Перейти к содержимому

Бизнес в интернете: определение и заблуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

Businesslike Ads

#41 OFF   iriver

iriver

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:58

sedovaoly83, Кто ищет тот всегда найдет. Значит нужно не останавливаться и искать работу своей мечты. Для кого-то это такая, при которой можно не вылезать весь день из под одеяла, в только брать ноутбук на ручки и работать.

#42 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:16

Увы, в интернете все точно так же как и в жизни. Выгодную работу можно получить только по знакомству, проще говоря блату, а в остальном за 100 - 150 долларов придется пахать в поте лица даже не на одном, а на нескольких проектах и по времени это будет занимать ни чуть не меньше времени чем в офлайне.

#43 OFF   jonix

jonix

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:135,08 р.

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:09

Просмотр сообщенияGatsby (26 Апрель 2015 - 21:18 ) писал:

Для того, чтобы создать бизнес в интернете,  вам нужен сайт
Мда, классическая схема. Интернет - агрессивная среда. Маловероятно, что какой школьник в реале возьмет биту, зайдет в офис и расколошматит всё, а вот в интернете очень даже реально. Туда же и троллинг и прочее. Любая хорошая идея будет скопирована (в буквальном смысле - скопирован и угнан сайт) быстрее (хотя, если автор везуч - другое дело), чем его автор наработает нужные себе навыки, потому как сразу обнаружат поднятие сайта в поисковике, а где-нибудь есть и автоматические программы, которые ходят и выискивают конкурентов\успешные сайты в определенном своем регионе... так что стоит проработать эти моменты. Можно заплатить за услуги, но как в пословице "чтобы все было хорошо - нужно всё делать самому".  Для конкурентов сайт - беспрерывный источник ценной коммерческой информации, найти золотую середину в этом достаточно сложно.

Businesslike Ads

#44 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:41

Цитата

Если сайта нет, к вам никто не придёт и ничего у вас не купит

Зря) У меня сайта нет, потому что немалое количество украшений у меня расходится по форумам, Ярмарке мастеров, в оффлайне и через сайты партнеров. Мне на свой сайт просто нечего выкладывать. Зачем делать такие ультимативные заявления?
Успешный бизнес - тоже понятие растяжимое.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#45 OFF   Raccoon8

Raccoon8

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:80 р.

Отправлено 08 Май 2015 - 09:02

Согласен с тем, что для ведения бизнеса в сети, не обязательно иметь не только своего продукта, но и своего сайта.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 08 Май 2015 - 09:27

#46 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 28 Май 2015 - 17:40

Если продукция одного вида (например, украшения или вязанные вещи), то создавать отдельный сайт смысла нет. В поисковых системах он будет плохо индексироваться, это во-первых, а во-вторых, люди с неохотой доверяют таким магазинчикам. Лучше на специализированных форумах продавать, или аукционах.

#47 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 184
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 28 Май 2015 - 18:34

Просмотр сообщенияltalk (28 Май 2015 - 17:40 ) писал:

он будет плохо индексироваться
По каким причинам он будет плохо индексироваться?

Просмотр сообщенияjonix (27 Апрель 2015 - 00:09 ) писал:

Любая хорошая идея будет скопирована
Ну так пусть копируют, по витрине нельзя узнать о всех нюансах бизнеса. Да и помимо идеи за прибыльным бизнесом стоит огромная работа. Нужно делать качественно и не париться по поводу копирования. Вконтакте что-то не получается ни у кого скопировать и хотя бы приблизиться по популярности. Или к тому же Яндексу.

#48 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 29 Май 2015 - 18:46

Geronimo, сколько случаев у меня было, что я искала что-то определенное ( те же украшения из полимерной глины), хотела их купить, и в первую очередь в поисковых системах мне выдавались группы в Вконтакте и в Одноклассниках, а специально созданные сайты в последнюю очередь. Не знаю, может я и не права, но на деле происходит именно так.

#49 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:09

Просмотр сообщенияltalk (29 Май 2015 - 18:46 ) писал:

Geronimo, сколько случаев у меня было, что я искала что-то определенное ( те же украшения из полимерной глины), хотела их купить, и в первую очередь в поисковых системах мне выдавались группы в Вконтакте и в Одноклассниках, а специально созданные сайты в последнюю очередь. Не знаю, может я и не права, но на деле происходит именно так.

Ну так вконтакт - один из самых популярных сайтов, неудивительно, что выше. Я Ютюб еще выше был бы, если бы хорошо раскрутить. Сайт имеет преимущество, что к нему болше доверия, но никак не тем, что он вылазит в поиске. Лучше всего раскручивать страныцы на чужих ресурсах, а сайт использовать в качестве лендинга
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#50 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:01

extatic, какой интерес в раскрутке страниц на чужих ресурсах? Главная проблема в том, что он чужой. Вы можете вложить несколько тысяч долларов в раскрутку группы Вконтакте, а ее забанят потому, что модератору что-то показалось. Лучше уж раскручивать свое, то, что принадлежит вам и сложнее отнять.

#51 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:01

Сейчас в интернете крутятся огромные деньги. Все делается через тот самый интернет. Поэтому открыть бизнес не составит труда. Главное знать с чего начать, поставить себе четкие цели. Еще нужно понять что интернет это тоже работа. То есть не нужно свое время тратить на все подряд, встал с утра, сел за компьютер, все ты на работе!

#52 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 22 Июль 2015 - 22:43

У меня пока получается так, что я на заработок в интернете трачу кучу времени, а выхлоп не очень радует. Понятно, что нужно работать в поте лица, но очень мало хороших ресурсов на которых можно заработать хоть что-то. Может со временем я узнаю больше, но пока я склоняюсь к тому, что без опыта можно получить только копейки.

#53 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:69 р.

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:53

Бизнес в интернете - возможность для каждого, начать с маленького капиталовложения и подняться до вершин.
Различение бизнес в интернете настолько разностороннее, что только ленивый не захочет зарабатывать. Да и сегодня именно для таких и создают интернет проекты, в который нужно только вложить, и тратить время в дальнейшем только на вывод. Не стоит заблуждаться, что в интернете нет заработка. Я зарабатываю длительное время, и могу сказать обратное: заработать можно, только при этом всегда есть риск. Ну куда без него, везде есть риск.

Сообщение отредактировал tornado5: 31 Июль 2015 - 17:20

#54 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 01 Август 2015 - 17:54

Риски можно минимизировать, полагаясь на опыт и информацию. Новичок, как я, не разобравшись в теме, может вложить деньги куда попало и только прогореть. Мне нравится идея пассивного заработка на инвестициях. Только знаний по тебе нужно набраться.

#55 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 13:02

ata-ira, Знания и опыт в частности заработка в интернете, придут со временем. А вот анализировать ту или иную информацию нужно самостоятельно и извлекать из неё самое главное. Далеко не надо ходить, а взять хотя бы те же буксы. Люди создают платные задания, а значит они что то с этого имеют. Вот и разбираться надо с этого, всё просчитывать и задуматься, а может и самому стоит этим заняться. Надо пробовать себя везде, только особо на первоначальном этапе, не стоит разбрасываться своими кровными деньгами.

#56 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • На счете:69 р.

Отправлено 26 Август 2015 - 15:01

для инвестиций опыт не нужен, Опыт нужен для выбора надёжного проекта. Или же человек который полностью разбирается в инвестировании, что бы всегда мог дать путный совет.

#57 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 28 Август 2015 - 15:56

DIVO-16, разбрасываться своими кровными деньгами то не стоит конечно, но все же чтобы на выходе получить нормальную прибыль, доход нужно вложится, потратится на создания сайта к примеру с заданиями..

#58 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 28 Август 2015 - 16:14

Mariya Abakymova, Немного уточню. Сайт у Вас допустим уже есть. А Вам надо сделать задания на буксах, как многие это делают. Задание состоит в том, чтобы человек делал переходы по сайту и кликах рекламу, от которой у Вас будет доход. Платить в принципе на буксах особо своих денег и не надо. Если Вы иногда выполняете какие либо сами задания и серфинг, то деньги уже имеются. А Вы на эти деньги делаете задания. Естественно предварительно посчитав расходы и доходы.

#59 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 31 Август 2015 - 12:27

DIVO-16, я поняла Вас! а Вы лично уже создавали такие сайты? был успех?

#60 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:59

Хорошая поучительная статья. Ясно одно что заработок, где бы он не был, в интернете или в другом месте требует определенных навыков и труда. И это понятно тот кто хочет заплатить первым делом предлагает не деньги а работу за которую готов дать деньги. И с бизнесом точно также, нужно как следует предложить товар чтобы его покупали. А для этого ваш товар должен отвечать всем требованиям клиента. И если учесть что все это вам придется делать в атмосфере жестокой конкуренции то думаю это огромный труд. Именно поэтому не все выдерживают такой пресс и сходят с рельсов.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных