Перейти к содержимому

Какое плечо нужно использовать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Businesslike Ads

#21 OFF   ArtsiomL

ArtsiomL

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,77 р.

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:54

Вроде вверху написано - для новичков.. Тогда не понял рассмотрения вопросов "гурьями" трейдинга... Ребята Вы сразу с высшим образованием родились и направлением на форекс? Новичку - всё что выше чем 1 к 10 - зло, оптимум - 1 к 5. Проверено миллионами слитых депозитов... И не надо тут про расчёты, про ММ, про то что сделку не открыть... На центовике - всё открыть, а ММ и расчёты тут, к глубочайшему сожалению побоку, так как новичок жаден, и пришёл по рекламе, где денег обещали...

#22 OFF   tomik

tomik

• Активный участник
  • Благодарностей: 91
  • На счете:57,5 р.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 10:21

Просмотр сообщенияArtsiomL (10 Октябрь 2014 - 21:54 ) писал:

Вроде вверху написано - для новичков.. Тогда не понял рассмотрения вопросов "гурьями" трейдинга...

Гурьями? – Это Вы хорошо сказали, повеселили меня… Ну, поскольку себя учителем не считаю, то почему бы Вам, или кому-либо еще, не прислушаться к опытнику…)))) да и к другим опытникам Форекса, которые оставят тут свои опытниковые замечания…))))

Малое плечо – не панацея! Очень часто сделка, перед достижением расчетного профита, уходит в просадку. При малом плече, в таком случае, уже не выполнить локировку позиции или ее хеджирование другим инструментом.

Собственно выше уже мною отмечалось, но повторюсь – изменяя плечо, вы изменяете только залоговые средства, при этом цена одного пункта не изменяется.
P.S. Безусловно речь идет только об относительно малых депозитах. При шестизначных и выше депозитах, условия, чаще всего, другие.

#23 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:179,5 р.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:32

Просмотр сообщенияtomik (11 Октябрь 2014 - 10:21 ) писал:

Малое плечо – не панацея! Очень часто сделка, перед достижением расчетного профита, уходит в просадку. При малом плече, в таком случае, уже не выполнить локировку позиции или ее хеджирование другим инструментом.
Возможность хеджирования другим инструментом на форексе это миф обусловленный тем, что подавляющее большинство форекс трейдеров вообще не понимает что такое хеджирование. Если при "малом" плече не хватает средств для открытия новых позиций, значит трейдер изначально торгует слишком большим объемом для своего депозита и плечо тут опять не причем. "локировка" это иллюзия четвертого метатрейдера.

Сообщение отредактировал forts1961: 11 Октябрь 2014 - 11:59

Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

Businesslike Ads

#24 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 17:39

forts1961
Локировка это да, не самая лучшая стратегия для прибыльной торговли. Лучше вообще торговать на одном инструменте. А что такое хеджирование я не знаю, так как не работал на пятом мета трейдере. Но а вообще большое плече подходит тем кто любит торговать большим лотом, то есть завышать риски, я в свою очередь выбираю большое кредитное плече для того чтоб жахать, но не каждый свой депозит можно подвергать риску. Не большие суммы ещё можно
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#25 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:54

Просмотр сообщенияпульт (11 Октябрь 2014 - 17:39 ) писал:

Не большие суммы ещё можно
  Ну когда в распоряжении такого размера депозит что его или удвоить или слить то конечно, большое  плечо тут  и будет уместным. Если же говорить о торговле на каком то основном или просто показательном счете, то большие плечи вообще не будут нужны.

Сообщение отредактировал forts1961: 11 Октябрь 2014 - 21:54

#26 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 09:05

Просмотр сообщенияforts1961 (11 Октябрь 2014 - 21:54 ) писал:

Ну когда в распоряжении такого размера депозит что его или удвоить или слить то конечно, большое  плечо тут  и будет уместным. Если же говорить о торговле на каком то основном или просто показательном счете, то большие плечи вообще не будут нужны.
Я слышал про торговлю без кредитного плеча и маржи, такое существует в принципе и многие так делают, те у кого например на счёту около 10000 долларов и все придельно просто, форекс же по сути это просто обменник? Так вот без кредитного плеча вы никак не потеряете весь свой депозит, разве что купленная вами валюта упадёт в цене, но ведь и упасть она не может в два раза, если это не гривна или рубль :) но я думаю что вы бы покупали либо фунт, либо йену, либо доллар и были бы правы. Но а для маленького депозита и нужно кредитное плече, ведь при том что они дают как бы в долг одну тысячу долларов за один ваш бакс можно нормально заработать в принципе.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#27 OFF   tomik

tomik

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 10:17

Прошу прощения у модераторов, но вынужден, в основном, несколько отойти от темы.

Хеджирование это не миф. Есть такое понятие – корреляция. Она может быть прямой (положительной) и обратной (отрицательной). На неустойчивом рынке – корреляция, чаще всего, не учитывается. Именно корреляция помогает производить хеджирование сделки.
Хеджирование – уменьшение риска потерь.

Давайте разберем какой-нибудь пример. Предположим, что мы имеем давно идущий, устойчивый тренд вверх по фунту. Мы отбросили поговорку «не прыгай в уходящий поезд» и прикупили фунт. Вроде как все сделали по науке – встали по тренду, только вот чем позже встаем по тренду, тем выше риск наткнуться или на разворот, или на существенную коррекцию. Как снизить риск?
Ищем инструмент, имеющий отрицательную (обратную) корреляцию к фунту. Чем ближе она будет к минус единице – тем лучше. После этого продаем (противоположное действие к фунту). Получается, что если по фунту начнется падение (просадка), коррелируемый инструмент у вас пойдет в профит.
Можно сделать еще проще – продать фунт в кроссе.

На практике, лично я, использую корреляцию крайне редко. Обычно, использую, когда сделка уже ушла в профит и велика вероятность сильной коррекции. Т.е. моя профитная сделка еще не дошла до расчетной цели (ордера на закрытие), частично закрывать сделку у меня нет желания (солидный своп или еще какие-то причины), лок невозможен по условиям торговли на моем типе счета.
Теперь, что касается локов. Да, локи возможны на МТ4 или на тех типах счетов, где все сделки идут отдельной записью. На моем типе счета возможен только переворот - некое подобие лока. Только если в МТ лок подразумевает равное количество по объему лотов в бае и селе, то у меня такого нет.

Что дает лок? Чем он полезен начинающему трейдеру? Думаю, что многим знакома ситуация, когда была совершена сделка с большой загрузкой депозита и она ушла в просадку. Приближается ночь, а сделка все еще минусует. Человек тупо смотрит на 5-ти минутный график и уже не понимает, что надо делать. Наступает какое-то состояние ступора и принятие взвешенного, обдуманного решения просто невозможно.
Вот в таком случае и помогает лок. Вы совершаете противоположную сделку. За ночь уже ничего не изменится при ЛЮБЫХ движениях на рынке, т.е. ваши средства и баланс будут неизменны. А завтра, когда вы уже успокоитесь и голова будет свежей, вы примите какое-то обдуманное решение.

Как правило, стандартные условия торговли имеют минимальный лот в размере 1000 единиц базовой валюты. Установив очень малое плечо, мы значительно снижаем размеры свободных средств даже при использовании минимального лота. В этом случае уже невозможно выполнить хеджирование или локирование позиции. Нет, конечно, если у вас на «микро» заброшено 1000 баксов, то даже при плече 1:1 и минимальном лоте в рынке, все равно остается достаточно свободных средств.

----------------------------------

Решил дополнить – корреляция имеет запаздывание. Поэтому коррекция (не основное движение – временный отскок) в первом инструменте (фунте) не приводит к коррекции второго инструмента (выбранного нами для хеджирования).

Сообщение отредактировал tomik: 12 Октябрь 2014 - 10:57

#28 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияtomik (12 Октябрь 2014 - 10:17 ) писал:

Хеджирование это не миф. Есть такое понятие – корреляция.
Миф не само по себе хеджирование как явление, а то что его осуществляют на одном рынке. Корреляции тут вообще не причем. Для хеджирования нужна сделка на другом рынке. Для него существуют деривативы.

Вы совершаете противоположную сделку.
  И тем самым закрываете позицию, но уверяете себя в том что еще не закрыли. Видимо потому что в принципе нравиться заниматься самообманом.

Сообщение отредактировал forts1961: 12 Октябрь 2014 - 13:00

#29 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 12:59

Ищем инструмент, имеющий отрицательную (обратную) корреляцию к фунту
Тоже отойду немного от темы "какое плечо нужно использовать", потому что очень хочется понять Ваш совет. У кабеля отрицательная корреляция со свисси? Кроме свисси, какие еще пары имеют отрицательную кореляцию с паундом?

Поэтому коррекция (не основное движение – временный отскок) в первом инструменте (фунте) не приводит к коррекции второго инструмента
То есть, если на кабеле у меня был бай, это не значит что на свиссе я должна буду открывать селл?

#30 OFF   tomik

tomik

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 16:09

Просмотр сообщенияforts1961 (12 Октябрь 2014 - 12:58 ) писал:

.... Для хеджирования нужна сделка на другом рынке. Для него существуют деривативы.   ......

Э-хе-хе. Заставляете «старичка» сидеть перед компом и клацать на клаве, озвучивая знания, опыт из своей башки.

forts1961, уж если Вы заикнулись о другом рынке для хеджирования – надо пояснять доходчиво людям.
И так. Приведу только один пример хеджирования на другом рынке.

Надеюсь, что вы, читающий эти строки, знаете, что есть ДЦ которые имеют в настройках отключение свопов или тип счета, не имеющий свопы.
Теперь представьте, что вы в таком ДЦ купили Евру/австралиец и при переносе позиции на следующий день у вас свопы не начисляются. А еще в одном ДЦ, в котором свопы начисляются, вы продали эту же пару. Получается, что куда бы цена не пошла, у вас средства (суммарные) не будут изменяться за счет этих движений.
Не знаю как в вашем ДЦ, а в моем, своп в шорте по этому инструменту составляет 0,7 пункта. Получается, что мой доход составит 21 пункт в месяц.

Попробую совсем «на пальцах» объяснить.
В ДЦ, в котором не начисляются свопы я купил евру/австрал, с плечом 1:100 и залогом в 100 баксов (цена одного пункта составит 1бакс). Через месяц цена ушла ниже на 5 фигур (500 пунктов). Мой убыток в этом случае составит 500 баксов.

А в ДЦ, в котором начисляются свопы, я продал евру/австрал на точно таких же условиях (плечо, размер лота). Через тот же месяц получаю прибыль 500 баксов, плюс прибыль за счет свопов 0,7*30 дней= 21 пункт или 21 бакс. Получилось, что суммарная прибыль у меня составит 21 бакс.

Просмотр сообщенияforts1961 (12 Октябрь 2014 - 12:58 ) писал:

..... но уверяете себя в том что еще не закрыли. Видимо потому что в принципе нравиться заниматься самообманом.

forts1961, не делайте поспешных выводов в отношении меня или кого-либо.

Просмотр сообщенияPolina (12 Октябрь 2014 - 12:59 ) писал:

....У кабеля отрицательная корреляция со свисси? Кроме свисси, какие еще пары имеют отрицательную кореляцию с паундом?
.....

Полина, да, у кабеля и свисси отрицательная корреляция. Насколько она сильная можно оценить по инструменту Фунт/франк.

Полина, в прошлом моем сообщении я попытался чуточку показать тонкости хеджирования. В приводимом мной случае это даже не совсем действия по науке, но так делаю я (редко, но делаю).

Если залонгить фунт и зашортить франк – хеджирование по науке.
Залонгить фунт и зашортить Фунт/Йену – тоже близкое к научному хеджирование.

Приведенный мной пример и действия еще дальше от хеджирования (в чистом виде) и уже менее снижают риск, но повышают возможную прибыль.

Какие пары имеют отрицательную корреляцию с паундом? Очень легко определить для себя самой, расположив два графика (один над другим) – фунт и какой-то другой с таким же ТФ и масштабом.

А локи – это локи и, надеюсь, что если кто-нибудь внимательно прочитал выложенное мной про локи, поймет их возможную необходимость для начинающего, агрессивного трейдера.

P.S. Посмотрите на евру/франк – вот инструмент котрый практически уже три года стоит на месте. Но Евра-то «летает» как и франк. Что это значит? А значит это, что корреляция отрицательная и близкая к единице.

#31 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 18:52

tomik, Если у вас богатый опыт то странно вообще читать ваши рассказы про свопы и плюсы какие то в противоположных позициях на двух счетах. Будто вы не в курсе что такую торговлю они могут признать какой-нибудь там...сомнительной и урезать эту дополнительную прибыль? Да и вообще причем тут хеджирование то? Хеджирование это купили к примеру, фьючерс на доллар рубль и купили опцион put для хеджа, а не ваши фантазии и надежды на дилинговый центр.
Для агрессивного трейдера нынче уже нет необходимости в локах, если вы про то что с помощью них можно плечо увеличивать. И так уже дают 1:1000 или того больше.

Просмотр сообщенияtomik (12 Октябрь 2014 - 16:09 ) писал:

Приведу только один пример хеджирования на другом рынке.
Это все таки другой ДЦ, но не другой же рынок.

Сообщение отредактировал forts1961: 13 Октябрь 2014 - 10:43

#32 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 05:58

поймет их возможную необходимость для начинающего, агрессивного трейдера.
Я использую локи иногда, в основном если позиции не удалось закрыть в течении дня и приходится оставлять их на следующий день. И да, именно наличие большого плеча очень помогает при этом.
Еще хотела поделиться: заметила на Exness такую фишку - когда делаешь депозит или доливку, в первые пол часа система показывает плечо 1:1 :o .
Очень неудобно (лично для меня), потому что я на Exness стараюсь не держать крупный депозит. Но иногда приходится делать доливку и в самый нужный момент получается такой вот облом. На других ДЦ такого не замечала.

#33 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:160 р.

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 18:26

Да, господа и это вы называете для новичков. Лично я новичок и много чего не понял, даже понятие кредитного плеча, которое вроде было для меня понятным, сейчас дало наклон в сторону большого сомнения. Хочу спросить, если открыть центовый счет, то какое плечо посоветуете использовать? Для меня открытие данного счета-это, прежде всего, вопрос практики, а не заработка.

Сообщение отредактировал CamJSS: 19 Октябрь 2014 - 18:27

"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#34 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:02

Просмотр сообщенияCamJSS (19 Октябрь 2014 - 18:26 ) писал:

то какое плечо посоветуете использовать?
Так уж принято что в ДЦ различаются понятия "использовать какого-то размера плечо" и "иметь установленное плечо какого-то размера, на торговом счете." Можно установить самое максимальное, какое предлагают, но при этом по факту вообще его не использовать. Для чего понадобится в зависимости от выбранного ДЦ 10-20 или 100-200 долларов. Многие имеют на счете максимальное плечо. 500,1000... Не понять зачем, видимо им необходимо иметь возможность влить депозит за пару минут. А иначе им не комфортно торговать.

#35 OFF   буду денежным

буду денежным

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:105,44 р.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:24

CamJSS, по поводу выбора плеча всегда решал этот вопрос выбором максимального. Именно при максимально возможном плече мы наблюдаем максимум свободных средств. И не обязательно их использовать на всю катушку, как правильно отметил forts1961. Лично меня просто успокаивает, когда в графе уровень отображается не 100-200%, а десятки тысяч

#36 OFF   ArtsiomL

ArtsiomL

• Участник

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:25

Просмотр сообщенияtomik (11 Октябрь 2014 - 10:21 ) писал:

Ну... во первых и стопы есть... а во вторых - при соблюдении ММ надо весьма постораться "забыть о сделке с невыставленным стопом, например, месяцев так на пару..." чтобы просадка стала стольь фатальной...

Просмотр сообщениябуду денежным (21 Октябрь 2014 - 15:24 ) писал:

Лично меня просто успокаивает, когда в графе уровень отображается не 100-200%, а десятки тысяч
А мне просто пофик, сколько там процентов этих... всё одно значимость оных, при правильной торговле - весьма "мифична"

Просмотр сообщенияCamJSS (19 Октябрь 2014 - 18:26 ) писал:

Для меня открытие данного счета-это, прежде всего, вопрос практики, а не заработка.
Ставьте микроцентовик, баксов на него так от 50 и плечо 1 к 5 - 1 к 10. Учитесь торговать с минимальными лотами. Ошибок так будет явно меньше. А если не понравится, и всё же жаба лапками шею сдавит, что мол пенёнзы мимо то проходят. - поменяете, это недолго, и благополучно сольёте.

Сообщение отредактировал forts1961: 23 Октябрь 2014 - 01:36

#37 OFF   буду денежным

буду денежным

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:105,44 р.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 05:45

ArtsiomL, просто при испоьзовании малых плеч иногда возникает недостаток маржи даже у опытных трейдеров. Обычно такое происходит у долгосрочников при публикации важных экономических новостей. Трейдер видит, что тренд будет стремительным и достаточно длительным, но не имеет свободных средств. А закрывать открытые сделки для нового входа в тот момент не всегда сподручно. Не утверждаю, но вижу это так

#38 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:27

Просмотр сообщениябуду денежным (22 Октябрь 2014 - 05:45 ) писал:

ArtsiomL, просто при использовании малых плеч иногда возникает недостаток маржи даже у опытных трейдеров.
Есть такие опытные трейдеры которые годами сливают и все ищут безубыточную торговую систему. Утверждают что если ТС дает к примеру три стоп лосса подряд, то нужно искать, придумывать другую ТС, потому как эта негодна с такими показателями. Вот таким опытным трейдерам и не хватает постоянно чего то...

Сообщение отредактировал forts1961: 22 Октябрь 2014 - 14:27

#39 OFF   ArtsiomL

ArtsiomL

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:39

Просмотр сообщениябуду денежным (22 Октябрь 2014 - 05:45 ) писал:

Обычно такое происходит у долгосрочников
Кто до долгосрока вырос... тот не станет ММ нарушать, даже ради крайне стремительного движения, так как понимает чем это чревато. И средств не хватить - просто не может.

Сообщение отредактировал forts1961: 23 Октябрь 2014 - 01:36

#40 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 03:17

Попробую совсем «на пальцах» объяснить.
В ДЦ, в котором не начисляются свопы я купил евру/австрал, с плечом 1:100 и залогом в 100 баксов (цена одного пункта составит 1бакс). Через месяц цена ушла ниже на 5 фигур (500 пунктов). Мой убыток в этом случае составит 500 баксов.

А в ДЦ, в котором начисляются свопы, я продал евру/австрал на точно таких же условиях (плечо, размер лота). Через тот же месяц получаю прибыль 500 баксов, плюс прибыль за счет свопов 0,7*30 дней= 21 пункт или 21 бакс. Получилось, что суммарная прибыль у меня составит 21 бакс.

Да все так могло бы получиться с переливанием денег с одного счета на счет. Но сделки придется вам закрыть тогда одновременно, получите вы своп, потеряете спред и что дальше? Чему это вас научило самого? Как это даказывает что хеджирование это не миф? пусть даже депозит не в 500 долларов а в 50000 и своп не 21 доллар вышел а 2100 цена в один прекрасный момент например ночью, когда вы будете спать схавет один ваш депозит, развернется и пойдет в противоположном направлении и где здесь смысл? В таком случае вам своп не перекроет убыток, но а месяц вы проведете не отрываясь от графика и спать спокойно не сможете по тому как система то не работает эта. Как по вашему выйти из такой ситуации? Открыть сделки в ращных направлениях проще всего, но в конце же придется закрывать как прибыль так и убыток. Для агрессивного трейдера это более чем не актуально. локировка тем более, ведь проще всего торговать на одном инструменте на бай или на селл, проанализировав его предварительно.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных