Перейти к содержимому

Как обучаться торговле на FOREX?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Businesslike Ads

Опрос: Как обучаться торговле на FOREX? (10 пользователей проголосовало)

Какой обучиться работе на FOREX?

1. Самостоятельно (9 голосов [90.00%])

Процент голосов: 90.00%

2. На курсах в инвестиционных компаниях (1 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 28 Июнь 2014 - 19:56

У каждого свои пути в обучении торговле на форексе. Кому-то по душе курсы, кто-то будучи самоучкой добивается хороших результатов. Лично для меня эффективность курсов равна нулю. Я тугодум и до меня инфа доходит как до жирафа. Для меня идеальный вариант - личное общение с гуру или профи. Потому что вопросов возникает много и мне нужно чтобы ответ мне разжевали и осталось только проглотить.

Я просто боготворю Томика из-за его способности доступно объяснять и учить. Один его видео ролик по настройке Румуса чего стоит! Давно уже приглашаю его к нам на форум, но что-то он противится пока. Его знания и способность объяснять, очень пригодились бы на нашем форуме, в разделе Форекс. Надеюсь он примет мое приглашение...

#22 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:39

Yuran123,
Нет, это не так. Важно иметь наклонность. Ведь кто-то ходит в университет каждый день и не может овладеть знаниями, а кто учиться заочно и редко появляется на лекциях, однако результат бывает не в пользу первого. Скажу, как учитель по специальности, что очень многое зависит от самого человека. Если есть возможность пройти курсы, это здорово, а если нет, тогда можно самому изучать пособия, сейчас их более чем достаточно, как в реале, так и И-те.

#23 OFF   wellsfargo

wellsfargo

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Август 2014 - 19:42

Есть видеокурсы и уроки, а также статьи по различным стратегиям, а лучше всего это когда придумаем свою собственную стратегию и тогда будем торговать потому что свою стратегию мы знаем куда лучше, чем чью-либо чужую зачем это надо, надо порой обучаться путём проб и ошибок и таким образом можно выработать вполне хорошую стратегию.

Businesslike Ads

#24 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • На счете:160 р.

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:23

Многие пишут, что онлайн курсы или обучение не дают столь хороших знаний, как практика, но господа, а индивидуальные склонности обучаемого вы учитываете??? Кому то может обучение даст больше, чем специальная учебная литература, кому то наоборот, а кто то на практике все поймет. А, по мне лично, (выделено мной) лучше комбинация всех этих методик. И спецлитература, и форумы, и семнары, и практика. Сейчас изучаю спецлитературу, вроде все понятно, но как зайду на форум и начинаю читать наших гуру и знатоков, то сразу становится обидно за бесцельно прожитые годы...)))
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#25 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 04:19

Просмотр сообщенияCamJSS (19 Октябрь 2014 - 19:23 ) писал:

Сейчас изучаю спецлитературу, вроде все понятно, но как зайду на форум и начинаю читать наших гуру и знатоков, то сразу становится обидно за бесцельно прожитые годы...)))

Так вы мой брат по несчастью! :) Сама перечитала столько книжек по торговле, сколько в универе не читаю. И пол года назад решила - баста, больше никаких книжек, только практика, общение с реальными трейдерами и чтение анализов по рынку.

Для меня именно этот вариант оказался более полезным в плане оттачивания навыков. На самом деле, ситуации описанные в книжках - это классика, которая в реальной торговле применима разве что в десяти процентах случаев.  

Мой Вам совет: спрашивайте ВСЕ что Вам не понятно. Не стесняйтесь показаться неучем или новичком. Но и каждый ответ не принимайте за чистую монету. Анализируйте и проверяйте каждый ответ оппонента. На форумах часто сидят не практики, а теоретики. Последнии обычно и раздают "советы" направо и налево.
А успешные практики очень редко дают советы (селяви). На нашем форуме есть пока два успешных практика - это Nikolaich & tomik. Профессионалы, которые редко появляются на форуме, но их советы понастоящему полезны.

#26 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:11

Просмотр сообщенияPolina (20 Октябрь 2014 - 04:19 ) писал:

А успешные практики очень редко дают советы (селяви). На нашем форуме есть пока два успешных практика - это Nikolaich & tomik. Профессионалы, которые редко появляются на форуме, но их советы понастоящему полезны.
Не надо себя сравнивать со мной. Я и десятой доли того не знаю, чего знаете вы. Вы полгода читали книги о торговле, а я и одной не могу одолеть. Работа много времени отнимает, домой придешь дочки на тебе виснут, какая тут литература?  А Николаич и Томик будут общаться с таким диллетантом, как я? Честно сказать, сомневаюсь. А за вами давно слежу и не на одном сайте уже читаю ваши посты. 90 % информации мне не понятно, так как я только начинаю, но буду стараться.
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#27 OFF   roman24kuz

roman24kuz

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:4,43 р.

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:11

Учиться можно с помощью интернета, сейчас очень много сайтов которые предлагают видео уроки, видео семинары и.т.д. Но лучше всего если у вас есть знакомый трейдер который хорошо зарабатывает на форексе. Как говориться опыт есть опыт. Просто не каждый человек сможет понять в видео уроках основные азы. И когда вам расскажет и покажет опытный человек это будет вдвое лучший результат обучения.

#28 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 01:58

Я считаю что способ обучения торговле на форекс естественно индивидуальны. Есть люди которые лучше воспринимают информацию при чтении, им конечно же лучше читать и учиться торговле. Кто-то например в общении понимает больше, тем форума будет достаточно для того чтоб научиться торговать. Кому-то например видео, нужно посмотреть мувик, повторить все один в один и он научится всему благодаря этому. Мне лично подошли последние два варианта. Первый почему-то не прижился к моему мышлению. Так что способ научиться торговать на форексе у каждого должен быть свой. Может кто-то знает и больше способов чем перечислил я.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#29 OFF   Повелительница

Повелительница

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:144,36 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 03:04

Просмотр сообщенияпульт (31 Октябрь 2014 - 01:58 ) писал:

Кому-то например видео
Я тоже склона к видео просмотрам)), поэтому я подписчик фрешевских вебинаров.

#30 OFF   gangster

gangster

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:193,48 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 15:17

Они, кстати, не только для трейдеров, но и для инвесторов начали вебинары проводить. Особенно мне последний понравился, про инвестпортфель. И запись, кстати, уже есть на ютюбе.

Сообщение отредактировал gangster: 30 Ноябрь 2014 - 15:24

#31 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:15

Самоучка, естественно, прежде чем найти ответ на свой вопрос перелопатит массу информации, литературы и видео. На курсах объясняют практически многое, но, естественно, если курс ведут настоящие профессионалы. Но самоучки обычно более успешные в том деле, которое пропустили через себя. Хотя, как в трейдинге, я не знаю.
имам Рза (мир ему).

#32 OFF   буду денежным

буду денежным

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:105,44 р.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 06:13

Каждый по своему учиться. Кто-то по видеокурсам, кто-то посещает курсы, кто-то просто ущет нужную литературу в интренете, а кто-то руководствуется своими небольшими знаниями где-то что-то почитал, увидел, услышал, ну и т.д, конечно последний вариант не очень хорош но.... некоторым первое время везет.

#33 OFF   Инжектор

Инжектор

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:440,5 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:50

gangster, Спасибо за инфо. Я у Фреша переодически смотрю вебинары, но не попадал на те, что для инвестеров. поищу, посмотрю.

#34 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник
  • На счете:198 р.

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:47

Самое лучшее обучение на форексе личный опыт и собственная торговая система. Конечно книжки и статьи необходимо почитать для изучения основ торговли и основных понятий. Курсы которые проводят дилинговые центры знакомят лишь с базовыми понятиями и между слов часто проскальзывает форекс это легко это круто грех не заработать, цель этих курсов привлечение свежей массы для слива депозитов.

#35 OFF   Повелительница

Повелительница

• Активный участник
  • На счете:144,36 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 02:09

Для новичков могу посоветовать самообучение, оно поможет разобраться в рынке форекс и понять кто такой трейдер. И нужно понимать, что не всё так легко как нам преподносят.

#36 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 275
  • На счете:216,48 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:26

Повелительница, только вы уточняйте, что по ссылке совсем-совсем азбука, слишком громко названная "Самоучитель", хотя торговать по нему не научишься. Гораздо больше толковой информации на pro-ts.ru ИМХО.

#37 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:48

Просмотр сообщенияivanoviz (16 Декабрь 2014 - 11:47 ) писал:

Самое лучшее обучение на форексе личный опыт и собственная торговая система. Конечно книжки и статьи необходимо почитать для изучения основ торговли и основных понятий. Курсы которые проводят дилинговые центры знакомят лишь с базовыми понятиями и между слов часто проскальзывает форекс это легко это круто грех не заработать, цель этих курсов привлечение свежей массы для слива депозитов.
Многие брокеры очень часто занимаются не прямыми своими обязанностями, когда привлекают людей на курсы. Там больше рекламируют форекс и пиарят свой ДЦ. Хотя процесс обучения индивидуален. Кому то книги помогут, а кому нет. Кто то готовую ТС сможет модернизировать, а кому то легче свою создать.
имам Рза (мир ему).

#38 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник
  • На счете:198 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияCamJSS (20 Декабрь 2014 - 17:48 ) писал:

Многие брокеры очень часто занимаются не прямыми своими обязанностями, когда привлекают людей на курсы. Там больше рекламируют форекс и пиарят свой ДЦ. Хотя процесс обучения индивидуален. Кому то книги помогут, а кому нет. Кто то готовую ТС сможет модернизировать, а кому то легче свою создать.
Верно отсюда и такая статистика ужасающая 95% трейдеров проигрывают.На мой взгляд книги всем помогут, если в них указаны основные понятия и азы торгового искусства, по крайней мере лишним не для кого не будет. Соглашусь процесс обучения индивидуален, и обучаешься через собственный опыт торговли и разрабатываешь собственную торговую систему, ведь рабочих готовых систем практически нету.

#39 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияivanoviz (21 Декабрь 2014 - 13:21 ) писал:

Соглашусь процесс обучения индивидуален, и обучаешься через собственный опыт торговли и разрабатываешь собственную торговую систему, ведь рабочих готовых систем практически нету.
Почему нет готовых торговых систем нет? Они есть и их довольно таки много в интернете. Просто для кого то они будут рабочими и прибыльными. а для кого нет. Своя созданная система торговли , как то ближе к телу. Ведь в любой ТС есть масса подводных камней.
имам Рза (мир ему).

#40 OFF   gangster

gangster

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:193,48 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:01

Человек так устроен, что если даже он возьмет что-то готовое, то все равно будет стараться это усовершенствовать. Правда стоит заметить, что во многих случаях, если дело касается ТС, от этого только хуже получается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных