Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

Businesslike Ads

#541 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:402 р.

Отправлено 24 Май 2016 - 10:02

Миледан, вот именно, что свой блог нужно "раскрутить", ведь без этого посещалки не будет. Раскрутка требует денежных вложений и времени, только потом блог может приносить прибыль. Простите, но я не считаю такой вид заработка подходящим для школьников. Если только единицам, одарённым и разумеется. старшеклассникам.

#542 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 213
  • На счете:387 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 01:21

sergejj, а Вы не считаете, что абсолютно любой вид заработка именно в интернете, это прерогатива единиц? Ведь возмите своих обычных знакомых. Многие из них умеют заработать в интернете, даже имея на это желание? Думаю, что пальцев одной руки хватит и то если повезет)) Среди моих оффлайн знакомых - таких нет вообще, хотя желание есть у каждого второго. Так что мы должны говорить именно об одаренных, целеустремленных, настойчивых школьниках, которым многое подвластно сейчас то, чего мы даже не можем добиться с нашими знаниями и опытом, образованием и желанием)))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#543 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 25 Май 2016 - 06:33

Просмотр сообщенияIrina777 (25 Май 2016 - 01:21 ) писал:

sergejj, Сергей, а Вы не считаете, что абсолютно любой вид заработка именно в интернете, это прерогатива единиц?
Я так не считаю. Например, я - нормальный человек со средним уровнем способностей, но зарабатывал на копирайтинге(простые работы, не статьи спецназначения) порядка 4-6 тыс. руб. в месяц. Многие люди могли бы так зарабатывать, но просто не захотели. Конечно же, школьникам такие заработки недоступны(уж извините), но тем не менее, зарабатывать в целом можно.

Сообщение отредактировал sergejj: 25 Май 2016 - 06:34

Businesslike Ads

#544 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 212
  • На счете:203 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 09:29

Irina777,  это, действительно, желание единиц. Многие просто мечтают о деньгах, которые они бы смогли заработать в интернете. Когда им начинаешь  что-то предлагать, в ответ фразы "Да, спасибо огромное! Посмотрю, как-нибудь, сейчас времени не хватает..." Это люди, которые работают там же, где и я, или даже меньше, чем я. Не многодетные, не имеющие огородов. Я, почему-то, успеваю, а они нет! Вот так, единицы и остаются!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#545 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2016 - 10:03

sergejj, я вот как раз тоже считаю, что могли бы многие так зарабатывать, а не зарабатывают потому что не хотят, но это наше мнение, мнение тех, кто попробовал и понял, что так можно. Но ведь есть и те, кто попробовал и понял, что не смогут и их подавляющее большинство. Мы судим со своей колокольни, нам кажется, что тут нет ничего сложного. А возьмите тех же школьников. Только 5% из общего их числа могут писать сочинения, диктанты и т.д. Остальные же полные бездари в этом плане и тут никуда не деться, не их это и все.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#546 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2016 - 11:11

Просмотр сообщенияIrina777 (26 Май 2016 - 10:03 ) писал:

возьмите тех же школьников. Только 5% из общего их числа могут писать сочинения, диктанты и т.д.
Грамотно пишут сочинения, диктанты и другие текстовые работы многие школьники, но далеко не все из них готовы на этом зарабатывать. Сколько труда мне стоило убедить свою племянницу начать зарабатывать копирайтингом(она почти с отличием закончила школу), но она боится начинать.

#547 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 187
  • На счете:710,66 р.

Отправлено 26 Май 2016 - 18:35

sergejj, боюсь, что в этом плане никакой роли не играет школьник ты или нет. Среди взрослых людей процент тех, которые по разным причинам не хотят или не могут работать в копирайтинге или в других сферах интернет-заработка ничуть не меньше, чем среди школьников.

#548 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2016 - 19:53

tornado5, среди взрослых таких много. Например, много моих коллег интересуются у меня, как и что, но сами пока "не решаются" или "не успевают" этим начать заниматься.
Школьникам проще -более современное мышление, знание интернета, меньше страхов и еще никаких проблем и забот, как у взрослых. Чаще всего их останавливает, в первую очередь, лень. а во вторую -неуверенность в собственных силах. Во втором случае им нужна поддержка взрослых.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#549 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2016 - 20:19

Просмотр сообщенияМиледан (26 Май 2016 - 19:53 ) писал:

Школьникам проще -более современное мышление, знание интернета, меньше страхов и еще никаких проблем и забот, как у взрослых
Согласен, во многом им проще начинать что-то новое и параллельно зарабатывать на этом. Я долго не мог смириться с тем, что  меня не слушали подростки, которым я активно рекомендовал зарабатывать на биржах копирайтинга. Я точно знаю, что на биржах копирайтинга со временем можно набрать достаточное количество заказов на простой форумный постинг - общение в темах общего профиля. По сути, обычная "болталка", но со смыслом(т. е. содержательная). Кому из старшеклассников такое не под силу? Только неграмотным или ленивым. Я занимался этой работой ради интереса в основном, а школьники могли бы делать упор на заработки. Эх, кто бы воспользовался моим богатым опытом в подборе такой работы, методах её грамотного выполнения...

#550 OFF   La Cosa

La Cosa

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:136 р.

Отправлено 27 Май 2016 - 14:34

Конечно есть смысл, ведь денег особо много в школьном возрасте не дают, а карманные деньги хочется иметь всегда. Так почему же не попробовать зарабатывать в интернете?
На буксах или играх.
FOLK BANK дополнительный доход от 20% до 33% каждый месяц! - Зарабатывай сидя дома от 1% в день!

#551 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2016 - 14:53

La Cosa, заработок на буксах я считаю более продуктивным, реальным, нежели на играх. Во втором варианте обязательно придётся вкладывать деньги в проект, иначе доход будет просто смешным.

#552 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2016 - 01:07

Миледан, вот точно сказано - интересуются многие, а потом у всех "находится" куча отмазок и в результате никто не начинает. А школьников действительно в 95% случаев останавливает именно лень, ну не хочется им сейчас тратить время на такую серьезную работу, ведь они понимают прекрасно, что это именно работа. Их намного больше привлекает поиграть, пообщаться в соцсетях, поснимать что-то, т.е. то, что нравится, а не то, что может принести деньги. Вот если заработок совпадает еще и с тем, что очень нравится, тогда конечно, тогда они будут так зарабатывать.

#553 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2016 - 18:52

Irina777, моя дочь раньше писала отзывы. Сейчас пишет только "когда есть вдохновение". Хотя те деньги, которые она зарабатывала она тратила на покупки на алиекспресс. Сейчас ей проще вводить капчи между посиделками в соцсетях, а в желаниях на али "прозябает" десяток вещей. Как-то, не сильно они ее стимулируют. Лень пока побеждает.

#554 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2016 - 22:31

Просмотр сообщенияМиледан (28 Май 2016 - 18:52 ) писал:

Лень пока побеждает.

Да уж, лень у них побеждает всегда))) Да что далеко ходить, мы ведь и сами такие, все время откладываем на потом, ленимся тоже очень сильно. Ведь если подсчитать, сколько мы сами не зарабатываем, имея на это все возможности, то нашим детям даже до нас далеко)) мы еще большие лентяи получаемся. Ну не долго у них держится интерес, что тут поделать? Да и стимул не высокий, пара сотен рублей никого не привлекут)))

#555 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 07:15

Irina777,  ла уж. Я тут, как раз недавно списки лидеров просматривала на отзовиках. Вот, успевают же люди как-то!? А я, далеко не каждый день пишу. Но тут же себя утешила, что мои знакомые в реале вообще не успевают, а я уже давно пассивный доход получаю!

#556 OFF   Vladislav!

Vladislav!

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 30 Май 2016 - 13:46

смысл заработать есть всегда. Главное законно. Даже если не заработать, то приобрести определенный опыт. Это бесценно

#557 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 14:37

Vladislav!,  лучше, конечно, деньги зарабатывать. В идеале, вместе с опытом. Мне пришлось и опыт отдельно по зарабатывать от денег. Помогло. Теперь, более разборчива в выборе проектов для заработка. Но, и сейчас, бывает, опыт не помогает.

#558 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 23:56

Vladislav!, насчет опыта, тут не поспорить, он для начинающих входить во взрослую жизнь школьников, просто необходим. Пусть заработок и небольшой, даже если вообще не наберут минимальную для вывода сумму, но практический опыт в чем-то приобретут. Это даже полезнее, чем 100-200 рублей за несколько месяцев)))

#559 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2016 - 16:09

Irina777,  на отзывах можно зарабатывать больше, чем 100-200 рублей в несколько месяцев. У меня сейчас в неделю больше выходит. Все зависит от активности. Вначале я хорошо поработала, теперь пожинаю плоды. Школьникам тоже ничего не мешает быть активнее.

#560 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:36

Миледан, конечно все зависит от активности и желания писать. А оно далеко не всегда есть. Зачастую человек начинает с огромным энтузиазмом, некоторое время так поработает, а потом сгорает, ну нет уже желания, надо просто реально себя заставлять. Это относительно уже взрослых людей, а что же говорить о подростках? У них желания так быстро меняются, так скачут с одного на другое, что зарабатывать получится только самым усидчивым и очень, очень настойчивым, а это минимум 1%.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных