Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

Businesslike Ads

#221 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:46

Manrubezh, знаете мой ребенок будет на спортивные секции ходить, а не пить в школьные годы алкоголь во дворе! тому опять же считаю что приучать ребенка к работе, а тем более в ИНТЕРНЕТЕ, с которого дети и так не вылазят приведет к чему-то хорошему!

#222 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:32

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (30 Сентябрь 2015 - 15:46 ) писал:

Manrubezh, знаете мой ребенок будет на спортивные секции ходить, а не пить в школьные годы алкоголь во дворе! тому опять же считаю что приучать ребенка к работе, а тем более в ИНТЕРНЕТЕ, с которого дети и так не вылазят приведет к чему-то хорошему!
Не вылазят и делают что-то полезное - это, согласитесь не одно и то же. Я буду только рад за Вас, если Ваш ребенок будет ходить "на спортивные секции". Но пусть сначала пойдет :) . Мой ребенок тоже занимается, не без этого, но успевает и в интернете поработать, а также просто посидеть. Вы уж разделяйте: мухи отдельно, а котлеты отдельно. Я очень сильно сомневаюсь, что Вы сможете изолировать ребенка от интернета. Как по мне, так все нужно ставить на службу человеку, а не становиться рабом. И интернет не исключение. А категоричность здесь не поможет.

#223 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 16:17

Просмотр сообщенияManrubezh (01 Октябрь 2015 - 09:32 ) писал:

Не вылазят и делают что-то полезное - это, согласитесь не одно и то же.

что же полезного такого делают школьники в интернете? или вы называете заработок в интернете  для школьника полезным?дайте лучше ребенку книжку почитать вместо этой подработки или сводите его в кино, я лишь вас пойму, если вы не в состоянии полноценно обеспечить финансово, тогда да! в целом ребенка должны обеспечивать родители, а не он сам, всему свое время
а изолировать я не собираюсь, просто ребенок должен познать и другие прелести жизни кроме как компьютера и интернета,

Businesslike Ads

#224 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:167,72 р.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 20:20

Когда у меня не было детей, я тоже думала, что я никогда то или никогда это, или всегда вот это буду делать или заставлять делать ребенка. На практике все по-другому. Конечно, занятие спортом и прочим, это полезно! Но почему не совмещать заработок в интернете со всеми остальными занятиями?! Сейчас многие подростки проводят приличное количество времени в интернете. например, одноклассники моей дочери играют в сетевые игры, тратя деньги на всякие улучшения.Моя дочь не только не тратит, но и зарабатывает. и не потому, что родители не могут ее обеспечить, а потому, что ей самой приятно заработать и на себя потратить! Она уже сейчас понимает, что деньги не падают с неба. Думаю, этот опыт ей не помешает.
У всех этих детей есть родители, которые желают им добра, но не всегда есть возможность проконтролировать ребенка. Поэтому, направление его в правильное русло -это тоже важно.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#225 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:06

ладно, я прекращу спорить :D  у меня действительно еще нет друзей, тому скорее всего и по другому мыслю! поживем увидим..просто помню из своего детства, что как-то в классе 9, к  примеру, я совсем не задумывалась о работе, эти мысли начали приходить, когда я уже закончила первый курс и мне было 18 лет, тогда я уже начала что-то подыскивать, и даже в 18 мне родители говорили, что еще наработаюсь

#226 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:10

У меня также было. Хоть и было тяжёлое время - конец 90х, мама не допускала мысли, чтобы я работать пошла. Но мои ровесники торговали на рынке, мыли машины. У них всегда были свои  деньги, хоть и небольшие.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#227 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:03

Мне кажется, что если обеспеченные родители в материальном отношении, то ребенок должен максимум времени уделять учебе. Потом своим увлечениям, хобби, спорту. Но часами просиживать за компьютером, чтобы зарабатывать деньги, это не очень то и хорошо. По крайней мере для здоровья. Это нарушение осанки, ухудшения зрения. Возникает вопрос, а за чем? Всему своё время.

#228 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 09:32

Если ребенок любит читать, прочитает книгу, а затем напишет отзыв, за который будут капать небольшие деньги, это плохо? Или это адский труд? Заработок в интернете тоже бывает разный. Да и в жизни бОльших успехов достигают те, кто привык что-то делать, а не требовать от родителей обеспечения, а то так недалеко до что-то типа : "Что это за родители, что до пенсии не докормят" :)))

#229 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 06:02

Просмотр сообщенияDIVO-16 (03 Октябрь 2015 - 18:03 ) писал:

Мне кажется, что если обеспеченные родители в материальном отношении, то ребенок должен максимум времени уделять учебе. Потом своим увлечениям, хобби, спорту. Но часами просиживать за компьютером, чтобы зарабатывать деньги, это не очень то и хорошо
Я считаю, что ребёнку-подростку полезно самому зарабатывать деньги, в том числе и в сети интернет. К тому же, есть честные способы, помогающие его развитию. Например, копирайтинг. Вначале он пишет комментарии, позже пробует рерайтинг, а потом, возможно, дойдёт и до написания статей. В чём вред от такого занятия, если оно ему нравится и не в ущерб другим?

#230 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:04

Manrubezh, ну сколько он там заработает за этот отзыв? 3 рубля??и это по вашему деньги? или он каждый день будет читать по книжке и смотреть по фильму?
А еще, в школах серьезные сейчас экзамены, тесты различные, лучше пускай ребенок с репетитором позанимается..считаю что не от хорошей жизни люди на отзывах зарабатывают,так зачем к такому ребенка приучать?

#231 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:13

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (06 Октябрь 2015 - 13:04 ) писал:

Manrubezh, ну сколько он там заработает за этот отзыв? 3 рубля??и это по вашему деньги? или он каждый день будет читать по книжке и смотреть по фильму?
А еще, в школах серьезные сейчас экзамены, тесты различные, лучше пускай ребенок с репетитором позанимается..считаю что не от хорошей жизни люди на отзывах зарабатывают,так зачем к такому ребенка приучать?
Вообще-то у нас бОльшая часть людей работает не от хорошей жизни, а чтоб как то свести концы с концами, так что это не аргумент.
Вы передергиваете, да ребенок заработает за отзыв небольшие деньги, НО:
1) это пассивный заработок (думаю знаете что это, если нужно, поясню),
2) ребенок учится формировать свои мысли и грамотно высказываться, а значит развивается интеллектуально,
3) понимает, что любая копейка зарабатывается трудом, а не дается даром.
Это плюсы, минусов я не вижу.
Кстати, мой ребенок при всем при этом еще занимается с репетитором, успевает и имеет достаточно свободного времени. Все зависит от грамотной организации времени. Бывают, конечно же, дети, до которых очень трудно доходит материал, они ясное дело, будут очень много времени проводить за уроками, но это скорее исключение и неправильный подход в подаче материала... Все это мое скромное мнение :)

#232 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:10

sergejj, Да разве я против, чтобы дети развивались интеллектуально. Естественно, если они будут писать статьи, тот же рерайт, они будут развиваться, больше читать пусть в том же интернете, излагать свои мысли и многое другое. Но я хотел отметить то, что  дети и так часами просиживают за компьютером или у экранов телевизоров. А когда же играть на улице, общаться с друзьями, школьниками. Я бы например, если бы была возможность. В школах ввел, в старших классах, предмет как программирование или более глобальное, а не поверхностное изучение компьютера. Вот это думаю, любому ребенку-школьнику в дальнейшем пригодится.

#233 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:01

Просмотр сообщенияDIVO-16 (07 Октябрь 2015 - 14:10 ) писал:

sergejj, Да разве я против, чтобы дети развивались интеллектуально. Естественно, если они будут писать статьи, тот же рерайт, они будут развиваться, больше читать пусть в том же интернете, излагать свои мысли и многое другое. Но я хотел отметить то, что  дети и так часами просиживают за компьютером или у экранов телевизоров. А когда же играть на улице, общаться с друзьями, школьниками. Я бы например, если бы была возможность. В школах ввел, в старших классах, предмет как программирование или более глобальное, а не поверхностное изучение компьютера. Вот это думаю, любому ребенку-школьнику в дальнейшем пригодится.
Наверно, разумнее будет учитывать личные интересы ребёнка и не насаждать ему какие-то идеи, даже если они будут полезными с точки зрения родителей. Меня, например, в детстве не интересовали спортивные секции и с друзьями я не кучковался, а желание заниматься творческим трудом было. Вот если бы кроме увлечения я ещё и зарабатывать на этом мог...

#234 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:16

Программирование, я считаю, можно ввести, но как факультативные. В нашей школе есть такой. Там занимаются дети, которым это даётся и нравится. Но таких меньшинство. Поэтому, не вижу ничего плохого в том, что остальные дети могут зарабатывать в интернете, имея знания, и развивая их на уровне опытного пользователя.

#235 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:19

Просмотр сообщенияМиледан (08 Октябрь 2015 - 10:16 ) писал:

Программирование, я считаю, можно ввести, но как факультативные. В нашей школе есть такой. Там занимаются дети, которым это даётся и нравится. Но таких меньшинство. Поэтому, не вижу ничего плохого в том, что остальные дети могут зарабатывать в интернете, имея знания, и развивая их на уровне опытного пользователя.
В идеале, каждый подросток должен стремиться развивать свои способности. Я положительно оцениваю стремление детей зарабатывать на своих умениях, если это стремление не мешает другим обязательным занятиям(учёбе, например).

#236 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:32

sergejj, У каждого ребенка естественно имеются свои наклонности и увлечения. Существует много кружков, секций, разных школ искусств и много другого. Но давайте рассуждать чисто практически. Ребенок - школьник, до 14-15.00 находится в школе. Потом секция или кружок, ещё пару часов уходит на это. Потом выполнение уроков, еда, просмотр телевизора, немного компьютера, игра или отдых на улице. И если посмотреть день прошел. Получается когда школьнику ещё зарабатывать в том же интернете? Значит, что то надо убрать из вышеуказанного списка. Возникает вопрос, что именно?

#237 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:04

Я не могу понять, в чем проблема? У школьника секции и кружки каждый день? Или если он пытается подработать в инете, то это обязательно по нескольку часов каждый день? Люди, не утрируйте, ребенок может посидеть немного в выходные дни, в какой-либо рабочий день, понятное дело это не должно быть в ущерб учебе и здоровью. Это многие воспринимают как чуть ли не рабство :)

#238 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:06

Подросток-школьник необязательно имеет стандартный "набор" каждодневных занятий и жёсткий график. У каждого свои увлечения и возможности для других дел. Моё мнение: просмотр телепередач - необязателен, можно выбрать интересное и полезное в сети интернет.

#239 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:41

Просмотр сообщенияManrubezh сказал:

Вообще-то у нас бОльшая часть людей работает не от хорошей жизни, а чтоб как то свести концы с концами, так что это не аргумент.
ребенок учится формировать свои мысли и грамотно высказываться, а значит развивается интеллектуально,

вот лучше купите ему хорошую бизнес литературу, которая поистине меняет мышление, вот это будет очень полезно и ребенок когда станет на ноги и будет хорошо зарабатывать, а не сводить концы с концами, как большинство - скажет вам Спасибо! есть литература которая написана очень доступно, чтобы было понятно и подросту, без всяких заумных текстов (к примеру Р.Кийосаки "богатый папа,бедный папа")

#240 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:48

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (08 Октябрь 2015 - 14:41 ) писал:

вот лучше купите ему хорошую бизнес литературу, которая поистине меняет мышление, вот это будет очень полезно и ребенок когда станет на ноги и будет хорошо зарабатывать, а не сводить концы с концами, как большинство - скажет вам Спасибо! есть литература которая написана очень доступно, чтобы было понятно и подросту, без всяких заумных текстов (к примеру Р.Кийосаки "богатый папа,бедный папа")
А вот тут я не согласен, это больше будет похоже на занудство. Единицы в подростковом возрасте будут интересоваться подобной литературой, повторяю ЕДИНИЦЫ. Хотя конечно такие будут, но они скорее сами найдут литературу такого плана

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных