Перейти к содержимому

Как все-таки заработать на написании текстов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Businesslike Ads

#61 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 241
  • На счете:77 р.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 17:12

Просмотр сообщенияata-ira (11 Июнь 2015 - 15:55 ) писал:

Смотрю - некоторые вообще за 11 рублей за 1000 знаков продают, как тут не снизить свои?
Я за такую стоимость продавал только такое, извините, уг, которое не жалко было бы и за так отдать, всякие бессмысленные кусочки текста из разных жизненных областей. Осмысленные статьи однажды решил продавать не дешевле 1$ за килознак. И когда покупать перестали, просто ушел из копирайтинга.

#62 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 17:52

prohojy, а почему их перестали покупать, насколько хорошие были статьи? Все-таки по 1$ за тысячу сейчас продают довольно хорошие тексты с прописанными ключевыми словами.
Но по 11 рублей действительно продавать смысла нет, даже по 20 рерайт вполне хорошо разбирают, особо не залеживается.

#63 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияЭлмар (25 Июнь 2015 - 17:52 ) писал:

prohojy, а почему их перестали покупать, насколько хорошие были статьи? Все-таки по 1$ за тысячу сейчас продают довольно хорошие тексты с прописанными ключевыми словами.
Средние, без души, но нормального качества. Но смысл в чем: какие бы они ни были, их брали. А сейчас не берут. И логично заметить, что писать хуже я с тех пор не стал.

Businesslike Ads

#64 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Июнь 2015 - 21:21

prohojy, дело было не во время скачка курса доллара? В это время всем, кто устанавливал долларовые цены, пришлось их снижать. Причем цены упали не только на тексты, а абсолютно на все: программирование, верстка, дизайн. Помню фрилансеры сильно жаловались, что к примеру раньше за создание сайта брали 700$, а теперь только 300/

#65 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2015 - 02:06

Элмар, естественно, во время скачка. Причины особенно не важны. А по факту эта деятельность больше не приносит необходимого дохода. Даже "маленькие" 300$ за сайт втрое больше моей возможной выручки за месяц на копирайте.

Сообщение отредактировал prohojy: 28 Июнь 2015 - 02:07

#66 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:03

Да из-за кризиса этого со статьями действительно туго. Но если у меня нет собственного сайта, приходится подрабатывать копирайтингом. Заказчиков постоянных я не наработала еще. А за старую цену мои статьи уже год висят. Даже забыла о них совсем. Вот вчера зашла на Текстсейл - 2 статьи продались. Но за какое время! Мне выгоднее постингом сейчас заниматься.

#67 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:169,72 р.

Отправлено 19 Июль 2015 - 15:35

Я пробовала немного копирайтинге зарабатывать. Но, видимо, на тот момент у меня, наверное, было мпловато опыта. Один заказ дважды отправляли на доработку. Два выполнила очень дёшево. В общем заработала копейки и мне не понравилось.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#68 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2015 - 09:45

Элмар, а на каком сайте у Вас рерайт хорошо разбирают? Подскажите, пожалуйста. Это Вы задание выполняли или на продажу писали? если просто на продажу - то это сейчас хорошая цена. Хотя от качества зависит.

#69 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2015 - 22:00

Мне тоже интересно, где за рерайт хорошо платят. Я бы попробовала. Нужно как-то расширять горизонты.  На работе дурдом. Хочется спокойной работы для удовольствия ну и, конечно, дохода.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#70 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2015 - 22:31

Миледан, Я не думаю, что написанием текстов сразу можно хорошо зарабатывать. Так, подработка. И если этим серьезно заниматься для получения хорошего дохода - будет дурдом не меньше. Мозги кипеть будут просто. :)

#71 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:13

Ну с чего-то нужно начинать! Когда-то на отзовиках у меня был 1 отзыв, коэффициентединиуа и капало шесть копеек в день. Теперь 356 отзывов, повышенный коэффициент и ежедневно счёт пополняется далеко не на копейки. Так что нужно набираться терпения и работать!

#72 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияМиледан (23 Июль 2015 - 07:13 ) писал:

Ну с чего-то нужно начинать! Когда-то на отзовиках у меня был 1 отзыв, коэффициентединиуа и капало шесть копеек в день. Теперь 356 отзывов, повышенный коэффициент и ежедневно счёт пополняется далеко не на копейки. Так что нужно набираться терпения и работать!
А что за ресурс, не подскажете?

#73 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 07:17

Это отзовик.Ссылка у меня в подписи. По моему опыту, он один из самых доходных сайтов отзывов. А пишу я на восьми подобных ресурсах. Будет интересно - обращайтесь!

#74 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:51

Миледан, Вы молодец и пример того, что если чего-то хотеть, можно и за отзывы деньги получать. Это Вы за какое время написали столько? И сколько за день капает? Это только на Отзовике или в общем на всех ресурсах?
Я сама долго пишу отзыв, подбираю тему, фотки, ключи. Но это окупается конечно.

#75 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:43

ata-ira,  спасибо за лестную оценку!  Это я писала об "Отзовике". На нём я пишу 3,5 года. За это время столь написала. Он у меня самый доходный на сегодняшний день. В день в среднем набегает 25-30 рублей плюс бонусы (когда пишу). На остальных сайтах такая сумма в день суммарно набегает. Доход не очень большой, но стабильно растущий.

#76 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:46

Я на Айреке пишу. Но пока у меня только 12 отзывов. За них в день капает 1,5 рубля. Нужно пополнять базу. А какие отзывы у Вас более доходные? Мне показалось, что айрек в поисковике лучше просматривается.

#77 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2015 - 15:49

Можно ли писать на отзовике и айреке одинаковые отзывы. Т.е. по правилам написано, что нельзя, но реально это будет проверяться? Т.е. пока тексты не проиндексированы, оба сервиса воспримут их как уникальные. После проверок не последует?

#78 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2015 - 17:32

prohojy, я видела одинаковые отзывы на айреке и на других сайтах. Вообще они должны сразу при публикации проверяться. Я попробовала разместить на отзовике и на айрекоменде один и тот же отзыв. И там и там заблокировали. Может мне не повезло? Другие как-то умудряются. Но я больше рисковать не буду. Даже к фоткам иногда придираются, что они неуникальные.

#79 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2015 - 18:18

Я попробовал сначала на Айреке написать, потом на Отзовике. Отзовик фишку просек быстро, оставил в неоплачиваемых. Хотел удалить, а нельзя) Пришлось переписать. Но они так и остались неоплачиваемыми. Короче, обмануть систему не получилось.
Такой вопрос теперь: так а что лучше-то? Отзовик, как я посмотрю, сразу какую-то копейку начисляет. Три простеньких отзыва написал - уже 5 рублей есть. В качестве оплаты за копирайт - смешные деньги, но, если еще и за просмотр платить будут, то уже становится интересно. А что с Айреком? Это ж нужно 20 просмотров, чтобы тот же рубль набежал. Что-то как-то слабовато.
И что в обоих с выплатами? Не задерживают?

#80 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2015 - 11:30

Я в основном на айреке пишу. На Отзовике 3 отзыва только. Не пошел он мне. Просто сам сайт не нравится и все тут. Хотя там получается выгоднее - бонус за отзыв плюс просмотры. Но, как мне показалось, на айреке отзывы больше просматриваются. Он первый выскакивает в поисковике по отзывам. И там можно ключи в свой отзыв вставить. Если много отзывов, то деньги набегают быстро. Я списывалась с одной девочкой на другом форуме - у нее 340 отзывов и в день капает 50 рублей просто так.  Я с него только один раз выплату заказывала - деньги пришли через 5 дней, хотя там дается 10. На Отзовике не знаю.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных