Перейти к содержимому

Как обучаться торговле на FOREX?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Businesslike Ads

Опрос: Как обучаться торговле на FOREX? (12 пользователей проголосовало)

Какой обучиться работе на FOREX?

1. Самостоятельно (9 голосов [75.00%])

Процент голосов: 75.00%

2. На курсах в инвестиционных компаниях (3 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 OFF   d1m0ns

d1m0ns

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:90 р.

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:09

rinatt, Это уже такое устойчивое мнение сложилось на форумах что все ДЦ это такие кухни, которые только спят и видят как только раздеть несчастного трейдера. На самом деле конечно все ДЦ и брокерские конторы размещают на своих странницах вполне нормальные учебные материалы, проводят нормальные правильные вебинары - то есть проводят нормальное обучение. А то что трейдеры теряют деньги то это вина не ДЦ а самого трейдера.

#82 OFF   Goroshek

Goroshek

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:13,5 р.

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:44

Согласен с этим мненинием, когда начинал не раз обращался к обучению в ДЦ - основы дают все примерное одинаковую базу, потом у многих отличается, больше всего понравилось у фреша и альфа форекса.

#83 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:160,64 р.

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:44

d1m0ns, так все правильно, этим они и привлекают новичков. Все бы выбрали компанию с обучающими материалами нежели без таковых. И качество обучения может быть на высоте, а остальное зависит от самого человека.

Сообщение отредактировал rinatt: 27 Октябрь 2015 - 06:44

Businesslike Ads

#84 OFF   Vark

Vark

• Активный участник
  • На счете:640 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:54

Вы правильно говорите, это действительно так, будет зависеть от вдохновения от желания. Но иногда и сама компания предлагает не только по настоящему нужно, как вот это специальные учебные материалы от инстаофрекс

#85 OFF   Sancho

Sancho

• Наблюдатель
  • На счете:6 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:19

Самому сложно, по себе знаю. Не смотря на изобилие литературы и видеоуроков. Я проходила бесплатное обучение с опытным трейдером, который очень помогал мне. Мы с ним совмещали теорию и практику, если у меня возникали вопросы я могла в любое время к нему обратится. Сейчас тоже общаемся, очень приятно, что он всегда отзывается, дает дельные советы. Мне кажется, что для новичка это просто чудо!

#86 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:160,64 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:42

Sancho, вам повезло, что нашли опытного и бескорыстного наставника. Интересно, а он хорошо зарабатывает на форекс?

#87 OFF   vitas1165

vitas1165

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:60 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:32

Sancho, Первый раз слышу  что новичка опытный трейдер учил работать и после этого продолжает поддерживать его после обучения. Можно сказать что вам очень повезло. Потому что если и бывают вот такие учителя то цель у них всегда одна - заработать денег и не особо то напрягаться по обучению своего клиента. Потому что потом можно всегда найти оправдание тому, почему после обучения трейдер не может торговать в прибыль.

#88 OFF   d1m0ns

d1m0ns

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:29

vitas1165, Единственное такое возможно - если молодой начинающий трейдер обучается у опытного на платной основе. В этом случае можно говорить о том, что будет и помощь в обучении новичка и потом будет дальнейшее сопровождение.

#89 OFF   vitas1165

vitas1165

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 00:31

d1m0ns,Конечно вполне возможно тако допустить когда опытный трейдер будет обучать новичка на платной основе. По крайней мере это будут честные отношения где один оплачивает работу а второй ее за деньги выполняет. Судить о качестве такого обучения трудно, потому что все как всегда индивидуально и зависит и от учителя и от ученика.

#90 OFF   Krox@

Krox@

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:117 р.

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:28

Да простj. Открываете центовый счет, берете очень простую систему (не надо украшать экран разноцветными индикаторами) и начинаем смотреть,  как ведет цена в тех или иных случаях, берем одну волатильную пару и начинаем тестировать систему. При первой ошибке не надо сразу отказывать от системы. Анализируйте, может Вы что-то не правильно сделали и т.д.

#91 OFF   vitas1165

vitas1165

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:19

Krox@, Ну от одной ошибки не стоит сразу от системы отказываться. Одна ошибка это еще не показатель. надо как минимум пару недель по этой системе поработать. Тогда хоть чуть чуть станет ясно на что она способна. А еще лучше месяц, Потому что все недели в месяце разные в плане новостей.  И поэтому одной недели мало будет, или даже двух.

#92 OFF   d1m0ns

d1m0ns

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 11:58

vitas1165, Ну для того что бы обучаться торговле на форексе наверно одой проверкой торговой системы не обойтись. До самой торговой системы далеко начинающему. Надо начинать с более простых вещей. А вот освоение торговой системы это уже наверно самый завершающий этап всего процесса обучения.

#93 OFF   Vark

Vark

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:22

Как говорится, методов обучения хватает, главное было бы желание по больше. Я очень много работаю над обучением, даже сейчас, когда уже есть определенные знания и опыта торговли. Лучше всего для меня это видео уроки, и литература.

#94 OFF   vitas1165

vitas1165

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:14

d1m0ns, ну не так уж и далеко начинающему до изучения какой то торговой системы. Конечно - сразу надо с азов начинать. Но и к системе тоже надо не через год переходить. есть элементарные системы, осваивать которые можно начинать прямо через месяц обучения. И вполне по ним молодой трейдер может какой то и результат уже получать. А это потом и опыт будет.

#95 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 02:53

Vark, а трейдер, даже очень опытный и стабильно торгующий, никогда не прекращает обучение, он всегда старается совершенствоваться и продолжать свой рост, на месте точно не стоит. Если говорить о самом начале обучения, то надо первым делом немного почитать, да в том же интернете, потом посмотреть самые простые видео, потом на тематическом форуме посидеть, не помешают и вебинары онлайн.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#96 OFF   Vark

Vark

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 14:07

Правильно вы заметили, чтобы зарабатывать деньги, торгуя на рынке форекс нужно постоянно развиваться. Поэтому я и советую пользоваться бесплатными материалами.

#97 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 26 Март 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияSancho (08 Ноябрь 2015 - 20:19 ) писал:

Я проходила бесплатное обучение с опытным трейдером, который очень помогал мне. Мы с ним совмещали теорию и практику, если у меня возникали вопросы я могла в любое время к нему обратится. Сейчас тоже общаемся, очень приятно, что он всегда отзывается, дает дельные советы. Мне кажется, что для новичка это просто чудо!
Согласен, круто подфартило)
Впрочем, мне тоже повезло с обучением, правда за умеренную плату)
Зато учителя попались толковые, и бесплатно продолжают поддержку своих учеников.

Просмотр сообщенияIrina777 (27 Февраль 2016 - 02:53 ) писал:

трейдер, даже очень опытный и стабильно торгующий, никогда не прекращает обучение, он всегда старается совершенствоваться и продолжать свой рост, на месте точно не стоит.
Да, всегда есть куда развиваться.
По моим наблюдениям, лучшие ТС очень человекозависимы, т.е. их эффективность существенно зависит от мастерства и опыта трейдера. Значит грааль внутри нас, и мы создаём его сами)

#98 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2016 - 22:40

Pokerist, да так и есть, весь грааль действительно внутри нас и мы сами создаем торговые системы. В любом случае они у каждого свои и очень разные, даже если метод один и тот же. Ведь каждый совершенно по своему видит рынок, вот один видит что-то, а другой в упор этого не видит. Я вот довольно вроде хорошо разбираюсь во многих моментах Комплексного анализа Фибоначчи, а временные зоны мне ну никак не даются))) Я строить все могу, а ничего совершенно по ним не вижу, хоть тресни. А другие не могут разобраться с паттерном РНК, а мне кажется, что там вообще все проще простого.

#99 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 27 Март 2016 - 14:16

Irina777, ого, да там не просто торговая система, а целая системища)) cfa-forex.livejournal.com
Неудивительно, что не всем удаётся во всём разобраться)
А насколько хорошо она работает? Стоит ли того, чтобы перелопатить столько учебных материалов?

#100 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 28 Март 2016 - 18:54

Просмотр сообщенияPokerist (27 Март 2016 - 14:16 ) писал:

Irina777, ого, да там не просто торговая система, а целая системища)) cfa-forex.livejournal.com
Неудивительно, что не всем удаётся во всём разобраться)
А насколько хорошо она работает? Стоит ли того, чтобы перелопатить столько учебных материалов?

Как по мне, то это единственная система, которая реально работает, честно)) Если все верно строить и понимать, что ты делаешь, то результат просто отличный. Разобраться можно, постепенно конечно, особенно когда все это слушаешь в вебинарах, жаль, что их уже нет, только наверное записи у кого-то остались. Вот совсем недавно на недельном графике был на нефти отличнейший паттерн РНКи он отработал пункт в пункт по расчетам, даже ни сколько не уйдя вниз, нефть сразу же после получения паттерна пошла вверх. Но это как пример, обычно все надо анализировать в комплексе. Поэтому и метод называется - комплексный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных