Перейти к содержимому

Центовые счета - стоит ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

Businesslike Ads

#61 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:198 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:11

Просмотр сообщенияPokerist (18 Декабрь 2014 - 10:19 ) писал:

При грамотной диверсификации это надёжное и высокоприбыльное вложение средств.
Форекс тоже прибыльное дело а вы посмотрите на статистику 95% лузеры и живут на форексе лишь в надежде отыграться. На паммах от вас мало что зависит вы доверяете свою судьбу и деньги неизвестно кому и живете надеждами разбогатеть на чужих якобы там умениях, так не бывает. Рано или поздно счет сольет ваш горе управляющий.

#62 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:39

А я утверждаю, что так бывает, на основе собственного опыта и сотен отзывов успешных инвесторов.
Ваши же утверждения остаются голословными и не подкреплены ничем, кроме негативных эмоций.

Если вы не умеете балансировать и диверсифицировать ПАММ-инвестиции — это не значит, что система не работает. Я за полтора месяца нарывался один раз на полный слив ПАММа, и дважды — на залив более половины инвестиций ПАММ-счетами (да и то лишь по неопытности, а большинство инвесторов на моём месте избежали бы этого), тем не менее я остаюсь в хорошем суммарном плюсе благодаря грамотной диверсификации.

#63 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 04:06

Просмотр сообщенияPokerist (18 Декабрь 2014 - 12:39 ) писал:

Я за полтора месяца нарывался один раз на полный слив ПАММа, и дважды — на залив более половины инвестиций ПАММ-счетами (да и то лишь по неопытности, а большинство инвесторов на моём месте избежали бы этого), тем не менее я остаюсь в хорошем суммарном плюсе благодаря грамотной диверсификации.
Почему вы нарывались , ведь ваш памм-счет просто слил управляющий чьи сделки копируются на ваш счет, от вас мало что зависит. Памм-счет это тот же ДУ но деньги управляющему не передаются, а просто копируются его сделки на его счете. Как вам поможет диверсификация от горе управляющего который моментально сливается????

Businesslike Ads

#64 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:30

ivanoviz, прежде всего, лучше не вкладывать в "горе-управляющих". Судя по моим наблюдениям и по предыдущей статистике, управляющие из мейнлиста фастпамма сливаются примерно на 2 порядка реже, чем те "горе-управляющие", в которых вкладывают азартные инвесторы, к которым я неосмотрительно присоединился по неопытности.

Далее, благодаря диверсификации у меня лишь небольшая доля инвестиционного портфеля в каждом ПАММ-счёте, причём доли агрессоров меньше, чем доли умеренных управов. Поэтому мой портфель пережил без значительной просадки даже одновременный слив двух ПАММов, к тому же этот минус сразу же частично компенсирован прибылью с остальных ПАММов.

А если прекратить сомнительные эксперименты и вкладывать только в проверенных опытных трейдеров, сливы которых вряд ли можно ожидать чаще чем 2-3 в год, — тогда на годовой прибыли такие сливы почти не отразятся.

#65 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:11

Только вот проблема горе управляющего от опытного не отличить пока он не сольеться, и то надо обладать элементарными знаниями чтобы проанализировать его историю торговли, а многие инвесторы потому и ищут управляющих из -за своего незнания основ торговли. А можно на памм-счете свои сделки открывать???

#66 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:18

ivanoviz, это проблема только для тех, кто не желает учиться оценивать качество и надёжность торговли управляющих, и соответственно свои инвестиционные риски. А без грамотного РМ далеко не уедешь, разумеется.

Научиться оценивать качество торговли гораздо проще и быстрее, чем торговать самому, — точно так же как оценить вкус борща гораздо легче и быстрее, чем его сварить. :)

Свои сделки обычно можно открывать там, где под видом инвестирования предлагается копирование сделок.

#67 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияPokerist (20 Декабрь 2014 - 12:18 ) писал:

ivanoviz, это проблема только для тех, кто не желает учиться оценивать качество и надёжность торговли управляющих, и соответственно свои инвестиционные риски. А без грамотного РМ далеко не уедешь, разумеется. Научиться оценивать качество торговли гораздо проще и быстрее, чем торговать самому, — точно так же как оценить вкус борща гораздо легче и быстрее, чем его сварить. Свои сделки обычно можно открывать там, где под видом инвестирования предлагается копирование сделок.
У каждого свои вкусы. Что значит "под видом инвестирования предлагается копирование сделок", мы ведь сейчас говорим про памм-счет, а там все сделки копируются.Согласен оценивать качество торговли проще, но для того чтобы оценить необходимо обладать элементарными понятиями о торговле, а как скажем новичок инвестор может оценить управляющего если он не имеет азов торговли да ему и ненужны эти азы ведь он инвестор???

#68 OFF   gangster

gangster

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:193,48 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:16

Здесь нужны иные знания. Например, как правильно составить инвестпорфель.

#69 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:57

Я считаю что новичку нужно начинать именно с центового счета, и только в случае если все будет идти хорошо, на протяжении хотя бы нескольких месяцев, можно потихоньку переходить дальше, раньше не стоит...

#70 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:00

Вы правы я так и сделал. Причем центовый счет легче разогнать и не слить все в один момент. А уж потом можно и продолжать, например, еще инвестируя.

#71 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 07:31

Просмотр сообщенияZappa (25 Декабрь 2014 - 19:00 ) писал:

Вы правы я так и сделал. Причем центовый счет легче разогнать и не слить все в один момент.
Я думаю что новичку следует начинать с демо счета, пока не выработается собственная надежная торговая система. Смысл торговать на центовике если при любом не предсказуемом движении не знаешь что делать, в таком случаи сливать депозиты до конца своих дней. Центовик может разогнать только опытный трейдер с большой торговой практикой, а новичок не то что не разгонит сольет последнее.

Сообщение отредактировал forts1961: 27 Декабрь 2014 - 13:19

#72 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 08:52

Ну почему же есть довольно простые стратегии для новичка просты и понятны. Для разгона депо, ставятся небольшие ордера и небольшие профиты. При сливе одного другой выигрывает и так далее. Но на словах не обьяснишь.

#73 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:160 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:33

Zappa, многое еще зависит от того для чего вам нужен центовый счет. Для того, чтобы его разогнать или для опробирования различного вида торговых систем? Все таки, когда тестируешь новую тс на центовике, к данному процессу подходишь более ответственно, чем на демо-счете. Ну, по крайней мере, для меня это так.
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#74 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:45

Лично я не хочу пробовать на демо, если только стратегии пробовать. А центовый счет я именно и хочу разогнать и потом уже спокойней работать, пусть и в небольшой, но в плюс.

#75 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 11:42

Просмотр сообщенияZappa (26 Декабрь 2014 - 08:52 ) писал:

Ну почему же есть довольно простые стратегии для новичка просты и понятны.
Простых стратегий не существует, простая стратегия может быть только при определенном состоянии рынка, но тогда сложность будет заключаться в том чтобы поймать это состояние рынка а самое главное вовремя увидеть когда это состояние изменится, в этом состоит вся сложность, ведь рынок изменчив и не определен. Может получится так что на одном таймфрейме восходящий тренд на другом ТФ нисходящий тренд на третьем вообще флет, и что вы будете делать в такой ситуации??????

Сообщение отредактировал forts1961: 27 Декабрь 2014 - 13:19

#76 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:28

Выбирается небольшой тайм-фрейм, например 15 м, и когда он подинимается, ставить один ордер за другим, стоп-лоссы конечно. Когда один дойдет до профита он закроется, а если изменится тренд, то стоп-лосс закроет одну сделку, а одна останется бесприбыльной. Остальные же, что у спели достигнуть профита закроются, а те кто не успел, просто не откроются.

#77 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:53

Знакомая стратегия, она принесет прибыль только в том случае если тренд будет динамичным с узки каналом, но при динамичном тренде могут быть проскальзывания цены у большинства дилинговых центров в зависимоси по какой системе вы торгуете по рыночным ценам или по точным ценам. При тренде с широким каналом и при флете данная стратегия убыточна даже если у вас профит и стоп-лосс на одно кол-во пунктов не забывайте что есть спред при одинаковом кол-ве ордеров закрытых по профиту и стоп-лоссу вы всеравно останетесь в минусе.

#78 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:105 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:06

Просмотр сообщенияivanoviz (18 Декабрь 2014 - 12:11 ) писал:

Форекс тоже прибыльное дело а вы посмотрите на статистику 95% лузеры и живут на форексе лишь в надежде отыграться.
Форекс только может быть прибыльным делом, если получится научится торговать, что удается очень не многим. И хорошо, что есть центовые счета, которые позволяют почувствовать реальную торговлю, не вкладывая крупных средств.

Сообщение отредактировал forts1961: 27 Декабрь 2014 - 13:20

#79 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:14

ivanoviz  
При флэте конечно толку не будет. Но что тогда можно еще сделать? Ведь при флэте вообще нельзя депозит разогнать. Только ждать тренда. А тренд ё френд.

Сообщение отредактировал forts1961: 27 Декабрь 2014 - 13:20

#80 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 01:59

Не зацикливайтесь разгонкой депозита, вы его не разгоните. Сохранение имеющихся денег и стабильная торговля с контролем просадки будет для вас победой, комбинируйте флетовые и трендовые стратегии, не пытайтесь подчинить и взять от рынка максимум. Торгуйте только при благоприятных для вас обстоятельствах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных