#570 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2016 - 21:47

karines, тут конечно не только учителя виноваты, что дети не горят желанием изучать тот или иной предмет. Многое зависит и от родителей, ведь реально половина детей в классе уже в 5-6 классе знают, куда будут поступать и делают основной упор на нужные им предметы. Это заслуга именно родителей, которые уже заранее направляют ребенка в нужное (по их мнению) русло. Подросток уже как-бы не распыляется, а целенаправленно к чему-то стремится. С одной стороны, это хорошо, а с другой как-бы они (родители) заранее лишают свое чадо права выбора. Зачастую, это касается врачей, когда родители медицинские работники, то и 90% детей идут по их стопам.

#571 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2016 - 07:00

karines,  вот и я о том же выше писала-дети не понимают,  зачем  им нужна та или иная наука  и где они смогут  ее применить.  Им надо с этого начинать преподавать и не раз в процессе  изучения  еще подчеркнуть.

#572 OFF   MariFirs

MariFirs

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:9 р.

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:15

Я школьница(выпускница) и я подрабатываю в интернете.
Пишу отзывы на различные товары: тестирую, фотографирую и пишу свой отзыв.
Отвечаю на вопросы - пишу комментарии.
Отзывы приносят около 150 рублей в месяц. Ответы на комментарии около 600 рублей в месяц.
Эта подработка в день занимает около 10-15 минут.  Мне этого хватает на оплату интернета и еще остается.

#573 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:06

MariFirs, Вы конечно молодец, что стараетесь хоть немного выкроить время и подзаработать в интернете. Теперь, общаясь и на этом форуме, получите возможность добавить к уже зарабатываемым средствам еще 400 рублей и в итоге в месяц будет уже 1000 выходить. Вот только думаю, что не стоит писать, что и отзывы и ответы на комментарии у Вас в день занимают всего 10-15 минут. Это ведь совсем, совсем не так))) Мы не первый год работаем в интернете и прекрасно знаем, сколько времени занимают и отзывы и общение на форумах, и написание различных комментариев и это далеко не 10-15 минут)))

#574 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:51

Irina777, да, я с вами совершенно согласна, что бы написать хороший отзыв и еще что сделать в интернете, тут точно 15 мин не обойдется. Не знаю, по крайней мере у меня на такое уходит больше времени. Тут нужно все хорошо обдумать, что и как написать. Как правильно изложить свои мысли. Ну, может это я такая медлительная)) Более молодые - по шустрее будут. Возможно так.

#575 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:51

Выпускница -молодец!  Может,  она без  преувеличения и тратит 10-15 минут.  У меня на одном  сайте  есть в друзьях девушка,  у которой отзывов почти  3тысячи.  Но большая  их часть на 500-600  символов и без  фото.  Я такие отзывы  пишу за 5-7 минут.  Иногда,  утром,  перед работой успеваю даже.

#576 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2016 - 23:55

karines, а если еще и фото вставлять, то точно 10-15 минутами не обойтись. Это если писать ни о чем, просто именно 500-600 знаков о каком-то фильме, тогда в 10 минут уложиться можно, если до этого мысль обдумал и осталось ее только написать. Но девушка ведь писала, что и фото вставляет и еще что-то. Так что на такую работу в день надо гораздо больше времени, по себе тоже сужу, хотя общей медлительностью не отличаюсь, думаю и Вы тоже. Просто засекала как-то, когда и думать то не надо, все само льется, все равно не получается уложиться в 10-15 минут на все про все, ну никак)))

Сообщение отредактировал Irina777: 28 Июнь 2016 - 23:56

#577 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2016 - 07:16

10-15 Минут,  возможно,  были сказаны образно.  Т. е.  быстро,  времени много не занимает.  Я бы тоже так охарактеризовала написание отзывов.  Как в рекламе цен:"цена от.... ".  Минимум -10-15 минут. Максимум-по желанию.

#578 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:175 р.

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:46

Ну конечно есть смысл, полно работы и для них в интернете, и на буксах, и даже можно раскрутить группы и аккаунты в социальных сетях, и с их помощью зарабатывать на таких ресурсах как forumOK.

#579 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:28

Narcisa,  понятно,  что возможности есть,  причем для разных уровней  способностей школьников.  Речь о том,  чтобы дети знали меру и не "зависали" все свободное время  за компьютером в заработках,  теряя зрение и ухудшая осанку.

#580 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:175 р.

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияМиледан (05 Июль 2016 - 22:28 ) писал:

Narcisa,  понятно,  что возможности есть,  причем для разных уровней  способностей школьников.  Речь о том,  чтобы дети знали меру и не "зависали" все свободное время  за компьютером в заработках,  теряя зрение и ухудшая осанку.

Да кто сейчас из детей не зависает в телефонах, планшетах и компьютерах? Мне кажется все дети. Так не лучше ли, если они потратят это время на подработку?

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных