Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

Businesslike Ads

#201 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 20 Август 2015 - 12:35

Байрам,  Вот вы говорите, что в  интернете могут зарабатывать не только старшеклассники но и 14-и летние тоже, а уроки школьникам делать что не нужно?

#202 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Август 2015 - 21:44

Просмотр сообщенияmatgametv (28 Июнь 2015 - 12:29 ) писал:

...лучше школьник пусть зарабатывает копеечку в интернете, чем сидит целыми днями и просиживает время играя в различные онлайн игры, хоть какая-то польза будет.
Поддержу. Некоторых подростков(детей своих знакомых) я увлёк работой на бирже копирайтинга, так почти все они довольны, ведь зарабатывают они свои деньги, учатся новому для себя делу - копирайтингу. Начинают с простых заданий. конечно же, постепенно подбираясь к постингу, а большее им пока не осилить. И то хорошо, не так ли?

#203 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 29 Август 2015 - 21:57

Мне кажется, что ничего зазорного нет в том, школьники старших классов начинают заниматься в интернете подработкой. Пусть сразу многе получаться у них не будет, но к 20 годам они преуспеют во многом и может в дальнейшем станут журналистами или программистами.

Businesslike Ads

#204 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 29 Август 2015 - 22:12

Просмотр сообщенияDIVO-16 (29 Август 2015 - 21:57 ) писал:

Мне кажется, что ничего зазорного нет в том, школьники старших классов начинают заниматься в интернете подработкой.
Такое стремление нужно поощрять, но всячески стараться убедить, чтобы подростки не лелеяли мечту разбогатеть на т. н. "пирамидах" и прочих обманных проектах, обещающих огромные денежные доходы от малых вложений. Будь моя воля, я бы жёстко наказывал организаторов этих "пирамид", чтобы неповадно было дурить людям мозги.

Для подростков-школьников на биржах копирайтинга всегда найдётся работа по способностям. Вот хорошее направление для их желаний заработать.

#205 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 29 Август 2015 - 22:21

sergejj, По поводу финансовых пирамид в интернете, с Вами согласен на все 100 процентов, что их надо закрывать. Ведь это обман и даже если можно сказать самое настоящее мошенничество. Но увы везде пишут об этом и никто, и ничего с этим сделать не могут. А ведь те же школьники, у которых желания иметь много денег попадаются на эти уловки. Может быть со временем в школах на уроках информатики, школьникам будут рассказывать о махинациях в интернете и многое другое.

#206 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:155,72 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 15:16

Один из недостатков работы в сети для школьников -это отсутствие жизненного опыта. Ведь, в сети полно мошенников, которые ищут таких малоопытных людей для легкой наживы. Поэтому, я свою дочь учу -никаких вложений. Если что-то новое нашла - почитай отзывы в интернете  или посоветтуйся с родителями. Но она пока отзывы пишет на давно проверенном мною сайте, вводит капчи на проверенном уже ее сайте и, между сообщениями в соц. сетях занимает ся серфингом на двух сайтах с положительной репутацией.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#207 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 16:28

Просмотр сообщенияМиледан (05 Сентябрь 2015 - 15:16 ) писал:

Один из недостатков работы в сети для школьников -это отсутствие жизненного опыта. Ведь, в сети полно мошенников, которые ищут таких малоопытных людей для легкой наживы. Поэтому, я свою дочь учу -никаких вложений.
Правильно рекомендуете по поводу денежных вложений. Если позволите, я Вам дам небольшой совет: пусть она зарегистрируется и попробует работать на бирже комментариев. Обычно там бывают задания разной степени сложности, доступные даже для школьников и самое главное - есть перспектива будущего роста в профессиональном смысле. Клики, капча - это отсутствие развития.

#208 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 19:54

sergejj,  это дельный совет! Может подскажите какую-то биржу, чтобы можно было немного ей заработать?
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#209 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 20:06

Просмотр сообщенияМиледан (06 Сентябрь 2015 - 19:54 ) писал:

sergejj,  это дельный совет! Может подскажите какую-то биржу, чтобы можно было немного ей заработать?
По своему опыту скажу, что одна из лучших бирж для школьника - Qcomment. Адвего хороша, но там новички сильно "бьют нос" в первое время. особенно достаётся школьникам. Даже простые задания имеют повышенные требования, хотя и несколько повышенную оплату. Предложенная мной биржа в этом смысле более "школьниковая", но вместе с тем там есть перспектива роста, т. е. более сложные и более дорогие задания.

#210 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:54

Я поддерживаю sergejj насчет биржи Qcomment - сама там работаю. Она хороша для подработки, но есть один существенный недостаток - много заданий для которых необходимо откровенно врать и писать положительные отзывы на товар, о котором ничего не знаешь. Я такие задания просто не выполняю, поэтому доход у меня небольшой. Остановилась на 2 ранге.

#211 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:02

Просмотр сообщенияata-ira (07 Сентябрь 2015 - 15:54 ) писал:

Я поддерживаю sergejj насчет биржи Qcomment - сама там работаю. Она хороша для подработки, но есть один существенный недостаток - много заданий для которых необходимо откровенно врать и писать положительные отзывы на товар, о котором ничего не знаешь. Я такие задания просто не выполняю, поэтому доход у меня небольшой. Остановилась на 2 ранге.
На этой бирже тоже есть определённые сложности с поиском работы, как и на других. "Старичкам", которые проявили упорство, везёт в этом смысле больше.
Самая лучшая работа для школьников - написание комментариев, поскольку это занятие может быть в определённой степени ступенькой к более серьёзному копирайтингу - написанию статей. Подросткам проще на бирже Qcomment именно потому, что там гораздо проще "подняться" в мастерстве, а это - путь к большим заработкам.

#212 OFF   its_mits

its_mits

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:8 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:40

А почему бы и нет? Единственное что, то начинать зарабатывать лучше лет с 14 или 15. Так как к этому возрасту человек боле или мене понимает что такое хорошо и что такое плохо. Ничего плохого не вижу в том, что школьник начнет писать свои тексты и статьи за денежку. Это поможет и в общении и в развитии и прочему. Также можно попробовать и в выполнении кликов, серфе и прочего. :)

#213 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:06

its_mits,  уж точно не помешает! То, что дочь зарабатывает в интернете (копейки пока, но все равно) -это ее деньги, за которые она себе заказывает обновки в интернете. Она, пока еще советуется с нами по поводу покупок. Мне кажется, она уже понимает цену деньгам, поэтому не тратит их бессмысленно. К тому же в процессе написания отзывов она учится излагать свои мысли в текстах. Считаю, что это тренирует память и развивает мышление.

#214 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:47

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (20 Август 2015 - 12:35 ) писал:

Байрам,  Вот вы говорите, что в  интернете могут зарабатывать не только старшеклассники но и 14-и летние тоже, а уроки школьникам делать что не нужно?
То есть по Вашим словам у школьника не должно быть свободного времени вообще: пришел со школы, выполнил уроки и лег спать. Не вижу ничего плохого в том, что ребенок подзаработает денег в интернете, будут свои деньги, что-нибудь купить в интернет-магазине или пополнит мобильник, зато почувствует как дается "своя копейка". Мой ребенок зарабатывает немного, но уже заказывал себе вещи. Думаю это пойдет только на пользу. Ну а чтобы не перегнул палку и не сидел там вечно, для этого есть родители.

#215 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:00

Manrubezh, я не говорила, что у школьников не должно быть свободного времени, просто у ребенка должно быть детство нормальное- школа, уроки, друзья, лагеря и тд..я против того чтобы ребенок торчал в интернете все время, думал какое это там задание выполнить, чтобы получить 5 рублей.. наработается он еще..

#216 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:02

Mariya Abakymova,

Мне так родители постоянно говорили, и если бы я слушал их в этом то вырос бы бездельником. Во времена моих школьных лет интернета у меня еще не было. Что бы что-то заработать мы собирали макулатуру, бутылки, цветной металл и т.д.  Как по мне чем таким заниматься так лучше уж на бирже попробовать свои силы или в других направлениях фриланса. Хотя бы перспектива определенная есть.
А по поводу времени - у меня в школьные годы даже в обычные дни часов 5-6 свободного времени точно было. И это при том что учился я хорошо, на олимпиады ездил. А кто на учебу забивал у того еще больше времени было. Так что время это точно не проблема.

#217 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:41

у меня например детей пока нет, не знаю на чем там мир будет зарабатывать лет так через 15, но вот я наблюдаю за подругами у кого дети или кого есть младшенькие все они все время проводят у компьютера, планшета, телефона..тому меня не переубедить, считаю что это не нормально работать в интернете школьникам! я в своем детстве когда мне нужны были деньги тоже или макулатуру сдавала или тщательной уборкой занималась дома или на даче, за это меня родители поощрали, считаю что лучше вот такой труд

#218 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:12

Просмотр сообщенияMariya Abakymova (28 Сентябрь 2015 - 12:41 ) писал:

у меня например детей пока нет, не знаю на чем там мир будет зарабатывать лет так через 15, но вот я наблюдаю за подругами у кого дети или кого есть младшенькие все они все время проводят у компьютера, планшета, телефона..тому меня не переубедить, считаю что это не нормально работать в интернете школьникам! я в своем детстве когда мне нужны были деньги тоже или макулатуру сдавала или тщательной уборкой занималась дома или на даче, за это меня родители поощрали, считаю что лучше вот такой труд
По детям подруг можно судить о разном, но понимание (настоящее) придет, когда будут свои дети. Я думаю лучше пусть посидит в инете и заработает копейку, чем будет сидеть во дворе и пить пиво (а часто и покрепче) или курить, а то и еще и наркотой баловаться. Детей видел всяких(работал преподавателем, в том числе и в училище), в интернете будут сидет всеравно (с компьютера, планшета, телефона, гаджетов сейчас достаточно). Но это один из способов приучить к труду в современном мире.

#219 OFF   Globomen

Globomen

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:91,74 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:43

Цитата

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

Нет, лучше сосредоточится на учебе. Приличных сумм вряд ли получится заработать ввиду своего возраста и отсутствия знаний. А времени будет потрачено немерено и это негативно скажется на учебе, общем развитии. Всему свое время. Отличительная особенность большинства школьников - это желания быстрых и легких денег, чего в принципе нет в интернете, безграмотность в общении и неусидчивость. По этому у них заработать толком не получается. Не будем вспоминать про единичные случаи, это больше исключение, чем правило.

Возьму пример из своей жизни. Сын друга захотел зарабатывать в интернете, ему 13 лет. Раз я активно этим интересуюсь и к тому же IT-них по образованию, решил у меня посоветоваться. Предложил ему вариант фриланса, для начала сделать сайт для себя, дал ему подробный видеокурс по этой теме. Так он недосматривая видео начинает что-то делать, у него естественно не получается, идут ко мне звонки, что да как, хотя все подробно показано на видео. Пришел в гости, решил помощь. Так он до конца, не дослушав меня, начинает делать и опять не получается. Говорю, не торопись, а толку, все равно не слышит. Надо все и сразу, здесь и сейчас. Говорит, что так не сделать сайт, так на его глазах показываю что можно. Опять рвется, спрашивает меня как на нем можно заработать. Объясняю ему, ты сперва научись делать сайты, а потом будешь зарабатывать на этом. Смотрит на меня с круглыми глазами, не понимает, вот же есть сайт. Предлагаю повторить, не может. В итоге обиделся на меня, типа я виноват, что он невнимателен и неусидчив, не дал ему заработать.

Сообщение отредактировал Globomen: 29 Сентябрь 2015 - 18:45

#220 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:111 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 00:11

Однозначно могу сказать. Нет смысла школьникам зарабатывать в интернете. Это и взрослым то не просто, а уж школьникам. Да и спрашивается, зачем? Возникает вопрос, а родители что не могут обеспечить своих детей, чтобы у них не было необходимости зарабатывать деньги вместо того, чтобы учиться, получать нужные и так необходимые сейчас знания. Бред полный считать, что школьник может и должен зарабатывать в интернете.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных