Перейти к содержимому

Как все-таки заработать на написании текстов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

Businesslike Ads

#281 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 247
  • На счете:89 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 12:23

valka, в отпуске еще сложнее себя заставить что-то делать там, где нет необходимости. Раньше у меня получалось, но сейчас просто хочется отдохнуть. Правда, я уже более 1,5 года не была в отпуске, поэтому думаю, когда мне удастся пойти в отпуск -я буду отдыхать.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#282 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:228 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 14:13

valka, ну, хорошо еще что совсем это дело не забрасываете, понимаю, что жалко усилий и времени потраченного, но лучше надеяться, что когда-то получится, чем бросить и потом жалеть, думаю раз-два в месяц получится писать, чтобы все это поддерживать. Я тоже мечтаю сейчас посмотрим как реализую все это.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#283 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:43,08 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 20:05

Да, это просто  вы пишите любую тему которая вам нравится, например о вашей любимой игре и пишите  это ваша вдохновения.
Или найдите что то в интернете прочитайте это и придумайте как правильно, в своем тексте изобразить.

Businesslike Ads

#284 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 73
  • На счете:405 р.

Отправлено 14 Март 2017 - 15:31

Просмотр сообщенияIrina777 (11 Март 2017 - 21:59 ) писал:

Если писать статьи самой, выставлять их на продажу, то вообще не факт, что когда-либо они продадутся. Соответственно, такую работу считать заработком нельзя.

Да, согласна. Я поэтому и не пишу статьи, тоже считаю, что конкуренция в этом деле может даже все желание убить. Но другие тексты я пишу, такие как отзывы например. Правда особо много дохода они не дают, это правда. Но все таки мне интересно этим заниматься.
Промокод на 3 месяца Хостинга  ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272
Достойные бани Питера с фото и отзывами гостей

#285 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 223
  • На счете:78 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 22:37

IrisKa, если бы еще за хороший, развернутый отзыв, основанный именно на личных ощущениях, личном опыте, хорошо платили, вот было бы отлично))) Мне тоже нравится писать отзывы, но это не приносит доход, так совсем мелочь, иногда даже на пополнение телефона не хватит. Но не отбрасываю такой вариант, что есть сайты, которые набирают себе состав сотрудников, пишущих большие отзывы и возможно им хорошо и платят, почему нет? Только я вот таких вариантов не знаю, к сожалению.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#286 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 46
  • На счете:209 р.

Отправлено 20 Март 2017 - 06:03

Просмотр сообщенияIrisKa (07 Март 2017 - 14:46 ) писал:

Да, это так. Как раз сейчас у меня снова появилось много свободного времени, потому как некоторые сайты просто перестали выплачивать. В поисках я снова, где бы подработать на написании текстов в сети. Хотя в интернете полно таких ресурсов, к сожалению, мы не можем сразу их все найти.
Сайтов в интернете много, но все они предлагают разные условия. И когда вы регистрируетесь на новой бирже, вы там новичок, не смотря на то, что в другом месте у вас был хороший опыт и рейтинг. На новой бирже снова нужно нарабатывать себе рейтинг. А это значит, что как новичку за 1000 знаков вам будут платить меньше, вот что обидно.

#287 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияIrina777 (19 Март 2017 - 22:37 ) писал:

Мне тоже нравится писать отзывы, но это не приносит доход, так совсем мелочь, иногда даже на пополнение телефона не хватит. Но не отбрасываю такой вариант, что есть сайты, которые набирают себе состав сотрудников, пишущих большие отзывы и возможно им хорошо и платят, почему нет? Только я вот таких вариантов не знаю, к сожалению.

Я даже не слышала о таком, но было бы интересно тоже попробовать. Да, я тоже не в восторге от оплаты на сайтах отзывов, требований к написанию отзывов там много, а вот оплачивают мало, не справедливо как то. Но суть в том, что на всех сайтах отзывов именно так.

#288 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияIrisKa (22 Март 2017 - 09:56 ) писал:

Я даже не слышала о таком, но было бы интересно тоже попробовать. Да, я тоже не в восторге от оплаты на сайтах отзывов, требований к написанию отзывов там много, а вот оплачивают мало, не справедливо как то. Но суть в том, что на всех сайтах отзывов именно так.

Я тоже не знаю такие сайты, но уверена, что они есть. Вероятно это какой-то ограниченный круг тех, кто отобран для такого рода работы. Вот к примеру, моя знакомая пишет какие-то статейки, корректирует что-то на каком-то ресурсе. Что именно, как, к сожалению, она не говорит, как ни просила. Просила скинуть хотя бы ссылку, чтобы я могла почитать и оценить ее работу, т.к. ранее она ну совсем не отличалась способностью к "писанине", а тут бац и на тебе - такая важная и ответственная работа. Но как ни просила - не допросилась, смеется, улыбается и говорит, что не даст ссылку. Ну оно и понятно, скорее всего боится и критики, и тем более конкуренции. Ей платят, причем видно вполне нормально, она и рада, боится спугнуть удачу)))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#289 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияIrina777 (26 Март 2017 - 21:40 ) писал:

Ну оно и понятно, скорее всего боится и критики, и тем более конкуренции. Ей платят, причем видно вполне нормально, она и рада, боится спугнуть удачу)))

Да, они правда наверное боится, но зачем тогда вообще рассказывала о своей работе?
А вообще да, те сайты, которые привлекают многих людей не будут платить много за те же отзывы и другую писанину, а те сайты, которые рассчитаны на небольшой круг людей, тут уже более вероятно. Многие не хотят раскрывать свои секреты заработка в сети, если они нашли прибыльные сайты.

#290 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:228 р.

Отправлено 27 Март 2017 - 12:49

Irina777, часто люда не делятся, когда находят что-то приличное и стоящее в интернете, может боятся спугнуть удачу и или, возможно, боятся конкуренции. Возможно, платят и не слишком много, но для ее уровня написания (как вы сами говорите) подходит, берет, например, больше заказов и прилично получается.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#291 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияnata45 (27 Март 2017 - 12:49 ) писал:

часто люда не делятся, когда находят что-то приличное и стоящее в интернете, может боятся спугнуть удачу и или, возможно, боятся конкуренции.

Да, бывает так, что люди не хотят делиться своими способами заработка в сети, или же сайтами, которые платят прилично. Потому что и правда конкуренция большая везде, когда многие не знают о чем то, всегда легче. А на тех проектах где много людей, всегда оплата меньше.

#292 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:41

IrisKa, nata45, может и так, действительно боятся потерять прибыльный заработок. Ведь именно на данный момент развелось очень, очень много писак и если кто-то оплачивает твои труды, то говорить об этом не спешат - отнекиваются, отшучиваются, но четко где, что и тем более сколько - очно не скажут. Может это и правильно, удача птица пугливая)))

#293 OFF   Аля

Аля

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:303 р.

Отправлено 13 Май 2017 - 11:42

Я начала одновременно работать и на eTXT, и на Адвего. Очень быстро приоритеты поменялись в сторону eTXT. Да, там начинать трудно из-за нулевого рейтинга. И заказы новичкам не очень охотно дают выше 10/1000. Но ведь никто не заставляет писать тексты по смехотворной цене. Можно поднять рейтинг продажей своих статей. А чтобы статьи не состояли из "воды" и "киселя", то нужно выбирать тему, в которой хорошо разбираешься, а не писать о чём попало, но зато пользующееся спросом.
Если статьи качественные, то покупатели быстро берут авторов на заметку и потом охотно приобретают их работы. Покупателей тоже можно понять. Ведь по сути они приобретают "кота в мешке". Поэтому нужно просто грамотно излагать свои мысли и по сто раз вычитывать статью перед тем, как отправить её на продажу.

Просмотр сообщенияIrina777 (11 Март 2017 - 21:59 ) писал:

Если писать статьи самой, выставлять их на продажу, то вообще не факт, что когда-либо они продадутся. Соответственно, такую работу считать заработком нельзя.
Зря вы так думаете! По крайней мере у меня ещё ни одна статья не зависла. Попробуйте вооружиться фотоаппаратом и писать пошаговые рецепты. Кто-то говорит, что это трудно. Мол, уникальность тяжело поднять. Да, не спорю. Но на это и существует великий могучий язык, чтобы подбирать синонимы, не искажая текста. Тем более что на кулинарные рецепты достаточно уникальности до 90 %. Хорошо пользуются спросом пошаговое изготовление поделок, например, оригами, аппликации, шитьё, вязание. Короче, всё то, что умеет делать практически любая девушка.

#294 OFF   Аля

Аля

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:303 р.

Отправлено 20 Май 2017 - 04:22

Просмотр сообщенияMarina186 (12 Январь 2014 - 02:19 ) писал:

Меня один раз забанили Причина - "неграмотное написание текста".
Я с этим тоже столкнулась. Выставила на продажу рецепт. Модерация отклонила из-за пунктуации. Проверила. Нашла пропущенную или лишнюю запятую (уж, не помню). Отправила на модерацию. Мне опять вернули((( Снова проверила. Опять что-то исправила. Итог: когда я отправила статью модераторам, меня забанили. Правда, на трое суток. Теперь я рецепты для Адвего пишу "короткими очередями", то есть в статьях не употребляю длинные предложения. При этом всегда вспоминаю свою учительницу по русскому языку. Она говорила: "Когда вы пишете короткие предложения, то этим вы пытаетесь скрыть свою неграмотность".

#295 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2017 - 11:02

Просмотр сообщенияАля (20 Май 2017 - 04:22 ) писал:

"Когда вы пишете короткие предложения, то этим вы пытаетесь скрыть свою неграмотность".

С запятыми тоже не всегда выходит правильно, бывает лишнюю поставишь не туда, если предложение большое, ну и все. получается что ты неграмотный. Ну а банить за это, ну это конечно жестоко, как мне кажется. Не такое уж это легкое дело, копирайтинг.

#296 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:220 р.

Отправлено 20 Май 2017 - 11:14

Просмотр сообщенияАля (20 Май 2017 - 04:22 ) писал:

Она говорила: "Когда вы пишете короткие предложения, то этим вы пытаетесь скрыть свою неграмотность".
Не соглашусь, хотя сам люблю длинные предложения, с оборотами, отсылками и скобками. Некоторые "гуру" вообще категорически против длинных предложений. Пример - создатель инфостиля и Главреда, который считает, что большинство читателей не в состоянии прочитать предложение длиной более восьми слов, не забыв к концу сентенции, с чего она начиналась. Здесь еще многое зависит от того, какой аудитории текст предназначен.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#297 OFF   Jifon

Jifon

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:138 р.

Отправлено 20 Май 2017 - 12:52

Просмотр сообщенияСи Джей (13 Март 2017 - 20:05 ) писал:

Да, это просто  вы пишите любую тему которая вам нравится, например о вашей любимой игре и пишите  это ваша вдохновения.
Или найдите что то в интернете прочитайте это и придумайте как правильно, в своем тексте изобразить.
При этом ещё нужно соблюдать грамотность не писать много воды и уникальность текста должна быть от 90% как минимум если продавать.

#298 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2017 - 12:13

Сейчас в сети действительно можно заработать на написании текстов. И это не только копирайтинг и рерайтинг, но и другие тексты тоже нужны различных сайтам. Просто нужно искать такие сайты и держать их у себя в закладках. Кому то нужны статьи, кому то комменты и прочее.

#299 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:187 р.

Отправлено 22 Май 2017 - 14:10

В модераторах сидят тоже не светила науки, а обычные люди. И они выискивают "академические" ошибки в пунктуации. Однако следует заметить, что в русском языке знаки препинания могут использоваться также для интонационного выделения фрагментов текста и придания им эмоциональной окраски, о чем почему-то модеры не всегда помнят. Часто в ошибки попадают просто стилистические приемы автора или редкие неологизмы. За это я Адвего и не люблю, они просят делать текст единообразным и мертвым.

#300 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2017 - 14:39

Просмотр сообщенияprohojy (22 Май 2017 - 14:10 ) писал:

В модераторах сидят тоже не светила науки, а обычные люди

А вот мне всегда было интересно, сколько зарабатывать модераторы, в месяц сколько у них может выходить за свою работу. Но наверное в данном деле не особенно есть свобода, потому как нужно каждый день сидеть в сети и модерировать, а можно ли передохнуть денек?

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных