Перейти к содержимому

Как обучаться торговле на FOREX?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Businesslike Ads

Опрос: Как обучаться торговле на FOREX? (10 пользователей проголосовало)

Какой обучиться работе на FOREX?

1. Самостоятельно (9 голосов [90.00%])

Процент голосов: 90.00%

2. На курсах в инвестиционных компаниях (1 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 OFF   Ilana

Ilana

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Февраль 2015 - 11:31

Просмотр сообщенияumida0306 (12 Февраль 2015 - 11:26 ) писал:

Верно, да и форумов много на которых трейдеры делятся своими идеями, своими стратегиями,
Добиться успеха на форексе можно только, если умеешь себя правильно организовать, а также если есть желание все делать самостоятельно, потому что все трейдеры на форумах или еще где-то проходили свой путь к успеху и здесь прежде всего нужно быть самостоятельным и готовым к тому, что вся ответственность лежит именно на вас самих.Начинать нужно с изучения теории и функций терминала на демо-счете.

Сообщение отредактировал forts1961: 15 Февраль 2015 - 12:50

#62 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:60 р.

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:53

Понятное дело, что начинаешь всегда с изучения теории, потом эту теорию совмещаешь с практикой. Тут, главное, чтобы было желание все это изучать и, если будут определенные способности к трейдингу, то успех появится со временем.

#63 OFF   Iri

Iri

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:63 р.

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:22

Обучаться нужно медленно, никуда не торопясь. Лучше взять книгу какую - либо по техническому анализу, можно посмотреть обучающие вебинары у какого - либо брокера. Аналитику просматривать в видеоверсии, где понятно, как именно аналитик анализирует рынок. И, главное, практика. А, да, забыла, еще время, терпение и психическая устойчивость к возможности терпеть убытки. Платное обучение ничего не даст. Каждый трейдер должен пройти все этапы своего развития в этой науке.

Businesslike Ads

#64 OFF   Muse07

Muse07

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 12 Март 2015 - 17:10

Форекс просто так не обучишься. Это не дело 5 минут или даже 5 месяцев. Даже с советником у меня не получалось торговать. Сейчас прохожу обучающие курсы в альпари и начинаю потихоньку разбираться в тонкостях.

Сообщение отредактировал forts1961: 03 Апрель 2015 - 18:29

#65 OFF   vitas1165

vitas1165

• Активный участник
  • Благодарностей: 7

Отправлено 23 Март 2015 - 00:21

Muse07,
Наверно вы путаете обучение форексу и работу с советником. Я вот уже форексом более 3- х лет занимаюсь и твердо убежедн что советниками надо заниматься только полсе года как минимум самостоятельной торговли и обучения. Не зачем с этим делом торопиться. надо сначала все досканально изучить и опыта набраться. Это потом пригодится при работе с советником.

#66 OFF   d1m0ns

d1m0ns

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:90 р.

Отправлено 23 Март 2015 - 11:15

Просмотр сообщенияФрк (16 Февраль 2015 - 10:53 ) писал:

Понятное дело, что начинаешь всегда с изучения теории, потом эту теорию совмещаешь с практикой.
Желание должно быть всегда, а оно будет если будет мотивация.  Мотивация в первую очередь материальная. Тогда конечно обучение будет проходить с большей эффективностью. Ну а начинать как и везде надо с теории и одновременно все это отрабатывать на практике. От простого к сложному.

Сообщение отредактировал forts1961: 03 Апрель 2015 - 18:29

#67 OFF   vitas1165

vitas1165

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 21:54

d1m0ns,
Я думаю мы и так все достаточно мотивированы на форексе. Нас не надо  лишний раз как то особенно уговаривать и призывать к активности. Ну и конечно к обучению - человек сам видит что ему не хватает знания и опыта. Это в первую очередь он сам ощущает по собственным прибылям или убыткам.

#68 OFF   maribor

maribor

• Активный участник
  • Благодарностей: 11

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:11

Просмотр сообщенияIri (26 Февраль 2015 - 21:22 ) писал:

Платное обучение ничего не даст. Каждый трейдер должен пройти все этапы своего развития в этой науке.
Кое-что платное обучение все же может дать.например,сэкономить время.если повезет с наставником то он поможет начинающему трейдеру выделить для себя главные моменты на что обратить внимание,да и система уже готовая как правило есть при таком обучении.

#69 OFF   Ilana

Ilana

• Активный участник
  • Благодарностей: 4

Отправлено 28 Апрель 2015 - 10:33

maribor, Дело в том, что начинающий трейдер не будет тратить денег на непонятно какое обучения, если он видит рынок настолько простым с его двумя сторонами , вообще считаю, что никто своим граалем не поделится и его никто не узнает, всё чему учат и всё , что в инете - это списанный материал прошлого, я сюда не беру домысла о ВА , о Ганне, нужно самому пролаживать свой путь , для фундамента опираясь на любую догму.

#70 OFF   d1m0ns

d1m0ns

• Активный участник

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:51

Ilana,
Поверьте - есть начинающие трейдеры что готовы вложить большие деньги и на обучение и на торговлю сразу. Есть такие - и они будут всегда. Конечно их не много, можно сказать единицы. Но больше таких что все  проходят самостоятельно. Никто конечно не будет выкладывать что то супер надежное но все равно , если азы правильно изучить то и дальше до всего сам дойдешь.

#71 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:798 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 20:48

Новичку лучше получить самую важную и начальную информацию на сайте брокера. Так будет проще для человека, который только начинает свою торговлю на форексе. В нете много инфо и можно запутаться и растеряться во всем этом океане информации. Такие учебные материалы на сайте Фреше представлены в полном объеме и удобно квалифицированны.

#72 OFF   vitas1165

vitas1165

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:36

Korolkov, на сайтах брокеров тоже так много информации и она порой так по разному преподносится, что тоже от этого зависит на какой сайт попадешь и где лучше будет материал представлен. Потому что сколько уже было проверено то все зависит от того как материал представлен. Если интересно и понятно то и запоминается быстро и потом человек обучается легче.

#73 OFF   warrior of trend

warrior of trend

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:112,5 р.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:56

Кроме сайтов самих брокеров есть весьма неплохие ресурсы трейдлайк э про, форекс тв онлайн-в свое время именно они помогли мне определиться с тем чего именно я хочу добиться от своей торговли, какой стиль для меня будет самый оптимальный.

#74 OFF   d1m0ns

d1m0ns

• Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:34

По большому счету сейчас так много обучающего материала на сайтах брокеров что в принципе они все уже подтянулись до вполне приличного уровня.  И если у начинающего трейдера есть большое желание научиться хорошо торговать то все в его руках. Надо только не лениться и много обучаться самостоятельно. Тогда и дело пойдет.

#75 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:111 р.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:45

Просмотр сообщенияMuse07 (12 Март 2015 - 17:10 ) писал:

Форекс просто так не обучишься. Это не дело 5 минут или даже 5 месяцев. Даже с советником у меня не получалось торговать. Сейчас прохожу обучающие курсы в альпари и начинаю потихоньку разбираться в тонкостях.

А какой смысл обучение проходить на платных курсах, если вся необходимая информация имеется в свободном доступе в интернете? В любое удобное время, осмысленно, не торопясь, изучая то, что именно на данный момент интересно и необходимо. Тем более на курсах преподают такие же самоучки, как и мы все тут находящиеся. А тем более с советниками, с ними необходимо очень долго разбираться, вникать в настройки, тестировать на демо счете, причем не на истории, а реально изо дня в день, на это уходит масса времени.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#76 OFF   Mikhail80

Mikhail80

• Участник
  • На счете:135 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:50

Просмотр сообщенияIrina777 (01 Октябрь 2015 - 23:45 ) писал:

А какой смысл обучение проходить на платных курсах, если вся необходимая информация имеется в свободном доступе в интернете? В любое удобное время, осмысленно, не торопясь, изучая то, что именно на данный момент интересно и необходимо. Тем более на курсах преподают такие же самоучки, как и мы все тут находящиеся. А тем более с советниками, с ними необходимо очень долго разбираться, вникать в настройки, тестировать на демо счете, причем не на истории, а реально изо дня в день, на это уходит масса времени.
Ну начнем с того что в Альпари курсы по факту бесплатные, плата в 100$ что берется на курсы в итоге зачисляется на торговый счет. Так же могу отметить что на курсах информацию дают структурированно, так же дают рекомендации какие именно книги стоит читать при самостоятельном изучении. Сейчас очень много книг не несущих по факту ни толики полезной информации. И последнее, обучение форексу должно иметь конечной целью не получение прибыли а умение трейдера внятно объяснить самому себе причину, по которой он открывает ту или иную сделку. Внятно это значит не "ну мне так показалось", "порыв души" и прочая ахинея. А именно "встал на продажу по такой-то паре так как ..." вариантов "так как" может быть масса, главное чтобы они были обоснованны торговой стратегией и поведением рынка.
http://invest.forexs...tration/r467929 Форекс без вложений
Зарабатывай на демо-счете https://traderglobal.com/invite28407

#77 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:127,66 р.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 06:50

Ну все равно ДЦ как бы вынуждает клиента не только записать ся на его форекс курсы, но и открыть у него торговый счет. В общем, все зависит от того как работает брокер, рыночно или кухонно, тогда и вопрос в обучении - выгодно или нет ДЦ?

#78 OFF   Mikhail80

Mikhail80

• Участник
  • На счете:135 р.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:25

rinatt, ДЦ не зависимо от того кухня это или реальный выход на рынок выгодно обучать трейдеров. Просто если это кухня то там и научат как слить побольше депозита, если нормальный брокер то научат как попытаться избежать слива, так как зарабатывают они на спредах и комиссиях, им выгоднее что бы вы если не заработали то как можно больше сделок совершили на один денежный объем. Для трейдера, если на курсах обучают 100-200% рабочей системе, которая будет приносить прибыль по 20-30-50% в месяц от его депозита - такие курсы трейдеру точно не нужны. это первый признак что вы на кухне. А система рассчитана на 70% успешных сделок после которых оставшиеся 30% сделок сольют Ваш депозит.
http://invest.forexs...tration/r467929 Форекс без вложений
Зарабатывай на демо-счете https://traderglobal.com/invite28407

#79 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:111 р.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 20:02

Mikhail80, ну так четкое обоснование открытия сделки и есть задача трейдера, опытный трейдер всегда может объяснить, почему он именно отсюда открыл позицию и почему собирается держать ее до такого-то уровня, почему там-то выставлен стоп. Я не против обучения в офисах ДЦ, пусть каждый для себя сам решает, как лучше. Но лично я вполне обошлась в своем обучении бесплатными вебинарами и определенными несколькими книжками. Просто мне наверное повезло, что быстро попала именно на то, что меня привлекло и научило многому. Большинству такое удается далеко не сразу, тратится много времени на поиски своего.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#80 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:127,66 р.

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 07:16

Просмотр сообщенияMikhail80 (12 Октябрь 2015 - 16:25 ) писал:

ДЦ не зависимо от того кухня это или реальный выход на рынок выгодно обучать трейдеров. Просто если это кухня то там и научат как слить побольше депозита
Ну и что это за обучение - как быстро слить свой депозит. Вы где нибудь такое встречали? Я лично нет. Даже в кухнях могут дать азы трейдинга, только что бы у них счет открыли, остальное (слив) клиент сделает сам, в большинстве случаев.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных