Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 897

Businesslike Ads

#21 OFF   Qwer

Qwer

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:3,45 р.

Отправлено 10 Январь 2014 - 01:37

pozivnou, здесь идет разделение на два лагеря, прочитайте всю тему внимательней. Один лагерь за то, чтобы школьники осваивали манимейкинг, другие же против этого, считают, что нужно учиться, учиться и только учиться. Мне, наверное, ближе позиция первых, не вижу ничего зазорного в освоение интернет-заработка в подростковом возрасте. Вы так же упомянули про инвестирование. Так есть же полно способов заработка без вложений, которые можно освоить, каждый может сам выбрать, что ему больше подходит.

#22 OFF   DarkAngel

DarkAngel

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:38 р.

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияpozivnou (08 Январь 2014 - 16:44 ) писал:

если про школьников то им нужно учиться и получать знания, а не сидеть в инете и искать способы заработка!

В свои школьные годы я сидел и играл в игрушки, в последующем и пожалел об этом. Как бы не заставляли школьников учиться, у них на уме будут совершенно другие мысли. Поэтому, пусть лучше сразу привыкают к заработку, потерям и т.д. Это жизнь и опыт...

#23 OFF   dangeraut

dangeraut

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,36 р.

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:07

А школьники что не люди чтоли, или у них как-то руки и голова не так устроена? Конечно можно и нужно, если на благое дело.

Businesslike Ads

#24 OFF   Tr@der

Tr@der

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:48

Работа в Интернете для школьников? На самом деле, это хорошая мысль, но у каждой медали есть обратная сторона. Им нужно учиться, и работа в Интернете безусловно принесет новый опыт и знания. С другой стороны, все зависит от работы. Например, писать тексты, причем по тем тематикам, в которых школьники не разбираются - это хорошо. Они узнают много нового, да и денежку неплохую заработают (а также поймут, что зарабатывать непросто), ну а если например кликать по ссылкам - это просто глаза убивать.

Более того, наверное это хорошо скорее для тех, кто интересуется компьютерами и Интернетом и хочет в дальнейшем заниматься web-разработкой или программированием, а эта работа станет для таких людей первоначальным этапом.

#25 OFF   DarkAngel

DarkAngel

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияTr@der (10 Январь 2014 - 19:48 ) писал:

ну а если например кликать по ссылкам - это просто глаза убивать.

Без этого не обойдется, ну если конечно никто на путь правильный сразу не направит.

#26 OFF   SemёnS

SemёnS

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:4,41 р.

Отправлено 12 Январь 2014 - 01:49

Интернет вошёл в нашу жизнь сравнительно недавно, и возрастная категория его пользователей зависит всё равно от образования, самое главное научиться использовать его правильно, и если современный человек со школьной скамьи получит первые азы от опытных преподавателей - для него это будет ценно, это аксиома. А заработки уже будут как достойное приложение..

#27 OFF   Tr@der

Tr@der

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:40

Просмотр сообщенияDarkAngel (10 Январь 2014 - 21:08 ) писал:

Без этого не обойдется, ну если конечно никто на путь правильный сразу не направит.

Ну если например побольше форумов почитать, перед тем как начинать свою деятельность, то вполне возможно, что это поможет ;)

#28 OFF   DarkAngel

DarkAngel

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:41

Просмотр сообщенияTr@der (14 Январь 2014 - 17:40 ) писал:

Ну если например побольше форумов почитать, перед тем как начинать свою деятельность, то вполне возможно, что это поможет

Так в том то и дело, что они читают только статусы в ВК и игровые форумы. Нужно, чтобы были знакомые, кто занимается уже чем-либо в интернете помимо игр.

#29 OFF   Tr@der

Tr@der

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:05

Просмотр сообщенияDarkAngel (14 Январь 2014 - 18:41 ) писал:

Так в том то и дело, что они читают только статусы в ВК и игровые форумы. Нужно, чтобы были знакомые, кто занимается уже чем-либо в интернете помимо игр.
Ну почему же? Если задаться целью поиска информации, то вполне реально найти то, что нужно. Вот например человек наберет в гугле "Заработок в Интернете форум", вылезет ему Businesslike, а здесь он уже и прочитает то, как можно зарабатывать деньги в Интернете, а чем лучше не заниматься :)

#30 OFF   CLASSIK

CLASSIK

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:9,34 р.

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:04

Tr@der, я думаю если человеку сказать "туда не ходи" - он все равно туда пойдет если ему "страсть как интересно".
Как создать блог и заработать на нём

#31 OFF   Twin

Twin

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0,76 р.

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:32

Tr@der, сегодня большинство "школьников" хотят, чтобы им не просто рассказали на чём можно заработать, но и носом ткнули куда нажать, что сделать, что написать и так далее. :) А ещё и денег чтобы дали на первые расходы. ;)
Инвестируй от $100 и каждый месяц получай +10% | Лучший хостинг для ваших сайтов + 30 дней бесплатно!

#32 OFF   Profrai

Profrai

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияCLASSIK (15 Январь 2014 - 12:04 ) писал:

Tr@der, я думаю если человеку сказать "туда не ходи" - он все равно туда пойдет если ему "страсть как интересно".
Да, это правда... Сколько человеку не обьясняй, желание попробовать остается, хотя некоторые все-таки учатся на чужих ошибках, а не на своих. Взять к примеру заработки с вложением, которые требуют определенных знаний и опыта. Человеку, который в теме совсем не разберается пытаются обьяснить, что это не для него, нет же, он не слушает и начинает тратить время, наступая на чужие грабли.

#33 OFF   Mr.AlexGold

Mr.AlexGold

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:3,65 р.

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:26

Интернет, это инструмент для заработка. И если у школьника есть желание начать зарабатывать, то пусть использует этот инструмент для заработка.
Терпение труд -все перетрут.

#34 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 72
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:05

В последнее время радует повышение грамотности школьников в отношении заработка в интернете. Они сразу же начинают с создания каких-то своих сайтов, групп в социальных сетях, распространения реферальных ссылок (причем добиваются довольно хороших результатов - все таки, свободного времени у них больше, чем у взрослых), а такие неперспективные способы заработка, как почтовые спонсоры / буксы / оплачиваемые опросы и аналогичные, сразу же отбрасывают.

#35 OFF   MiNaumov

MiNaumov

• Наблюдатель
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 01 Март 2014 - 09:50

Просмотр сообщенияpozivnou (08 Январь 2014 - 16:44 ) писал:

Вы сейчас  о чем или о ком? если про школьников то им нужно учиться и получать знания, а не сидеть в инете и искать способы заработка!

еще 6 лет назад, я был школьником и тратил на комп. игрушки от 5 до 7 часов в день. Знаете, если бы я еще тогда узнал о возможности заработка в интернете, я бы весь интернет перевернул с ног на голову, но получил бы необходимый навык. Но увы я работал подсобником по выходным на заводе и получал 500р в день. Так я начинал, когда мне было 15 лет. Конечно для меня это были деньжища. В общем респект тому школьнику, кто не ноет, что у него нет времени, и не прожигает свое свободное время в игрушках.
http://freebieland.ru/ >>>>На этом сайте рассказываю, как я начал инвестировать и чего добился.

#36 OFF   Ханна

Ханна

• Наблюдатель
  • На счете:0,12 р.

Отправлено 04 Март 2014 - 15:32

Мне кажется, сейчас многие школьники пытаются (и даже зарабатывают) в Интернете - посмотрите на те же паблики вконтакте. По-тихоньку раскручивают группы и начинают что-то иметь с рекламы. Еще много школьников пытаются заработать на биржах статей, занимаясь рерайтингом и копирайтингом. Я считаю, что безусловно, школьникам стоит пытаться заработать - хоть получат представление о том, как все устроено во "взрослом" мире. И на мой взгляд это может также помочь определиться с тем, чем человек хочет в будущем заниматься.

#37 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 148
  • На счете:59,59 р.

Отправлено 12 Март 2014 - 12:49

Школьник школьнику рознь. Если у ребенка выражена потребность искать пути заработка - лучше познакомить его с этими возможностями в интернете, пока его не познакомили с чем-нибудь менее законным. Генри Форд, кстати, имел всего три класса образования, и вкалывать начал с 12 лет. Так что возраст и эрудиция вовсе не являются гарантом успеха. Скорее, здесь нужны другие качества: целеустремленность, способность ставить реалистичные цели и умение добиваться поставленных задач.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#38 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 474
  • На счете:33 р.

Отправлено 17 Март 2014 - 15:34

Конечно, школьникам не только можно, но и нужно пробовать зарабатывать через интернет. Их расходы скромнее, и то, что для взрослого человека кажется мелочью, для школьника будет вполне весомой суммой, и трудиться ради нее он будет куда усерднее. Единственно, проблема в том, что школьники, будучи несовершеннолетними, не смогут обналичить заработанные средства, значит, тратить их придется на покупки и оплату услуг в интернете, что несколько сужает возможности их использования...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#39 OFF   kissfm11

kissfm11

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:-0,04 р.

Отправлено 19 Март 2014 - 10:13

Ostrovitjanin, Конечно есть смысл работать. Тем более это будут их первые деньги, а это уже есть не мало, все же для них это будет просто не забываемый опыт. А что касается расходов, то их просто не будет. А вот снять могут или по крайней мере оплатить через интернет.

#40 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 21 Март 2014 - 08:44

Однозначно есть смысл зарабатывать школьникам в интернете, в наше время когда все доступно, как вы можете ограничить и потом если шклольнику 14- 17 лет, то почему нет,  пусть познает азы заработка в интернете, ничего плохого не вижу, Конечно , как и везде должна быть мера, игра на деньги это не приемлема, а вот я знаю одну девочку 10 -классницу, она отрыла  интернет-магазин и зарабатывает денег, больше чем ее мама  на реальной работе.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных