Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

Businesslike Ads

#121 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:45

Мне кажется что школьникам не стоит загружать себя вопросом о заработке в интернете. Ведь они находятся на обеспечении родителей. И их работа как раз и заключается в том, чтобы учиться и развиваться. И чем они лучше это делают, тем лучше исполняют свою работу.

#122 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 01:44

Да, я и не знаю где собственно школьнику можно заработать в интернете? На форекс он не полезет - это сложно, копирайтинг не потянет. Сайтостроение тоже не просто. Для интернет магазина - денег нет. Разве что на форумах за бонусы пописать - но там его быстро вычислят. Остается только серфинг, игры и  букмекеры. Там призрачные шансы есть.

#123 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:36

Вы ищете оправдания, так нельзя!
И не надо тут говорить, как заняты школьники учебой. Сами, чтоль, в школе не учились? Ну и как, кто дольше двух часов тратил на уроки? :)
Школьники играют в игры, частенькр даже во время уроков. И уж уверяю вас, сайтостроение и копирайтинг для хорошо учащегося школьника 14+ лет не проблема вовсе.

Businesslike Ads

#124 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 09:29

Я сталкивалась с заработком в интернете у школьников. В контент-команде, где я работала, была одна девушка (выпускные классы), которая была уже помощником координатора команды. Очень исполнительная и ответственная. А одна женщина брала заказы для сына. Помню, мы с ним наполняли форум по компьютерным игрушкам. Мальчик (класс 6-7) очень любил это дело и был в теме. А мама помогала немного зарабатывать на увлечении и тренировать правила русского языка.

#125 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:30

Если старшеклассник поставил перед собой цель - закончить успешно школу и поступить в ВУЗ по выбранной специальности, то времени на заработок в интернете у него не будет. С какими-то основными вопросами заработка он может познакомиться для будущего применения, а окунуться с головой в заработок в интернете, это значит-забросить учебу, которая на этом определяющем этапе является важнейшим занятием.

#126 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияkolos (26 Январь 2015 - 14:30 ) писал:

времени на заработок в интернете у него не будет
Почему? Никто ведь не заставляет детей клепать свои сайты или писать тексты с утра до ночи. Но выполнить пару заданий на какой-нибудь бирже, чтобы заработать себе "на мороженку" вполне реально при любом раскладе.

#127 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:55

А мне кажется, и смысл есть и стоит. Много школьников, участников олимпиад, вполне могут заработать себе на какой-нибудь приятный гаджет не из кармана родителей. Что здесь может быть плохого, что человек со школьной скамьи понимает, что головой своей можно заработать, что учиться хорошо, например, писать грамотно и уметь находить подход к людям как заказчикам  - это выгодно? Как же не может быть смысла. Одно но - всех денег не заработаешь, вот что надо пояснить ребенку. А так я бы, например, была бы не против.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#128 OFF   Мари

Мари

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:35,91 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:59

Конечно же есть смысл! было бы желание у школьника! они много играют и уже иногда бывают администраторами, а также у многих есть свой канал на ютубе, так почему бы им его не монетизировать?!

Сообщение отредактировал Мари: 26 Январь 2015 - 22:59

#129 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:57

Я считаю что школьникам нужно учится а не пытаться заработать в интернете. Все ровно толком школьник не сможет заработать, только копейки. Сейчас в основном школьники сидят на буксах, где смотрят рекламу за копейки.

#130 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:46

Просмотр сообщенияYuran123 (29 Январь 2015 - 10:57 ) писал:

толком школьник не сможет заработать, только копейки
А кто вам сказал, что школьникам надо "толком"? Уверена, они не хотят тысяч долларов. Они хотят свои собственные деньги. А их реально заработать и на буксах, и на форумах (типа этого), и на Отзовиках. Если даже писать по 1 отзыву в неделю (к примеру) вместо компьютерных игр или сидения у телевизора и просмотра страстей в "Доме 2", то сумма выйдет такая, что школьник сможет себе что-нибудь купить. И это будет очень полезно для самосознания, что "я заработал сам, а не попросил у родителей". Самосознание и стремление зарабатывать деньги в этом возрасте важнее конкретной суммы.

#131 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:34

О каком саморазвитии может идти речь? Посмотреть рекламу платную и получить за это 20 копеек, или же написать лживый отзыв за 2 рубля, от о этом саморазвитии вы говорите? Такая работа приведет только к  деградации. Если работать в интернете, то только серьезно.

#132 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:25

Просмотр сообщенияYuran123 (29 Январь 2015 - 12:34 ) писал:

от о этом саморазвитии вы говорите?
Я писала о развитии личности человека, как такового, а не о получении особых знаний. Имелось в виду, что человек с ранних лет учиться зарабатывать (хоть как-то - как может), а не берет все готовое от родителей. Чем это плохо? Тем, что ребенок поймет, что не все дается в жизни просто так, и иногда для этого надо что-то сделать? Да хоть посмотреть рекламу за 2 копейки. Со временем у человека придет осмысление, что для того, чтобы получить больше, надо работать лучше, а не кликать по платным ссылкам. Может, для кого-то это будет полезнее, чем нотации от родителей, что без профессии далеко не уедешь. Потому что лично я знаю довольно много людей, которых родители оберегали, только бы они учились, только бы не перетрудились. Этим людям уже за 30, а их до сих пор содержит мама, потому что им так проще.

#133 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:48

Просмотр сообщенияЛилиан (29 Январь 2015 - 13:25 ) писал:

а не берет все готовое от родителей.
Ну да, школьник на буксах и на подобной ерунде заработает столько денег, что станет финансово не зависимым. Он больше света спалит, чем заработает. Это уже проверенно. Я лично против чтобы дети пытались заработать в интернете, им нужно в свои годы веселится и отдыхать, а не пытаться заработать. Молодость у нас одна, и её нужно прожить на полную катушку.

#134 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияYuran123 (29 Январь 2015 - 13:48 ) писал:

Я лично против чтобы дети пытались заработать в интернете, им нужно в свои годы веселится и отдыхать, а не пытаться заработать. Молодость у нас одна, и её нужно прожить на полную катушку.
И кем они потом вырастут? Современные дети и так не работают. Да и никто не говорит что первоклассники должны писать отзывы или что-то еще, но лет в 14 уже желательно бы работать, уж на рерайт то у любого ума хватит, если конечно он на уроках не играет в карты на задней парте.

#135 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:27

Просмотр сообщенияЭлмар (29 Январь 2015 - 21:29 ) писал:

И кем они потом вырастут?
Вот я про то и пытаюсь сказать. Отдых будет больше ценить тот, кто поработал, а не тот, кто отдыхал, а потом еще раз отдохнул. Во всем нужен баланс. И я не понимаю, почему школьникам зазорно зарабатывать в интернете хоть пару копеек.

#136 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:19

Просмотр сообщенияЭлмар (29 Январь 2015 - 21:29 ) писал:

И кем они потом вырастут?
Ну кем вырастут я не знаю, но если будет желание и стремление то вырастут нормальными людьми. Вс же зависит от человека а не от того, будет ли он с малых лет пытаться заработать в интернете.

#137 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:71,08 р.

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:31

Согласен, что они могут работать в интернете, только не на буксах всяких, а на средненьких работках. Помню я с 9 класса уже умел работать с html, css. И мог уже зарабатывать в нете, если бы он у меня был. Или же отличники, которые тратят время иногда на всякого рода посиделки могли работать например в копирайтинге, особенно те что с отличными оценками по русскому. Ну это конечно с класса 9, более маленьким нужно не слазить с книжных горок.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#138 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2015 - 13:21

Просмотр сообщенияmamentA (31 Январь 2015 - 13:31 ) писал:

Помню я с 9 класса уже умел работать с html, css.
Ого, да вы прям гений. А на какому уровне вы уже с 9 класса умели работать на  html, css? Лично я уже давно изучаю по не многу код, но всеровно мои знания любительские, на уровне базовых.

#139 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:71,08 р.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:55

Цитата

Ого, да вы прям гений. А на какому уровне вы уже с 9 класса умели работать на  html, css? Лично я уже давно изучаю по не многу код, но всеровно мои знания любительские, на уровне базовых.
На отличном уровне, на то время. Сейчас и хтмл пять уже есть, некоторая разметка того времени сейчас уже не работает, или делает совсем другое. Сейчас оценивая развитие, читая комьюнити, тоже на близком к отличному. Ну если не брать возможные связи с JS, с ним у меня туго.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#140 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:09

У меня вопрос следующий. Вы можете на сайте выполнять какие то работы с кодом? Если можете, то сколько в среднем стоят ваши услуги, и где можно посмотреть ваши так сказать работы?

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных