Перейти к содержимому

Есть ли смысл школьникам пытаться заработать в интернете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

Businesslike Ads

#1 OFF   MoneyZ

MoneyZ

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,78 р.

Отправлено 26 Май 2013 - 13:09

Любой современный школьник, имеющий у себя дома компьютер с выходом в интернет, не раз задумывался о заработке в сети, ведь "карманных" хватает далеко не всегда, к тому же, отсутствует желание отчитываться перед родителями за каждую трату.

В поисках легких денег, школьники обычно сталкиваются с заманчивыми предложениями, сулящими каждому новичку десятки, а то и сотни долларов при минимуме усилий. Следует понимать, что такого просто не бывает. Чтобы заработать в интернете, нужно прикладывать немало усилий, а чтобы заработать много - нужно обладать знаниями и опытом. Поэтому, предлагаю молодежи пустить все свои усилия на учебу.

Исключение возможно в том случае, если выбранный способ заработка в интернете пересекается с будущей специальностью. Ведь опыт работы не менее важен, чем теоретические знания. Например, человек, который в будущем желает стать web-дизайнером, в свободное от учебы время начинает заниматься фрилансом, принимать мелкие заказы или же рисовать дизайн для своих сайтов. Понятно, что такой работник будет иметь существенные преимущества в конкурсе на рабочее место и лучше справляться со своими обязанностями.

Если все вышеизложенное показалось вам недостаточно убедительным или же вопрос денег стоит очень остро, попробуйте выбрать подходящий способ заработка из предложенных на форуме. Настоятельно рекомендую игнорировать легкую и низкооплачиваемую работу и предложения, требующие денежных вложений, а сосредоточиться на более сложной и саморазвитии.

#2 OFF   RAleksandr

RAleksandr

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,26 р.

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:19

Если подумать, то интеллектуальные способности большинства старшеклассников уже развит на должном уровне и это дает им прекрасный шанс начать заработки в Интернете. К примеру, они вполне могут попробовать начать заработки копирайтером или рерайтером.

#3 OFF   gabrial

gabrial

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:1,65 р.

Отправлено 08 Август 2013 - 18:24

Школьникам очень даже удобно зарабатывать. Ведь они не работают и у них целый день свободен. Они спокойно могут начать писать статьи, правда единственное, так это можнт плохо отразится н их грамотности. Если брать школьников 7-9 классов. Ведь у них нт опыта в писанине. Но зарабатывать им есть смысл однозначно.

Businesslike Ads

#4 OFF   Romesto

Romesto

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:-1268,425 р.

Отправлено 28 Август 2013 - 18:42

gabrial,
Школьники не работают? Школа (включая домашние задания) занимает не меньше времени чем работа.

Если желание есть, я думаю, что можно пробовать. Но вы (школьники), должны отдавать себе отчет в том, что на блюдечке вам никто деньги не принесет. Придется трудиться и уделять обучению и самой работе немалое количество времени.

Я хоть и не имею большого опыта в манимейкерстве, но об этом пишут все, кто прошел путь от начинающего к человеку, который имеет стабильный заработок в интернете.

#5 OFF   gabrial

gabrial

• Участник

Отправлено 28 Август 2013 - 21:31

Romesto,
Что значит, "НО ВЫ" Это намёк на то, что я школьник?
И почему вы сразу решаете, что школьники  обязательно будут халявщиками и всё будут хотеть на блюдечке?
Вовзраст в заработке не имеет никакого значения. Главное, чтобы было желание.

#6 OFF   Romesto

Romesto

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:-1268,425 р.

Отправлено 31 Август 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияgabrial (28 Август 2013 - 21:31 ) писал:

Это намёк на то, что я школьник?
Нет конечно, как вы могли такое подумать? :)

Просмотр сообщенияgabrial (28 Август 2013 - 21:31 ) писал:

Вовзраст в заработке не имеет никакого значения. Главное, чтобы было желание.
На одном желании далеко не уедешь. Нужна еще голова на плечах,  а она далеко не у всех школьников имеется. У меня есть парочку знакомых 13-летних, желание у них оргомное, чуть ли не весь  день просиживают в сети, а в итоге заработать не очень получается, хотя вложили средств уже не мало. На мой взгляд школьникам стоит начинать только с безрисковых сфер (фриланс и подобное). Всем школьникам для начала советую ознакомиться со всеми способами заработка в сети.

#7 OFF   dakw1nter

dakw1nter

• Участник
  • На счете:0,14 р.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:30

Думаю, что блогадаря их излишнему свободному времени они могу зарабатывать очень неплохие деньги найдя проект себе по нутру)

#8 OFF   gabrial

gabrial

• Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:46

Romesto,
Ну ведь раз есть желание, то и учится будешь. Мы же все зарабатываем из-за желания, и это у нас получается. Если бы его не было, то все только ждали халявы.

#9 OFF   Marina186

Marina186

• Участник
  • На счете:0,15 р.

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:18

Не думаю, что потенциальному заказчику будет достаточно знаний школьника. Максимум на что он может рассчитывать - это на мизерную оплату труда. Конечно, пробовать себя во фрилансе можно, но только во время каникул и то только для того, чтобы понимать, как трудно даются деньги. Если школьник начнет зарабатывать себе деньги во время учебного года, то на подсознательном уровне он будет думать как больше заработать, а не об учебе. В итоге, просто не получит должного образования. Всему есть свое время и время до 17 лет, если нет на то веских причин, это никак не время для работы.

#10 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 180
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияMarina186 (18 Декабрь 2013 - 15:18 ) писал:

В итоге, просто не получит должного образования. Всему есть свое время и время до 17 лет, если нет на то веских причин, это никак не время для работы.
Не соглашусь с вами, немало школьников-двоечников впоследствии становились миллионерами. В школах не учат зарабатывать, и тем более, мыслить как предприниматель или инвестор. Школа вообще мало чему учит на мой взгляд.

Это же здорово, если у подростка есть тяга к манимейкингу, пусть развивается, набирается опыта. К 20-22 годам будет уже во всеоружии. Ни в коем случае нельзя это пресекать. Во всяком случае это развивает и готовит к взрослой жизни гораздо лучше чем зубрежка в школе.

#11 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 72
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:45

Разумеется, есть смысл. Таким способом можно получить базовое представление о том, как деньги добываются, ну и заработать себе на карманные расходы. Недаром за рубежом даже довольно влиятельные и богатые люди своих отпрысков посылают пиццу развозить и машины мыть. С другой стороны, не стоит вдаваться в крайности и сидеть за компьютером целыми днями, когда в таком возрасте есть куда более важные занятия.

#12 OFF   Profrai

Profrai

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 20:09

Смысл есть, но не у всех это получится. Школьники - люди молодые, у которых, как говорится "ветер в голове"... Ходят по интернету, ищут различные способы заработка, молодцы. Но они совсем неопытные в этом деле и доверчивые, думают, что за короткое время можно заработать много денег... Это одна из самых распространенных ошибок у людей, которые ищут интернет-заработок, которая приводит к разочарованию.

#13 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник

Отправлено 02 Январь 2014 - 15:15

Romesto, Ну не знаю, так ли много времени эта школа забирает. У меня вот все бывшие одноклассники без проблем поступили в ВУЗы, куда ранее и планировали, причем большинство на бюджетной основе. Полные тунеядцы, которые в школу толком то и не ходили, и отличники с красным дипломом оказались на равных.
  Понятное дело, я нисколько не умаляю важности первых классов школы как возможности расширить кругозор, получить базовые знания, которые в жизни пригодятся. А вот в дальнейшем, класса после девятого, лучше уйти и продолжить обучение в каком-нибудь ПТУ или техникуме, где дадут необходимые знания без кучи лишнего материала, а также практический опыт, без которого вы вряд ли сможете стать хорошим специалистом. Свободного времени будет тоже больше и его можно будет потратить на что угодно, в том числе и на обучение основам интернет-заработка.

#14 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 02 Январь 2014 - 15:56

TonyMontana, у меня тоже была похожая ситуация, много кто плохо учился, я же учился средне, поступили потом в ВУЗы абсолютно все и большинство на бюджет ну и такие факты как то, что медалисты на первой сессии слетали со стипендии так же наблюдались. Мы на парах это обсуждали и пришли к выводу, что оценка которую ставит преподаватель не может показывать настоящие знания ученика, это всего навсего симпатия преподавателя к ученику и если ставят двойку, то это не значит, что человек вообще нечего не знает.

Ну а зарабатывать школьникам в интернете думаю нужно, я же начинал с 9 класса наверное, только тогда появился компьютер у меня.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#15 OFF   Marina186

Marina186

• Участник
  • На счете:0,15 р.

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияGeronimo (18 Декабрь 2013 - 23:45 ) писал:

Не соглашусь с вами, немало школьников-двоечников впоследствии становились миллионерами. В школах не учат зарабатывать, и тем более, мыслить как предприниматель или инвестор. Школа вообще мало чему учит на мой взгляд.
Да, но это очень маленький процент. Преуспевают все равно в жизни те, у которых есть хоть какие-то базовые знания. Период до 17-18 лет - это возраст, когда ребенок впитывает любые знания в себя как губка. Чем больше в этот период родители в него вложат, тем больше шансов у него  стать успешным в жизни.
Вы говорите об общеобразовательной средней государственной школе, но есть еще и частные школы, где детей действительно чему-то учат.
В государственную школу ходить совсем не обязательно, с этим я согласна. Но посещение репетиторов, кружков и спортивных секций - я считаю обязательным. Взять хотя бы евреев, родители которых вкладывают деньги именно в образование своих детей. Пусть не все они становятся миллионерами, но бомжей среди них я лично не встречала. Знания - это всегда тот плюсик человека, который поможет в жизни. А если ребенок полностью погрузится в заработок с помощью сети, то здесь будет уже лотерея: он может как выиграть, так и проиграть.

#16 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2014 - 14:33

Marina186, Ну так никто и не говорит о том, что нужно полностью посвящать себя заработку в интернете. Хотя в возрасте 17-18 лет люди уже заканчивают школу и должны, как мне кажется, сами решать, куда им в дальнейшем пойти учиться - стать инженером, программистом, сантехником или сварщиков в конце концов. А у нас такие тенденции, что за детей в большинстве случаев решают все родители - в результате получаются некачественные специалисты, которые ни в зуб ногой в своей профессии. Как это на обществе сказывается - сами понимаете (к врачам с купленными дипломами так вообще на прием страшно ходить).

#17 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 180
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 08 Январь 2014 - 03:53

Просмотр сообщенияMarina186 (06 Январь 2014 - 21:08 ) писал:

Да, но это очень маленький процент.
Большой процент. По статистике чуть ли не 30% (если мне не изменяет память) долларовых миллионеров даже не имеют высшего образования.

Период до 17-18 лет - это возраст, когда ребенок впитывает любые знания в себя как губка.
Многие известные бизнесмены начинали заниматься бизнесом как раз в возрасте 17-18 лет. Но опять же, это не мешает параллельно заниматься и самообразованием.

но есть еще и частные школы, где детей действительно чему-то учат.
Вот именно, что чему-то.  В школе разве рассказывают о деньгах, бизнесе, инвестициях? Что-то школьная информация о пестиках и тычинках мне не сильно помогает зарабатывать деньги, думаю, что и другим тоже :).  Конечно, я не беру в расчет Математику и Русский, эти предметы необходимы.

А если ребенок полностью погрузится в заработок с помощью сети, то здесь будет уже лотерея: он может как выиграть, так и проиграть.
А в оффлайне разве не так? Точно также можно, как выиграть, так и проиграть. Мы ведь не говорим о том, что нужно полностью погружаться в манимейкинг в школьные годы. Но я считаю, что пробовать можно и даже нужно. Это самообразование, опыт, а также школа жизни, которой не будет ни в школе ни в вузе.

Просмотр сообщенияMarina186 (18 Декабрь 2013 - 15:18 ) писал:

Если школьник начнет зарабатывать себе деньги во время учебного года, то на подсознательном уровне он будет думать как больше заработать, а не об учебе.
Вы думаете, что если не "заработок в интернете", школьник будет думать об учебе? :)  Сильно сомневаюсь, по-моему большинство больше думает о различных компьютерных игрушках, гулянии, курении итп. Так что "заработок в интернете" - это отличная альтернатива всему вышеперечисленному.

#18 OFF   Profrai

Profrai

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияGeronimo (08 Январь 2014 - 03:53 ) писал:

по-моему большинство больше думает о различных компьютерных игрушках, гулянии, курении итп
Да, такой молодежи у нас много. Однако, многие из них тоже ищут заработок в интернете, что-то таки просыпается и приходит желание заботиться о себе самому. Но в то же время у большинства не получается заработать, так как они пропитаны всяким курением, комп. играм и алкоголем, думают, что можно заработать легко и просто ничего не зная.

Просмотр сообщенияGeronimo (08 Январь 2014 - 03:53 ) писал:

По статистике чуть ли не 30% (если мне не изменяет память) долларовых миллионеров даже не имеют высшего образования
Думаю, что этот процент стабильно будет снижаться, так как молодежь становится все запущеннее.

#19 OFF   Александра А.

Александра А.

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:13,22 р.

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:59

Чем раньше старшеклассник узнает о заработке в сети, тем лучше будет для него. Ведь сколько детей на каникулах идут подрабатывать в магазины грузчиками ради хоть какого-то заработка, или же устраиваются на мойку, в рестораны. То не лучше ли это время потратить на заработок в сети? Не все же школьники могут осилить физически работу грузчика.

Я знала многих девятиклассников из не не очень обеспеченных семей, которые летом искала работу для того, чтобы к школе все необходимое прикупить. Как раз им бы заработок в сети совсем не помешал бы. Тем более, что они зарабатывали в период летних каникул. И это бы на обучении ни капельки не отразилось бы.

#20 OFF   pozivnou

pozivnou

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-0,16 р.

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияdakw1nter (04 Сентябрь 2013 - 21:30 ) писал:

Думаю, что блогадаря их излишнему свободному времени они могу зарабатывать очень неплохие деньги найдя проект себе по нутру)

Вы сейчас  о чем или о ком? если про школьников то им нужно учиться и получать знания, а не сидеть в инете и искать способы заработка! вот в универе когда он будет, то можно уже что-то начинать, и то, нужно думать что вы делаете, а то можно вложить все деньги свои и потерять их за пару недель! Многие так теряют, а потом кричат что форекс это кидалово чистой воды!
Зарабатываю в интернете на инвестициях здесь от 7 до 12%
Мои проекты и отчеты можно посмотреть здесь, если есть вопросы спрашивайте!

Полезные бонусы для всех, выбираем здесь!

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных