Перейти к содержимому

Центовые счета - стоит ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

Businesslike Ads

#101 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 03 Январь 2015 - 12:03

Да я так и сделал поставил крест. Больше просто не буду работать на долгосрочную перспективу. Думаю, что скальпинг для моего уровня как раз подойдет. А потом видно будет.

#102 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:198 р.

Отправлено 03 Январь 2015 - 15:13

Скальпинг вам не подойдет, при торговле скальпингом необходимо чувствовать рынок поскольку торговля ведется на маленьких тайм фреймах и много ложных сигналов от индикаторов, много шумов. Попробуйте на сильных новостях поработать, но не оставляйте сделки без присмотра или ставьте стоп-лосс.

#103 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 03 Январь 2015 - 16:10

Ой, на новостях я вообще не имею представления как там вообще можно работать. А лишних индикаторов я ставить не собираюсь. Достаточно самых простых и прибыль 10 пунктов с каждой сделки на маленьких тайм-фреймах. Сначала полный анализ ранка конечно и прочее.

Businesslike Ads

#104 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2015 - 05:17

На маленьких тайм фреймах невозможно рынок проанализировать, много шума.А прибыль 10 пунктов с каждой сделки и есть скальпинг, индикаторы лишними не будут, у каждого есть свои плюсы, но и свои минусы, если пользуетесь индикаторами разберитесь доскональна как они работают, поэкспериментируйте с настройками это важно.

#105 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2015 - 08:28

Я понимаю, что это скальпинг. С разными индикаторами тоже нет точности никакой. А вот интересно, как на новостях вы торгуете? Там же неизвестно, что будет и куда двинется цена и когда.

#106 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 05 Январь 2015 - 05:14

Верно неизвестно куда двинется цена, но движение начинается сразу после выхода сильной новости, и можно попробовать поторговать по трендовым стратегиям, но не забывать что рынок может в любой момент развернуться, поэтому страхуемся стопп-лосс или отложенные ордера в противоположном направлении.

#107 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 05 Январь 2015 - 05:50

Спасибо за совет. Стоит попробовать может что-нибудь и получится. А то я слышал наоборот, что лучше не дорговать до выхода новостей или после. Ну это наверное, когда торгуешь по своей стратегии, как я понял.

#108 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 06 Январь 2015 - 05:23

Что нибудь не получится, прежде чем торговать на новостях определитесь, и проанализируете возможные варианты исхода. Нельзя торговать перед выходом новостей, а после нее сам бог велел профит собирать, при благополучном исходе события разумеется.

#109 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 06 Январь 2015 - 05:34

Так я и говорю, что-нибудь в любом случае получится или стоп, или профит. Третьего не дано. Так же как и прогнозы или, как вы говорите варианты ИСХОДА неизвестны. То есть чего ожидать и как ставить ордера неизвестно.

#110 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 06 Январь 2015 - 12:21

При выходе сильных новостей ожидать тренда, не важно в какую сторону, ордера выставлять отложенные по тренду, отложенными удобно работать в том случаи если скачок цены будет большим, то отложенный ордер сработает по установленной цене, если работаете по системе точных цен, а не по рыночным.

#111 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 06 Январь 2015 - 13:35

Да вот сегодня выходило три новости днем, думал важные и как-то повлияют, но цена совсем даже никак не двинулась, а продолжала двигаться по тренду. Я говорю о евро/доллар и доллар/йена.

#112 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2015 - 03:17

Возможно новости подтвердили рыночные ожидания, рынок зачастую сильно реагирует на те новости которые разнятся с ожидаемыми и на этом фоне возможен или разворот тренда или более динамичное движение тренда.

#113 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2015 - 07:07

Понятно. Немного проясняется в голове. Хотя я особо не надеюсь на торговлю новостями, но все же знания в этой области могут пригодится, для того хотя бы, чтобы внимательней относится к выходам новостей.

#114 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:105 р.

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:25

Просмотр сообщенияZappa (03 Январь 2015 - 12:03 ) писал:

Да я так и сделал поставил крест. Больше просто не буду работать на долгосрочную перспективу. Думаю, что скальпинг для моего уровня как раз подойдет. А потом видно будет.
Скальпинг тоже не просто вид торговли и требуют очень большого внимания и напряженности. Там сделки открываются и закрываются очень быстро, потому что потенциальные цели короткие. Вообщем, такой стиль торговли подходит, далеко, не каждому.

#115 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 08 Январь 2015 - 05:23

Ясно, что здесь тоже легких денег не бывает, но все же попробовать можно, ведь кто-то умеет на этом неплохо зарабатывать, а значит и у меня может получится. А вот прогнозировать на долгосрок нужно много знаний, которыми я пока не обладаю.

#116 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 08 Январь 2015 - 06:20

Кто то умеет зарабатывать но таких очень мало, а те стратегии которые написаны в учебнике, и в общем пользовании в интернете работают при определенном рынке, непродолжительное время. Чтобы прогнозировать на долгосрочную перспективу не нужны особые знания, в любом случае цена всегда лежит в каком то коридоре, будь то маленький или большой таймфрейм.

#117 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 08 Январь 2015 - 07:32

Ну дело в том, чтобы работать в долгосрочной перспективе нужны немалые средства и болшее плечо, а так можно утром проснуться, а у тебя нет твоих денег. Поэтому такие дела все же предоставить надо более опытным тредерам, а мне как новичку пока удобнее скальпинг, пусть напряжение, но интереса больше от работы.

#118 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:09

Большое плечо вам не к чему, оно убьет ваш депозит. Большие средства вам не к чему вкладывать не зная во что, благо сейчас существует микро форекс, все пропорционально, попробуйте несколько сделок открыть на долгосрочную перспективу для опыта и также заниматься скальпингом. У этой стратегии есть еще один плюс вы часть убытков от скальпинга сможете хеджировать, или наоборот, смотря какая ситуация на рынке.

#119 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:28

Учту ваши замечания, тем более так сегодня и случилось движение пошло сильное евро/доллар, а я открыл ордер и закрывать было жалко, поэтому оставил на неопределенное время. Жадность это или нет посмотрю. Просто рынок может повернутся обратно, вот в чем проблема. И тогда вместо небольшого дохода я получу небольшой убыток, если поставлю стоп.

#120 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:160 р.

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:45

Во многих случаях трейдинга, подтверждается условие, что лучшее враг хорошего. Вот была у меня прибыль в 50 пипсов, нет, блин, надо 100. А тренд развернулся и дал убыток в 18 пунктов. Стопы не успел передвинуть на безубыток.
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных