Перейти к содержимому

Возможно ли зарабатывать на форексе стабильно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

Businesslike Ads

#81 OFF   gangster

gangster

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:193,48 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:20

Понятно, что Форекс - это высокорисковый источник дохода. Поэтому и стабильность здесь может быть только относительная. Но, я так понимаю, всеми здесь именно такой ее характер и подразумевался?

#82 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:160 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:42

Смотря, что вы делаете на Фореске. Если вы трейдер, то даже при относительно успешной торговле вы не можете рассчитывать на стабильную прибыль. Даже если она будет, то будет очень нестабильной, например, от 1 до 10%, может быть и больше. Все зависит от вашей торговой стратегии. А если вы инвестор, то стабильность будет более или менее стабильной. Ну, тут тоже бабушка надвое сказала.
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#83 OFF   буду денежным

буду денежным

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:105,44 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:11

Как например я считаю что на форексе нет никакой стабильности, как в том если торгуешь сам, так и самих инвестициях, не возможно предположить что случиться завтра. Даже мне кажется немного обиднее если потеряешь, то что инвестировал кому-то, чем когда потеряешь сам....

Businesslike Ads

#84 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:32

буду денежным, относительно стабильно можно получать прибыль. Для этого не следует торговать агрессивно или не стоит инвестировать в трейдеров, которые придерживаются агрессивной стратегии. Но, повторюсь, это тоже относительно, т.е. вы можете получать доход в каком то диапазоне, например, от 2 до 5%. А не так, чтобы один месяц (неделю) 101%, а другой просадку -50%. Как то так.
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#85 OFF   буду денежным

буду денежным

• Активный участник

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:45

Скорее всего если и возможность стабильно зарабатывать на форексе есть, то значит процент заработка очень маленький. Все мы знаем что рынок не стабилен и сегодня ты можешь заработать все, а завтра это все потерять. Так что о каком стабильном заработке мы говорим, на форексе его просто нет и быть не может.

#86 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:40

Если валютный рынок  не является стабильным, то о постоянной прибыльной  и стабильной торговле на нем не может быть и речи. Приводились примеры, что некоторым это удается. Но это единицы. В любой области деятельности есть такие светила.

#87 OFF   буду денежным

буду денежным

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 15:55

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (13 Апрель 2014 - 22:55 ) писал:

но от форс-мажоров, часто, кстати не отраженных в статистике (дабы ее не портить!) не застрахован никто
В том то и дело что от форс мажоров никто не застрахован, всякое может случиться, даже у самых уже опытных инвесторов, так же как говорят про  стабильность на форексе, говорят что она есть, но просто её никто не видел....

Сообщение отредактировал forts1961: 01 Декабрь 2014 - 17:34

#88 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:48

Заметил, что стабильные доходы и стабильные убытки, по крайней мере, при консервативном инвестировании, небольшие. Так как управляющий трейдер торгует аккуратно. Вот вам и стабильность, диапазон таких сделок, вернее их доходов и убытков, от -(минус) 5% до +5%.
имам Рза (мир ему).

#89 OFF   буду денежным

буду денежным

• Активный участник

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:54

CamJSS
Нет я не это имел ввиду может просто не так выразился. Я имею ввиду то что стабильности-то нет. Просто объясню в моем понятии стабильность это примерно одна и таже сумма плюс минус там 1000, мне конкретно не нравиться что на форексе сегодня может что-то будет, а завтра либо в два раза меньше либо вообще ничего.

Сообщение отредактировал forts1961: 02 Декабрь 2014 - 21:07

#90 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:23

Просмотр сообщенияNikolaich (10 Ноябрь 2014 - 09:50 ) писал:

название этой темы "Возможно ли зарабатывать стабильно". Ключевое слово - стабильно - значит постоянно, неизменно, устойчиво. А если 8% убытка по счету - то какая же это стабильность.
Если трейдер за год зарабатывает достаточно, чтобы прожить следующий год, — это стабильность.
И не имеет значения, проседал ли он при этом на 8% или 48%.
Быть в плюсе каждый месяц или тем более каждую неделю практически нереально (на такое способны разве что отдельные уникумы) — но это и не обязательно для достижения финансовой стабильности.
Всё то же самое касается и покера, к слову.

Просмотр сообщенияпульт (09 Октябрь 2014 - 13:42 ) писал:

В любом случае если вы добьетесь стабильного заработка на форексе, вам не будет этого хватать по любому.
Если начинать с небольшой суммы и снимать всю прибыль — конечно не будет хватать, но это же не единственно возможный и не самый умный подход. Стабильным источником дохода надо уметь грамотно распорядиться.
Первый путь: постараться оставлять на счёте прибыль или её значительную часть, пропорционально увеличивая лотность, — так за несколько лет можно многократно увеличить капитал.
Второй путь: принимать инвестиции в ДУ или на ПАММ-счёт.

#91 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:17

буду денежным, думаете мне это нравиться? Но, с этим приходиться мириться, так как понимаешь, что стабильность понятие относительное и многие на форексе ее тоже, как и вы не видят. Вообще, думаю, что вопрос стабильности тесно связан с такими понятиями как жизнь на доходы от Форекса. Хотя могу и ошибаться, но все таки думаю причина кроется именно в этом. Многие, и я в том числе, хотят жить на доходы от Форекса, поэтому как бы задают вопрос о стабильности.

Сообщение отредактировал CamJSS: 05 Декабрь 2014 - 16:17

имам Рза (мир ему).

#92 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:37

CamJSS, в любом деле, если работаешь сам на себя — стабильность не придёт откуда-то свыше, её можно обеспечить себе только своими же силами. В любой сфере интернет-заработков почти не бывает такого, чтобы размер дохода был один и тот же каждый месяц. Поэтому чтобы жить на такие доходы, надо соответствующим образом составлять бюджет и управлять личными финансами, чтобы всегда был определённый запас за счёт предыдущих заработков.

#93 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:07

Pokerist, видите в чем, кажется, проблема, что люди, которые хотят жить на доходы от Форекса и поэтому как бы планируют свой бюджет, например, на месяц. То есть относятся к данным доходам, как к зарплате. У кого семья, у кого то кредит в банке, кому то надо за детский садик платить и т.п. Вот поэтому люди и "примеряют" прибыль, которую могут получить к своих затратам и потребностям. А по мне лишь бы в первое время за интернет смог бы заплатить и на том хорошо. Пока прибыль не трогаю.
имам Рза (мир ему).

#94 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:43

Мне кажется, что если у вас нет многолетнего успешного опыта торговли на форексе, то стабильным доходом можно называть доход, получаемый не за привычный отрезок времени(неделя или месяц), а за более серьёзный промежуток, скажем полгода, а то и год. И вот если по результату годовой торговли вы получаете нормальный положительный баланс, то такой доход от форекса уже можно называть стабильным.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 06 Декабрь 2014 - 00:39

#95 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:27

Екатерина В, его в таком случае можно назвать только положительным, но не обязательно стабильным. Вообще, стабильность требует для анализа и выводов более большого промежутка времени, чем месяц. Это года и года. А вы говорите стабильность, если профит есть. А, если профит один месяц 10 долларов, а другой 2000. Где стабильность? Но, это попадает под ваше определение стабильности.
имам Рза (мир ему).

#96 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:06

CamJSS, в случае с интернет-заработками лучше планировать не на один, а на несколько месяцев, при этом уровень расходов соотнося с 50–80% от среднего дохода (мат. ожидания), а необходимый размер НЗ — с отклонениями от среднего дохода (дисперсией).

Если трейдер зарабатывает достаточно стабильно, чтобы по итогам каждого года (ещё лучше — каждого квартала) оставаться в плюсе, то сможет ли он жить на такие заработки или только интернет оплачивать — зависит лишь от размера стартового капитала. Соответственно для увеличения заработка надо изыскать возможность увеличить капитал либо за счёт дохода с торговли, либо за счёт иных источников дохода.

Екатерина, да, чтобы рассматривать любой интернет-заработок в качестве основного личного дохода, нужна успешная статистика хотя бы за полгода, а в качестве основного семейного дохода — минимум за год-два.

#97 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:30

Pokerist, в плюсе лучше всегда оставаться и не только помесячно или поквартально, а всегда! :)  А то, что необходимо наращивать капитал, с вами согласен. Так, кстати, и делаю. Все доходы от интернет доходов инвестирую. И ПАММы мои на этой недели немного, но порадовали.
имам Рза (мир ему).

#98 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:32

До недавнего времени считал что форекс может быть продуктом для стабильного заработка, но раз в 2-3 месяца мне приходиться в этом сомневаться, так как бывают удачные времена, а бывают и нет. По тому и говорить о стабильности не могу. Но а вообще, знаю одно, форекс может быть источником дохода без вложений. Это вполне реально, по скольку много акций и бонусов на форексе, которые этому могут поспособствовать.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#99 OFF   Marset

Marset

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:73,29 р.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:35

Интересно, еще не общался в живую ни с одним человеком, который открыто бы мне заявил: "Живу хорошо, получаю только с торговли и всегда в плюсе".

А вот людей которые об этом говорят всегда более чем достаточно. Иногда складывается ощущение, что это как миф.

#100 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:30

Marset, точно подмечено. Но, все таки люди существуют. Просто они стараются не светиться, тем более в интернете. А сели внимательно почитаете наш форум, то найдете не одного, а несколько таких трейдеров. Правда, о доходах вам навряд ли кто нибудь что нибудь скажет.
имам Рза (мир ему).

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных