Перейти к содержимому

Как обучаться торговле на FOREX?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Businesslike Ads

Опрос: Как обучаться торговле на FOREX? (10 пользователей проголосовало)

Какой обучиться работе на FOREX?

1. Самостоятельно (9 голосов [90.00%])

Процент голосов: 90.00%

2. На курсах в инвестиционных компаниях (1 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFF   gangster

gangster

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:193,48 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:11

Насколько я понял, этот вид заработка вообще к Форексу не относится.

#42 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:198 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияCamJSS (21 Декабрь 2014 - 17:05 ) писал:

Почему нет готовых торговых систем нет? Они есть и их довольно таки много в интернете.  
Верно торговая система для кого то будет рабочей для кого то нет, так врятли она у вас будет рабочей как вы правильно выразились в ней много подводных камней, от того и мое недоверие к чужим торговым системам. А те которые в интернете еще и бесплатные, ну сами подумайте кто рабочую торговую систему будет разглашать на суд общественности, я таких честных еще не встречал.

Сообщение отредактировал forts1961: 15 Февраль 2015 - 12:51

#43 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:160 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:16

ivanoviz, я тоже сильно сомневаюсь, чтобы кто то вам в общем доступе выложил свою рабочую торговую системы. Ведь это хлеб трейдера, а кто им хочет делиться? Тем более она может быть выстрадана в тестировании и создании. Так что я этих людей полностью понимаю.
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

Businesslike Ads

#44 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:16

Так речь об этом и идет все этих людей понимают, и понимают то что бесплатных рабочих стратегий в нете нету. Каждая торговая стратегия подбирается и создается индивидуально каждым трейдером, как вы правильно выразились это его хлеб и в этом заключается его работа, именно в создании рабочей торговой стратегии, а сама торговля лишь проверка результата.

#45 OFF   tomik

tomik

• Активный участник
  • Благодарностей: 91
  • На счете:57,5 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:48

Просмотр сообщенияivanoviz (22 Декабрь 2014 - 16:16 ) писал:

....а сама торговля лишь проверка результата.

Очень мне понравились Ваши слова.
Ребята, можно посадить два одинаковых зерна в почву, но вы никогда не получите два абсолютно одинаковых ростка. Так и с ТС.
Я еще допускаю возможность выкладывания какой-либо узкой части ТС, но даже в этом варианте, скорее всего, будет лишь только методика, а не ТС.

Что подразумевает под собой ТС?
ТС это огромный набор шаблонов действий в той или иной графической ситуации на рынке. (Я говорю только о ТС, не затрагивающей ФА). Эти шаблоны проверены трейдером.
ТС включает в себя ряд правил, установок на стиль поведения на рынке.
Важным моментом являются границы допустимого риска каждой ТС.
Возможность получать стороннюю, профессиональную информацию.

Если правила, установки на стиль поведения и даже границы допустимого риска можно сформулировать и озвучить, то весь спектр шаблонов действий сформулировать и выложить считаю не реальным.
Чем шире набор шаблонов действий, тем гибче ТС.

Где-то на этом форуме я видел тему о стабильности. Никто так и «не привязал» стабильность к определенному ТФ. А между тем, цикличность рынка и порой его абсурдность не гарантирует вам стабильности. Всегда, при любой ТС, будут ошибки. Соотношение правильных решений и ошибочных, является показателем устойчивости вашей ТС. Конечно, тут, как мной уже отмечалось ранее, надо помнить о еще одном важном соотношении – величина профита к величине возможной просадки.

#46 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 05:43

Согласен шаблоны действий у каждого трейдера свои, рынок разнообразен и не предсказуем кто бы там что не говорил, а по факту не кто не знает что произойдет в следующий момент, можно лишь предположить с разными процентами риска. В тех или иных ситуациях каждый трейдер по своему будет решать сложившиеся проблемы, в этом и заключается индивидуальность торговли и торговой системы.

#47 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:54

Во первых для начала нужно прочитать побольше литературы пр форекс, нахрапом туда соваться не стоит, и лишь после этого можно начинать пробовать с не большими суммами которые потерять не жалко, если все идет хорошо суму можно потихоньку увеличивать...

#48 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияktulhu (25 Декабрь 2014 - 15:54 ) писал:

Во первых для начала нужно прочитать побольше литературы пр форекс, нахрапом туда соваться не стоит
Побольше литературы не показатель различные торговые стратегии у новичка будет каша в голове, литература нужна лишь для изучения основ и основных понятий форекса, терминала и рынка в частности. Про нахрап верно сказано не нужно торопиться на реал и вкладывать деньги без надежной ТС и торговой практики на форексе делать нечего, только жить иллюзиями и сливаться.

#49 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:60 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияgangster (21 Декабрь 2014 - 18:11 ) писал:

Насколько я понял, этот вид заработка вообще к Форексу не относится.
Не относится. Обучаться торговле на форекс надо как и везде - начинать с теоретического материала, потом этот изученный теоретический материал надо обкатать на практике, а лучше делать это одновременно.

#50 OFF   Повелительница

Повелительница

• Активный участник
  • На счете:144,36 р.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:01

Просмотр сообщенияPokerist (20 Декабрь 2014 - 13:26 ) писал:

Повелительница, только вы уточняйте, что по ссылке совсем-совсем азбука, слишком громко названная "Самоучитель", хотя торговать по нему не научишься. Гораздо больше толковой информации на pro-ts.ru ИМХО.
Не могу с вами согласится. Этот курс для новичков, и именно там все поэтапно и доступно рассказывается о рынке форекс, после, можно пройти тесты которые определят уровень ваших знаний. И если есть желание продолжить учебу то фреш предоставляет очные курсы. А в вашу школу трейдинга я конечно загляну, как только появится свободная минутка.

#51 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:11

Просмотр сообщенияФрк (26 Декабрь 2014 - 16:10 ) писал:

надо обкатать на практике, а лучше делать это одновременно.
Да именно одновременно. Так получится и быстрее и эффективней. Не знаю насколько я продвинулся в этом деле, но уже кое-что понимаю причем за очень короткий срок. А теория обычно далека от практики. Изучать теории и стажироваться постоянно. Я ищу везде инфу и беру только свое, а то что не понимаю оставляю до лучших времен.

#52 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:60 р.

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:02

Просмотр сообщенияZappa (13 Январь 2015 - 15:11 ) писал:

Да именно одновременно. Так получится и быстрее и эффективней.
В трейдинге есть много чего не понятного. То есть пока не имеешь достаточного опыта, то некоторый материал может быть просто очень сложным для понимания. Но с опытом становится все проще и уже тот материал, который казался сложным, уже трудностей не вызывает.

#53 OFF   Golodnyi_Krolik

Golodnyi_Krolik

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:27 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 05:32

Привет всем!)
Я бы хотел узнать а что это Форекс? Эта биржа на котором влаживают деньги? делают ставки на рост валюты? Или чтото другое? И можно ли новичку в этом приуспеть с минимальными знаниями английского языка? И сколько в среднем зарабатывают на нем в месяц или это от визения зависит? Стабильность есть в нем?
Спасибо!)

#54 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:52

Удивительно что находятся люди которые не слышали о форекс. Форекс - некий эфемерный валютный рынок на котором люди становятся миллионерами, так говорит реклама. Знание английского здесь вряд ли пригодится, buy и sell интуитивно сможешь отличить после пары неудачных сделок.

#55 OFF   maribor

maribor

• Активный участник
  • Благодарностей: 11

Отправлено 01 Февраль 2015 - 12:49

Просмотр сообщенияGolodnyi_Krolik (30 Январь 2015 - 05:32 ) писал:

Привет всем!)
Я бы хотел узнать а что это Форекс? Эта биржа на котором влаживают деньги? д
Спасибо!)
Стабильность возможна но только через значительный промежуток времени.У многих наверно просто не хватает терпения и способности  включиться  в этот процесс.Английский не нужен,сейчас обучающих курсов очень много по этому вопросу.

Сообщение отредактировал forts1961: 15 Февраль 2015 - 12:52

#56 OFF   umida0306

umida0306

• Участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:118,44 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:37

Просмотр сообщенияCamJSS (22 Декабрь 2014 - 15:16 ) писал:

ivanoviz, я тоже сильно сомневаюсь, чтобы кто то вам в общем доступе выложил свою рабочую торговую системы.
Это да, а еще много продают "прибыльных" тс, жалко конечно что многие покупают их, в итоге теряют в два раза больше. Торговле нужно учиться самому, сначала проходить и изучать теорию, потом искать методы и способы торговли и практиковать их на демосчете, причем определятся какая торговля более подходящая, скальп или среднесрок или длинносрочная.

Сообщение отредактировал forts1961: 15 Февраль 2015 - 12:52

#57 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:51

umida0306, Ну, на этом зарабатывают около форексники, это их кормушка, ведь на такие услуги будет спрос всегда, пока существует рынок форекс. Но в сети интернет очень много различных ТС в бесплатном доступе, на их основе можно что то, свое придумать.

#58 OFF   Инжектор

Инжектор

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:440,5 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:20

Golodnyi_Krolik, Зайдите сюда. Там много понятной  литературы на интересующую вас тему.

#59 OFF   umida0306

umida0306

• Участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:118,44 р.

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:26

Просмотр сообщенияspartak1 (04 Февраль 2015 - 12:51 ) писал:

umida0306, Ну, на этом зарабатывают около форексники, это их кормушка, ведь на такие услуги будет спрос всегда, пока существует рынок форекс.
Верно, да и форумов много на которых трейдеры делятся своими идеями, своими стратегиями, причем можно и критику почитать, просто нужно много времени, максимум внимания, уметь себя контролировать и все получиться, главное не опускать руки, так как сама торговля очень трудна, вернее правильный анализ.

Сообщение отредактировал forts1961: 13 Февраль 2015 - 13:52

#60 OFF   optionmonster

optionmonster

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:130 р.

Отправлено 13 Февраль 2015 - 08:35

Самостоятельно, изучаем рынок, плывем вместе с графиком на одном дыхании и со временем начнем чувствовать рынок.,.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных