Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

Businesslike Ads

#241 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:15

значит отзывы оставлять на сайтах это не занудство? тогда я рекомендую Вам, для начала набраться финансовой грамотности и почитать мировые книги, и начать с того автора что я указала. уверенна что мнение вы свое поменяете, как и я поменяла его когда-то..и данный опыт передадите своему чаду

#242 OFF   Nebesnaya

Nebesnaya

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:51 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:59

А почему же нет? На сегодня существует масса бирж с заданиями, на которых школьник может заработать с простых действий, которые и так выполняет ежедневно в соц.сетях (лайки ,комменты, репосты, отзывы) и заодно заработает себе на ежедневные расходы. Возможно даже начнет по другому относиться к деньгам.

#243 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 215
  • На счете:353 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:34

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (08 Октябрь 2015 - 16:15 ) писал:

значит отзывы оставлять на сайтах это не занудство?
какое же это занудство?!  Когда ребенок пишет то, о чем ему интересно писать, а не то, что ему навязывают.
Конечно, сколько людей, столько и мнений, но в труде нет ничего плохого! И дело не в финансовых возможностях родителей! Например, среди моих знакомых были те, чья семья была достаточно обеспечена. Но они не считали зазорным подрабатывать на каникулах, выходных. Просто хотелось иметь свои деньги, а не деньги родителей!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#244 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:32

Просмотр сообщенияМиледан (08 Октябрь 2015 - 20:34 ) писал:

Например, среди моих знакомых были те, чья семья была достаточно обеспечена. Но они не считали зазорным подрабатывать на каникулах, выходных. Просто хотелось иметь свои деньги, а не деньги родителей!

я не против подработки на каникулах абсолютно, дети должны помогать  и понимать что деньги зарабатываются трудом, но я все равно считаю что этот заработок должен исходить не с интернета, ну точно не за счет выполнение заданий

#245 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:117 р.

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:31

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (09 Октябрь 2015 - 15:32 ) писал:

я не против подработки на каникулах абсолютно, дети должны помогать  и понимать что деньги зарабатываются трудом, но я все равно считаю что этот заработок должен исходить не с интернета, ну точно не за счет выполнение заданий
А почему бы и не за счёт выполнения заданий зарабатывать школьникам? Да, действительно, плата за их выполнение в большинстве случаев мала, но стоит попробовать хотя бы для того, чтобы проверить свои способности в этом деле. Возможно, у подростка есть способности к копирайтингу, а это уже очень хороший шанс прилично зарабатывать в будущем.

#246 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:12

Mariya Abakymova,  с помощью выполнения, действительно, ребёнок может открыть в себе таланты, как написал sergejj, например копирайтера. В жизни он пойдёт писать в газету, не начнёт сочинять рассказы и писать статьи. А здесь, имея мотивацию, подросток имеет больше шансов раскрыться.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#247 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 19:29

Я наблюдаю, как один из моих племянников начал активно играть в какие-то денежные игры в интернете наподобие "фермы", где куры(или кто-то там ещё) несёт золотые яйца. Вот такое нужно пресекать сразу же! Разумеется, доходчиво объясняя вред этих игр. Такие "заработки" следовало бы законодательно запретить.

#248 OFF   Globomen

Globomen

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:91,74 р.

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 23:38

sergejj, Есть отдельные законодательные акты, регламентирующие экономические игры, согласно им, в подобных играх могут участвовать только совершеннолетние. Только кто их соблюдает, у нас не принято жить по закону. Как люди возмущаются, когда отстаиваешь авторское право, к примеру, вы даже не представляете.

#249 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:09

Эти игры развивают другой талант в ребенке -азарт! Он начнет выигрывать и поймет. что можно получить деньги, получая при этом удовольствие от игры. А, если еще вложить -можно больше получить. А, если проиграл -можно попробовать отыграться... Опасно это для ребенка. Вот тех, кто эти игры выставляет и принимает в них несовершеннолетних -должны наказываться!

#250 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:07

Я всегда ратовал за то, чтобы любой заработок был честным и уж тем более - начатый ребёнком-подростком. Пусть уж занимается копеечными кликами, чем участвуя в "сравнительно честных" играх. Игры на деньги = статья в УК, так должно быть.

#251 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 42
  • На счете:39 р.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:29

Просмотр сообщенияsergejj (10 Октябрь 2015 - 19:29 ) писал:

пресекать сразу же
К сожалению да, среди таких игр много разводов, поэтому конечно надо внимательно следить за тем, во что играет и вообще чем занимается ваш ребенок. А если какие-то заработки без вложений, в этом я за, все-равно почти все подростки сейчас портят зрение играми, а так хоть какая-то польза.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#252 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:42

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (08 Октябрь 2015 - 16:15 ) писал:

значит отзывы оставлять на сайтах это не занудство? тогда я рекомендую Вам, для начала набраться финансовой грамотности и почитать мировые книги, и начать с того автора что я указала. уверенна что мнение вы свое поменяете, как и я поменяла его когда-то..и данный опыт передадите своему чаду
Ну да, конечно, зачем начинать с маленького и пробовать что-либо, сразу заняться финансами и не "жужжать". Скажите, а откуда такое предубеждение перед интернетом? Люди в сети деляют миллионы, но надо же с чего то начинать :)

#253 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:30

sergejj, а племянник Ваш школьник? если да, то ничего себе детки пошли нынче! в экономические игры, типа хайпов играть в таком раннем возрасте!думаю если он уже начал, тогда будет сложно это пресекать

#254 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:16

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (12 Октябрь 2015 - 15:30 ) писал:

sergejj, а племянник Ваш школьник? если да, то ничего себе детки пошли нынче! в экономические игры, типа хайпов играть в таком раннем возрасте!думаю если он уже начал, тогда будет сложно это пресекать
Да, он школьник-старшеклассник. К сожалению, я вижу у него увлечение играми, которое подогревается лживой рекламой. Именно поэтому я сторонник жёсткого наказания за рекламу игр и любых нечестных способов заработка. Школьники могут зарабатывать, это нормально, только заработки должны быть честными. За этим должны следить мы, взрослые.

#255 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 216
  • На счете:57 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:06

Я никак не пойму, какой смысл в этих спорах? Одни доказывают, что школьник должен зарабатывать или в интернете, или в реалии, другие, что не должен. Я противник того, чтобы сын зарабатывал в интернете, его задача учиться, окончить школу и поступить в институт, зачем ему отвлекаться на такую работу? Но это дело личное каждого и школьника, и его родителей. Некоторые родители не могут детей обычным правилам вежливости и культурного поведения научить, те же бумажки на улице не бросать, когда рядом урна есть, но орут во всю глотку, чтобы дитё зарабатывало, стыд таким родителям.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#256 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 07:22

Здесь просто каждый высказывает своё мнение, вот и завязался спор. На самом деле,Irina777,  Вы правы: работать или нет в интернете школьнику решать ему и его родителям. Если получается совмещать учёбу и работу - пожалуйста! Если нет, то, конечно, нужно выбирать учёбу!

#257 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:39

Миледан, а лучше это решить самому ребенку-школьнику, заставлять его после того как он сделал к примеру уроки выполнять задания в интернете - глупо,другое дело если он сам проявит к этому рвение, но вводить в обязательном порядке такую работу как на меня не стоит

#258 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:57

Ну это понятно! Главное, чтоб он не решил это делать безмерно. Для этого нужен контроль родителей. А заставлять, конечно, не нужно. Ребёнок не обязан в школьном возрасте зарабатывать, но, если проявляет инициативу, то, я считаю, убивать её не стоит!

#259 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:26

Я считаю, что каждый может попробовать себя в заработке денег в интернете. Почему бы и нет, главное иметь цель, и быть внимательным. Не вестись на рекламы где обещают миллионы в первый же день работы.
На карманные, мелкие расходы типа даже денег на телефон положить, за интернет заплатить...заработать сможет каждый.

#260 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:12

Родители должны грамотно простимулировать ребенка, если у него возникло желание подзаработать в интернете, но при этом ни в коем случае не давить и не заставлять. Главный критерий - желание самого ребенка

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных