Перейти к содержимому

Как все-таки заработать на написании текстов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Businesslike Ads

#41 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 02:34

Сколько людей, столько и мнений :)
Мне на Адвего комфортно. Перебрала с десяток бирж, на этой устроила и стоимость заказов, и интерфейс, и безопасность. Выше Элмар верно написал насчет рейтинга и терпения :)
Шах'у же не верю. 1000 долларов в месяц на копирайте заработать крайне сложно. "Просто и без напрягов" это совершенно нереально.

#42 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:19

Просмотр сообщенияSquirrel (26 Декабрь 2014 - 02:34 ) писал:

1000 долларов в месяц на копирайте заработать крайне сложно. "Просто и без напрягов" это совершенно нереально.
Если учитывать, что рейтинг у исполнителя очень высокий и стоимость продажи его статей составляет за 1000 символов  в районе 4 долларов. То получается, что в среднем статья будет стоить 12 долларов. Если в день продавать по две статьи, пусть 20 долларов. За 30 дней получится около 600 долларов. Опять же. Может он имел ввиду ранее, до изменения курса доллара зарабатывал 1000 долларов в месяц, тогда можно поверить в такое. Но не сейчас.

#43 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:02

DIVO-16, вот и я об этом же.
Сейчас цены на статьи потихоньку дешевеют - покупательская способность снизилась, поскольку доллар вырос в цене.
Статьи на продажу по 4/1000 я не видела пока. Даже если человек пишет по 2/1000, ему придется выдать 500 раз по 1000. 17000 знаков в день, если без выходных, что сложно, но реально. Другое дело, писать статьи на биржу или конкретному "оптовому" заказчику.

Businesslike Ads

#44 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:58

Просмотр сообщенияSquirrel (26 Декабрь 2014 - 02:34 ) писал:

Сколько людей, столько и мнений Мне на Адвего комфортно. Перебрала с десяток бирж
Действительно сколько людей, столько и мнений. Я вот считаю Адвего одной из худших бирж , она только для неопытных новичков. Единственный плюс, что работает не за рубли. Интересно, какой десяток бирж вы перебрали, что сумели остановится на Адвего.

#45 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
  • На счете:67 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:57

Зашла я тут на Адвего после долгого перерыва — нет, не понимаю я, как там люди работают да еще что-то зарабатывают, я вижу только микро-задачи, да еще и настолько идиотские, что только руками развести. И система поиска заданий там очень неудобная, такая потеря времени!

А бирж — да я их и не один десяток, наверно, обошла, все уже и не помню. Но Адвего была первой! Ну и все наиболее известные, да плюс неизвестные. полумертвые и т.д. Есть еще неплохая биржа Неотекст, там тоже в долларах платят, заданий сейчас маловато только. Для меня она чем дорога — я там парочку заказчиков выловила неплохих.

#46 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:47

Ребята, так поливают биржу грязью только те, кто толком на ней не освоился и не заработал рейтинг. Еще раз и по полочкам: регистрируемся - идем в команду - набиваем рейтинг, руку, повышаем себе цену - уходим из команды и берем нормальные заказы. Топовым копирайтерам заказы вообще сами в руки плывут.

#47 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:02

Squirrel, да несмотря на то что биржа уже не та она все еще в числе лучших, заданий стало поменьше ну так кризис на улице, денег ни у кого нет... надеюсь кризис скоро закончиться и все снова станет хорошо!

#48 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:15

Просмотр сообщенияSquirrel (15 Январь 2015 - 21:47 ) писал:

поливают биржу грязью только те, кто толком на ней не освоился и не заработал рейтинг
Я не поливаю никого грязью. Хотя да, не освоилась и не заработала рейтинг, но это моя первая биржа, на которой я начала хоть что-то зарабатывать, так что я к ней с уважением отношусь. Дело не в бирже, а во мне — я там зарабатывала несколько месяцев, но так и не поняла, о каких командах вы говорите и какой там у меня рейтинг — тоже не знаю. Мне, видите ли, правила читать некогда и разбираться в таких тонкостях лень. И вообще я не понимаю таких игр — рейтинги, баллы, звезды, ну детский же сад, я деньги пришла зарабатывать, а не звезды.

#49 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:27

Так если лень, кто в этом виноват? Или, думаете, копирайтерам за красивые глаза деньги платят?
Заказчик смотрит на портфолио, на отзывы о Вашей работе. Если их нет, зачем ему рисковать вообще и доверять работу непонятно кому?

#50 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:03

У меня позавчера на Копилансере купили статью по 66 рублей за 1000 символов абсолютно без отзывов и без портфолио, продалась моя первая и единственная статья. Как они на это пошли, учитывая, что статья-то наполовину "замазанная" и без оплаты можно посмотреть лишь три предложения, я даже не понимаю.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#51 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:09

Так это общепринятая практика на любой бирже, для просмотра выкладываются только первые несколько предложений. И то ведь находятся нехорошие личности, которые умудряются украсть даже эти предложения. А вообще некоторые как раз советуют копирайтерам-новичкам начинать сразу с нормальных цен, а не минималки и "за отзыв".

#52 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • На счете:56 р.

Отправлено 23 Февраль 2015 - 14:01

alyans, Подобные факты радуют, так как я тоже начал выставлять статьи на продажу на этой бирже. Правда рейтинг там у меня уже некоторый есть, так как я выполнял задания. Судя по отзывам других копирайтеров статьи там покупают не часто, зато готовы оплатить нормальную цену.

#53 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2015 - 20:57

alyans, Вы - умничка, апплодирую стоя! :)
Вот ярчайший пример того, что если в головушке есть мозг и со слогом проблем нет, статьи долго безхозными не будут :)
Выходит, почти доллар за килознак, верно?

#54 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:26

Именно так и вышло! Но я опять все забросила, пока что пытаюсь наработать массив в отзывах и на БВ, не до копирайтинга сейчас, еще и 8 марта на носу, бизнес просит внимания.
Но уже подумываю вернуться. Хорошо пошло, сама не ожидала.

Сообщение отредактировал alyans: 28 Февраль 2015 - 22:28

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#55 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:03

alyans, разве тот же "Большой Вопрос" может приносить нормальный доход?
А где пишете отзывы, если не секрет? Слыхала о заданиях по написанию отзывов на Яндекс.Маркете по 75 центов за отзыв. Звучит заманчиво, если совесть в долгосрочном отпуске.

#56 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияalyans (22 Январь 2015 - 19:03 ) писал:

Как они на это пошли, учитывая, что статья-то наполовину "замазанная" и без оплаты можно посмотреть лишь три предложения, я даже не понимаю.
Я, думая об этом, всегда сочувствую заказчикам... Ведь действительно, «кота в мешке» покупают! Хотя, знаете ли, некоторые и в одном предложении умудряются такое написать... Я просто ради любопытства как-то смотрела — ну, господа, я не думала, что такое можно людям показывать... :o  А ведь смело выставляют на продажу, и возможно, кто-то и покупает! Оказывается, надо быть просто посмелее.

#57 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1

Отправлено 18 Май 2015 - 00:22

Конечно это большой труд писать тексты, это если конечно нужно их придумывать или писать из личного опыта. А вообще многие занимаются рерайтом и просто переделывают из уже готового текста на свой лад и потом продают спокойно и получают за это деньги, но я считаю это тоже своего рода труд и нужно уметь это делать.

#58 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:08

Раньше на Текстсейле статьи лучше всего продавались, пока биржа на рубли не перешла. Попробовала на текст ру - не понравилось. Такая  дотошная проверка.На етексте сразу первую же статью купили, но цены там маленькие. :( Буду брать количеством. Еще вот узнала про Копилансер, буду пробовать тут.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 09 Июнь 2015 - 21:38

#59 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2015 - 13:45

Сейчас почему-то на Копилансере упали продажи. Там есть "столько-то статей продано за день", цифры мизерные. И самое главное, что никак не угадать, на какой из бирж какая тематика лучше продается, поэтому и ориентируешься на сам ценник за тысячу и взимаемую комиссию при выводе. Ну и естественно, на рейтинг.

#60 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:55

Уже не знаю куда кидаться :o Если такое дело, может и не соваться никуда больше. На Текстсейле уже рейтинг какой-никакой есть. Сегодня зашла - 2 статьи купили. Правда пришлось цены снизить. Смотрю - некоторые вообще за 11 рублей за 1000 знаков продают, как тут не снизить свои?

Сообщение отредактировал lexfireprof: 12 Июнь 2015 - 00:25

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных