Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

Businesslike Ads

#281 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:05

Mariya Abakymova, я подписалась на курс фотошоп для начинающих  и сейчас начала его проходить. Там идет теория в каждой теме и после этого тест. Практические задания, правда, мне не очень понравились, есть неточности. Если человек вообще не разбирается в фотошопе, то он может запутаться поначалу. Тесты несложные. По мне так сайт интересный. Там берут оплату, если по окончанию курса человек хочет получить сертификат на руки.

#282 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:08

Manrubezh, возможно вы и правы. Пожалуй да, я соглашусь с вами.
Мотивация должна возбуждать человека к действию.
А если она этого не делает, то человек скорее мертв))

#283 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 213
  • На счете:387 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:54

karines, с этой точки зрения конечно, но все равно мне кажется, что книгу заменить сложно, это совершенно другое восприятие. А то, что огромное количество всего интересного, различных сайтов, на которых можно почерпнуть нужную, интересующую тебя информацию, это тоже факт. Только вот пусть молодежь как раз информацию черпают, а заработок потом с опытом уже придет. Пока на первом месте должна быть учеба.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

Businesslike Ads

#284 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 212
  • На счете:203 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:02

Учёба, -главный труд ученика. Но, если ему удаётся совмещать учёбу и подработки в сети интернет -пусть зарабатывает. И ему приятно, и время с пользой проводит.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#285 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:06

Конечно же учеба - это самое главное для ребенка, он должен приложить (родители кстати тоже) максимум усилий именно к учеба, а деньги зарабатывают пока пусть родители. НО! Если ребенок уделит немного своего личного времени для того, чтобы заработать, я думаю это будет только на пользу.

#286 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:37

многие родители очень балуют своих чад, и пускают воспитание на самотек, в итоге ребенок вместо того чтобы учебой заниматься,играет сутками в компьютерные игры, я большой противник их, даже когда муж на телефоне игрушку какую-то запускает сразу злится начинаю, поэтому считаю,что в таком случаи лучше это время провести за тем же компьютером но с пользой, хоть минимально голова будет соображать, какой отзыв оставить и как его сформулировать

#287 OFF   Nebesnaya

Nebesnaya

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:51 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:53

Просмотр сообщенияManrubezh (26 Октябрь 2015 - 15:06 ) писал:

а деньги зарабатывают пока пусть родители.
У ребенка же есть свое личное свободное время. И если ему не хватает на карманные расходы родительских денег - почему бы и не заработать в интернете, тем более сейчас масса способов заработать вне зависимости от возраста. Всякими отзывами, лайками, репостами и т.д.

#288 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:58

Так об этом и речь, главное, чтоб ребенок не сидел за тупой работой (например кликами), которые забирают уйму времени, приносят минимум дохода и самое главное отупляют ребенка. Желательно найти подработку, чтобы ребенок при это еще и развивался

#289 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:402 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:40

Просмотр сообщенияManrubezh (26 Октябрь 2015 - 15:58 ) писал:

Так об этом и речь, главное, чтоб ребенок не сидел за тупой работой (например кликами), которые забирают уйму времени, приносят минимум дохода и самое главное отупляют ребенка. Желательно найти подработку, чтобы ребенок при это еще и развивался
Вот именно! Для этого нужно постараться определить, какие способности у ребёнка есть, к чему он предрасположен. Если бы мои дети выполняли хотя бы немного творческую или просто развивающую способности работу, я был бы рад за них. На тупую капчу я сразу же поставил бы крест, подробно объяснив, почему так делаю.

#290 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 213
  • На счете:387 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:53

Manrubezh, все правильно, ребенок за родителей работать не должен, это их обязанность и образование, чтобы он получил (проследить за этим и направить в нужном направлении), и не занимался ерундой, отвлекающей от учебы. Ну а если есть немного времени и у самого же ребенка определенное желание заработать, только конечно не тупо тыкая кнопки, а умственными способностями, то почему бы и нет.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#291 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:27

А я вот думаю, ведь многие поначалу зарабатывали кликами, это был их опыт. Кто-то там и остался, а у кого-то хватило сил искать что-то дальше. И все самостоятельно. А мы у детей это хотим отнять. Путь пробуют. Главное подсказать в нужный момент.

#292 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:78,5 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:48

Я смотрю, у многих мнения по поводу подработки школьников в интернете расходятся.  А вот у меня возникла мысль. Чтобы ребенок развивался и извлекал, что то полезное для себя, тогда можно предложить ему заняться чем то связанное с его хобби. Например, школьник увлекается фотографией. Пусть фотографирует и продает свои фото через интернет биржи. Также, если ребенок пишет стихи, рассказы, то также всё можно продать в интернете. И таких примеров можно привести очень много.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#293 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияDIVO-16 (26 Октябрь 2015 - 22:48 ) писал:

Пусть фотографирует и продает свои фото через интернет биржи.
В интернете реально сложно продать фотографии даже взрослому боле-менее опытному человеку, не то что школьнику, но попытаться можно, главное, чтоб в случае неудачи не пропала охота что-либо делать

#294 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:51

DIVO-16, если бы мой ребенок увлекался фотографией,я бы отдала его в школу фотографий или курсы,такое нужно для начала развить не в продажных целях...а еще как вариант,можно же не продавать на биржах фото, а набраться опыта и брать деньги за проведенные фотосессии

#295 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:78,5 р.

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:46

Mariya Abakymova, Вопрос ведь стоит немного по другому, а не то что отдать ребенка в школу искусств и так далее. Это конечно не точно нужно, а родители обязаны это сделать. Чтобы ребенок в такой школе вооплощал свои мысли, творчество  в реальность. Чему то научился. Мы ведь говорим и рассуждаем, стоит ли школьнику заниматься, чем то подобным для дополнительного заработка в интернете. Это просто один из многочисленных вариантов, то же фото.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#296 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:17

Irina777, если правильно распределить время то думаю можно совмещать приятное с полезным. И успеть поучится, и заработать на карманные расходы. Но это все зависит от ребенка, есть такие что улавливают все быстро. на лету, и уроки щелкают как семечки, то такие могут и подзаработать успеть, а те кому учеба дается тяжело, то конечно, пусть учится.

#297 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:40

Manrubezh, можно продать, только лучше выходить на зарубежные сайты. Там это все быстрее покупается. Особенно, если фотографии качественные и тематические. За травку и деревья много не дадут.

#298 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:17

а вот у кого-то ребенок зарабатывает уже в интернете? а то мы все обсуждаем, обсуждаем, и я не могу понять есть ли наглядные примеры,что это все работает, и что ребенку дополнительный заработок интересней чем поиграть в компьютерную игрушку

#299 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияata-ira (28 Октябрь 2015 - 12:40 ) писал:

Manrubezh, можно продать, только лучше выходить на зарубежные сайты. Там это все быстрее покупается. Особенно, если фотографии качественные и тематические. За травку и деревья много не дадут.
Вот и я о том же, но ребенку далеко не каждому получится общаться на должно уровне на иностранных сайтах, а тем более там продавать. И нормальных денег будут стоить довольно профессиональные фотографии, а тут нужна определенная фотошкола

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (28 Октябрь 2015 - 16:17 ) писал:

а вот у кого-то ребенок зарабатывает уже в интернете? а то мы все обсуждаем, обсуждаем, и я не могу понять есть ли наглядные примеры,что это все работает, и что ребенку дополнительный заработок интересней чем поиграть в компьютерную игрушку
У меня ребенок сам заработал и купил себе чехол у "китайцев". Сам заработал, сам заказал, помог только немного при заполнении заказа и все. Бегает довольный с новым чехлом, который стоит в Украине гораздо дороже, чем ребенок купил через интернет да и еще за свои "кровные" :)  деньги

#300 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:26

Manrubezh, у вас замечательный ребенок, вкусив понимание того, как приятно купить что-то за свои деньги, он будет и в дальнейшем стремится так делать, а не сидеть к примеру в студенческие годы на шее у родителей! мне вот 25 лет,я работаю с 20 лет, удивляют ребята, мои знакомые со школы,института или лагерей, которые находясь в таком же возрасте как и я ни разу не работали, не зарабатывали деньги, КАК? я не понимаю! Вы же можете быть спокойным за своё чадо;)

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных