Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 871

Businesslike Ads

#561 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 223
  • На счете:112 р.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 07:37

Irina777, согласна. Но пробовать стоит, чтобы понять, его это или нет. К тому же, пусть и небольшое, но денежное вознаграждение за усилия может быть мощным стимулом для вырабатывания усидчивости. Знаю по себе, потому как совсем неусидчивой раньше была.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#562 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • На счете:78 р.

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:12

Миледан, да думаю мало кто был усидчивым в юности))) Со временем, когда сам уже начинаешь зарабатывать, этот недостаток проходит, вот и получается, что только усердием можно чего-то добиться. Так или иначе, а молодежь сама к этому приходит, но к сожалению уже не в школьном возрасте, тут у них еще шило в одном месте и скачки с одного на другое)))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#563 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2016 - 10:48

Irina777, в основном  -да . Наверное, нам в школе не дают понимая, для чего нам все это нужно! Поэтому усидчивость и не вырабатывается. А, если бы стимулировали процесс обучения каким-то интересом, этот недостаток быстро бы устранялся.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#564 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2016 - 23:08

Миледан, не думаю))) В большинстве своем дети, подростки все активны и усидчивость не их конек, только единицы бывают целенаправленными и достаточно усидчивыми, очень мало таких. И это не в силу понимания, а именно из-за такого вот характера, таких детей 1%, может чуть больше, но не всегда из них в дальнейшем вырастают отличные специалисты, гении, куда-то потом все испраряется, наверное потому, что в детстве все израсходовали)))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#565 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2016 - 21:41

Irina777,  в 9м классе у нас биологию вела директрисса.  Учили человека.  Она рассказывала так,  что все рты открывали!  Из экзаменов на выбор,  практически,  весь  класс выбрал биологию!  Просто  нам преподали этот предмет с практической точки зрения.  Мы понимали,  зачем  мы это учим!

#566 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 22:03

Миледан, такие гениальные учителя бывают очень редко, уметь заинтересовать детей в таком возрасте, донести до них знания, это настоящий талант! Вам повезло с учителем. Вот такой учитель наверное и смог бы заинтересовать детей не просто интернетом и лазанием по нему, а именно чем-то полезным в нем, что пригодилось бы и в плане дальнейшей профессии и возможно даже заработка. Ведь есть в школе информатика, почему бы там, к примеру, не изучать сайтостроение, а не всякую ерунду, которая никому потом и не нужной оказывается.

#567 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 108
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:40

Просмотр сообщенияIrina777 (25 Июнь 2016 - 22:03 ) писал:

Ведь есть в школе информатика, почему бы там, к примеру, не изучать сайтостроение, а не всякую ерунду, которая никому потом и не нужной оказывается.
Точно! А вместо тригонометрии - основы бухучета, вместо истории каких-то княжеств, про которые еще историки договориться не могут были они или нет - основы гражданского и уголовного права. Так вы скоро и попов из школы выгоните.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#568 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 374
  • На счете:155 р.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:02

MartinS, так вы всех кроме будущих бухгалтеров и ментов из школы выгоните, вам не кажется?

Сообщение отредактировал prohojy: 26 Июнь 2016 - 12:04

#569 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:10

Имея в классе человек 30 учеников, учитель не в состоянии донести всем то что он хочет. Вспомните себя и свой класс.. так что учителей винить не стоит. Да, есть и такие которые даже не пытаются что то донести в головы учеников, но ведь не все такие.  В школьном возрасте мало кто понимает, что нужно будет нам в дальнейшем, из-за чего страдаем уже когда становимся старше.

#570 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2016 - 21:47

karines, тут конечно не только учителя виноваты, что дети не горят желанием изучать тот или иной предмет. Многое зависит и от родителей, ведь реально половина детей в классе уже в 5-6 классе знают, куда будут поступать и делают основной упор на нужные им предметы. Это заслуга именно родителей, которые уже заранее направляют ребенка в нужное (по их мнению) русло. Подросток уже как-бы не распыляется, а целенаправленно к чему-то стремится. С одной стороны, это хорошо, а с другой как-бы они (родители) заранее лишают свое чадо права выбора. Зачастую, это касается врачей, когда родители медицинские работники, то и 90% детей идут по их стопам.

#571 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2016 - 07:00

karines,  вот и я о том же выше писала-дети не понимают,  зачем  им нужна та или иная наука  и где они смогут  ее применить.  Им надо с этого начинать преподавать и не раз в процессе  изучения  еще подчеркнуть.

#572 OFF   MariFirs

MariFirs

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:9 р.

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:15

Я школьница(выпускница) и я подрабатываю в интернете.
Пишу отзывы на различные товары: тестирую, фотографирую и пишу свой отзыв.
Отвечаю на вопросы - пишу комментарии.
Отзывы приносят около 150 рублей в месяц. Ответы на комментарии около 600 рублей в месяц.
Эта подработка в день занимает около 10-15 минут.  Мне этого хватает на оплату интернета и еще остается.

#573 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:06

MariFirs, Вы конечно молодец, что стараетесь хоть немного выкроить время и подзаработать в интернете. Теперь, общаясь и на этом форуме, получите возможность добавить к уже зарабатываемым средствам еще 400 рублей и в итоге в месяц будет уже 1000 выходить. Вот только думаю, что не стоит писать, что и отзывы и ответы на комментарии у Вас в день занимают всего 10-15 минут. Это ведь совсем, совсем не так))) Мы не первый год работаем в интернете и прекрасно знаем, сколько времени занимают и отзывы и общение на форумах, и написание различных комментариев и это далеко не 10-15 минут)))

#574 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 28 Июнь 2016 - 15:51

Irina777, да, я с вами совершенно согласна, что бы написать хороший отзыв и еще что сделать в интернете, тут точно 15 мин не обойдется. Не знаю, по крайней мере у меня на такое уходит больше времени. Тут нужно все хорошо обдумать, что и как написать. Как правильно изложить свои мысли. Ну, может это я такая медлительная)) Более молодые - по шустрее будут. Возможно так.

#575 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:51

Выпускница -молодец!  Может,  она без  преувеличения и тратит 10-15 минут.  У меня на одном  сайте  есть в друзьях девушка,  у которой отзывов почти  3тысячи.  Но большая  их часть на 500-600  символов и без  фото.  Я такие отзывы  пишу за 5-7 минут.  Иногда,  утром,  перед работой успеваю даже.

#576 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2016 - 23:55

karines, а если еще и фото вставлять, то точно 10-15 минутами не обойтись. Это если писать ни о чем, просто именно 500-600 знаков о каком-то фильме, тогда в 10 минут уложиться можно, если до этого мысль обдумал и осталось ее только написать. Но девушка ведь писала, что и фото вставляет и еще что-то. Так что на такую работу в день надо гораздо больше времени, по себе тоже сужу, хотя общей медлительностью не отличаюсь, думаю и Вы тоже. Просто засекала как-то, когда и думать то не надо, все само льется, все равно не получается уложиться в 10-15 минут на все про все, ну никак)))

Сообщение отредактировал Irina777: 28 Июнь 2016 - 23:56

#577 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2016 - 07:16

10-15 Минут,  возможно,  были сказаны образно.  Т. е.  быстро,  времени много не занимает.  Я бы тоже так охарактеризовала написание отзывов.  Как в рекламе цен:"цена от.... ".  Минимум -10-15 минут. Максимум-по желанию.

#578 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:10 р.

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:46

Ну конечно есть смысл, полно работы и для них в интернете, и на буксах, и даже можно раскрутить группы и аккаунты в социальных сетях, и с их помощью зарабатывать на таких ресурсах как forumOK.

#579 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:28

Narcisa,  понятно,  что возможности есть,  причем для разных уровней  способностей школьников.  Речь о том,  чтобы дети знали меру и не "зависали" все свободное время  за компьютером в заработках,  теряя зрение и ухудшая осанку.

#580 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:10 р.

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияМиледан (05 Июль 2016 - 22:28 ) писал:

Narcisa,  понятно,  что возможности есть,  причем для разных уровней  способностей школьников.  Речь о том,  чтобы дети знали меру и не "зависали" все свободное время  за компьютером в заработках,  теряя зрение и ухудшая осанку.

Да кто сейчас из детей не зависает в телефонах, планшетах и компьютерах? Мне кажется все дети. Так не лучше ли, если они потратят это время на подработку?

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных