Перейти к содержимому

Какую доходность вы ожидаете при инвестировании в акции?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Businesslike Ads

#21 OFF   wellsfargo

wellsfargo

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Август 2014 - 18:04

Вообще я рассматриваю акции на данный момент не с целью долгосрочного инвестирования  в них своих средств, на мой взгляд гораздо проще и вообще больше можно заработать именно благодаря спекуляциям на фондовом рынке, но если есть конечно огромные капиталы то тогда можно будет и неплохо зарабатывать инвестировать в действительно ценные акции такие как Gillette, Visa

#22 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35

Отправлено 11 Июль 2015 - 18:37

Вообще то рассказы о сверхприбыльности тех или иных акций даже очень раскрученных брендов являются результатом народного мифотворчества, хотя бы потому, что многие раскрученные компании не являются акционерными обществами и их сверхдоходных акций попросту не существует. Кроме того многие успешные акционерные общества имеют статус закрытых, то есть их акции распределяются только среди работников общества и не поступают в открытую реализацию, а значит приобрести их просто негде. Лично для меня вполне приемлемы любые акции, обеспечивающие среднюю норму прибыли, установившуюся в стране.

#23 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12

Отправлено 06 Август 2015 - 09:37

Смотря какие акции, да и смотря с каким плечом работать. Большое плече не всегда плюс, ведь при просадке или убытке минус максимальный к приравниванию выставленного плеча. Но за неделю можно получить процентность разную.У меня выходило иза пару дней на акциях заработать до 50%, но это риски и они приводят порой к плохим последствиям.

Businesslike Ads

#24 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:49

Обычно я страхуюсь и делаю следующим образом: 90 процентов своего банка вкладываю в акции крупных проверенных компаний (они, как правило, приносят процентов 10-20 в год), а остальные 10 процентов вкладываю в развивающиеся, компании.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#25 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:196,08 р.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:05

Я рассчитываю на прибыль от покупки акций от 3 до 8 процентов в месяц. Это самый оптимальный, на мой взгляд, коридор предполагаемой прибыли. А дальше размер получаемой прибыли будет зависеть уже не от прибыльности предприятия, а от количества купленных мной акций.
Это конечно при условии что предприятие будет стабильно развиваться, а не закроется завтра.

#26 OFF   Dilyara

Dilyara

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:243 р.

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:39

А я вот слышала, что акции это не просто консервативный способ, а даже "интеллигентный" вариант, но всё больше люди отдают предпочтение forex, это более прибыльно, ну если конечно грамотно функционировать. Акции дают неплохой результат, и большинству это почему- то проще. И доход большинство ожидает не менее 50%. Я как- то всё- таки тоже  приверженец работать с валютой, акции не прельщают.

#27 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 06 Июль 2016 - 08:09

Просмотр сообщенияDimcha.k (09 Февраль 2016 - 14:49 ) писал:

Обычно я страхуюсь и делаю следующим образом: 90 процентов своего банка вкладываю в акции крупных проверенных компаний (они, как правило, приносят процентов 10-20 в год), а остальные 10 процентов вкладываю в развивающиеся, компании.
А стоит ли овчинка выделки в таком случае? Не проще ли разделить капитал на депозиты в несколько надёжных банков под 20% годовых и не морочиться с инвестициями? Ведь если фондовый рынок упадёт в результате очередного кризиса, то и стоимость акций надёжных компаний в среднем снизится, так что остаётся риск потерять на этом, а не заработать.

#28 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2017 - 00:44

Стесняюсь спросить, а в каких таких банках (подчеркиваю "надежных банках") вы видели депозиты под 20%. Если бы подобные предложения были, то я, скорее всего, и мучаться не стал бы, а поступил так, как вы сказали. Но вот что-то я о таком ни разу не слышал. Вот поэтому и приходится "морочиться с инвестициями".
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#29 OFF   EVGENIY330

EVGENIY330

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:26,5 р.

Отправлено 02 Июль 2017 - 14:14

Я думаю покупка акций, очень неплохой вариант, при положительной динамике компании можно получать пожизненные дивиденды.

#30 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:18

Конечно, покупка акций - это не то, что неплохой, а даже отличный вариант. Можно не только получать пожизненные дивиденды, но и, если подешевке купить хорошие акции, то и выгодно их продать. Однако акции довольно рискованно, все равно нужно чем-то подстраховываться. Либо собирать пакет акций.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных