Перейти к содержимому

Советы по оформлению текста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Businesslike Ads

#41 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 73
  • На счете:79 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:32

Просмотр сообщенияNarcisa (11 Июль 2016 - 23:15 ) писал:

текст легче воспринимается когда его сопровождают картинками
Да, "книжки без картинок" сейчас все меньше читают.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#42 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:51

Просмотр сообщенияMartinS (12 Июль 2016 - 10:32 ) писал:

Да, "книжки без картинок" сейчас все меньше читают.

Мы ведь не говорим о художественных произведениях, как детективы или романы, говорим о коротких статьях. Разве что у вас ресурс не какой-то портал онлайн библиотеки.

#43 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:49

Много картинок в статье тоже вредно. Это же не слайд-шоу. Если заметка небольшая, то хватит и одной картинки. Если статья 2-3 тысячи знаков, соответственно, 2-3 картинки, и, желательно, одного размера. Чтобы смотрелось стильно и глаз отдыхал.

Businesslike Ads

#44 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:120 р.

Отправлено 27 Июль 2016 - 23:43

Tatia, а я вот сколько не разбиралась, никак не могу понять, как вставлять в статью фото или ссылку на него именно на бирже Адвего. Вроде на форуме там читала, но совсем ничего не понятно. Ясно только, что можно потом добавить фото, они будут видны заказчику и тоже проверяются на уникальность. Но вот, чтобы именно в тексте статьи указать, где это фото должно размещаться, как это написать, чтобы уникальность не пострадала и модераторы не забраковали, вообще не понятно. Что-то вроде цитат надо оформлять, но ни единого примера нет, как не искала, не нашла.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#45 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2016 - 17:11

Просмотр сообщенияIrina777 (27 Июль 2016 - 23:43 ) писал:

Но вот, чтобы именно в тексте статьи указать, где это фото должно размещаться, как это написать, чтобы уникальность не пострадала и модераторы не забраковали, вообще не понятно.
Я, когда картинки к статьям сам подбираю, указываю в тексте pic1, pic2 и т. д., на тех местах где должны стоять картинки. Ну и сами картинки соответственно обзываю.

#46 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2016 - 21:47

MartinS, в тексте статьи непосредственно это пишите? В скобках или просто так, как написали выше? Это на Адвего так можно выставлять на продажу или на другой бирже имеется в виду. А то на Адвего модерация ого-го какая, иногда фиг поймешь, что им надо. Правда, если уже прошло модерацию несколько статей и они стоят на продаже или уже куплены, то уменьшается внимание к твоей персоне))) Тогда только самые явные недостатки и ошибки если есть, то текст возвращается)))
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

#47 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:58

Просмотр сообщенияIrina777 (29 Июль 2016 - 21:47 ) писал:

Это на Адвего так можно выставлять на продажу или на другой бирже имеется в виду.
Это на eTXT. Там в форме отправки выполненной работы, есть возможность приложить файл или архив (если картинок несколько, то пакую их в архив), туда же можно вложить текст задания в Ворде, там же можно сопроводиловку или комментарий о задании написать.

#48 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 21:52

Нет, я картинки не вставляю в свои работы. Просто пишу текст, разделяю на абзацы, иногда бывают списки, выделяю жирным шрифтом подзаголовки. И все. Даже не пробовала так делать. Это уже заказчик сам статьи размещает и картинки добавляет.

#49 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:35

Просмотр сообщенияTatia (30 Июль 2016 - 21:52 ) писал:

Это уже заказчик сам статьи размещает и картинки добавляет.
Бывает, что в ТЗ указано, что к статье надо подобрать поясняющие картинки. Некоторые вещи или процессы достаточно трудно объяснить на словах, а картинка, если она правильно подобрана, наглядно все объясняет. Вокруг нее все и строится.

#50 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 23:21

Tatia, это если Вы заказ выполняете для кого-то, а если просто статью на продажу, а там желательно бы вставить фото, тогда приходится самому указывать место, куда это фото или другое в порядке очередности надо вставить, чтобы покупатель не морочил потом себе голову, куда какую картинку впихнуть. Вот я и спрашиваю, как в этом случае стоит правильно написать ссылку, что тут должно быть фото 1 или фото 2. Просто так это написать нельзя, забракуют модераторы, если писать в скобочках (фото1), то может пострадать уникальность, да и знаки лишние прибавятся. Я вот с этим вопросом никак не разберусь.

#51 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 31 Июль 2016 - 07:41

Irina777, если просто написать фото1, уникальность точно не пострадает. С чего бы ей пострадать, если это, можно сказать, отдельное слово. Уникальность проверяется с минимальным шинглом 2 (при определении уникальности учитываются два слова подряд), а в подавляющем большинстве программ на проверку уникальности стоит шингл 3 (3 слова подряд). Так что если вы напишите "фото1", или даже "фото 1", то уникальность не пострадает, а, наоборот, текст станет даже уникальнее, если конечно сама тема статьи не относится к искусству фотографирования.

#52 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:405,48 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 12:54

Как мне показалось, что перед нами довольно таки интересная статья, к тому же очень полезна для всех копирайтеров, как для начинающих, так и для уже тех, кто давно занимается этим. Как говорится, повторение мать учения. Мне понравилось читать эту статью, хотя я пока что не занимаюсь копирайтингом вплотную.

#53 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 21:53

tornado5, но как на такой текст отреагируют модераторы, вот в чем вопрос. Ведь на каждой бирже свои требования, свои особенности оформления статей и самое интересное, что они как-бы и не озвучиваются, догадайся мол сама))) По крайней мере именно так получается на Адвего, на других биржах не знаю, не работала. Но даже перелопатив форум Адвего, нигде не найти примеров, как надо правильно в той или иной ситуации. Это по-моему не совсем правильно. Неужели так трудно выставить образцы на несколько вариантов статей и тогда не было бы никаких проблем. К примеру, статья с фото внутри оформляется так-то и пример. Статья с выделением подзаголовков и просто еще каких-либо важных моментов - вот так-то и т.д. Но они это не делают. Наверное, чтобы отсеивались копирайтеры))), чтобы конкуренция снижалась и можно было браковать статьи))

#54 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:35

Просмотр сообщенияTatia (12 Июль 2016 - 21:49 ) писал:

Если статья 2-3 тысячи знаков, соответственно, 2-3 картинки, и, желательно, одного размера. Чтобы смотрелось стильно и глаз отдыхал.
Я на статьи в пять тысяч символов ставлю по 12 картинок. Мне кажется что смотрится ярко и симпатично. Ну кроме эстетической части картинки ведь еще помогают для СЕО. Там можно прописывать атрибут альт, название картинок и т.д.

#55 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 06:45

Narcisa, у каждого свои предпочтения. Для меня столько картинок в статье многовато. Но если это текст обзорный на тему Топ-10, макияж, мода, туризм, то такое количество изображений допускается. А если тематика статьи бизнес, например, или кредитование, то я не вижу смысла напихивать столько иллюстраций.

#56 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияTatia (05 Сентябрь 2016 - 06:45 ) писал:

А если тематика статьи бизнес, например, или кредитование, то я не вижу смысла напихивать столько иллюстраций.
Тут как раз картинки очень даже пригодятся. Если всю цифирь (статистику, динамику курсов валют, изменение процентных ставок и их соотношение с количеством выданных кредитов) перевести в инфографику, то статья не только будет лучше смотреться на странице сайта, но и восприниматься будет легче. А это то, к чему мы стремимся :)

#57 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:37

MartinS, но золотая середина должна присутствовать. Я сужу с точки зрения пользователя. Не люблю, когда через 2-3 предложения напиханы картинки. Отвлекаюсь от чтения) Для меня идеально - большой абзац (или несколько малых), и иллюстрация. Все должно быть гармонично.

#58 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:27

Просмотр сообщенияTatia (20 Сентябрь 2016 - 17:37 ) писал:

золотая середина должна присутствовать
Не уверен, что существует некий усредненный показатель, по которому определяется соотношение иллюстраций и текста. Разный материал, разная аудитория. Даже у одного и того же читателя, на разных сайтах могут быть разные цели.

#59 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:29

Tatia, ах да, от тематики сайта и темы статьи тоже конечно зависит уместность картинок. У меня тематика мода и одежда, поэтому я практически для каждого примера который привожу в статье публикую по одной картинке.

#60 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:405,48 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:23

Мне может кто-нибудь объяснить, что такое ключевые слова в текстах и статьях. Для чего нужно писать тексты используя ключевые слова? Что они дают? И самое первое что меня интересует, это как писать сами статьи и тексты правильно, под ключевые слова?

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных