Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

Businesslike Ads

#421 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:57

Irina777, Москва не сразу строилась! Моя школьница на обед берет раза в два меньше, поэтому ей, все-таки, ощутимей те деньги, которые она может зарабатывать в интернете. Конечно, бывает она и ленится. Но, когда приложит немного усилий, то и результат есть. И это не 100 рублей в месяц, а, как минимум -300-400. Небольшие, но лично заработанные деньги!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#422 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 03:01

Миледан, да, девочки всегда более настойчивы и собраны, и цель видят ясную, стремятся к ней. У мальчишек с этим сложнее, хотя казалось бы именно они должны быть добытчиками. Да и моя вина наверное есть в нежелании сына вот так зарабатывать, то  ли он перспективы не видит в этом, то ли реально деньги ему кажутся копеечными.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#423 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:40

Irina777, пусть лучше верстку изучает. К выпускному будет несколько тысяч за вечер делать. Школа - как раз оптимальное время что-то изучать. Чтобы потом не жаловаться, что семья и нет времени браться за что-то новое.

Businesslike Ads

#424 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 03:16

Просмотр сообщенияprohojy (28 Декабрь 2015 - 14:40 ) писал:

Irina777, пусть лучше верстку изучает. К выпускному будет несколько тысяч за вечер делать. Школа - как раз оптимальное время что-то изучать. Чтобы потом не жаловаться, что семья и нет времени браться за что-то новое.

Да я тоже ему уже мозг начинаю понемногу выносить, чтобы занялся чем-то полезным в интернете, поизучал сайтостроение, сео оптимизацию, про верстку не подумала))) До семьи еще далеко, до выпускного времени тоже еще полно, так что буду дальше капать на мозги.

#425 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:14

prohojy,  верстка, это набор текстов? Я видела объявления о поиске работников для набора текста. Писала, отправляла свои резюме, но откликов не было. Один раз выполнила задание, - набрала несколько страниц, но оплаты не получила. Разочаровались и перестала тратить время на эту работу.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#426 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 03:00

Миледан, не думаю, что сейчас кто-то будет хорошо платить за обычный набор текста, даже за проверку и редактирование. Мне даже странно, что вообще такие заказы существуют, ведь все люди грамотные, неужели так трудно самому набрать текст и поверить его? Школьникам конечно такой вид заработка вполне мог бы подойти, если он с русским языком на "ты", а взрослым, если печатает очень и очень быстро и без ошибок.

#427 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 06:47

Просмотр сообщенияIrina777 (31 Декабрь 2015 - 03:00 ) писал:

не думаю, что сейчас кто-то будет хорошо платить за обычный набор текста, даже за проверку и редактирование. Мне даже странно, что вообще такие заказы существуют, ведь все люди грамотные, неужели так трудно самому набрать текст и поверить его?
По опыту общений с авторами на "Адвего" я знаю, что существуют выгодные заказы на хорошо оплачиваемые задания(написание продающих текстов), поэтому нанять корректора для правки своих работ было бы оправдано. Однако такая работа под силу далеко не всем желающим, ведь в ней слишком много требований.

#428 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 12:42

Миледан, верстка - это создание сайта по макету. Иными словами, заказчик дает вам файлик графического формата, а вы должны написать html-код для его отображения в качестве полноценной страницы.

#429 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Январь 2016 - 15:39

prohojy, понятно. Это для тех, кто хорошо дружит в программированием, наверное. Это не мое -нужно много времени и сил, чтобы это освоить. Наверное, потом это хорошо окупается, но нужен запас по времени и средствам (чтоб временно не гнаться за заработком), чтобы это освоить.

#430 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 01 Январь 2016 - 19:12

sergejj, возможно. Хотя я бы даже сказала, что требования у очень многих заказчиков действительно завышенные, учитывая оплату, которую они предлагают за выполнение заказа. Я несколько раз все-таки брала такие заказы, но более даже в их сторону смотреть не бду. Это совсем не серьезно, за такую работу получать такие гроши, это себя не уважать надо.

#431 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Январь 2016 - 23:48

Irina777, почему сейчас много обращаются к фриласерам? Потому что не нужно содержать этих людей в штате и можно попытаться нанять работника разово за копейки. Я, поставив себя на место работодателей, с одной стороны их понимаю -экономия, а с другой -лучше пусть у меня был бы оффлайн проверенный работник, после которого мне не нужно было бы что-то исправлять, тратя на это кучу времени.

#432 OFF   feruse

feruse

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:27 р.

Отправлено 06 Январь 2016 - 17:39

Лично я считаю, что если школьник имеет желание финансово не зависеть от родителей, то нужно дать возможность ребенку заработать. Не обязательно писать статьи,так как это не под силу многим взрослым,да и требования большие к статьям. Можно попробовать писать отзывы, комментарии, а также попробовать серфинг.  Хотя нынешняя молодежь намного более обознаная, как заработать в интернете.

#433 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2016 - 02:05

Просмотр сообщенияprohojy (31 Декабрь 2015 - 12:42 ) писал:

Миледан, верстка - это создание сайта по макету. Иными словами, заказчик дает вам файлик графического формата, а вы должны написать html-код для его отображения в качестве полноценной страницы.

Что-то мне подсказывает, что мой киндер именно этим и решил заняться. Я спрашиваю, что он там делает целый день, в ответ - то что ты мне и сказала, читаю, изучаю, не мешай, я занят. А говорила когда-то именно о вариантах создания сайтов. Ладно, пусть верстает))) глядишь, что и получится в будущем.

#434 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2016 - 11:46

Irina777, это очень похвальное! Во-первых, это развитие его, как личности;во-вторых, освоение новой профессии. Если освоит, всегда сможет заработать! Молодец!

#435 OFF   Darina2002

Darina2002

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Январь 2016 - 11:52

Мне кажется, что сейчас очень много подростков зарабатывают в интернете, некоторые развиты не по годам. И это идёт им только в +.

#436 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:01

Darina2002, не так много, как кажется. Например, среди одноклассников моей дочери только человека три пробовали зарабатывать в интернете. Попав не на те проекты, бросили. Теперь только играют!

#437 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 03:51

Просмотр сообщенияМиледан (09 Январь 2016 - 11:46 ) писал:

Irina777, это очень похвальное! Во-первых, это развитие его, как личности;во-вторых, освоение новой профессии. Если освоит, всегда сможет заработать! Молодец!
Да, только этот молодец не хочет распространяться о своих достижениях или попытках, что-то там химичит, а начнешь расспрашивать, отмалчивается и все. А мне же интересно))) У него получается что-то покупать, какие-то игры в Стиме, а вот как он на это зарабатывает, что-то объяснял, но я так ничего и не поняла.

#438 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:30

Irina777, всему свое время! Он пока в процессе освоения, может быть. Поэтому пока не готов делиться. Может еще уверенности нет, а, может, хочет собой гордиться, что он может то, чего не могут взрослые :) Но что-то же объяснял ! А, вообще, у них на нас часто терпения не хватает :) Детям кажется, что родители отстают и не все понимают :)

#439 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:24

Миледан, да, есть такое))) У них свое понимание и нет терпения пояснять нам что да как. Точно так же, как бывает и у нас, когда помогаем что-то по урокам, нам тоже кажется, ну что тут может быть не понятного, все ясно как белый день. Т.е. и у нас не хватает терпения на объяснения, и они с нами не сильно спешат делиться своими успехами)))

#440 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияIrina777 (27 Декабрь 2015 - 03:01 ) писал:

девочки всегда более настойчивы и собраны
Не согласен в корне. Потому как не первый день занимаюсь манимейкерством, с уверенностью могу сказать что единицы девушек зарабатывают в интернете, парней несоизмеримо больше.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных