Перейти к содержимому

Инвестирование заемных средств в ПАММ-счета?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Businesslike Ads

#101 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 10 Февраль 2017 - 06:45

Просмотр сообщенияTHAI (07 Февраль 2017 - 15:31 ) писал:

Слив счёта - нереален.
Не знаю, как насчёт сейчас, но слив был вполне реален, когда вы разгоняли депозит в первые месяцы. Поэтому говорить про суммарную прибыль ПАММа за всю историю можно корректно лишь с учётом того, что львиная доля этой прибыли получена за счёт высокорискового разгона, соответственно прибыль/риск = 14/51 = порядка 1к4, что весьма низко.

Просмотр сообщенияTHAI (07 Февраль 2017 - 16:43 ) писал:

По факту у нас нет убытка - это видно в мониторинге. И сделок нет убыточных (одну не считаем).
По факту прибыль и убыток считаются по эквити, поэтому они есть у всех, и у вас в том числе.
И что значит "не считать" убыточную сделку? Если вы теперь пытаетесь держать просадку ниже 20% – это ещё ни о чём не говорит, поскольку прибыль в 2017 уже снизилась до ~8% в месяц. Посмотрим через пару месяцев, удастся ли вам удержать хотя бы такую прибыльность или снова начнёте накручивать риски.

#102 OFF   THAI

THAI

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:116 р.

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:44

Просмотр сообщенияPokerist (10 Февраль 2017 - 06:45 ) писал:

когда вы разгоняли депозит в первые месяцы
Ну вот, мы опять слышим это. Кто Вам сказал что мы разгоняли депозит? :lol:
Есть такое понятие, как минимальный объём сделки. Так вот, может я Вам открою то, чего Вы не знаете, но у Альфа-Форекса минимальный объём - это 0,01 стандартного лота. А минимальный депозит счёта - 50 долларов.
Ну а теперь посчитайте является ли разгоном получение прибыли при работе минимальным лотом.
Или посмотрите на наш счёт на Альпари. Он новый - только месяц и неделю работает. Тоже разгон? :D
Просто меньшим лотом брокер не разрешает открывать сделки. Отсюда и результат.
И не надо тут басни рассказывать о львинной доле. У нас прибыль всегда. И после первых двух месяцев "разгона". :lol:

Просмотр сообщенияPokerist (10 Февраль 2017 - 06:45 ) писал:

По факту прибыль и убыток считаются по эквити, поэтому они есть у всех, и у вас в том числе. И что значит "не считать" убыточную сделку? Если вы теперь пытаетесь держать просадку ниже 20% – это ещё ни о чём не говорит, поскольку прибыль в 2017 уже снизилась до ~8% в месяц. Посмотрим через пару месяцев, удастся ли вам удержать хотя бы такую прибыльность или снова начнёте накручивать риски.
По факту убыток - это зафиксированный минус, а не просадка.
Мы сейчас ничего не пытаемся держать. У нас указано что просадка может легко достигать 30% - особенность торговой системы. Определяется не нами, а рынком.
Вы вообще читали описание стратегии и торговли в нашей группе, прежде чем комментировать?
Если нет, то вот цитата оттуда:

Цитата

7. Целевая доходность 7-15% в месяц для инвестора. Но если рынок даст больше (или меньше, или вообще не даст, а заберёт), то так тому и быть.
Так что, не знаю что и где снизилось. :)
Мы ничего не накручиваем. Рисков слиться у счёта нет. Точнее, есть, но они ничтожно малы. Это как если Вы у себя дома встретите Киру Найтли. ;)
И да, давайте посмотрим. У нас обычно, пари заключают люди (хотя адекватнее и лучше просто проинвестировать в наш счёт хоть 5 долларов).
На одном из форумов один "оналитег" спорил на 3 месяца существования счёта - уже 2 раза проспорил. Теперь постыдно молчит в тряпочку. :D

#103 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 13 Февраль 2017 - 06:13

Просмотр сообщенияyarikbes (09 Июль 2013 - 14:23 ) писал:

Знаете сколько я видел слившихся памм счетов? Самых супер пупер надёжных, вроде вашего тарасова? А вот надёжных по пальцам можно пересчитать и становится это понятно только спустя энное количество времени и после потери энной сумма денег. И вы говорите инвестировать кредитные средства - однозначно да? Риски всего проценты за кредит в случае просадки?  А как на счёт риска в размере кредита в 50 тысяч? И это более чем реально.

Да, кредит даёт возможность заработать в два и более раз больше, но если памм счёт сольётся, то кредит он и в Африке кредит и останется на вашей шее, и чтобы его использовать, необходимо инвестировать как минимум в 5-8 управляющих различной агрессивности, чтобы минимизировать риски и иметь шанс всё таки остаться в прибыли. А для того чтобы составить такой портфель, необходимо иметь более чем солидный опыт.

Если опыта нет - ни в коем случае, никогда нельзя использовать кредитные средства!
Абсолютно с вами согласна. Я бы в жизни не стала рисковать так кредитными средствами. В случае просадки, если теряешь свои деньги , это одно. А если кредитные деньги теряешь, то останешься должен не только саму сумму, но еще и проценты по ней. Особенно новичкам этого вообще делать не стоит. Может человеку с опытом можно. Но , у опытных обычно уже своих средств для инвестирования достаточно.

Businesslike Ads

#104 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 24 Февраль 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияzlata777 (13 Февраль 2017 - 06:13 ) писал:

Абсолютно с вами согласна. Я бы в жизни не стала рисковать так кредитными средствами. В случае просадки, если теряешь свои деньги , это одно. А если кредитные деньги теряешь, то останешься должен не только саму сумму, но еще и проценты по ней. Особенно новичкам этого вообще делать не стоит. Может человеку с опытом можно. Но , у опытных обычно уже своих средств для инвестирования достаточно.
Тоже не рискнула бы ставить кредитные деньги, а вдруг, а мало ли что? Потом эти деньги возвращать в любом случае вам. Нужно быть очень опытным человеком в этом вопросе, чтобы не потерять денежные средства. Поэтому я пока только наблюдаю.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#105 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2017 - 19:51

nata45, я пока даже собственными средствами побаиваюсь рискнуть. Слишком много нужно знать и понимать в инвестициях, что бы вложить без страха. Хотя с небольшой суммы, которую не страшно потерять, начать можно. Только не кредитные деньги. Конечно, в случае удачи это будет доход, а в случае неудачи -двойная потеря.

#106 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:56

Просмотр сообщенияTHAI (11 Февраль 2017 - 15:44 ) писал:

минимальный депозит счёта - 50 долларов.
Бедность не порок, но и не оправдание завышенных рисков.

THAI сказал:

убыток - это зафиксированный минус, а не просадка.
Для инвесторов просадка это прямой убыток.

THAI сказал:

У нас обычно, пари заключают люди
Можем заключить пари, отчего бы и нет :)
По данным мониторинга на сегодня, за последние 3 месяца у вас среднемесячная прибыль 2,5% при максимальной просадке 30% – то есть соотношение прибыль/просадка = 1 к 12.
Готов поспорить, что за три месяца весны вам не удастся достигнуть соотношения среднемесячной прибыли к просадке = 1 к 5 или лучше. Это будет наглядным показателем недоброкачественности ПАММа.

Пока что тенденция такова, что качество вашей торговли хоть и было низким изначально, но ещё и ухудшается.

Для сравнения, я за 4 месяца получил 82% прибыли при максимальной просадке 16%.

#107 OFF   THAI

THAI

• Участник

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияPokerist (27 Февраль 2017 - 10:56 ) писал:

Готов поспорить, что за три месяца весны вам не удастся достигнуть соотношения среднемесячной прибыли к просадке = 1 к 5 или лучше. Это будет наглядным показателем недоброкачественности ПАММа. Пока что тенденция такова, что качество вашей торговли хоть и было низким изначально, но ещё и ухудшается. Для сравнения, я за 4 месяца получил 82% прибыли при максимальной просадке 16%.
Вот тут давайте не будем мерять сферических коней в вакууме.
Качество работы счёта - прибыль на инвестиционных счетах, а не всякие там Коэффициенты Шарпа, отношения и т.п.
У нас счёт работает по схеме, которая используется немногими.
И уж если Вы боитесь просадки в 30% - тут тогда я могу Вам только посочувствовать.
А то что у Вас 16% просадка - ну хорошо, замечательно сложились обстоятельства. ;)
Где Ваш ПАММ - я хочу инвестировать! :)

#108 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияTHAI (27 Февраль 2017 - 11:04 ) писал:

Качество работы счёта - прибыль на инвестиционных счетах
За февраль ваши инвесторы получили убыток, а не прибыль.

THAI сказал:

а не всякие там Коэффициенты Шарпа, отношения и т.п.
Дело не в Шарпе.
Если вы не понимаете важность соотношения прибыли и риска, то значит просто ещё не доросли ни до профессионального трейдинга, ни до любого другого серьёзного бизнеса.

THAI сказал:

могу Вам только посочувствовать.
Мне сочувствовать не надо – это же ваша просадка, а не моя))

THAI сказал:

Где Ваш ПАММ - я хочу инвестировать!
Возможно открою весной.

#109 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:38

Просмотр сообщенияzlata777 (24 Февраль 2017 - 19:51 ) писал:

nata45, я пока даже собственными средствами побаиваюсь рискнуть. Слишком много нужно знать и понимать в инвестициях, что бы вложить без страха. Хотя с небольшой суммы, которую не страшно потерять, начать можно. Только не кредитные деньги. Конечно, в случае удачи это будет доход, а в случае неудачи -двойная потеря.
Вот и я только посматриваю пока, как и вы, нужно заняться этим вопросом, но сейчас нет времени (или я просто ленюсь постоянно), потому что на работу выхожу. А вообще дело это довольно интересное и прибыльное, если приложить усилия и обучиться, но вот наша лень мешает всему. Уверена, если выделить время, то можно попробовать.

#110 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 11 Март 2017 - 07:45

Просмотр сообщенияnata45 (27 Февраль 2017 - 11:38 ) писал:

Вот и я только посматриваю пока, как и вы, нужно заняться этим вопросом, но сейчас нет времени (или я просто ленюсь постоянно), потому что на работу выхожу. А вообще дело это довольно интересное и прибыльное, если приложить усилия и обучиться, но вот наша лень мешает всему. Уверена, если выделить время, то можно попробовать.
Ох, да если бы только лень мешала. Как-то больше мешает страх потерять средства, особенно если они тебе не принадлежат. И даже с обучением есть очень много шансов конкретно улететь в минуса, вместо ожидаемой прибыли. Если бы точно знать, что обучишься, и будешь зарабатывать, это другое дело. А так ведь никто таких гарантий не даст. Взять заём и пролететь-это хуже любого страшного сна.

#111 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 11 Март 2017 - 11:02

Просмотр сообщенияzlata777 (11 Март 2017 - 07:45 ) писал:

Взять заём и пролететь-это хуже любого страшного сна
Это вообще страшный сон, не люблю брать в долг или кредит, но пару лет взяли кредит, который до сих пор платим (брали на строительство дома) и долг есть бабушке тоже очень напрягает, а лишних денег нет, чтобы вернуть и тяжело это психологически для нашей семьи. Как люди берут кредиты на все подряд и потом скрываются не понимаю.

#112 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2017 - 03:24

Просмотр сообщенияnata45 (11 Март 2017 - 11:02 ) писал:

Это вообще страшный сон, не люблю брать в долг или кредит, но пару лет взяли кредит, который до сих пор платим (брали на строительство дома) и долг есть бабушке тоже очень напрягает, а лишних денег нет, чтобы вернуть и тяжело это психологически для нашей семьи. Как люди берут кредиты на все подряд и потом скрываются не понимаю.
У меня есть знакомая, которая с мужем набрала кучу кредитов , потом пришлось удирать из города. Не понимаю тоже, как люди не могут соизмерять свои расходы с доходами. Но, тут вообще речь об инвестировании заемных средств. Для меня это вообще жесть настоящая. В жизни бы не стала рисковать не своими деньгами.

#113 OFF   THAI

THAI

• Участник

Отправлено 05 Апрель 2017 - 04:45

Просмотр сообщенияPokerist (27 Февраль 2017 - 11:29 ) писал:

За февраль ваши инвесторы получили убыток, а не прибыль.

Дело не в Шарпе.
Если вы не понимаете важность соотношения прибыли и риска, то значит просто ещё не доросли ни до профессионального трейдинга, ни до любого другого серьёзного бизнеса.

Мне сочувствовать не надо – это же ваша просадка, а не моя))

Возможно открою весной.
У нас убыток никто ещё из-за нашей торговли не получал. Это первое.
Второе: конечно управляющий у нас не дорос. Помогите ему пожалуйста. :rolleyes:
А если серьёзно, то у Вас "плоско-параллельное" понимание "прибыль-риск". К нашему счёту оно, увы, не может просто так вот применяться, как Вы считаете.
Ждём открытия Вашего ПАММ-счёта - сразу инвестирую и буду наблюдать за покорениями вершин доходности с лучшими параметрами "прибыль-риск". ^_^

#114 OFF   Rein

Rein

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:165,08 р.

Отправлено 06 Апрель 2017 - 22:03

Чисто психологический момент - если давит ответственность, то и ошибиться проще. Страх, нервозность - плохие советчики. Если взять кредит, то неудача будет болезненнее. Прибыль нестабильна, а процент по кредиту из человека по-любому выбьют. Риск есть всегда, малейшая просадка, доход меньше тех процентов, что требует банк оплатить и все. Лучше инвестировать свои и совсем не последние деньги. Если даже и будет убыток, то можно выйти из этой ситуации и идти дальше. С кредитом же провести перезагрузку своих манёвров финансовых будет нелегко. Выплачивать придется долго и нудно, а это потрепанные нервы, упущенные из-за недостатка средств возможности. Лучше малую сумму, но ту, что только ваша. С какими бы историями кредитными не знакомилась - все грустные, про вечную нехватку денег и работу на износ, чтобы из долговой ямы вылезти.

#115 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:38

Мне кажется, что сама идея инвестировать заемные средства - довольно глупая. При этом неважно, откуда взяты средства: в кредит в банке, в займы у друзей и т.д. Ведь в случае неудачи вы не просто потеряете свои средства, вам еще их придется и возвращать. А если они взяты в банке, то придется еще и отдавать с процентами.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#116 OFF   THAI

THAI

• Участник

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 07:43

Просмотр сообщенияDimcha.k (27 Сентябрь 2017 - 09:38 ) писал:

Ведь в случае неудачи
А в случае удачи? :rolleyes:

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0