Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

Businesslike Ads

#521 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 239
  • На счете:58 р.

Отправлено 19 Май 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияsergejj (19 Май 2016 - 12:19 ) писал:

Внести 2-50 рублей единоразово на покупку игровых персонажей не обременительно для родителей, а детям увлекательно.
А я посоветовал бы вкладывать только те деньги, что они заработали сами. Тогда бы они быстро поняли, каково это - их терять. Выучили бы слова: хайп, фаст, скам и больше бы не связывались с этим. А на родительские деньги можно и игровую зависимость взрастить.

#522 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:155,72 р.

Отправлено 19 Май 2016 - 20:58

Когда мы вкладывались в такую игру, ожидали результат. Мы тоже это для дочери сделали. Деньги копились, мы готовились уже вывести долгожданные 300 рублей. особенно, дочь была в предвкушении. Но тут появились доп.условия, на которые нужно было потратить, как минимум, заработанное, как максимум -вложить еще. А потом просто исчезла кнопка вывода денег. С тех пор не играем в игры. Правда, вчера "бомжа" нашла.. Как сижу за компом -деньги собираю с него.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#523 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:111 р.

Отправлено 19 Май 2016 - 23:34

sergejj, кстати, на экономические игры школьники меньше всего обращают внимание, уже четко зная, как и что там устроено, сравнивая вводы и выводы и уже могут сказать, какой проект когда накроется. Кроме того, там ведь нужно хоть немного, но все равно вложить, чтобы иметь возможность минимум вывести. А такой расклад школьникам не нравится, даже пусть это будет 100 рублей, только 1 из 1000 попадется на эту удочку и вложит, остальные усмехнутся и пойдут мимо.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

Businesslike Ads

#524 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 15:54

Irina777, а я тогда и не знаю, какие из самых простых способов заработка в интернете могли бы подойти школьникам. Копирайтинг многих отталкивает, отзывы - явно не для них... Что ещё?

#525 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 16:44

sergejj, видеоблогинг, например. Сейчас на ютубе полно школоты с тысячами подписчиков. Выкладывают свои свои стримы и такая же школота их смотрит. На партнерке ютуба можно хорошо поднимать.

#526 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2016 - 00:35

prohojy, вот уж точно и для этого им надо купить отличную камеру, чтобы не позориться со своими роликами, снятыми на обычные камеры. В противном случае их просто всякими гадостями завалят на том же ютубе, типа, что ты камеру не можешь себе взять нормальную, что мы вынуждены это смотреть и т.д. и т.п. То есть изначально родителям надо раскошелиться минимум на 600 долларов))) Что-то такой в перспективе заработок мне совсем не по карману)))
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

#527 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2016 - 00:51

Irina777, я про стримы писал. Это запись игры с компьютера, камера вообще не нужна. Ну в стриме еще иногда бывает маленькое окошко с изображением с вебки. А вебка и за 300 руб. сойдет. Так что все в пределах возможного. Тем более, я не придумываю способ, а рассказываю о том, чем сотни, а то уже и тысячи, школяров занимаются уже давно.

#528 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2016 - 02:44

prohojy, ну видите, какая я в этом вопросе нулевая))) Я думала про запись на камеру чего-то, обзор и т.д. Может и мой этим занимается, но не говорит)) Но его вот привлекает писать какие-то обзоры о чем-то, а для этого сказал, что нужна отличная камера, иначе его там на ютубе засмеют)))

#529 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2016 - 10:53

Irina777, ну обычные обзорщики тоже есть среди школьников. Но начинать можно и со средней камеры. Сейчас в телефонах качество лучше, чем в моей камере, которую я брал в 2005-м. С ростом посещаемости канала можно думать и о новом оборудовании. А вначале, боюсь, и засмеивать-то некому будет.
Я сейчас иногда записываю процесс ремонта электротехники. У меня камера с фотоаппарата.

#530 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 01:41

prohojy, ну это же я и пыталась доказать своему киндеру, что можно и на ай-пад записать, но он ни в какую, типа опозориться не имеет никакого желания)) Да и этот процесс уверена не связан у него с заработком, а просто для самоутверждения что-ли. Он пописывает раз в месяц на Отзовике и вижу, что явно не для заработка, просто чем-то хочет поделиться и наверное еще, чтобы проработать для самого себя процесс написания отзыва, что-то вроде сочинения))) Я такое только приветствую, заработать там даже на телефон не получится, а вот развить свое мышление, научиться излагать мысли правильно и последовательно, это самое важное в таких видах типа заработка.

#531 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 10:33

Насчет видео, наверное, не каждый сможет перебороть стеснение, чтобы снять какой-то обзор или мастер-класс. А вот одноклассница моей дочери увлеклась фотографией, когда ей подарили неплохой фотоаппарат. Сначала она так получила по бартеру книгу для учебы от старшеклассницы, а потом фотографировала за небольшие деньги. У нее неплохо получается, репутация растет :) чем не заработок!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#532 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 11:34

Просмотр сообщенияМиледан (22 Май 2016 - 10:33 ) писал:

Насчет видео, наверное, не каждый сможет перебороть стеснение, чтобы снять какой-то обзор или мастер-класс.
Это не про детей. Комплексы вырабатываются с возрастом. А дети, в подавляющем большинстве, любят порисоваться. И как Ирина написала - им необходимо самоутверждаться.

#533 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 09:17

prohojy, все так. Тем более в сети они всегда под какими-то никами и вроде как безликие, никто не знает кто ты и откуда))) Можно и порисоваться, можно и самоутвердиться, можно экспериментировать и в результате вот как Миледан написала - девочка нашла на данный момент свое увлечение, кто знает, как оно дальше разовьется, может станет известным фоторепортером, почему нет))

#534 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 09:29

Школьник школьнику рознь. Я вспомнил, как однажды размещал свою рекламу в группах В Контакте и получил заманчивое предложение насчёт рекламы. Администратора группы я пригласил в друзья, пообщался с ним и узнал, что он учится в 11 классе средней школы. Молодец. Предприимчивый и умный парень! Интересно, что ему никто не помогает, судя по всему.

#535 OFF   andreas

andreas

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6,5 р.

Отправлено 23 Май 2016 - 09:42

Конечно же есть смысл, школьники работая в интернете, таким образом само воспитываются, плюс ко всему помощь родителям. Подросткам нужно это , что бы как то покрывать свои расходы , будь то оплата проезда или поход в кино. Ребенку всегда хочется стать самостоятельным. И что в этом такого? Это ведь хорошо. При написании текстов , за которые платят школьники еще более востребованы чем взрослые, так как с грамотностью у них порой лучше чем у взрослых.

#536 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 11:17

sergejj, 11 класс - это вообще отдельная тема. Эти детки уже и сервера собственные держат, и сайты верстают, и приложения под андроид пишут. И это только то, что я навскидку вспомнил, чем кто-то из знакомых занимался.

#537 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 11:35

andreas, разумеется, во многих случаях такое желание подростков нужно поощрять. Одно плохо: далеко не все возможности для заработка в интернете им доступны. Впрочем, при желании заработать хотя бы несколько сотен рублей в месяц можно.

#538 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияwmzprofy (23 Май 2016 - 13:52 ) писал:

очень просто создать блог на бесплатном движке и писать статьи 2-3 раза в неделю на разные темы. Через год в кармане будет надежный источник средств к существованию.
Извините, это Вы школьникам предлагаете делать? Я сомневаюсь, что они способны написать грамотные во всех смыслах статьи и зарабатывать на этом. Школьникам больше подойдёт заработок на комментариях.

#539 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 14:39

Просмотр сообщенияwmzprofy (23 Май 2016 - 13:52 ) писал:

Ведь очень просто создать блог на бесплатном движке и писать статьи 2-3 раза в неделю на разные темы. Через год в кармане будет надежный источник средств к существованию.
Вы сами так пробовали заработать что-нибудь?) Наличие уника на блоге - еще не залог хорошей выдачи. Над сайтом необходимо комплексно работать и далеко не факт, что 2-3 статьи в неделю дадут необходимый трафик. А чтобы хоть что-то иметь с блога, нужно хотя бы 500 хостов в день иметь. Будь все так просто, я бы круглосуточно только и наполнял сайты.

#540 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 20:17

Я думаю, что над блогом нужно постоянно и неустанно трудиться. блогов миллионы, но далеко не все приносят хороший доход своим хозяевам. Я читала отзывы блогеров, которые неплохо на этом зарабатывают. Так вот, в самом начале им пришлось очень много потрудиться, чтобы придать ему более-менее интересный вид, а потом еще и раскручивать. Но, нет ничего невозможножного и для школьников.
Недавно мы были в Харькове. Там, возле центрального входа в Парк Горького одна юная блогерша назначила встречу своим фанатам! Мы их увидели человек 30. А это уже немало для юной леди!

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных