Перейти к содержимому

Центовые счета - стоит ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

Businesslike Ads

#41 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:49

А разве есть особый мани менеджмент? Примерно же все одинаково. А переход на новый уровень вы имеете ввиду долларовые счета и более крупные суммы? Индикаторы пробовал, но они не особо помогают, так же могут меняться как и сам курс. Понимаю, что я не понимаю еще.

#42 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 310
  • На счете:26 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 22:33

Zappa, более высокий уровень — это в первую очередь более высокая прибыльность и/или более стабильная (смотря для кого что важнее), тогда можно и о более крупных суммах подумать.

Принципы ММ более-менее схожи, а вот степень риска каждый определяет для себя сам: у некоторых не более 0,5% депозита на сделку, другие себе позволяют 10% или даже больше. Далее желательно ограничить суммарный риск на одновременно открытые сделки, а также уровень допустимой просадки на день и на неделю, по достижении которого торговля прекращается.

#43 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:14

Все таки Мменеджмент каждый определяет исходя из какого-то принципа. Должны же быть объективные причины, чтобы рисковать большей или меньшей суммой или все делается на глазок и каждый трейдер полагается лишь на свою интуицию и на лини Болинжджера и прочие.

Businesslike Ads

#44 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:51

Zappa, объективные причины навскидку могу назвать следующие:
1) цель трейдинга: основной, дополнительный заработок или хобби;
2) с каким уровнем риска трейдеру комфортно торговать;
3) насколько часты ложные сигналы и насколько вероятны серии ложных сигналов в используемой ТС.

#45 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:54

Первый пункт для меня пока не знаю что, но хотелось бы дойти до основного заработка, конечно. Второй даже не знаю, мне комфортней не рисковать вообще. А про ложные сигналы ничего не знаю вообще. И что из этого следует?)))

#46 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:11

Zappa, если комфортней не рисковать вообще, то лучше не торговать, а инвестировать в ПАММ-счета стабильных трейдеров, составив сбалансированный портфель ПАММов, чтобы свести риск суммарной просадки к минимуму.

#47 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 08:43

Так я и ищу в какие Памм-счета лучше вложить, но что-то толком не разберусь, где и как.Вот посоветовали в Пантен-финанс, там школа инвесторов есть, но так все мудрено, что ничего не понял. И про то как этот портфель создается и что за портфель такой. Сразу все не охватить. А все говорят так, что ты должен это знати это в меру вещей. Поэтому трудновато начинать.

#48 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:38

Zappa, можно начать с этих статей: investflow.ru/lib?ref=667666-D8A227
Я когда начинал, то ещё не знал этого сайта, поэтому просто выбирал понравившиеся ПАММ-счета из "Оптимального портфеля" на блоге profvest.com — но что-то он сейчас лежит, надеюсь что скоро поднимется.
А для участия в Школе инвесторов — на форуме Пантеона есть тема "Шпаргалка ШИ".

#49 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:53

Спасибо обязательно прочту. Шпаргалку Ши читал, но что-то мне не понравилось, что нужно подтверждать справкой из банка там, что-то мудрено так. А по вашей ссылке Библиотека инвесторов, там наверное непонятно написано не для новичков. Можно вопросы, если не пойму.

#50 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:08

Zappa, в Библиотеке инвесторов всё как раз для новичков и расписано.
Вопросы можно всегда) только не здесь, а в разделе форума "Инвестирование в ПАММ-счета".

Для получения любых бонусов (в том числе бонуса ШИ) нужна верификация личности, чтобы один и тот же человек не создавал аккаунты для многократного получения бонусов — это общее правило у всех брокеров (а также покер-румов и в любых других сферах, где есть подобные бонусы).

Справка из банка нужна не всем, а только тем, кто не может или не хочет подтверждать своё место жительства. Лично мне было гораздо быстрей и удобней получить справку в банке, чем в ЖЭКе :)

#51 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 18:38

Понятно будем иметь ввиду, а место жительства лучше наверное предоставит, я из Казахстана, могут быть проблемы, может быть.

#52 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:198 р.

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:44

На центовых счетах безусловно стоит торговать когда хоть немного разобрался на демке и хочеться попробовать с живыми деньгами, он является своего рода переходным между демо и стандартным, хотя ограничений по вкладам на центовиках нету поэтому при желании на них можно работать и с крупным депозитом.

#53 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 20:24

Ничего я на центовом счете за первый день работы заработал 10 долларов, правда на другой все потерял, но теперь знаю почему. Теперь буду учитывать свои ошибки и все будет отлично.

#54 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 03:51

За вашу уверенность похвально но мой совет: поработайте подольше на демке посмотрите разные торговые ситуации, рынок хоть и разнообразен но ситуации одни и те же тренды вверх,вниз и флет. Разработайте надежную торговую систему включающюю в себя все эти ситуации, чтобы вы заранее на холодную голову определились как поступить в той или иной ситуации.

#55 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 08:47

Спасибо за ваш совет. Но на демо я пробую параллельно, в свободное время на планшете. И там же отмечаю стрелками свой реальный счет и таким образом еще и слежу за изменениями.

#56 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:14

Понятно недоверяете котировкам. Это первое что приходит в голову новичку по личному опыту, тоже постоянно сверял котировки но не разу не было больших разногласий.Конечно у каждого дилингового центра свои бид и аск но в пределах разумного. Но почему вы не инвестируете, а сами изучаете форекс???

#57 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияivanoviz (17 Декабрь 2014 - 14:14 ) писал:

почему вы не инвестируете, а сами изучаете форекс?
Если вопрос ко всем, то я например делаю и то, и другое)
Вот только инвестиции гораздо проще в освоении, потому и прибыль с них получается быстрей, если конечно есть деньги для инвестирования) Хотя можно и с бонусов начать.

#58 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 03:51

Просмотр сообщенияPokerist (17 Декабрь 2014 - 21:37 ) писал:

Если вопрос ко всем, то я например делаю и то, и другое) Вот только инвестиции гораздо проще в освоении, потому и прибыль с них получается быстрей, если конечно есть деньги для инвестирования) Хотя можно и с бонусов начать.
Конечно проще кинул денег и забыл, гарантий ведь не каких. С каких еще бонусов можно начать ??? Внимательно почитайте условия получения бонуса, его еще отработать нужно прежде чем получить. Самый надежный путь торговать своими деньгами самому, в случаи успеха существует возможность раскрутки своего депозита в разы.

#59 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:19

ivanoviz, в первую очередь бонусы на форумах, обычно они неснимаемые, но снимать их и нет особого смысла — зачем же прекращать такое прибыльное занятие, как ПАММ-инвестирование? :) А прибыль снимать можно без ограничений.

А всё что вы пишете типа "кинул денег и забыл" — сразу видно, что не пробовали этим всерьёз заниматься и никакого понятия не имеете о ПАММ-инвестициях. При грамотной диверсификации это надёжное и высокоприбыльное вложение средств.

#60 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:02

Просмотр сообщенияivanoviz (17 Декабрь 2014 - 14:14 ) писал:

Но почему вы не инвестируете, а сами изучаете форекс???
А разве плохо знать и то и другое, просто о торговле на форекс узнал раньше, а об инвестировании пока сложное понимание. Разные мнения о казалось простом действии: нашел консервативный счет, вложил и жди итога. Но видимо не все так просто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных